Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Парсифаль. Игра  (Прочитано 342289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Королева Кондвирамур

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #75 : Январь 26, 2014, 11:42:10 »


РАССВЕТ НАСТУПИТ В ПОЛНОЧЬ С ВОСКРЕСЕНЬЯ НА ПОНЕДЕЛЬНИК.


Надеюсь, по дублинскому времени?
Записан

Князь Гурнеманц

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #76 : Январь 26, 2014, 12:07:15 »

Хочу задать вопрос достопочтенному первопоэту.

Все рыцари в походе, они ищут Священный Грааль. А что же делать нам, дамам, в своих замках? Только ли ждать? Или от нас еще что-то требуется, какая-то помощь?

Фомор сказал, что они с поэтом могут, и должны ответить на один вопрос от каждого из нас каждую ночь. Поэтому и тебе, дорогая племянница, и всем прочим советую хорошо подумать, прежде чем вообще обращаться к ним с каким либо вопросом, даже риторическим - чтобы случайно не потратить попытку попусту. Нам здесь, если конечно, мы не хотим остаток жизни провести среди языческих духов, нужно этих духов знать в лицо, и знать, кто - Америн, или же Индех - их предводитель. Быть может, стоит их двоих об этом  спрашивать поочередно (увы, свою попытку я уже потратил)? Спросить к примеру, напрямую, сид ли тот, или иной из нас
Записан

Королева Арнива

  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #77 : Январь 26, 2014, 12:28:57 »

Хочу задать вопрос достопочтенному первопоэту.

Все рыцари в походе, они ищут Священный Грааль. А что же делать нам, дамам, в своих замках? Только ли ждать? Или от нас еще что-то требуется, какая-то помощь?

У нас, вроде, равноправие  :whiteflag:  :ag:
Записан

Королева Арнива

  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #78 : Январь 26, 2014, 12:37:07 »

... и знать, кто - Америн, или же Индех - их предводитель. Быть может, стоит их двоих об этом  спрашивать поочередно (увы, свою попытку я уже потратил)?

Мне кажется, Америн - координатор сидов, иначе зачем Индех у графа интересовался, на какой стороне мира он ищет начало.  :russian_ru:

Спросить к примеру, напрямую, сид ли тот, или иной из нас

А можно даже такие вопросы задавать? Я могу спросить, только про кого? Пока ещё никто не вызвал подозрения, точнее его вызывают абсолютно все  :ag:
Записан

Королева Кондвирамур

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #79 : Январь 26, 2014, 13:00:18 »

Хочу задать вопрос достопочтенному первопоэту.

Все рыцари в походе, они ищут Священный Грааль. А что же делать нам, дамам, в своих замках? Только ли ждать? Или от нас еще что-то требуется, какая-то помощь?

У нас, вроде, равноправие  :whiteflag:  :ag:

Что же мне теперь, в латы и на коня? :)
Записан

Королева Кондвирамур

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #80 : Январь 26, 2014, 13:02:55 »



А можно даже такие вопросы задавать? Я могу спросить, только про кого? Пока ещё никто не вызвал подозрения, точнее его вызывают абсолютно все  :ag:

Тогда давайте по алфавиту спрашивать!  :ag:
Записан

Король-рыбак Амфортас

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #81 : Январь 26, 2014, 13:26:20 »


Ищу я там, где не ищет никто. Мои владения близки к стране Короля-Рыбака и в них, уверяю Вас, можно найти нечто стоящее. Знать бы только, что...
Мое королевство сиро и убого, не найдете вы там ничего. Идите мимо  :)
Записан

Парсифаль

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #82 : Январь 26, 2014, 13:35:06 »

Хм... Ведь мы не должны знать Индех или Амергин стоит на стороне сидов? Но за кого же может быть король фоморов?  :russian_ru:
Подумайте, дорогой "простой парень".
В своё время и король фоморов Индех, и первопоэт Амергин вступали в противостояние с сыновьями Дану.
Кто знает, насколько они переменились сейчас.

