Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Крым  (Прочитано 53293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин
Re: Крым
« Ответ #45 : Февраль 26, 2014, 20:14:11 »

Дайте угадаю, это видимо только о греко-православии написано? А поддерживать такие высшие идеалы надо было запрещением проповеди других религиозных точек зрения и ежегодным контролем своей паствы в формальной благонадёжности?

ну,так: "Правительство, которое не направляет события, а само событиями направляется, ведет государство к гибели." :)
Но следует разрешить цирк и синематограф!
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Крым
« Ответ #46 : Февраль 26, 2014, 20:42:13 »

Дайте угадаю, это видимо только о греко-православии написано? А поддерживать такие высшие идеалы надо было запрещением проповеди других религиозных точек зрения и ежегодным контролем своей паствы в формальной благонадёжности?

ну,так: "Правительство, которое не направляет события, а само событиями направляется, ведет государство к гибели." :)
Но следует разрешить цирк и синематограф!
Зачем же передергивать? :) Сказанное относилось к конкретному событию - Витте предлагает императору лучше возглавить народное движение к реформам,
чем отдать его  "на растерзание стихийных сил". Беда в том, что как всегда немного запоздали с трезвой оценкой ситуации.
Записан

Alysson

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Традиция: Православие
Re: Крым
« Ответ #47 : Февраль 27, 2014, 02:17:56 »

К слову, государственники в Крыму сейчас подняли российский флаг. Т.е. государственники подрывают целостность государства, которое вроде бы и защищали. Я это без оценки говорю, по мне так давно пора  :ah:
Это как посмотреть... Что считать целостностью и что государством. :ah: По мне, так целостность государства и заключена в том, чтобы поднять на всей территории Империи российский флаг, а местные флажки тож можно оставить, одно другому не противоречит, а дополняет по идее.
Мечты все это.  Снявши голову, по волосам не плачут.  :(  Надо в реальности жить, а не в прошлом.
Реальность не делится на прошлое, настоящее и будущее. Нет ничего нового ни под Солнцем, ни под Луной, так что вопрос только в приоритетах иллюзий, идеалов и мечт. Только, вот, непонятно, по каким причинам более приземленные, шкурные и местячковые мЕчты, стали называться реальностью, и почему надо в них жить тем, кто не хочить. У меня голова на месте, навродей, с волосами, и я буду любить тоя, что люблю, и жить там, где живу. И для меня, Натуля, мы с тобою живем в одной стране... и Крым - мой, моя страна и Николаев с Мишенькой Светочкой, Маруськой и маленьким Левушкой. Никого не заставляю вместе с собою, но и не приму навязанных мне "реальностев". :) :ax: :-*

Фотиночка, а я?.. :'( :-*
Записан

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Крым
« Ответ #48 : Февраль 27, 2014, 07:24:12 »

 Тут вот какое дело, главную опасность сейчас представляют крымские татары. Но у нас есть, хороший переговорщик.http://www.sobytiya.info/news/14/38916
 А вообще, уж как-то далеко все залезли в дебри истории, мир изменился до неузнаваемости.
Нет без сомнения, кое какие параллели узреть можно, но сейчас всё иначе. :(
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

IvanArseniev

  • Гость
Re: Крым
« Ответ #49 : Февраль 27, 2014, 07:29:08 »

Тут вот какое дело, главную опасность сейчас представляют крымские татары. Но у нас есть, хороший переговорщик.http://www.sobytiya.info/news/14/38916
 А вообще, уж как-то далеко все залезли в дебри истории, мир изменился до неузнаваемости.
Нет без сомнения, кое какие параллели узреть можно, но сейчас всё иначе. :(
:facepalm:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Крым
« Ответ #50 : Февраль 27, 2014, 09:54:59 »

К слову, государственники в Крыму сейчас подняли российский флаг. Т.е. государственники подрывают целостность государства, которое вроде бы и защищали. Я это без оценки говорю, по мне так давно пора  :ah:
Это как посмотреть... Что считать целостностью и что государством. :ah: По мне, так целостность государства и заключена в том, чтобы поднять на всей территории Империи российский флаг, а местные флажки тож можно оставить, одно другому не противоречит, а дополняет по идее.
Мечты все это.  Снявши голову, по волосам не плачут.  :(  Надо в реальности жить, а не в прошлом.
Реальность не делится на прошлое, настоящее и будущее. Нет ничего нового ни под Солнцем, ни под Луной, так что вопрос только в приоритетах иллюзий, идеалов и мечт. Только, вот, непонятно, по каким причинам более приземленные, шкурные и местячковые мЕчты, стали называться реальностью, и почему надо в них жить тем, кто не хочить. У меня голова на месте, навродей, с волосами, и я буду любить тоя, что люблю, и жить там, где живу. И для меня, Натуля, мы с тобою живем в одной стране... и Крым - мой, моя страна и Николаев с Мишенькой Светочкой, Маруськой и маленьким Левушкой. Никого не заставляю вместе с собою, но и не приму навязанных мне "реальностев". :) :ax: :-*

