Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Крым  (Прочитано 53292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Крым
« Ответ #15 : Февраль 26, 2014, 11:57:53 »

К слову, государственники в Крыму сейчас подняли российский флаг. Т.е. государственники подрывают целостность государства, которое вроде бы и защищали. Я это без оценки говорю, по мне так давно пора  :ah:
Это как посмотреть... Что считать целостностью и что государством. :ah: По мне, так целостность государства и заключена в том, чтобы поднять на всей территории Империи российский флаг, а местные флажки тож можно оставить, одно другому не противоречит, а дополняет по идее.

Батька будет недоволен  :russian_ru:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Крым
« Ответ #16 : Февраль 26, 2014, 12:10:46 »

К слову, государственники в Крыму сейчас подняли российский флаг. Т.е. государственники подрывают целостность государства, которое вроде бы и защищали. Я это без оценки говорю, по мне так давно пора  :ah:
Это как посмотреть... Что считать целостностью и что государством. :ah: По мне, так целостность государства и заключена в том, чтобы поднять на всей территории Империи российский флаг, а местные флажки тож можно оставить, одно другому не противоречит, а дополняет по идее.

Батька будет недоволен  :russian_ru:
Так нихто не будет доволен, россияне свое ужо разворовали, а у нас и так немного всего :)... Но перед белорусами никто не ставит выбора, пока, слава Богу!, отказаться от всего русского и русской культуры и ориентированности. Ежели бы встал - тоже б повесили...и батьку потому и держат, что он ввел русский в госязык и пр... У нас же пытались тоже выделываться...недолго. :)
Хто б батьку слушался и батькой бы считал, ежели б он народ начал наизнанку выворачивать?
А так у нас культура общая, а воры (по крупному) тока ваши. :ah:
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 12:13:47 от Фотина »
Записан

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин
Re: Крым
« Ответ #17 : Февраль 26, 2014, 12:38:52 »

В последнем пункте все верно, казачков 20 века питерский полетариат не взлюбил. Рабочие сокращенного рабочего дня требовали, демонстрации там, к царю с петицией. Никакой государственной мысли.

это лукавство большевистское, ибо акромя "экономических" требований в петиции к царю содержались и политические требования - питерскому пролетариату потребовалось: Учредительное собрание, свобода слова, собраний и печати, свобода совести, бесплатное народное образование ,  амнистия полит. заключенных, отделение церкви от государства... и 8-часовой рабочий день   :)... Полтавский хохол Гапон, возомнил себя Огюстом Бланки, - и нашпиговал «Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга», социал-демократами - и понеслась пропаганда революционных методов борьбы... К слову, либералы должны по достоинству оценить, так называемые экономические требования гапоновского пролетариата: "право устанавливать для самих себя размер заработной платы и решать вопросы о правильности увольнения со службы тех или иных рабочих", - по абсурду, эти требования уступают только известному приказу номер один. После того как забастовка с дикими требованиями была проиграна, Гапон и компания поняли, что не могут более управлять, возбужденным пролетариатом, - и пошли писать петицию к монарху. "И социал-демократы, и эсеры признавали, что петиция имеет революционный характер"  По мысли Гапона, 9 января император должен был подписать два указа: О всеобщей политической амнистии и о созыве всенародного собрания. Если царь соглашается и подписывает (немедленно) - то Гапон машет белым платком - и все целуются и ликуют. Если Николай отказывается - то Гапон машет красным платком - и это означает сигнал к народному восстанию. Такие вот экономические требования рабочих  :)

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 12:42:38 от Kn9zRumkovich »
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Крым
« Ответ #18 : Февраль 26, 2014, 13:10:10 »

К слову, либералы должны по достоинству оценить, так называемые экономические требования гапоновского пролетариата: "право устанавливать для самих себя размер заработной платы и решать вопросы о правильности увольнения со службы тех или иных рабочих", - по абсурду, эти требования уступают только известному приказу номер один.

Цитировать
Незаконны также оказались наши  просьбы:  уменьшить  число  рабочих  часов  до  8  в  день; устанавливать  цену  на  нашу  работу  вместе  с  нами и с нашего согласия;   рассматривать    наши    недоразумения    с    низшей администрацией  заводов;  увеличить чернорабочим и женщинам плату за их труд до 1 руб. в день; отменить сверхурочные работы; лечить нас внимательно и без оскорблений; устроить мастерские так, чтобы в них можно было работать,  а не находить там смерть от  страшных сквозняков, дождя и снега.
По сути это требование трудового договора, а не права самостоятельно забирать деньги в кассе .
Вполне здравая мысль. Для императора же очередное  "бессмысленное мечтание"...

