Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беседка III  (Прочитано 435812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Беседка III
« Ответ #315 : Март 18, 2014, 17:34:04 »

Если Православной церкви установить часовню видится логичным, то почему иудеям или мусульманам нет?

Иудаизм не является мировой религией, - соответственно, их культовые сооружения должны находиться исключительно в местах компактного поселения иудеев. В частности, в Биробиджане.

Евреи не живут компактно. И среди евреев-героев ВОВ, и среди полных кавалеров ордена Славы, да и среди простых красноармейцев были не только биробиджанцы.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Беседка III
« Ответ #316 : Март 18, 2014, 17:43:43 »


Тут была шутка насчет "как пройти в библиотеку" в 391 г. в Александрии...
А в рамках светского государства, наверное, логично вообще все. Особенно увенчать все это Никой сверху и св. Георгием  :facepalm: у подножия...
Мне змей, порезанный как колбаса, прикалывает  :ag:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Беседка III
« Ответ #317 : Март 18, 2014, 17:45:56 »

мне не понятна кучность, как будто выбор предлагается. тут не понравилось - сюда зайди, и вообще, чтобы ношшшки не устали все за раз обойти и "наполниться духовностью"  :ag:
По-моему, логика требует поставить туда ещё и какой-нибудь рериховский храм всеобщей благодати, весь в цветочках и демонстративно-таинственных символах.
 :bm:
:ag:  Про культ  вуду забыли  :ag:
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Беседка III
« Ответ #318 : Март 18, 2014, 17:50:35 »

мне не понятна кучность, как будто выбор предлагается. тут не понравилось - сюда зайди, и вообще, чтобы ношшшки не устали все за раз обойти и "наполниться духовностью"  :ag:
По-моему, логика требует поставить туда ещё и какой-нибудь рериховский храм всеобщей благодати, весь в цветочках и демонстративно-таинственных символах.
 :bm:
:ag:  Про культ  вуду забыли  :ag:

Думаю, буддизм включает все культы :)
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #319 : Март 18, 2014, 17:52:26 »

мне не понятна кучность, как будто выбор предлагается. тут не понравилось - сюда зайди, и вообще, чтобы ношшшки не устали все за раз обойти и "наполниться духовностью"  :ag:
По-моему, логика требует поставить туда ещё и какой-нибудь рериховский храм всеобщей благодати, весь в цветочках и демонстративно-таинственных символах.
 :bm:
:ag:  Про культ  вуду забыли  :ag:
Дак синагога из той же области, что и вуду  :) В том смысле, что это не мировая религия.
Хотя в целом вуду предпочтительнее.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #320 : Март 18, 2014, 17:53:36 »

Евреи не живут компактно.
Это плохо, но в целом поправимо  :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Беседка III
« Ответ #321 : Март 18, 2014, 17:56:51 »

А в рамках светского государства, наверное, логично вообще все. Особенно увенчать все это Никой сверху и св. Георгием  :facepalm: у подножия...

Что "все"? В рамках светского государства нужно предоставлять возможности разным конфессиям сообразно их потребностям.
И что увенчать сверху? Есть монумент Победы, есть православный храм, есть мечеть, есть синагога. Это как-бы разные объекты, а не один памятник.

Что же до творения великого грузинского скульптора, то это отдельная песня .... Автобусные остановки в Абхазии у него получались замечательно, вот  :)





Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #322 : Март 18, 2014, 18:08:04 »

А в рамках светского государства, наверное, логично вообще все. Особенно увенчать все это Никой сверху и св. Георгием  :facepalm: у подножия...

Что "все"?
Это наезд или простая нескромность?

Цитировать
В рамках светского государства нужно предоставлять возможности разным конфессиям сообразно их потребностям.
:facepalm: Попробуйте представить реализацию данного принципа практически. Понимаете, есть не только треск о правах, - но и вполне суровые коррдинаты нашего скучного бытия, каковые не позволяют реализации потребностей всех и каждого.

Я, в принципе, не против подобного закона [плотоядно облизывается, представляя себе реализацию ряда собственных потребностей], - но если он будет быстро принят, а потом быстро отменён [я бы успел подсуетиться, а больше и не надо]
 
Цитировать
И что увенчать сверху? Есть монумент Победы, есть православный храм, есть мечеть, есть синагога
Вместе это как минимум безвкусица и утрата смыслов.

Цитировать
Это как-бы разные объекты, а не один памятник.
Гореть Вам в аду за Ваши дефисы  :af:

« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 18:11:38 от Иван Арсеньев »
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Беседка III
« Ответ #323 : Март 18, 2014, 18:17:38 »

мне не понятна кучность, как будто выбор предлагается. тут не понравилось - сюда зайди, и вообще, чтобы ношшшки не устали все за раз обойти и "наполниться духовностью"  :ag:
По-моему, логика требует поставить туда ещё и какой-нибудь рериховский храм всеобщей благодати, весь в цветочках и демонстративно-таинственных символах.
 :bm:
:ag:  Про культ  вуду забыли  :ag:
Дак синагога из той же области, что и вуду  :) В том смысле, что это не мировая религия.
Хотя в целом вуду предпочтительнее.

СССР не включало в себя территорию Африки  :)
Довод про мировые религии и выпады против иудеев ни о чем, потому как здесь куда важнее с ответственностью отнестись к культуре тех народов, чьи сыновья отдали жизни за свою страну. Если бы старообрядцы выступили с просьбой предоставить место в парке для строительства своей часовни, то мне кажется это требование было бы также правомерно, ибо их вклад в Победу столь же велик.

