Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Крым  (Прочитано 53008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Крым
« Ответ #75 : Февраль 27, 2014, 17:26:54 »

А по-моему вполне грамотный ход со стороны наших властей :ah:
Ага, ход конем.
Если расценивать это как ход наших властей, то это ход ослом.
Занятная фигура. Интересно, как она ходит  :ag:
Ну, ежели ходит буквой "г", то осел, видать, очень большой или двойной ГГ. Корочей, полное гэ... Если это ход Кремля, то либо тама стратеги уровня Шацкого, что маловероятно, либо Кремль не заинтересован в стабилизации обстановки на Украине. Возможно, потому что стабилизация намечается не сильно перспективная и не обещает ниче путного. Обострение же обстановки, при любых раскладах - риск. И еще, расчитывать сильно на прикормленность Кадырова не стоит. Сколько волка не корми... Такшта, намечаюцца мультики, не надо забывать, что претензии на Крым у татар вполне вразумительные и отнюдь не голословные.
Записан

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Крым
« Ответ #76 : Февраль 27, 2014, 18:30:08 »

Тут вот какое дело, главную опасность сейчас представляют крымские татары. Но у нас есть, хороший переговорщик.http://www.sobytiya.info/news/14/38916
 А вообще, уж как-то далеко все залезли в дебри истории, мир изменился до неузнаваемости.
Нет без сомнения, кое какие параллели узреть можно, но сейчас всё иначе. :(
:facepalm:
 
 Чаво не так? Вы думаете что нонешним миром правит сакральность, а я думаю что сребролюбие, является основным движителем народных масс/
...
Я что-то писал сейчас про сакральность? Или про любовь к лунным металлам?
Вы свои грёзы мне не приписывайте, они у меня вызреть не сумеют.
Правда что-ли? А енто о чём:
Цитировать
Подпишусь почти под каждым словом.
С поправочкой на культурные ассоциации.  :) Я сам вырс в городе Понтийской культуры, - только на Кубани, а не в Крыму. И я бы не сравнивал Кубань с так называемым Юго-Востоком Украины; Кубань - такая же разная, как и Крым. У нас есть морская культура, есть горная, есть станичная. Это совсем разные вещи, очень и очень непохожие.
     
Я вырос именно в том, о чём пишет г-жа Сергеева: а именно, я знаю, что такое играть среди древних колонн. Мы в самом раннем детстве ставили спектакли a'la Эллада, завернувшись в простыни и прицепив к волосам листья винограда, - и сказки про аргонавтов (преподнесённые именно как сказки) узнавали раньше, чем сказки про трёх медведей или Василису Премудрую. Причём эта древность воспринимается нами не как история, а как часть текущей жизни - такая же, как те самые листья винограда с их сумеречным запахом. Я ношу на пальце бронзовый перстенёк пятого века. Именно ношу, а не держу в шкафу под стеклом. Для наших подобные фишки нормативны: древность является частью современности и в уме, и в быту.
Это интересно о чём? Ностальгия по детству? Канечно куда какой-то Сирии, до великих понтийцев или понтяршиков, не было у их опыта межрелигиозного и межнационального общения. Она Сирия не иначе как двадцать лет назад образовалась. :)
 Самому-то не смешно?

Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Крым
« Ответ #77 : Февраль 27, 2014, 18:33:16 »



...
Вообще очень показателен в этом отношении пример "арабской весны".
ВНЕЗАПНО  :bj:
Что называется, "а через неделю Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет стены" (ц)

 Ну прежде чем острить, Вы-бы хоть уточнили что я имел ввиду, хотя видимо без разницы.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Крым
« Ответ #78 : Февраль 27, 2014, 19:07:03 »



Учитывая сомнительную (мягко говоря) популярность Кадырова даже в пределах Чечни, хочется верить, что "хранитель святынь" - это добрая шутка. Но, кажись, не шутка. Так что предполагается веселье с клановыми разборками. Это первое.
Прошу прощения милорд,Вы опрос проводили среди жителей Чечни? Или методом умозаключений пришли к такому выводу? Так вот, я говорил не про популярность а про авторитет.
 А тут вот какая интересная вещь вырисовывается. После выступления Кадырова, о запрете стрельбы плясок и драк на улицах столицы.
Практически ни один чеченец не был задержан за данные правонарушения. Показательный факт, не правда-ли. Про клановые разборки не совсем понял. Или Вы тейпы имели ввиду?
Второе: откуда подул ветерок. Ага, ОАЭ  :ag: Пояснять надо, не?  :ag:
На всякий случай: именно ОАЭ в последнее время активно строят уютные младоисламские гнёздышки на Кавказе, причём как раз в этих гнёздышках высиживаются яйки сепаратистских идей. Что характерно, сами мусульмане по большей части воспринимают эту байду как нечто маргинальное.
И тут Кэп Очевидность заметил что у сарая нет стенки. :) Господин Арсеньев, позвольте полюбопытствовать, а где Вы последние пару лет были коли не заметили сих тревожных тенденций. Про Кавказ я право помолчу, но даже в Татарстане были убиты несколько видных деятелей так называемого "традиционного" ислама. А потом не стоит забывать что каждый мусульманин, должен совершить хадж, а Мекка, находится отнюдь не на Кавказе, да и ислам там несколько отличается от российского. Это я Вам для полноты картины. :)
Кадыров, ну-ну  :ag: Там совсем другие ребята в действующих лицах.
По моему, Вы чего-то не поняли, или читаете невнимательно.
Я вообще-то не о высокоморальных качествах рассуждал, а о том что Кадыров далеко не трус и способен на поступок.
А у лидеров крымских татар есть голова (как часть тела) в которой можно проделать лишнюю дырку или оторвать.
Так ясно? К тому-же батальон Восток, неплохо показал себя во время войны в Осетии. А что у них веры отличаются, возможно это и к лучшему......
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Крым
« Ответ #79 : Февраль 27, 2014, 19:10:12 »