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 13:30:57 от Гусев »
Записан

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин
Re: Крым
« Ответ #19 : Февраль 26, 2014, 13:26:18 »

К слову, либералы должны по достоинству оценить, так называемые экономические требования гапоновского пролетариата: "право устанавливать для самих себя размер заработной платы и решать вопросы о правильности увольнения со службы тех или иных рабочих", - по абсурду, эти требования уступают только известному приказу номер один.

Цитировать
Незаконны также оказались наши  просьбы:  уменьшить  число  рабочих  часов  до  8  в  день; устанавливать  цену  на  нашу  работу  вместе  с  нами и с нашего согласия;   рассматривать    наши    недоразумения    с    низшей администрацией  заводов;  увеличить чернорабочим и женщинам плату за их труд до 1 руб. в день; отменить сверхурочные работы; лечить нас внимательно и без оскорблений; устроить мастерские так, чтобы в них можно было работать,  а не находить там смерть от  страшных сквозняков, дождя и снега.
По сути это требование трудового договора, а не права самостоятельно забирать деньги в кассе .
Вполне здравая мысль.


 "Рабочие не могут требовать сокращения рабочего времени до 8 часов, так как закон предоставляет заводчику право занимать рабочих занятиями до 11 ½ часов днем и до 10 часов ночью, каковые нормы установлены по весьма серьезным экономическим соображениям высочайше утвержденным 2 июня 1897 г. мнением государственного совета; в частности для Путиловского завода, выполняющего экстренные и ответственные заказы для надобностей Манчжурской армии, установление 8-часового рабочего дня и по техническим условиям едва ли допустимо."

2) предоставление рабочим права участия, наравне с администрацией завода, в разрешении вопросов о размере заработной платы, об увольнении рабочих от службы и вообще в рассмотрении всяких претензий отдельных рабочих

"Несомненно также, что рабочим никаким образом не может быть предоставлено право устанавливать для самих себя размер заработной платы и решать вопросы о правильности увольнения от службы тех или иных рабочих, ибо в таком случае рабочие сделаются хозяевами предприятия, а владельцы заводов, несущие на себе весь риск производства, лишились бы законного права распоряжаться своим собственным делом. Наконец, не может быть признано за рабочими и право требовать вознаграждения за время забастовки, уже по одному тому, что при забастовке рабочих промышленник, вследствие самовольного прекращения рабочими действия завода, несет большие убытки, притом же выплата заработка за прогульное время послужила бы для рабочих только поощрением к устройству стачек в будущем."

из доклада министра финансов Коковцова.  К слову, хороший был министр 
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Крым
« Ответ #20 : Февраль 26, 2014, 13:36:22 »

К слову, либералы должны по достоинству оценить, так называемые экономические требования гапоновского пролетариата: "право устанавливать для самих себя размер заработной платы и решать вопросы о правильности увольнения со службы тех или иных рабочих", - по абсурду, эти требования уступают только известному приказу номер один.

Цитировать
Незаконны также оказались наши  просьбы:  уменьшить  число  рабочих  часов  до  8  в  день; устанавливать  цену  на  нашу  работу  вместе  с  нами и с нашего согласия;   рассматривать    наши    недоразумения    с    низшей администрацией  заводов;  увеличить чернорабочим и женщинам плату за их труд до 1 руб. в день; отменить сверхурочные работы; лечить нас внимательно и без оскорблений; устроить мастерские так, чтобы в них можно было работать,  а не находить там смерть от  страшных сквозняков, дождя и снега.
По сути это требование трудового договора, а не права самостоятельно забирать деньги в кассе .
Вполне здравая мысль.
Товарищ Гусев, что это Вы цитируете?
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/jan1905.htm
Записан

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин
Re: Крым
« Ответ #21 : Февраль 26, 2014, 13:42:06 »

из доклада министра финансов Коковцова.  К слову, хороший был министр
Постоять бы ему 11 с половиной часов у станка.  Ох, и не люблю я буржуазию.

