Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Литературные загадки  (Прочитано 29803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Литературные загадки
« Ответ #75 : Февраль 28, 2014, 11:50:51 »

Я почему-то не люблю такие "зрительные" виды искусства. Не понимаю их. Особенно живопись и кино. Ну, картинка и картинка. Улыбается там какая-нибудь Мона Лиза. Или девочка сидит с персиками. И чего? Что там рассматривать и зачем? Моя не понимай.  :ah: Мне особенно стыдно еще и потому, что у меня мама пишет картины в свободное время. Говорят, хорошие.
Моя тоже не понимай, зачем девочка с персиками сидит  :ah:

Цитировать
А вот литература и музыка - это моя стихия.
:book: :ar:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Литературные загадки
« Ответ #76 : Февраль 28, 2014, 11:55:07 »

Но это слишком просто, поэтому вопрос такой как звали мать принцессы, и отчего она такая получилась...... :)

Получилась, ЕМНИП, от кровосмешения, а имен не помню.
Ладно произведение мы знаем а вот ответ:
Цитировать
— Я любил Адду. Королевскую сестру. Королевскую любовницу. Королевскую девку. Я любил ее… Ведьмак, ты здесь?

— Здесь.

— Я знаю, что ты думаешь. Но этого не было. Поверь, я не произносил никаких заклятий. Я не знаток по части чар. Только однажды, по злобе, сказал… Только один раз. Ведьмак? Ты слышишь?

— Слышу.

— Это его мать, старая королева. Наверняка она. Не могла видеть, как они с Аддой… Это не я. Я только однажды, понимаешь, пытался уговорить ее, а Адда… Ведьмак! На меня нашло, и я сказал… Ведьмак. Так это я? Я?

— Это уже не имеет значения.

А что он сказал? (Я сюжета не знаю.)
Ну принцесса родилась, от связи короля со своей сестрой, то бишь в результате инцеста, и все думали что упырём она стала именно по этому.
Однако она стала упырём в результате проклятия, Острита, который её любил и хотел жениться. А Аддой звали сестру короля, которая и родила это. Помните как у Пушкина :" Родила царица в ночь............"

Понятно. Страсти-то какие!..
А то?...... Я право не настолько суров, как тут обо мне думают...... :)
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Литературные загадки
« Ответ #77 : Февраль 28, 2014, 12:02:44 »

Ничего Вы не понимаете, сударь. Гоблин  :at: А оригинальный фильм замечательный. Никогда не забуду, что он был одним из первых фильмов, который мы с братом посмотрели на компьютере. И это было так захватывающе! Я и сейчас его с удовольствием пересмотрю. Понимаю, конечно, "книгалучше", но ее-то я не читала. :)
а ты Аватара посмотри в варианте 60кадров/сек (fps).  :af: забавное ощущение просмотра документального фильма. или трансляции "прямо вот оттуда".
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Литературные загадки
« Ответ #78 : Февраль 28, 2014, 13:20:23 »

Ничего Вы не понимаете, сударь. Гоблин  :at: А оригинальный фильм замечательный. Никогда не забуду, что он был одним из первых фильмов, который мы с братом посмотрели на компьютере. И это было так захватывающе! Я и сейчас его с удовольствием пересмотрю. Понимаю, конечно, "книгалучше", но ее-то я не читала. :)
а ты Аватара посмотри в варианте 60кадров/сек (fps).  :af: забавное ощущение просмотра документального фильма. или трансляции "прямо вот оттуда".

Не смотрела. Слишком там все синие :) Но попробую  :ag:
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Литературные загадки
« Ответ #79 : Февраль 28, 2014, 13:22:07 »

Я почему-то не люблю такие "зрительные" виды искусства. Не понимаю их. Особенно живопись и кино. Ну, картинка и картинка. Улыбается там какая-нибудь Мона Лиза. Или девочка сидит с персиками. И чего? Что там рассматривать и зачем? Моя не понимай.  :ah: Мне особенно стыдно еще и потому, что у меня мама пишет картины в свободное время. Говорят, хорошие.
Моя тоже не понимай, зачем девочка с персиками сидит  :ah:

А Елизавету, которую мона, понимай?

