Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беседка III  (Прочитано 435841 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4470 : Июль 29, 2016, 21:03:39 »

Гриффиндор, говорите? Я бы вас в Хаффлпафф отправил  :ag: Хотя по первым двум книгам, мне кажется еще не очень понятно, что из себя представляют Рейвенкло и Хаффлпафф.

Да, вот меня и удивило, что Софья выбрала себе Рэйвенкло, т.к. о них ни в книгах, ни в фильмах, из того, что мы на данный момент прочитали-посмотрели, никакой характеризующей информации не проскальзывало. Также удивило, что Алекс захотел быть Слизерином, т.к., опять же, из прочитанного на данный момент, -- они явные плохиши. Польстило, что меня в Гриффиндор засунули: я предполагала наоборот -- дети захотят быть Гриффиндорами, а меня в Слизерины запишут, как злую мамку. Папеньку нашего в Хаффлпафф определили только потому, что "Ну не может же у нас не быть Хаффлпаффа."
А между тем Роулинг опубликовала историю про Американскую Школу Чародейства и Волшебства:
https://www.pottermore.com/writing-by-jk-rowling/ilvermorny
То же самое на русском:
https://www.pottermore.com/writing-by-jk-rowling/ilvermorny-ru

И теперь на сайте можно пройти распределение не только по факультетам Хогвартса, но и по факультетам Ilvermorny. Я попал на Wampus, как ни странно.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Беседка III
« Ответ #4471 : Июль 30, 2016, 00:28:49 »

Это у нее новая серия будет, или как?
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4472 : Июль 30, 2016, 14:39:29 »



Дети в речке рыбу ловили. Ура! Мы ничего не поймали. Мы не любим рыб убивать, а папа наш, вообще, веган-гуманист. Но мы детям дали постоять в холодной воде с удочкой, потому что они хотели  :ab:

 :-* Какие вы молодцы!



Цитировать
Гора недалеко от Портленда -- Mount Hood. Дети мои впервые в жизни снег увидели. Говорят: "Мама, не бойся, потрогай! Это здорово!" Я: "Вы чё забыли, откуда мам ваша?  :ag: я снега много видала!" Дети: "В России также много снега? (на той горе, где мы фоткались, в июне снега мало, вообще-то)" Я: Да больше гораздо". Дети: "Вау!"  :ag:

Я так мечтаю никогда больше не видеть снега, видеть только зелень, небо, яркое солнышко! :)
У меня мама на Украине родилась и выросла, она рассказывала, как мечтала о снеге и как была счастлива, когда папа ее в Сибирь увез :)
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4473 : Август 01, 2016, 12:57:57 »

Это у нее новая серия будет, или как?
В конце года планируется выход фильма "Фантастические звери и их места обитания", сюжет которого очень отдаленно связан с Поттером, и рассказывает о приключениях британского магзоолога в Америке. На этой волне Роулинг начала публиковать разные истории связанные со Школами волшебства в разных странах мира, и в Америке в том числе.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4474 : Август 01, 2016, 13:02:26 »

Александр! Вы знаете, какая завтра дата?

День Рождения Гарри Поттера!

8-я книга выходит!
В контакте уже бесплатно выложиди электронную версию - только тссс... это секрет :af:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Беседка III
« Ответ #4475 : Август 01, 2016, 19:39:53 »

Дети в речке рыбу ловили. Ура! Мы ничего не поймали. Мы не любим рыб убивать, а папа наш, вообще, веган-гуманист. Но мы детям дали постоять в холодной воде с удочкой, потому что они хотели  :ab:
Удалось что-нибудь поймать?
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Беседка III
« Ответ #4476 : Август 08, 2016, 15:41:12 »

А вот люди, выросшие в холодных краях (типа нас с Вами), рады вырваться из этой зимы и никогда к оной не возвращаться, и отпуска-каникулы предпочитаем проводить в жарких странах.
Не все.
Жара больше 28 градусов - ужас ужасный. Лучше бы все время было летом 20-25.

Ну если Вы мне не поверили в то, что в процитированном Вами я выделила, то сознАюсь. Нашему отцу семейства к шлёпанцам в речке рак прицепился, мы этого рака на шлёпанце выудили на свет Божий и сфотографировали, а опосля обратно в реку вернули.  :)
Вода, значит, чистая - раки абы где жить не станут.
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Беседка III
« Ответ #4477 : Август 08, 2016, 16:05:08 »

Говорят, в Александрове будет памятник Ивану Грозному. Нина, признавайтесь - ваша работа? ;)
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4478 : Август 08, 2016, 21:11:31 »

Знаете, читала-читала Ваше сообщение, поняла так, что это очень вежливая форма выражения "с дураками не спорят"  :ag:

Подумала: вот она кавказская галантность и тактичность в действии  :-* :ax:
Когда слизеринец - с Кавказа  :ag: Ну, я не знаю, кто из нас дурак, но я всерьез не въезжаю, что вы там в той теме обсуждаете. Бывают мгновения, когда покажется - о понял! - тогда я пытаюсь написать что-то умное, но судя по вашим с Йошкой ответам получается: "А нет - показалось..."
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4479 : Август 08, 2016, 21:25:41 »

Александр! Вы знаете, какая завтра дата?