Действительно, кто знает? Может они уже крестились и причащаются? Какое вообще отношение имеют демоны к хранителям Грааля? Я в лице Индех Де Доммнана скорее я готов увидеть Сатану, чем защитника людей.

Поэт Аморген же действительно помогал в борьбе с Племенами богини Дану, и успешно. Но в отношениях с фоморами замечен вроде не был. Это пока все не вопросы, так, мысли в слух  :ah:
Записан

Королева Кондвирамур

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #83 : Январь 26, 2014, 13:42:48 »

А не пора ли отдохнуть и послушать песню?
https://www.youtube.com/watch?v=NJNqhI_BDZk
Кому понравилось? Может, она про кого-то из здесь присутствующих? :)
Записан

Амергин

  • Первопоэт
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #84 : Январь 26, 2014, 13:49:22 »

Хочу задать вопрос достопочтенному первопоэту.

Все рыцари в походе, они ищут Священный Грааль. А что же делать нам, дамам, в своих замках? Только ли ждать? Или от нас еще что-то требуется, какая-то помощь?

Вы можете отправлять горячие просьбы Небесам, чтобы народ холмов не коснулся Ваших мужей. Ибо чары их - забвение, и минуты в их чертогах - века.

Рассказал Вильям:

Ханрахан, учитель огородной школы, мужчина высокий, сильный и огненнорыжий, вошел в амбар, где сидели в Самайнский сочельник деревенские мужчины. Амбар этот был когда-то жилым домом, но потом его хозяин выстроил себе другой дом, лучше прежнего, а в старом снес перегородку, сделав из двух комнат одну, и стал держать там всякий нужньй и ненужный хлам. В старом камине разожгли огонь, в бутылках горели маканые свечи, а на досках, положенных на два бочонка так, что получилось подобие стола, стояла черная, в кварту, бутылка виски. Мужчины сидели по большей части у огня, и один из них пел длинную путаную песню об одном человеке из Мунстера, и еще об одном, из Коннахга, и как они поссорились из-эа того, чья провинцня будет лучше. Ханрахан подошел к хозяину дома и сказал: «Мне передали твои слова»; но, сказавши так, запнулся, потому что старик, сидевший одиноко у двери и одетый в рубаху и порты из суровой небеленой фланели, судя по виду— горец, смотрел на него, не отрываясь, и что-то бормотал, тасуя в руках засаленную колоду карт. «Не обращай внимания, — сказал хозяин дома, — просто бродяга какой-то, зашел сюда не так давно, ну, мы и пригласили его остаться: Самайн ведь все-таки, но знаешь, сдается мне, что он немного того. Ты только послушай, что он там говорит.»
Они прислушались оба и услышали, как старик бормочет себе под нос, тасуя карты: «Пики и Бубны, Смелость и Власть; Трефы и Червы, Знанье и Радость».
«Вот так он и талдычит одно и то же, наверное, с час уже»,— сказал хозяин дома, и Ханрахан отвел от старика взгляд, так, словно ему было неприятно на него смотреть.
— Мне передали твои слова, — снова сказал Ханрахан. — Он в амбаре, и с ним три его двоюродных брата из Килкриста, так сказал твой человек, и еще там с ним соседи.
— Мой двоюродный брат хотел поговорить с тобой, — сказал хозяин дома, и обратился к молодому парню в грубой ворсистой куртке, сидевшему у огня и слушавшему песню: — Вот тот самый Рыжий Ханрахан, для которого у тебя известие.
— Это добрые вести, воистину, — сказал парень, — потому что я принес их тебе от твоей зазнобы, от Мэри Лавелл.
— А как они к тебе попали и откуда ты вообще ее знаешь?
— А я ее и не знаю вовсе, просто я бьи вчера в Лохри, и один ее сосед, с которым я торговался, сказал, что она просила передать тебе пару слов, если на ярмарке окажется по случаю кто из этих мест, а новость такая, что мать ее померла недавно, и если ты еще не передумал к ней переселиться, она, мол, давала тебе свое слово, и она его сдержит.