Моя дикий-дикий варвар, моя ничего не понимай, моя все крушить!

Цитировать
Цитировать
А вот литература и музыка - это моя стихия.
:book: :ar:
:friends:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Литературные загадки
« Ответ #80 : Февраль 28, 2014, 13:26:01 »

Не смотрела. Слишком там все синие :)
не имеет значения. именно 60fps. особенно, если качнуть fullhd.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Литературные загадки
« Ответ #81 : Февраль 28, 2014, 13:27:17 »

Не смотрела. Слишком там все синие :)
не имеет значения. именно 60fps. особенно, если качнуть fullhd.

Попробую, спасибо :)
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Литературные загадки
« Ответ #82 : Февраль 28, 2014, 13:27:52 »

Я почему-то не люблю такие "зрительные" виды искусства. Не понимаю их. Особенно живопись и кино. Ну, картинка и картинка. Улыбается там какая-нибудь Мона Лиза. Или девочка сидит с персиками. И чего? Что там рассматривать и зачем? Моя не понимай.  :ah: Мне особенно стыдно еще и потому, что у меня мама пишет картины в свободное время. Говорят, хорошие.
Моя тоже не понимай, зачем девочка с персиками сидит  :ah:

А Елизавету, которую мона, понимай?
Ну, тетка... Сидит улыбается. Оно приятно конечно, когда улыбаются, но шо так всех прямо восхищает - непонятно. (Это не наезд если что, просто своим впечатлением делюсь)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Литературные загадки
« Ответ #83 : Февраль 28, 2014, 13:37:08 »

Я почему-то не люблю такие "зрительные" виды искусства. Не понимаю их. Особенно живопись и кино. Ну, картинка и картинка. Улыбается там какая-нибудь Мона Лиза. Или девочка сидит с персиками. И чего? Что там рассматривать и зачем? Моя не понимай.  :ah: Мне особенно стыдно еще и потому, что у меня мама пишет картины в свободное время. Говорят, хорошие.
Моя тоже не понимай, зачем девочка с персиками сидит  :ah:

А Елизавету, которую мона, понимай?
Ну, тетка... Сидит улыбается. Оно приятно конечно, когда улыбаются, но шо так всех прямо восхищает - непонятно. (Это не наезд если что, просто своим впечатлением делюсь)

У меня такое же  :ah:
Варвар я и хам, говорю же  :)

 :ah:
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Литературные загадки
« Ответ #84 : Февраль 28, 2014, 14:11:46 »

Я почему-то не люблю такие "зрительные" виды искусства. Не понимаю их. Особенно живопись и кино. Ну, картинка и картинка. Улыбается там какая-нибудь Мона Лиза. Или девочка сидит с персиками. И чего? Что там рассматривать и зачем? Моя не понимай.  :ah: Мне особенно стыдно еще и потому, что у меня мама пишет картины в свободное время. Говорят, хорошие.
Моя тоже не понимай, зачем девочка с персиками сидит  :ah:

А Елизавету, которую мона, понимай?
Ну, тетка... Сидит улыбается. Оно приятно конечно, когда улыбаются, но шо так всех прямо восхищает - непонятно. (Это не наезд если что, просто своим впечатлением делюсь)

У меня такое же  :ah:
Варвар я и хам, говорю же  :)

 :ah:
Мне кажется тут вот в чем дело:
http://psycabi.net/testy/289-test-audial-vizual-kinestetik-diagnostika-dominiruyushchej-pertseptivnoj-modalnosti-s-efremtseva

Я вот явно аудиал :)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Литературные загадки
« Ответ #85 : Февраль 28, 2014, 14:16:12 »

Мне кажется тут вот в чем дело:
http://psycabi.net/testy/289-test-audial-vizual-kinestetik-diagnostika-dominiruyushchej-pertseptivnoj-modalnosti-s-efremtseva

Я вот явно аудиал :)

Я стопроцентный кинестетик. Я даже подружиться ни с кем не могу до тех пор, пока не коснусь человека. Люблю пожимать руки и обниматься :)

Любви с первого взгляда у меня никогда не было, а вот с первого рукопожатия - были, были такие влюбленности :)
Записан