Он из дворян, как Чичерин и Ильич  :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Крым
« Ответ #22 : Февраль 26, 2014, 13:51:33 »

из доклада министра финансов Коковцова.  К слову, хороший был министр
Постоять бы ему 11 с половиной часов у станка.  Ох, и не люблю я буржуазию.
1. Работа министра неизмеримо сложнее, чем труд рабочего. Тем более, если речь о хорошем министре, - каковым, несомненно, был Коковцов.
2. Рабочему, ежели ему не нравится стоять у станка, никто не мешает заняться чем-то иным.
3. Коковцов никоим образом не является представителем буржуазии.
4. Вы тоже, если мне не изменяет память, не стоите у станка по 11 часов, - а работаете примерно в той же системе, что и Коковцов. Только Коковцов, в отличие от Вас, действительно работал.

5. И да, я не люблю пролетариат  :ag: :boyan:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Крым
« Ответ #23 : Февраль 26, 2014, 14:00:05 »

К слову, государственники в Крыму сейчас подняли российский флаг. Т.е. государственники подрывают целостность государства, которое вроде бы и защищали. Я это без оценки говорю, по мне так давно пора  :ah:
Это как посмотреть... Что считать целостностью и что государством. :ah: По мне, так целостность государства и заключена в том, чтобы поднять на всей территории Империи российский флаг, а местные флажки тож можно оставить, одно другому не противоречит, а дополняет по идее.
Мечты все это.  Снявши голову, по волосам не плачут.  :(  Надо в реальности жить, а не в прошлом.
Реальность не делится на прошлое, настоящее и будущее. Нет ничего нового ни под Солнцем, ни под Луной, так что вопрос только в приоритетах иллюзий, идеалов и мечт. Только, вот, непонятно, по каким причинам более приземленные, шкурные и местячковые мЕчты, стали называться реальностью, и почему надо в них жить тем, кто не хочить. У меня голова на месте, навродей, с волосами, и я буду любить тоя, что люблю, и жить там, где живу. И для меня, Натуля, мы с тобою живем в одной стране... и Крым - мой, моя страна и Николаев с Мишенькой Светочкой, Маруськой и маленьким Левушкой. Никого не заставляю вместе с собою, но и не приму навязанных мне "реальностев". :) :ax: :-*
Записан

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин
Re: Крым
« Ответ #24 : Февраль 26, 2014, 14:08:25 »

из доклада министра финансов Коковцова.  К слову, хороший был министр
Постоять бы ему 11 с половиной часов у станка.  Ох, и не люблю я буржуазию.
1. Работа министра неизмеримо сложнее, чем труд рабочего. Тем более, если речь о хорошем министре, - каковым, несомненно, был Коковцов.
2. Рабочему, ежели ему не нравится стоять у станка, никто не мешает заняться чем-то иным.
3. Коковцов никоим образом не является представителем буржуазии.
4. Вы тоже, если мне не изменяет память, не стоите у станка по 11 часов, - а работаете примерно в той же системе, что и Коковцов. Только Коковцов, в отличие от Вас, действительно работал.

5. И да, я не люблю пролетариат  :ag: :boyan:

Кроме того. хочу напомнить. что идет война. И срыв работы оборонных предприятий, (читайте доклад Коковцова, в котором он упоминает Путиловский завод)- это государственное преступление. А товарищ Сталин на месте царЯ...   :) дальше продолжать не буду, ибо все коммунисты знают продолжение
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Крым
« Ответ #25 : Февраль 26, 2014, 14:13:35 »

Князь Рюмкович, простите меня, старого дурака.
Вы прислали мне хороший текст про Крым, и мне хотелось сделать из него тему о перспективах тех довольно специфических российских и украинских территорий, которые относятся к Понтийской культуре. Но не срослось: Крым, по видимому, неинтересен почти никому. Поскольку почти никому не понятен.

В итоге заметьте: здешние альбацефилы и ленивые коммунисты на статью Сергеевой даже внимания не обратили. Им самодоказаться нужно.

И вот кабы они только здесь самодоказывались, но ведь такие обормоты всю историю нового и новейшего времени зафлудили. И Российскую Империю, и СССР зафлудили насмерть. - И всё только оттого, что они сами понимают свою неспособность к какому-либо серьёзному делу.

