Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беседка III  (Прочитано 435770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Беседка III
« Ответ #4545 : Ноябрь 29, 2016, 15:41:30 »

Как же обидно порой быть далеким от политики человеком  :russian_ru: Я искренне думала, что Трамп — это такой клоун типа нашего Жириновского, и он в принципе не сможет победить. После первого чернокожего президента будет первая женщина-президент.

Я в основном сейчас читаю арабскую прессу, ну, его там не шибко приветствуют, мягко говоря :) А сегодня зашла на русские новостные каналы — все как один любят Трампа, называют его пророссийским, он-де и за наших паралимпийцев вступался, и вообще почти что дедушка Ленин по доброте  :russian_ru:

А что удивительного в том, что Трамп нам больше понравился? Он гадостей о нас не говорил, войну с нами начать не грозил, вселенским злом нас не обзывал и говорил, что отношения надо улучшать. И кто-то думал, что мы предпочтем Бастинду Клинтон, которая каким только дерьмом не полила нашу страну? Так надо удивляться не нам, а тому, кто так думал.  :ag: Мы не за Трампа - мы против Бастинды. Это ж монстр в человеческом облике. Трамп хоть веселый.

А еще прочла, что большинство избирателей все же за Хиллари было, но Трамп победил, потому что за него кто-то еще выступал. Это как? Странная какая-то демократия.

В общем, ничего не понимаю  :russian_ru:
А что - первый раз что ли? А когда таким же точно макаром Гор проиграл Бушу - Вы не беспокоились?  :ag: Наверн, нет, патамучта победил "правильный" президент, он еще пару стран разнес вдребезги и пополам - сила!  :bm: А вдруг Гор не был бы таким решительным.
И вааще - сомневацца в образцовости демократии "сияющего града на холме"? Исключительной нации?  >:( Оплота либерализьмы и толерастии?
А мы вот ржом над ихней демократией. Я на сербских сайтах сижу - укатываемся.  :ag: И главное - пусть пересчитывают голоса, пусть грызутся за президентское кресло, пусть один штат идет стенкой на другой, ииихххааа! Мы берем попкорн и наслаждаемся.  :bo: Потому как нам вот вообще до одного места, кто из них там будет президент. Сирию не сдадим, там Асад уже победитель, Алеппо скоро будет зачищен (прежде чем лить крокодиловы слезы по "мирным алеппинцам" - сперва подсчитайте жертвы в Мосуле, а лучше сразу прикинуть, сколько пиндосы угрохали народу в Ираке и не только. Нет, я не к тому, что "мы тоже можем". Мы-то так не делаем. Больше, чем мы, никто не щадил мирное население. Гумпомощь в Алеппо доставляла ТОЛЬКО Россия. А не завывающие о гуманитарной катастрофе пиндосы - они ни одной крошки хлеба не послали мирным жителям. Были и гуманитарные паузы, и полная остановка воздушных атак.) Вслед за Алеппо и остальное зачистим. Донбасс не сдадим, он должен получить широкую автономию - с правом определять свои экономсвязи и создавать свои силовые структуры (включая - по охране границы, укровояк там не будет, хехе).

И да - Трамп еще себя проявит, не зря еврокурятник всполошился, ой, не зря.  :ag:
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2016, 15:43:34 от Ivanka_S »
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4546 : Ноябрь 30, 2016, 08:08:54 »

Ха, Нина, вот Вас и вывели на чистую воду!

А когда таким же точно макаром Гор проиграл Бушу - Вы не беспокоились?  :ag: Наверн, нет, патамучта победил "правильный" президент,

Я всегда подозревала, что Вы не сильно беспокоились в 2000-м году, когда Гор Бушу проиграл. Теперь вот даже знаю, почему!  :ao:

 :russian_ru: Я тогда даже о школьных экзаменах не беспокоилась, потому что до них еще далеко было... Дальше, чем до Америки  :ag:

Валерия, именно на этот пассаж руки чесались ответить, но общее нежелание отвечать Иванке все же пересилило  :ag:
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4547 : Ноябрь 30, 2016, 12:48:03 »

Конфликт Беты против Дельты  :ag: (Я, как и положено Гамме, посижу в сторонке понаблюдаю  :af:)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4548 : Ноябрь 30, 2016, 13:04:40 »

Конфликт Беты против Дельты  :ag: (Я, как и положено Гамме, посижу в сторонке понаблюдаю  :af:)

Не-е-е, Бета тут, наверное, должна бы порвать оппонента на мелкие фантики, а я просто не связываюсь  :ag:
Может, так проявляется бетанское высокомерие — не знаю  :ag:
Так что подвиньтесь, я тоже в сторонке посижу :)
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4549 : Декабрь 01, 2016, 11:53:15 »

:russian_ru: Я тогда даже о школьных экзаменах не беспокоилась, потому что до них еще далеко было... Дальше, чем до Америки  :ag:

Ага, так вот сосватаешь 70-летнего Йошку за Вас, а потом выясниться, что Вы и не беспокоились, когда (страшно подумать) Обаму президентом выбрали.  :fie:

Да проще билет Вам в оперу купить  :ag: :ag: :ag:

Ладно, всё  :-X  :ah:

Иванка разрушила мою личную жизнь  :ak: Даже семидесятилетний Йошка меня в жены не возьмет, потому что я из-за Обамы не беспокоилась  :ak:

Впрочем, на несколько билетов в оперу я готова поменять семидесятилетнего Йошку  :ah: :ah: :ah:
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4550 : Декабрь 01, 2016, 11:56:47 »

Давайте! Хорошо бы только по времени, чтобы это пораньше было, показать всякое хочется))

(пафосно-героически) Ну я могу будильник на пораньше поставить и вылезти во скайп с помятой мордой и кофе  :bm:

 :russian_ru: Ну, я с 9 утра до 8 вечера, с перерывом с 12 до 14 часов доступна. Может, в какой-то из этих периодов получится?  :russian_ru:
Цитировать

Мы забрали Милли сегодня.  :dance3: В Алачуа ездили, кстати. Помните, я Вам рассказывала, что там есть кришнаитский центр. Проезжали его, написано: Hare Krishna Temple.  :)

Все, теперь делайте псинку вегетарианкой :)

У меня тут Фатима как раз, фотки увидела, и мы с ней вместе пищали от умиления))) И вместе передаем привет Милли, поцелуйте ее за нас, она такая поцелуйная  :ah: :aj:
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4551 : Декабрь 01, 2016, 12:02:28 »

Цитировать
Кстати, как она в своём имени ударение ставит: ФатимА или по-арабски ФатИма? (спрашиваю просто чтобы знать, как правильно произносить)

Она по-арабски, но все русские зовут ее ФатимОй, я в том числе :)

Вот да, все ФатИмы возмущаются  :)

Она любит, когда ее называют ФатИмочкой :)



Цитировать
Я в эту субботу её спрошу, ладно? У нас дети обычно на выходных на улице тусуются вместе, и мы с ней, бывает, пересекаемся. Если она не появится, тогда я в дом постучусь, спрошу.  :ag:

Спасибо! Очень выручите!  :ax:

Цитировать
У нас так как-то странно получилось, что мы бурно-дружно познакомились и тут же расхолодились в отношениях. Мне кажется, я неправильный образ жизни веду по их стандартам, поэтому женская половина семьи меня сейчас сторонится (ну а с мужской мы и так почти не общались). Мы когда болтали, и выяснилось, что я работаю преподавателем пианино, они мне сказали, что им нельзя музыку слушать, потому что им Бог не разрешает, а они Бога своего любят (это мне тётя говорила), и, вообще, это всё правильно: "А то так поёшь-пляшешь всю жизнь, а потом, что Богу расскажешь, почему ты о нём не думала?"   :bl: . Я ответила: "Надо же! а я и не знала. Я же в Масре год жила, там постоянно арабская музыка играет, и они тоже в основном все мусульмане. А ещё у меня коллега-пианист есть из Ирака" На что мне ответили, что не все мусульмане правильно следуют слову Бога. Тут же, мне тётя вдруг заявила, что она 130 песен написала, но нотной грамоты не знает, и спросила меня не могу ли я ей уроки дать, чтобы помочь ей эти её песни записать, чтобы они не пропали.  :ai: Я сказала, что, конечно, могу, и мне это было бы интересно весьма, но у них гаммы другие, и если она по четверть-тонам поёт, то на пианино я ей эти песни не смогу подобрать. Но, вообще, конечно же, хочу попробовать и было бы очень это интересно.

Хм...  :russian_ru:
А вы ей как-то меня попривлекательнее тогда опишите. Скажите, мол, девушка очень верит в Бога, приличная, все такое, огромный интерес испытывает к исламу и арабскому языку, ну и т. д. И правду скажете, и меня правильно подадите. А они мусульмане, они должны таким помогать ))))

А то я уже готова сорваться с места хоть завтра, но мне нужна помощь там, на месте... Ну, я потом подробнее все расскажу.

 :ax:
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Беседка III
« Ответ #4552 : Декабрь 01, 2016, 12:15:16 »

А это у меня одного ФСБук глючит? Не грузится вообще.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4553 : Декабрь 01, 2016, 12:55:19 »

А это у меня одного ФСБук глючит? Не грузится вообще.

У меня грузится :)
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Беседка III
« Ответ #4554 : Декабрь 01, 2016, 13:30:20 »

А это у меня одного ФСБук глючит? Не грузится вообще.