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Литературные загадки
« Ответ #86 : Февраль 28, 2014, 14:28:57 »

Мне кажется тут вот в чем дело:
http://psycabi.net/testy/289-test-audial-vizual-kinestetik-diagnostika-dominiruyushchej-pertseptivnoj-modalnosti-s-efremtseva

Я вот явно аудиал :)

Я стопроцентный кинестетик. Я даже подружиться ни с кем не могу до тех пор, пока не коснусь человека. Люблю пожимать руки и обниматься :)

Любви с первого взгляда у меня никогда не было, а вот с первого рукопожатия - были, были такие влюбленности :)

 Мда, Джаконду, обнять проблематично, не дадуть...... :)
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Литературные загадки
« Ответ #87 : Февраль 28, 2014, 14:44:03 »

Доброго дня!

Доброго вечера!

Моя любимая - про "Девушка пела в церковном хоре" (кто знает, пусть не подсказывает), о ком-чем, можно даже попытаться восстановить дату событий?
Русско-японская война или конкретнее дата и событие?
Лучше конкретизировать  :) Там событие действительно отчётливое.

Так там же вроде даже два события  :)
Ага  :-X  [ушёл молчать дальше]
Хорош ужо молчать, рассказуйтя.... А то я себя чувствую неучем рядом с просвещенными людями... Оно-то так и есть, но ужо интересно ж... Зато классный стих выучила, теперь повторяется в голове...и очень, как-то в тему, знаете ли...


Ничего поделать не можем, пока главный сфинкс не разрешит подсказывать, мы - могила  :-X

А вот тут послушать можно :)
Можно подсказывать, уже многое распутали :)
Осталось еще уточнить, почему другие только слушают, а не плачут, причастные Тайнам.
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Литературные загадки
« Ответ #88 : Февраль 28, 2014, 14:47:51 »

Фентези вообще не читаю :( Даже "Гарри Поттера" не одолела, скучно мне. А вот фильмы фентезийные смотрю с удовольствием. Вашу отгадку не экранизировали?
Гарри Поттера я то-же не читал. А вот Властелина колец, с удовольствием. Дочь умудрилась его вообще наизусть выучить. :)
Ведьмак, то-же понравился, хотя читал его в достаточно зрелом возрасте. :)

"Властелина" начала и бросила. А фильм с удовольствием посмотрела :)
Этот, с позволения сказать, фильм хорош исключительно в гоблинской озвучке.
Но зато в гоблинской озвучке он хорош настолько, что ради такого дела не грех и фильм снять  :bm:

Ничего Вы не понимаете, сударь. Гоблин  :at: А оригинальный фильм замечательный. Никогда не забуду, что он был одним из первых фильмов, который мы с братом посмотрели на компьютере. И это было так захватывающе! Я и сейчас его с удовольствием пересмотрю. Понимаю, конечно, "книгалучше", но ее-то я не читала. :)
По моему, фильм очень удачный. Когда шли с дочерью на первую серию, а она фанатка Толкиена, и как выше я успел заметить знала трилогию практически наизусть. У нас было опасение, что экранизация может оказаться неудачной. Но к её великой радости, даже не смотря на некоторые режиссёрские вольности, фильм действительно получился удачным. Видимо Питер Джексон то-же фанат Толкиена.

Питер Джексон - фанат масштабных спецэффектов.
Я, помню, сделал  :facepalm: , когда узнал его послужной список до "Властелина колец". Либо метанойя, либо та же жажда масштабности.
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Литературные загадки
« Ответ #89 : Февраль 28, 2014, 14:50:39 »

Мне кажется тут вот в чем дело:
http://psycabi.net/testy/289-test-audial-vizual-kinestetik-diagnostika-dominiruyushchej-pertseptivnoj-modalnosti-s-efremtseva

Я вот явно аудиал :)

Я стопроцентный кинестетик. Я даже подружиться ни с кем не могу до тех пор, пока не коснусь человека. Люблю пожимать руки и обниматься :)

Любви с первого взгляда у меня никогда не было, а вот с первого рукопожатия - были, были такие влюбленности :)

 Мда, Джаконду, обнять проблематично, не дадуть...... :)

Дали бы хотя бы ей руку пожать :)
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.