Я и сам любитель поржать, но здесь повода не вижу. Вероятно это все из-за экуменической испорченности  :russian_ru:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #324 : Март 18, 2014, 18:26:32 »

мне не понятна кучность, как будто выбор предлагается. тут не понравилось - сюда зайди, и вообще, чтобы ношшшки не устали все за раз обойти и "наполниться духовностью"  :ag:
По-моему, логика требует поставить туда ещё и какой-нибудь рериховский храм всеобщей благодати, весь в цветочках и демонстративно-таинственных символах.
 :bm:
:ag:  Про культ  вуду забыли  :ag:
Дак синагога из той же области, что и вуду  :) В том смысле, что это не мировая религия.
Хотя в целом вуду предпочтительнее.

СССР не включало в себя территорию Африки  :)
Ничего страшного, - учитывая идеи мировой революции.

Цитировать
Довод про мировые религии и выпады против иудеев ни о чем
Где ж Вы выпады против иудеев нашли?
Напротив, - я со всей заботой. Экологически чистый Биробиджан, утеплённые бараки, диетическая баланда...

Цитировать
потому как здесь куда важнее с ответственностью отнестись к культуре тех народов, чьи сыновья отдали жизни за свою страну
Мы сейчас немножко о религии, а не о культуре.
Забота о культуре - это издание всяческих эпосов, например. Я не против, дело хорошее и нужное.

Цитировать
Я и сам любитель поржать, но здесь повода не вижу. Вероятно это все из-за экуменической испорченности  :russian_ru:
Нее, это из Вас ценности альфа-квадры попёрли  :ag: :boyan: Свобода, равенство, братство покою не дают.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Беседка III
« Ответ #325 : Март 18, 2014, 18:32:09 »

Это наезд или простая нескромность?

Конечно наезд  :ag:

Цитировать
Цитировать
В рамках светского государства нужно предоставлять возможности разным конфессиям сообразно их потребностям.
:facepalm: Попробуйте представить реализацию данного принципа практически. Понимаете, есть не только треск о правах, - но и вполне суровые коррдинаты нашего скучного бытия, каковые не позволяют реализации потребностей всех и каждого.

Я, в принципе, не против подобного закона [плотоядно облизывается, представляя себе реализацию ряда собственных потребностей], - но если он будет быстро принят, а потом быстро отменён [я бы успел подсуетиться, а больше и не надо]

А я легко себе его могу представить. Речь не о том, чтобы реализовывать потребности всех и каждого, а о том, чтобы предоставлять возможность реализовывать их сообразно. Т.е., к примеру, при выборе места для строительства храма православные должны иметь приоритет перед буддистами на том простом основании, что их больше. Но нарушать права других тоже негоже, и строить храмы вместо детских площадок не стоит. Засим, реализации Ваших потребностей, боюсь, зеленый свет не дадут  :ae:

Цитировать
Вместе это как минимум безвкусица и утрата смыслов.

Тады не стоило строить никакой религиозный объект. Но мне кажется, что в большом парке это вполне уместно.

Цитировать
Гореть Вам в аду за Ваши дефисы  :af:

Ах, если бы только за дефисы  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #326 : Март 18, 2014, 18:34:28 »

Довод про мировые религии и выпады против иудеев ни о чем, потому как здесь куда важнее с ответственностью отнестись к культуре тех народов, чьи сыновья отдали жизни за свою страну. Если бы старообрядцы выступили с просьбой предоставить место в парке для строительства своей часовни, то мне кажется это требование было бы также правомерно, ибо их вклад в Победу столь же велик.

Я и сам любитель поржать, но здесь повода не вижу. Вероятно это все из-за экуменической испорченности  :russian_ru:

+ десятьтысячмиллионов и подписываюсь под каждым словом!

Кто иудеев гоняет, кто вайшнавам храм не дает построить... Это одно и то же :(
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Беседка III
« Ответ #327 : Март 18, 2014, 18:38:15 »


Тады не стоило строить никакой религиозный объект. Но мне кажется, что в большом парке это вполне уместно.
Строить храм уместно там, где он нужен.  :ab:
Строить рядом храмы разных конфессий смысла нет
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Беседка III
« Ответ #328 : Март 18, 2014, 18:41:33 »

Цитировать
И что увенчать сверху? Есть монумент Победы, есть православный храм, есть мечеть, есть синагога
Вместе это как минимум безвкусица и утрата смыслов.

+
 :az:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Беседка III
« Ответ #329 : Март 18, 2014, 18:51:35 »

Цитировать
Довод про мировые религии и выпады против иудеев ни о чем
Где ж Вы выпады против иудеев нашли?
Напротив, - я со всей заботой. Экологически чистый Биробиджан, утеплённые бараки, диетическая баланда...

Я такой юмор не люблю. С детства периодически мне его высказывали люди с нескрываемым чувством личного превосходства. Хоть еврейской крови во мне может и нет, но внешность подходила - скрипочка, волосы курчавенькие, "р" у меня опять же мягенькая. Юмор мне в этом месте отказывает и реакция может оказаться неконтролируемой. Впрочем, стыдно за нее мне не бывает, ибо нехер.

Цитировать
Цитировать
Я и сам любитель поржать, но здесь повода не вижу. Вероятно это все из-за экуменической испорченности  :russian_ru:
Нее, это из Вас ценности альфа-квадры попёрли  :ag: :boyan: Свобода, равенство, братство покою не дают.

У к Вам маленькая просьба, давайте воздержимся в разговоре со мной вопросов о ценностях квадр.
Я пишу не о "свободе, равенстве и братстве", а о том, что религиозные объекты в таком месте кажутся мне вполне закономерными и данная степень экуменизма мне кажется обоснованной.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.