Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вегетарианская кухня  (Прочитано 13777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Вегетарианская кухня
« Ответ #75 : Июль 04, 2014, 12:16:59 »

в передозе.
И это, кстати, тоже важно. Кришна в "Гите" относит к нежелательной пище еще и слишком соленую, острую, кислую, пряную, а также испортившуюся.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Вегетарианская кухня
« Ответ #76 : Июль 04, 2014, 12:24:50 »

Вишну отсек демону голову, и она стала планетой Раху (из-за которой случаются солнечные и лунные затмения).
8)

 :ae: Это одна из теневых, невидимых планет  :ae:

 
Цитировать
А асафетида запах изо рта не делает?  ::)
Не-а. А вот за что я действительно люблю асафетиду, так это за то... Как бы так выразиться... Вот если вы поедите горох или, скажем, фасоль с асафетидой, то войны в животе у вас не будет :)
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Вегетарианская кухня
« Ответ #77 : Июль 04, 2014, 14:14:49 »

в передозе.
И это, кстати, тоже важно. Кришна в "Гите" относит к нежелательной пище еще и слишком соленую, острую, кислую, пряную, а также испортившуюся.
Я так и знал, что с перцем не все так просто  :ag:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Вегетарианская кухня
« Ответ #78 : Июль 04, 2014, 14:17:11 »

Вишну отсек демону голову, и она стала планетой Раху (из-за которой случаются солнечные и лунные затмения).
8)

 :ae: Это одна из теневых, невидимых планет  :ae:
Нибиру?  :russian_ru:

Цитировать
Цитировать
А асафетида запах изо рта не делает?  ::)
Не-а. А вот за что я действительно люблю асафетиду, так это за то... Как бы так выразиться... Вот если вы поедите горох или, скажем, фасоль с асафетидой, то войны в животе у вас не будет :)
Хм... это аргумент...
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Вегетарианская кухня
« Ответ #79 : Июль 04, 2014, 14:36:06 »

Вишну отсек демону голову, и она стала планетой Раху (из-за которой случаются солнечные и лунные затмения).
8)

 :ae: Это одна из теневых, невидимых планет  :ae:
Нибиру?  :russian_ru:

 :nono: Нибиру - это Юпитер. На санскрите, кажется, он называется Гуру. А я о Раху говорила. А еще Кету есть  :russian_ru:

Цитировать
Цитировать
Цитировать
А асафетида запах изо рта не делает?  ::)
Не-а. А вот за что я действительно люблю асафетиду, так это за то... Как бы так выразиться... Вот если вы поедите горох или, скажем, фасоль с асафетидой, то войны в животе у вас не будет :)
Хм... это аргумент...

Забрасывайте чеснок, переходите на асафетиду  :af: Православным чеснок, наверное, тоже не шибко полезен. Он же этот... как его... афродизиак, вот  :af:
« Последнее редактирование: Июль 04, 2014, 14:38:02 от Нина »
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Вегетарианская кухня
« Ответ #80 : Июль 04, 2014, 14:37:27 »

в передозе.
И это, кстати, тоже важно. Кришна в "Гите" относит к нежелательной пище еще и слишком соленую, острую, кислую, пряную, а также испортившуюся.
Я так и знал, что с перцем не все так просто  :ag:

Перец - можно и нужно. Но всего должно быть в меру.
Впрочем, я перец не люблю. Острое не ем. Больше люблю соленое  :af:
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Вегетарианская кухня
« Ответ #81 : Июль 04, 2014, 15:14:50 »

Православным чеснок, наверное, тоже не шибко полезен. Он же этот... как его... афродизиак, вот  :af:
Эээ... А православие тут при чем?  :ag:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Вегетарианская кухня
« Ответ #82 : Июль 04, 2014, 15:22:07 »

Православным чеснок, наверное, тоже не шибко полезен. Он же этот... как его... афродизиак, вот  :af:
Эээ... А православие тут при чем?  :ag:

Ну... Ведь распаляться православным не нужно  :ag: :ah:
« Последнее редактирование: Июль 04, 2014, 15:35:56 от Нина »
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Вегетарианская кухня
« Ответ #83 : Июль 05, 2014, 11:35:04 »

И это, кстати, тоже важно. Кришна в "Гите" относит к нежелательной пище еще и слишком соленую, острую, кислую, пряную, а также испортившуюся.
Я так и знал, что с перцем не все так просто  :ag:
Я думаю, для индийца "слишком острая" - это процентов на пятьдесят сделанная из чили.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Вегетарианская кухня
« Ответ #84 : Июль 05, 2014, 21:03:11 »

Рецепт Аджаб-сандали:

Ингредиенты: баклажаны, картофель, помидоры, перец болгарский, перец острый (по вкусу), лук, чеснок, зелень: петрушка, укроп, киндза, базилик. Уцхо-сунели (молотый), соль (по вкусу). Можно добавить: стручки зеленой фасоли, морков, кабачки.

Баклажаны, картофель, кабачки (если есть) почистить и нарезать кубиками (не очень мелко). Баклажаны и кабачки посолить, и дать немного постоять, чтобы они пустили сок. Помидоры очистить от кожуры, можно натереть на терку или просто нарезать ломтиками. Если кладете фасоль, то оторвать у стручков хвостики и поломать их на кусочки примерно 1.5 - 2 см. Если в стручке уже сформировались зерна, то сам стручок выбросить, оставить только зерна. Лук мелко нарезать. На дно кастрюли налить растительное масло и тушить лук до золотистого цвета. Если есть морковь, тушить ее вместе с луком. Затем добавить картофель, и немного протушить, помешивая. Затем добавить баклажаны, кабачки, фасоль, помидоры, и болгарский перец, нарезанный соломкой. При желании можно добавить острый перец. Можно влить 1/2 стакана воды, но в коем случае не больше! Овощи сами пустят сок. На медленном огне тушить до готовности, помешивая. В конце посолить по вкусу, добавить зелень, чеснок и уцхо-сунели. Довести до кипения и выключить. Дать немного настояться. Подавать лучше охлажденным.

От себя добавлю, что кабачки, на мой взгляд, тут лишние, с фасолью не пробовал, а острый перец - ОБЯЗАТЕЛЬНО!  ::)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.