Фотиночка, а я?.. :'( :-*
И ты, мое маленькое самое чудесное солнышко. :-* Самое чудесное, что я видела на свете и самое милое... :) И я тебя помню всегда-всегда, когда думаю об Украине. Просто не сказала, а то бы никто не понял про кого я... а теперь скажу!
Мишу тут знают и любят, он писал раньше. :)
Как вы там? Какой воздух в атмосфере?
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Крым
« Ответ #51 : Февраль 27, 2014, 10:00:06 »

Тут вот какое дело, главную опасность сейчас представляют крымские татары. Но у нас есть, хороший переговорщик.http://www.sobytiya.info/news/14/38916
 А вообще, уж как-то далеко все залезли в дебри истории, мир изменился до неузнаваемости.
Нет без сомнения, кое какие параллели узреть можно, но сейчас всё иначе. :(
:facepalm:
Ага, мне Дима вчера сообщил эту замечательную новость. :ag: Я подумала - фейк... А ваще...
Это из разряда чОрного юмора, надо полагать, ибо оно и смешно и одновременно того...
Записан

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Крым
« Ответ #52 : Февраль 27, 2014, 10:31:32 »

Тут вот какое дело, главную опасность сейчас представляют крымские татары. Но у нас есть, хороший переговорщик.http://www.sobytiya.info/news/14/38916
 А вообще, уж как-то далеко все залезли в дебри истории, мир изменился до неузнаваемости.
Нет без сомнения, кое какие параллели узреть можно, но сейчас всё иначе. :(
:facepalm:
Ага, мне Дима вчера сообщил эту замечательную новость. :ag: Я подумала - фейк... А ваще...
Это из разряда чОрного юмора, надо полагать, ибо оно и смешно и одновременно того...
Смешного тут  к стати ничего нет, Кадыров, является одним из хранителей исламских реликвий. Крымские татары как известно исповедуют ислам.
http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=11430. Выводы думаю сделаете сами.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Крым
« Ответ #53 : Февраль 27, 2014, 10:43:56 »

Тут вот какое дело, главную опасность сейчас представляют крымские татары. Но у нас есть, хороший переговорщик.http://www.sobytiya.info/news/14/38916
 А вообще, уж как-то далеко все залезли в дебри истории, мир изменился до неузнаваемости.
Нет без сомнения, кое какие параллели узреть можно, но сейчас всё иначе. :(
:facepalm:
Ага, мне Дима вчера сообщил эту замечательную новость. :ag: Я подумала - фейк... А ваще...
Это из разряда чОрного юмора, надо полагать, ибо оно и смешно и одновременно того...
Смешного тут  к стати ничего нет
Тама написано "чОрного юмору"... это, знаитя, Шацкий, юмор на любителя, кому-то смешно, а кому не очень. И к какой стати ваше замечание, я, извините, как обычно, не потянула понять... Отвечала Арсеньичу на егоный фейспалм.
http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=11430. Выводы думаю сделаете сами.
Куды мне.  :af:
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Крым
« Ответ #54 : Февраль 27, 2014, 10:53:49 »

Тут вот какое дело, главную опасность сейчас представляют крымские татары. Но у нас есть, хороший переговорщик.http://www.sobytiya.info/news/14/38916
 А вообще, уж как-то далеко все залезли в дебри истории, мир изменился до неузнаваемости.
Нет без сомнения, кое какие параллели узреть можно, но сейчас всё иначе. :(
:facepalm:
Кадыров уже написал у себя в Twitter, что он едет на "поезде дружбы" вместе с российским националистом Просвирниным, чтобы оказывать поддержку русским в Крыму.