У меня грузится :)
Во, у меня тоже сейчас загрузился. Видимо, какой-то местный глюк.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 13:32:25 от Авдий Каллистратов »
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4555 : Декабрь 02, 2016, 12:13:50 »

Мы когда болтали, и выяснилось, что я работаю преподавателем пианино, они мне сказали, что им нельзя музыку слушать, потому что им Бог не разрешает, а они Бога своего любят (это мне тётя говорила), и, вообще, это всё правильно: "А то так поёшь-пляшешь всю жизнь, а потом, что Богу расскажешь, почему ты о нём не думала?"   :bl: . Я ответила: "Надо же! а я и не знала. Я же в Масре год жила, там постоянно арабская музыка играет, и они тоже в основном все мусульмане. А ещё у меня коллега-пианист есть из Ирака" На что мне ответили, что не все мусульмане правильно следуют слову Бога.
Про запрет на изображение слышал (и то - на орнамент же запрета нет), про музыку - в первый раз  :ai:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4556 : Декабрь 02, 2016, 13:22:12 »

Мы когда болтали, и выяснилось, что я работаю преподавателем пианино, они мне сказали, что им нельзя музыку слушать, потому что им Бог не разрешает, а они Бога своего любят (это мне тётя говорила), и, вообще, это всё правильно: "А то так поёшь-пляшешь всю жизнь, а потом, что Богу расскажешь, почему ты о нём не думала?"   :bl: . Я ответила: "Надо же! а я и не знала. Я же в Масре год жила, там постоянно арабская музыка играет, и они тоже в основном все мусульмане. А ещё у меня коллега-пианист есть из Ирака" На что мне ответили, что не все мусульмане правильно следуют слову Бога.
Про запрет на изображение слышал (и то - на орнамент же запрета нет), про музыку - в первый раз  :ai:

Есть такое, да. Ну, это, пожалуй, как у православных запрет на шахматы))
http://umma.ru/fetvi/obshchee/4812-muzyka-i-vera — интересное по теме.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4557 : Декабрь 02, 2016, 14:40:26 »

Кстати, король Марокко, повелитель правоверных, недавно высказался по теме.
Вот, я даже цитату отыскала, и даже на английском: «Terrorists take advantage of some young Muslims – particularly in Europe – and of their ignorance of the Arabic language and of true Islam, to spread their distorted messages and misleading promises.
How could anyone of sound mind believe that the reward for jihad is a number of virgins ? How could one possibly accept that anyone who listens to music will be swallowed by the depths of the earth, and other such lies?»

Так что, Валерия, можете использовать это как аргумент в споре с соседями  :ag:
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4558 : Декабрь 03, 2016, 12:20:30 »

:russian_ru: Ну, я с 9 утра до 8 вечера, с перерывом с 12 до 14 часов доступна. Может, в какой-то из этих периодов получится?  :russian_ru:

В 6 вечера может быть тогда договоримся?

Согласна! Завтра в 6? Буду! )))

Цитировать
Все, теперь делайте псинку вегетарианкой :)

Жалко псинку  :ak: У нас папа за всех отдувается -- веганит.

Кстати, если кошки — явные хищники, и их перевод на вегетарианство я считаю издевательством (а есть специальные вегетарианские и даже веганские корма для кошек), то псинки — всеядные, как и человек. То есть они вполне могут быть вегетарианцами, и это не издевательство над природой. Воть :)

Я виртуально знакома с псом-вегетарианцем. Добрая псинка :)

И еще одного знаю — тот почти вегетарианец. То есть хозяева его кормят только вегетарианской пищей, но он живет во дворе, и если поймал кого-то и съел, то хозяева не отнимают :)
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4559 : Декабрь 03, 2016, 12:25:56 »

Я в эту субботу её спрошу, ладно? У нас дети обычно на выходных на улице тусуются вместе, и мы с ней, бывает, пересекаемся. Если она не появится, тогда я в дом постучусь, спрошу.  :ag:

Спасибо! Очень выручите!  :ax:

Спрошу, да. Тем более, что может я и ошибаюсь насчёт их ко мне отношения.

Очень надеюсь, что ошибаетесь :)

Цитировать
А вы ей как-то меня попривлекательнее тогда опишите. Скажите, мол, девушка очень верит в Бога,

Придерживается взглядов традиционного мароккано-исламского вайшнавизма  :ag:

 :ag: :ag: :ag:
Ага.
Лучше всего говорить обтекаемо: «верит в Бога», «не употребляет алкоголь», с мальчиками тоже не того  :ah: :ag: :ag: :ag:

Цитировать
приличная, все такое, огромный интерес испытывает к исламу и арабскому языку, ну и т. д. И правду скажете, и меня правильно подадите. А они мусульмане, они должны таким помогать ))))

Ну про то, что Вы Марокко интересуетесь и арабский изучаете, и что считаете именно марокканский арабский классическим, я ей уже про Вас рассказывала, на что она ответила, что ей это как бальзам на душу.  :ab:

Правда, говорить на дариже (марокканском арабском) я не умею  :ak: :ak: :ak: Пока — но выучу :)
Записан
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.