А по-моему вполне грамотный ход со стороны наших властей :ah:
Ага, ход конем.
Если расценивать это как ход наших властей, то это ход ослом.
Занятная фигура. Интересно, как она ходит  :ag:
Ну, ежели ходит буквой "г", то осел, видать, очень большой или двойной ГГ. Корочей, полное гэ... Если это ход Кремля, то либо тама стратеги уровня Шацкого, что маловероятно, либо Кремль не заинтересован в стабилизации обстановки на Украине. Возможно, потому что стабилизация намечается не сильно перспективная и не обещает ниче путного. Обострение же обстановки, при любых раскладах - риск. И еще, расчитывать сильно на прикормленность Кадырова не стоит. Сколько волка не корми... Такшта, намечаюцца мультики, не надо забывать, что претензии на Крым у татар вполне вразумительные и отнюдь не голословные.
Осел - единственная шахматная фигура, которой по правилам разрешено брать фигуры своего цвета.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Крым
« Ответ #80 : Февраль 27, 2014, 19:16:41 »

А по-моему вполне грамотный ход со стороны наших властей :ah:
Ага, ход конем.
Если расценивать это как ход наших властей, то это ход ослом.
А вот со стороны некоторых арабских государств - очень умно. Действительно, конь. В пальто.
Мы не знаем сценария, поэтому делать преждевременные выводы не стоит. Да и моё упоминание, об арабской весне, не стоит расценивать что я имел ввиду сценарий. Присмотритесь внимательно что сейчас происходит в этих странах, кто взял контроль над ключевыми местами. И какие герои появились. И как вообще всё это происходило, включая визиты некоторых высокопоставленных чиновников США в Россию.
 А впрочем можете госпоже Фотине, Ваши фантазии рассказывать. :)
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Крым
« Ответ #81 : Февраль 27, 2014, 20:50:45 »

я не смотрел, было ли здесь...
http://57.md/index.php?newsid=430

Ты бы информацию проверял прежде чем  :russian_ru: Фейк же. Вот переписку Кличко с советником президента Латвии действительно публиковали. Только ни о каком оружии речи там вроде не велось.

http://www.cyberwarnews.info/2014/02/
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Крым
« Ответ #82 : Февраль 27, 2014, 21:15:36 »

А по-моему вполне грамотный ход со стороны наших властей :ah:
Ага, ход конем.
Если расценивать это как ход наших властей, то это ход ослом.
Занятная фигура. Интересно, как она ходит  :ag:
Ну, ежели ходит буквой "г", то осел, видать, очень большой или двойной ГГ. Корочей, полное гэ... Если это ход Кремля, то либо тама стратеги уровня Шацкого, что маловероятно, либо Кремль не заинтересован в стабилизации обстановки на Украине. Возможно, потому что стабилизация намечается не сильно перспективная и не обещает ниче путного. Обострение же обстановки, при любых раскладах - риск. И еще, расчитывать сильно на прикормленность Кадырова не стоит. Сколько волка не корми... Такшта, намечаюцца мультики, не надо забывать, что претензии на Крым у татар вполне вразумительные и отнюдь не голословные.
Осел - единственная шахматная фигура, которой по правилам разрешено брать фигуры своего цвета.
:ag: Вот, да, примерно...
Тока это совсем вряд ли кремлевкая инициатива, не похоже,
а могет быть и просто по приколу ляпнуто. Для пробить ситуёвину. :)
С какой стороны ни глянь, смыслу мало, что для самого Кадырова,
что для каких-то печенек с этого... :)
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Крым
« Ответ #83 : Февраль 27, 2014, 21:18:10 »

Тока это совсем вряд ли кремлевкая инициатива, не похоже


То есть как? Высокопоставленный чиновник, генерал-майор, герой России Кадыров поехал в проблемный регион "защищать интересы России" без ведома правительства?