А по-моему вполне грамотный ход со стороны наших властей :ah:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Крым
« Ответ #55 : Февраль 27, 2014, 11:04:34 »

А по-моему вполне грамотный ход со стороны наших властей :ah:
Ага, ход конем.
Записан

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Крым
« Ответ #56 : Февраль 27, 2014, 11:17:50 »

Тут вот какое дело, главную опасность сейчас представляют крымские татары. Но у нас есть, хороший переговорщик.http://www.sobytiya.info/news/14/38916
 А вообще, уж как-то далеко все залезли в дебри истории, мир изменился до неузнаваемости.
Нет без сомнения, кое какие параллели узреть можно, но сейчас всё иначе. :(
:facepalm:
 
 Чаво не так? Вы думаете что нонешним миром правит сакральность, а я думаю что сребролюбие, является основным движителем народных масс.
И не важно в Крыму в Киеве или в Москве.....А также Вашингтоне и Лондоне. Конечно мило поговорить о развалинах античных цивилизаций, для эстетов самое то. Только какое отношение они имеют к теперешним событиям в Крыму? Просто настало время структурировать Украину.
 А то майдан,длящийся с переменным успехом последние 20лет, видимо достал мировую финансовую систему (элиту,клику) окончательно.
Да и махновское образование, численностью более 40 млн. душ в центе Европы терпеть видимо невмоготу. Там свои махновцы имеются.
 А то прям великое противостояние бобра и осла, тока где бобёр а где осёл неясно. Но всё это действо происходит в рамках другой игры, и не более чем эпизод. Потом почему-то все упускают из вида такую деталь, что РФ уже окончательно встроена в мировую экономическую систему, в качестве сырьевой державы. Тут я не оговорился именно державы а не придатка как было раньше. Хотя миф продолжает раздуваться о великом противостоянии РФ и Запада. Всякими законами Магницкого, Димы Яковлева, Навальными, посирайками, и волками гуляющими по гостинице в Сочи. Обратите внимание на повод, и на силу визга. Такой пурги не было не во время Вьетнамской войны ни Карибского кризиса.
 Глобальный замысел пока нам не известен. Но думаю что всё будет развиваться по сценарию, особенно если учесть спокойствие с обоих сторон.
(если что то я не про Украину). Вообще очень показателен в этом отношении пример "арабской весны".
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Крым
« Ответ #57 : Февраль 27, 2014, 11:20:06 »

Тут вот какое дело, главную опасность сейчас представляют крымские татары. Но у нас есть, хороший переговорщик.http://www.sobytiya.info/news/14/38916
 А вообще, уж как-то далеко все залезли в дебри истории, мир изменился до неузнаваемости.
Нет без сомнения, кое какие параллели узреть можно, но сейчас всё иначе. :(
:facepalm:
Ага, мне Дима вчера сообщил эту замечательную новость. :ag: Я подумала - фейк... А ваще...
Это из разряда чОрного юмора, надо полагать, ибо оно и смешно и одновременно того...
Смешного тут  к стати ничего нет
Тама написано "чОрного юмору"... это, знаитя, Шацкий, юмор на любителя, кому-то смешно, а кому не очень. И к какой стати ваше замечание, я, извините, как обычно, не потянула понять... Отвечала Арсеньичу на егоный фейспалм.
http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=11430. Выводы думаю сделаете сами.
Куды мне.  :af:
Можете сравнивать сие с визитом патриарха Кирилла в Белоруссию. С поправкой на то что Кадыров, менее формальный лидер и не в пример более решительный.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Крым
« Ответ #58 : Февраль 27, 2014, 11:33:58 »

А по-моему вполне грамотный ход со стороны наших властей :ah:
Ага, ход конем.
В этом случае я Вам попробую максимально понятно всё объяснить. :)
Кадыров, является религиозным лидером, без всяких оговорок.
Второе, менее всего татары в Крыму хотят увидеть батальон Восток, а еще меньше, ихние лидеры готовы познакомиться с ближайшим кругом Кадырова.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин
Re: Крым
« Ответ #59 : Февраль 27, 2014, 12:03:25 »

Тут вот какое дело, главную опасность сейчас представляют крымские татары. Но у нас есть, хороший переговорщик.http://www.sobytiya.info/news/14/38916
 А вообще, уж как-то далеко все залезли в дебри истории, мир изменился до неузнаваемости.
Нет без сомнения, кое какие параллели узреть можно, но сейчас всё иначе. :(
:facepalm:
Кадыров уже написал у себя в Twitter, что он едет на "поезде дружбы" вместе с российским националистом Просвирниным, чтобы оказывать поддержку русским в Крыму.

А по-моему вполне грамотный ход со стороны наших властей :ah:

Просвирнин с Каадыровым не едет... про Просвирнина - это фейк
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.