Прошу присутствующих простить меня за резкость. Я сильно устал.
И вторично прошу прощения у князя Рюмковича, - за то, что выставил хорошую статью под флудерский групповик.

Из темы выхожу: не могу созерцать революционную разжиженность головного мозга. :ag: 
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Крым
« Ответ #26 : Февраль 26, 2014, 14:14:46 »

Пока не вышел  :ag:

из доклада министра финансов Коковцова.  К слову, хороший был министр
Постоять бы ему 11 с половиной часов у станка.  Ох, и не люблю я буржуазию.
1. Работа министра неизмеримо сложнее, чем труд рабочего. Тем более, если речь о хорошем министре, - каковым, несомненно, был Коковцов.
2. Рабочему, ежели ему не нравится стоять у станка, никто не мешает заняться чем-то иным.
3. Коковцов никоим образом не является представителем буржуазии.
4. Вы тоже, если мне не изменяет память, не стоите у станка по 11 часов, - а работаете примерно в той же системе, что и Коковцов. Только Коковцов, в отличие от Вас, действительно работал.

5. И да, я не люблю пролетариат  :ag: :boyan:

Кроме того. хочу напомнить. что идет война. И срыв работы оборонных предприятий, (читайте доклад Коковцова, в котором он упоминает Путиловский завод)- это государственное преступление. А товарищ Сталин на месте царЯ...   :) дальше продолжать не буду, ибо все коммунисты знают продолжение
Они-то знают, но они тупые.  :ag: Всё, теперь пошёл, - а то опять весь форум распугаю.
Записан

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин
Re: Крым
« Ответ #27 : Февраль 26, 2014, 14:19:43 »

Князь Рюмкович, простите меня, старого дурака.
Вы прислали мне хороший текст про Крым, и мне хотелось сделать из него тему о перспективах тех довольно специфических российских и украинских территорий, которые относятся к Понтийской культуре. Но не срослось: Крым, по видимому, неинтересен почти никому. Поскольку почти никому не понятен.

В итоге заметьте: здешние альбацефилы и ленивые коммунисты на статью Сергеевой даже внимания не обратили. Им самодоказаться нужно.

И вот кабы они только здесь самодоказывались, но ведь такие обормоты всю историю нового и новейшего времени зафлудили. И Российскую Империю, и СССР зафлудили насмерть. - И всё только оттого, что они сами понимают свою неспособность к какому-либо серьёзному делу.

Прошу присутствующих простить меня за резкость. Я сильно устал.
И вторично прошу прощения у князя Рюмковича, - за то, что выставил хорошую статью под флудерский групповик.

Из темы выхожу: не могу созерцать революционную разжиженность головного мозга. :ag:

так я и сам нафлудил. Простите.
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Крым
« Ответ #28 : Февраль 26, 2014, 14:27:22 »

Я вас, конечно, уважаю, только тьфу вам под ноги за ваше каменное сердце!
Ну вот не лежит у меня сердце к Петербургу как к городу. Тамошняя земля мне нравится, но вот мегаполис там выглядит аки пятый хвост у собаки. Мне, как потомку рязанских крестьян и оренбургских украинцев, милее небольшие городки, которые соответствуют окрестностям, а не сумеречный слон в посудной лавке.

То, что в Петр основал Александро-Невскую лавру на отвоеванных у шведов землях как бы говорит о приемственности. А про южную традицию мне неведомо. Вы Хазарский каганат имеете в виду или Золотую орду?  :bm:
Петр туда пришел, когда это было глухое пограничье. И Ладога, и Новгород и другие города к том времени уже значительной роли не играли.

А на юге и в это время был перекресток цивилизаций. Крым - это же один из центров торговли запада с востоком, там все кипело и бурлило. Крым своего значения не терял, преемственность от боспорцев, византийцев, готов -сохранялась.
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Крым
« Ответ #29 : Февраль 26, 2014, 14:30:40 »

Но не срослось: Крым, по видимому, неинтересен почти никому. Поскольку почти никому не понятен.

:nono: Неинтересен и непонятен - понятия совершенно разные и между собой не связанные.

То, что Крым непонятен - это верно. Но все непонятное - интересно. Особенно темы, которые возникают крайне редко, как, например, Понтийская цивилизация.
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.