Исправлено: "собирается ехать" - т.к., судя по всему, он еще сидит у себя в Чечне.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2014, 21:31:26 от Андрей Урбанович »
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Крым
« Ответ #84 : Февраль 27, 2014, 21:27:06 »

Мне вообще непонятно откуда такая уверенность, что крымские татары возьмут в руки оружие? Их в Крыму всего около 12%, дома стоят по-соседству с домами русских и украинцев. Я вот не сторонник считать людей, которые не посчитали нужным эмигрировать, менее волевыми и умными. У нас под Бахчисараем база была, в Куйбышево, я там все горы облазил. Красота несказанная. Если бы там родился ни за что бы не уехал :)

Крымские татары как бы не чеченцы. На кой им Кадыров мне не ясно. Крымские татары сразу после революции 1917-го собрали в Бахчисарае совет и приняли конституцию, где признавали равенство мужчин и женщин, республиканскую форму правления, равенство прав народов Крыма и т.д. и т.п. СССР не любят - это да, ну так и есть за что... Наши татары по-моему куда более радикальные.

Я бы еще понимал, если бы им большую поддержку оказали товарищи из правого сектора. Ну только у них самих сейчас очень много проблем в Центральной Украине, а скоро начнутся на востоке страны. Короче в разыгрывание мусульманской карты я не шибко верю...
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин
Re: Крым
« Ответ #85 : Февраль 27, 2014, 21:36:43 »

Тока это совсем вряд ли кремлевкая инициатива, не похоже


То есть как? Высокопоставленный чиновник, генерал-майор, герой России Кадыров поехал в проблемный регион "защищать интересы России" без ведома правительства?

Исправлено: "собирается ехать" - т.к., судя по всему, он еще сидит у себя в Чечне.

Официальное заявление пресс-службы Главы Чеченской Республики
Пресс-служба Главы Чеченской Республики в очередной раз заявляет, что Рамзан Кадыров не имеет никакого отношения к микроблогу в твиттере под названием @KadirovRussia. 26022о14 (офиц портал Глава и Правительство Чеченской Р)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Крым
« Ответ #86 : Февраль 27, 2014, 21:41:51 »

Фотку нашел, Куйбышево, Бахчисарайский район.


А то у нас по телеку все смурных симферопольских мужиков показывают на мокром асфальте.  :ag:

Эх, какие на бахчисарайском заводе делали портвейны! :az:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Крым
« Ответ #87 : Февраль 27, 2014, 21:44:00 »

Тока это совсем вряд ли кремлевкая инициатива, не похоже


То есть как? Высокопоставленный чиновник, генерал-майор, герой России Кадыров поехал в проблемный регион "защищать интересы России" без ведома правительства?
Пока у меня нет информации о пребывании Кадырова на территории Украины. :) А у тебя? Я сильно со своим тырнетом не могу счас быть на чеку. По факту я имею только: в интернете опубликована информация, что Кадыров написал у себя на страничке: Едем с Присвирниным на поезде дружбы, чтобы поддержать русских в Крыму. Просвирнин сильно расстроился, что спросони опроверг инфу, тут же позвонившим ему журналистам. Было бы весело, сказал он.
При том, ты ж пойми, что сама реакция на публикацию этой инфы симптоматична. :) Это уже ход. Ехать совсем не обязательно. Если же он и поедет, то с частным визитом, рыпаться ему никакого смыслу.
Я не вижу пока ни одного плюса от ентова хода, потому и говорю, что говорю...
Могу ошибаться, но сильно будет смешно... и главное - это НИКОМУ НЕ НАДО!!! :)
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Крым
« Ответ #88 : Февраль 27, 2014, 21:45:53 »

Тока это совсем вряд ли кремлевкая инициатива, не похоже


То есть как? Высокопоставленный чиновник, генерал-майор, герой России Кадыров поехал в проблемный регион "защищать интересы России" без ведома правительства?

Исправлено: "собирается ехать" - т.к., судя по всему, он еще сидит у себя в Чечне.

Официальное заявление пресс-службы Главы Чеченской Республики
Пресс-служба Главы Чеченской Республики в очередной раз заявляет, что Рамзан Кадыров не имеет никакого отношения к микроблогу в твиттере под названием @KadirovRussia. 26022о14 (офиц портал Глава и Правительство Чеченской Р)
О! Это ты где нашел?
Записан

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин
Re: Крым
« Ответ #89 : Февраль 27, 2014, 21:49:34 »

Тока это совсем вряд ли кремлевкая инициатива, не похоже


То есть как? Высокопоставленный чиновник, генерал-майор, герой России Кадыров поехал в проблемный регион "защищать интересы России" без ведома правительства?

Исправлено: "собирается ехать" - т.к., судя по всему, он еще сидит у себя в Чечне.

Официальное заявление пресс-службы Главы Чеченской Республики
Пресс-служба Главы Чеченской Республики в очередной раз заявляет, что Рамзан Кадыров не имеет никакого отношения к микроблогу в твиттере под названием @KadirovRussia. 26022о14 (офиц портал Глава и Правительство Чеченской Р)
О! Это ты где нашел?

chechnya.gov.ru
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.