Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беседка III  (Прочитано 435972 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Беседка III
« Ответ #4455 : Июнь 16, 2016, 15:02:56 »

а как с помощью инвестиций боротсо с коррупцией?

у когонить варианты есь?
Коррупционеры украдут специально выделенные на них деньги, а предназначенные на иные цели трогать не будут?
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4456 : Июнь 19, 2016, 12:42:37 »

А я тут такой ролик смешной нашла, на тему "Как звучит немецкий язык по сравнению с другими европейскими языками". https://www.youtube.com/watch?v=NcxvQI88JRY
Наш ответ Чемберлену: https://www.youtube.com/watch?v=zLvL7a8Y0pI


Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4457 : Июнь 20, 2016, 13:16:35 »

Но, вообще, не смешная пародия. Вот так, имхо, интереснее https://www.youtube.com/watch?v=NDrKI8o7YIM#t=21
Согласен :ay:
Цитировать
И кстати, почему наш ответ Чемберлену? Вы из германофилов?  :) Ну ладно-ладно, красивый язык, мелодичный  ::) Сама на нём пела неоднократно: и Брамса, и Баха.  :boyan:
Ну, как можно не любить язык, в котором есть слова Geburtstagsgeschenk и Stimmungschwankungen  :ag: (знаю-знаю: это не самые длинные), в котором "Звезда Смерти" из "Звездных войн" называется Todesstern (собственно "Звездные войны" - Sternenkriege), в котором на лету сочиняются слова типа Zeitterroristen (Я даже затрудняюсь это перевести, буквально - "террористы времени"), в котором Halstuch - это "шейный платок", Rücksack - "спинной мешок", а Schlange - змея  :)

И вообще:
Schwarzer Rabe, russisches Volkslied
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2016, 13:20:45 от Александр Тваладзе »
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Беседка III
« Ответ #4458 : Июнь 20, 2016, 16:40:32 »

Ну, как можно не любить язык, в котором есть слова Geburtstagsgeschenk и Stimmungschwankungen  :ag:
Слова-то устрашающе выглядят.
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4459 : Июнь 20, 2016, 18:54:34 »

Ну, как можно не любить язык, в котором есть слова Geburtstagsgeschenk и Stimmungschwankungen  :ag:
Слова-то устрашающе выглядят.
Первое - "Подарок на день рождения", второе - "Перепады настроения"  :)

И ещё совсем забыл: как можно не любить язык, в котором "менеджер" - это Geschäftsführer (Гешефтсфюрер)
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2016, 18:57:30 от Александр Тваладзе »
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Беседка III
« Ответ #4460 : Июнь 21, 2016, 03:06:50 »

Слова-то устрашающе выглядят.
Первое - "Подарок на день рождения", второе - "Перепады настроения"  :)
А по виду и не скажешь... :russian_ru:

И ещё совсем забыл: как можно не любить язык, в котором "менеджер" - это Geschäftsführer (Гешефтсфюрер)
А вот это прекрасно звучит!
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4461 : Июнь 21, 2016, 13:51:48 »

А кому я, спрашивается, накатал здоровый пост про российских либералов?  :ag:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4462 : Июнь 21, 2016, 13:57:04 »

:ay: А на грузинском эту песню можно послушать? ::)
Вопрос на засыпку... Будем искать. Ну, вот пока песня на грузинском тоже с вороном связанная:
https://www.youtube.com/watch?v=0hoAt4zm4Zs
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4463 : Июнь 22, 2016, 13:20:11 »

Здоровья Вашей маме! И вообще, всего самого наилучшего.  :-* :-* :-*
Спасибо - передам  :)
Цитировать
А Вы за нас помолитесь, если можете (за нас с дочерью можно, мы обе в православии крещёные  :)),

В домашней молитве за всех можно  :)
ибо мы едем за пределы цивилизации.  :scare: Нам свекрови надо помочь, но у неё такие жилищные условия, что, как мне тут сообщили, ночевать я буду в палатке. Там у неё козы, ещё какие-то звери (у свекрови степень магистра по микробиологии, что-то с генетикой связано, но она вот сидит в горах, выращивает коз, ... траву)  :ag: :facepalm:
Цитировать
Вот чтобы Вы представление имели, она в 5-и милях от вот этого живёт. (я вам следующим постом ролик выложу, он тут плохо копируется)
Это из сериала "Адский Отель", там надо второй сезон, 3-ю серию смотреть. Там вот все такие живут, как этот Папа-Пых (или как там его перевели)  :ak:

Знаете, я либерал, но вот эти хиппи, которые с Вудстока ещё (а им сейчас по 65-70 лет -- моя свекровь и свёкр), -- это даже для либерала слишком  :ag:

Не, мне ржачно было, пока я не узнала, что нам в палатке надо ночевать. Тогда я устроила истерику и согласилась у этого Пыха остановиться, мы ему позвонили пару дней назад, но очевидно, после шоу у него дела лучше пошли (Вы шоу-таки посмотрите  :ag:), у него свободный номер есть всего на одну ночь. Короче, мы в палатке ночуем. У нас ещё на это время годовщина свадьбы выпадает, вот на романтический ужин мы к Пыху пойдём (там больше просто ничего нету)  :ag:

После этого мы, правда, в цивилизацию уедем -- в Портленд, а потом в Сиэтл (там свёкр). Но там тоже хиппи.  :fie:

Вот, теперь Вы понимаете, почему нам нужна моральная поддержка и молитвы.  :bk:
Понятно  :) Шоу пока не смотрел, посмотрю как-нибудь.
Цитировать
Знаете, я либерал, но вот эти хиппи, которые с Вудстока ещё (а им сейчас по 65-70 лет -- моя свекровь и свёкр), -- это даже для либерала слишком  :ag:
Вот я так и знал! Все либералы, пока им не предложить вдохнуть свободы полной грудью.  :ag:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Mikhail A.V.

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Традиция: Православие
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
    • Экзотические животные
Re: Беседка III
« Ответ #4464 : Июль 03, 2016, 02:52:19 »

Александр, как у Вас дела? Все в порядке?
У друга в Ростове только сад побило,
« Последнее редактирование: Июль 03, 2016, 02:55:54 от Mikhail A.V. »
Записан
Если я не отвечаю - я Вас не игнорирую, просто занят

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4465 : Июль 03, 2016, 18:08:37 »

Да, град был на днях, у нас все хорошо - Слава Богу
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Беседка III
« Ответ #4466 : Июль 12, 2016, 04:12:07 »

PS А, да.  :) Мы вернулись. Я рада, что съездили. Если Вам будет интересно, могу поделиться фотографиями и впечатлениями в разделе про путешествия. Виды, там где мы были, просто обалденные.
Поделитесь  :)
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4467 : Июль 12, 2016, 20:50:32 »

Я за Серединный Путь.  :meditating: Свободы (либерализьмы), о которых я талдычу, и которые для меня ценны, ни в коем случае не равняются безответственности.  :ao:
С приездом!  :)

Тут у меня следующее после Хогвартса увлечение - соционика. (На самом деле, подозреваю, что между факультетами Хогвартса и соционикой есть связь). Так вот есть там такой признак интересный: "Субъективизм - Объективизм". Если коротко, то субъективистам важны общие принципы, а объективистам - факты. Субъективисты сочиняют всякие Утопии, а объективисты потом популярно объясняют, почему получилась Антиутопия  :) Так вот я начинаю подозревать, что либерализьма эта ваша суть общий принцип, который мне, объективисту, невозможно понять по определению. Вот и с Йошкой разговор тоже не складывается (Дон Кихоты тоже - субъективисты): он мне про несоответствие принципам, а я собственно то и не спорю - несоответствие есть, но искренне не понимаю, почему лично меня это несоответствие должно волновать  :ag: Как-то так. В конце концов прочитал я на одном умном сайте, что поскольку для объективистов общие принципы не являются камнем преткновения, то в споре с субъективистом дешевле уступить, но истолковать его принцип по-своему  :ag: Вот я, пожалуй последую умному совету, и именно так и поступлю  :)

Проще говоря: по факту, несмотря на всяческие устрашающие санкции, я имею удовольствие общаться с Вами с другого конца океана, и никто меня в этом праве не ограничивает. Для меня, как объективиста, именно это важно. Если угодно называть это деспотией и тоталитаризмом - пусть будет так  :)
« Последнее редактирование: Июль 12, 2016, 20:52:16 от Александр Тваладзе »
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Беседка III
« Ответ #4468 : Июль 26, 2016, 19:55:48 »

Я за Серединный Путь.  :meditating: Свободы (либерализьмы), о которых я талдычу, и которые для меня ценны, ни в коем случае не равняются безответственности.  :ao:
Так вот есть там такой признак интересный: "Субъективизм - Объективизм". Если коротко, то субъективистам важны общие принципы, а объективистам - факты. Субъективисты сочиняют всякие Утопии, а объективисты потом популярно объясняют, почему получилась Антиутопия  :) Так вот я начинаю подозревать, что либерализьма эта ваша суть общий принцип, который мне, объективисту, невозможно понять по определению. Вот и с Йошкой разговор тоже не складывается (Дон Кихоты тоже - субъективисты): он мне про несоответствие принципам, а я собственно то и не спорю - несоответствие есть, но искренне не понимаю, почему лично меня это несоответствие должно волновать  :ag:

 :bm: :bm: :bm:
Не совсем поняла :) Такое ощущение, что вы говорите о разнице между теорией и практикой :) Но ведь нет же? :)
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #4469 : Июль 27, 2016, 17:18:12 »

Я говорю о соотношении теории и практики.
Субъектвист говорит, что паук - не насекомое, потому что у паука 8 ног, а у насекомых - 6
Объективисту пофиг, насекомое это или нет, главное - у него 8 ног  :ag:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.
0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.