День Рождения Гарри Поттера!

8-я книга выходит!
В контакте уже бесплатно выложиди электронную версию - только тссс... это секрет :af:
Во дают!  :ai: На русском или на английском? Моя книга мне только 5-го августа пришла.
Когда я писал то сообщение, было только на английском. Сейчас уже фанатский перевод появился  :russian_ru: *самвшоке*
Цитировать
Но смешно, вообще, представить себе чувака, который в 3 ночи сидит, скрипя зубами, книгу ждёт, а в 3:12 бежит гневные комментарии на сайте книжного магазина оставлять.  :ag:
:ag: :ag: :ag:
Цитировать
А Вы прочитали уже? (у меня пока ещё не было возможности). Если да, то какие впечатления?  ::)
Прочитал. Причем поскольку я не рассчитывал на скорый выход фанатского перевода, то прочитал на английском. С впечатлениями я как обычно не попал в мейнстрим, ибо мейнстрим решил, что "Ро тупо решила срубить бабла" и "я фанфики поинтересней читал", а у меня мнение несколько другое  :)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4480 : Август 12, 2016, 12:48:39 »

Блин, актер - это опасная профессия  :ag:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4481 : Август 15, 2016, 21:18:54 »

Блин, актер - это опасная профессия  :ag:

Вредная -- да! Во всех смыслах.

Но The Gryffin Doors?  :ag:  :ay:
Что-то я не в теме видимо... (не ну понятно, что Гриффиндор, там же что то ещё?  :russian_ru:)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4482 : Август 15, 2016, 21:25:09 »

Статья Быкова о новой книге про Гарри Поттера: "Гарри Поттер и переписывание истории"

http://www.novayagazeta.ru/arts/74194.html
Цитировать
О пьесе уже много спорят в Сети, причем чем страстнее и упертее фанат «Поттера», тем сильнее он ругает Роулинг за то, что она (разумеется, ради денег) решила вернуться к Гарри и все испортила. Но мне вспоминается негодование истинных фанов при обнародовании каждого следующего тома: да ну, все испортила, это уже не Гарри Поттер, нет логики, не соблюдаются прежние условности… Короче, автор не имеет права развиваться, он должен соответствовать ожиданиям поклонника — и точка.
Вот это - в точку!  :ag:

Целиком статью не дочитал ещё
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Беседка III
« Ответ #4483 : Сентябрь 03, 2016, 03:20:03 »

Я Вашу мечту вполне разделяю. И в то же время, такой странный парадокс заметила, вот о том, что Вы пишете выше: люди, выросшие в тёплых краях, рассказывают, как они любят холодное (ну по их меркам) время года и как наслаждаются поездками на лыжные курорты, там где снег есть. А вот люди, выросшие в холодных краях (типа нас с Вами), рады вырваться из этой зимы и никогда к оной не возвращаться, и отпуска-каникулы предпочитаем проводить в жарких странах.
Странно. Я выросла за Полярным кругом, в Воркуте.
https://www.youtube.com/watch?v=0BiZ3NzkF6o
Я мечтаю туда съездить зимой в отпуск. Я хочу этот 40-градусный мороз, мне так не хватает белого снежного поля, полярной ночи, северного сияния. Я совершенно не хочу к пальмам. В этом году мама звала-уговаривала в Сочи. Отпуск есть, деньги есть. Не хочу. Ни моря не хочу, ни пальм. Хочу бескрайних снежных просторов, блеска снежинок под ногами, скрипа снега при каждом шаге. Скорее бы зима.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2016, 03:25:21 от Ivanka_S »
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Беседка III
« Ответ #4484 : Сентябрь 25, 2016, 22:44:02 »

Странно. Я выросла за Полярным кругом, в Воркуте.
https://www.youtube.com/watch?v=0BiZ3NzkF6o
Я мечтаю туда съездить зимой в отпуск. Я хочу этот 40-градусный мороз, мне так не хватает белого снежного поля, полярной ночи, северного сияния. Я совершенно не хочу к пальмам. В этом году мама звала-уговаривала в Сочи. Отпуск есть, деньги есть. Не хочу. Ни моря не хочу, ни пальм. Хочу бескрайних снежных просторов, блеска снежинок под ногами, скрипа снега при каждом шаге. Скорее бы зима.
До зимы-то немного осталось. Ждём.


Кстати, где Арсенич и другие благородные нойоны?
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?
0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.