— Так я и сделаю, — сказал Ханрахан. — И еще она просила тебя поторопиться, потому как если пройдет месяц, а мужчины у нее в доме так и не будет, так там есть участок земли, и его тогда отдадут другим людям.
Когда Ханрахан услышал эти его слова, он тут же встал со скамьи, на которую только-только было сел. «Я, пожалуй что, и впрямь потороплюсь, — сказал он, — луна стоит полная, и если я к утру доберусь до Килкриста, то назавтра до захода солнца точно уж буду у нее.»
Когда все прочие услышали эти его слова, они над ним стали смеяться, что вот он, мол, как спешит к своей ненаглядной, а один его спроси, как же он так возьмет да оставит свою школу в старой печи для обжига
извести и кто ж, кроме него, станет обучать так славно деревенских ребят. Он же ответил, что ребята будут только рады, когда придут завтра утром, и никого там не застанут, и некому будет их мучить; а что до него, то где он, там и школа, чернильница-де у него на шее подвешена на цепочке, а Вергилий с задачником — в карманах куртки.
Несколько человек пригласили его выпить на посошок, а парень поймал его за полу куртки и сказал, что, мол, нехорошо будет с его стороны уйти вот так, не спев им ту самую песню, которую он сложил во славу Венеры и Мэри Фавелл. Ханрахан выпил стакан виски, но, выпив, сказал, что задерживаться он не будет, а отправится прямо сейчас в путь.
— Куда тебе спешить, Рьвкий Ханрахан? — сказал ему хозяин дома. — Вот женишься, тогда уже не до гулянок будет, а мы тебя, поди, не скоро таперича увидим.
— И не останавливай меня, — сказал ему на это Ханрахан,— душа моя вся уже в дороге, и тянет меня к той женщине, которая за мной послала, и зудит, как ей там одиноко и как она меня ждет.
К нему подошли еще другие и принялись его упрашивать, такой он, мол, славный был им приятель, и столько знал и песен, и шуток, и прибауток всяких, и неужто он их теперь так вот запросто оставит. Он же отказал им всем, стряхнул с себя их руки и пошел к двери. Но едва он только ступил на порог, встал с места своего давешний чудной старик, положил ему на руку свою ладонь, сморщенную и высохшую скрозь, ни дать ни взять птичья лапка, и сказал: «Да нет, Рыжий Ханрахан — он ученый человек и великий песенник к тому же; ясное дело, он не уйдет ог такой компании, да еще в Самайнский вечер. Давай-ка, — сказал он, — ты останься и сыграй со мной разок в карты; эта вот колода столько повидала на своем веку, и такая уж она старая, что, почитай, все богатства мира выиграли через нее и проиграли».
Тут один из парней сказал, глядя на его босые ноги: «Не много же из тех богатств при тебе задержалось, отец», — и все они засмеялись. Но Ханрахан смеяться не стал, а сел тут же на скамью, не сказавши ни слова. Тогда один из них сказал: «Так, значит, ты с нами все-таки останешься, а, Ханрахан?» — а старик ему на это: «Конечно, останется, ты ведь слышал, что я его об этом попросил?»
Они все глянули на старика эдак странно, словно бы дивясь, откуда он такой взялся. «А взялся я издалека, — сказал старик,— и через Франупо я шел, и через Испанию, а еще по-над Лох Грейне, где разные ходы есть и выходы, и никто еще ни в чем мне не отказывал.» И тут они все замолчали, и пропала у них охота задавать вопросы, и стали они играть.
Шестеро сели у досок, а остальные стояли за их спинами и смот-рели. Два-три роббера они сыграли на так, а потом старик достал из кармана монетку в четыре пенни, да такую уж стертую, что только вот не прозрачную, и всех остальных пригласил ставить на кон. Все поставили, и как ни мало денег оказалось поначалу на досках, когда начали они с удачею вместе переходить от одного к другому, сумма всякий раз и выигравшему, и проигравшему казалась стоящей. И бывало так, что счастье отворачивалось от игрока, и у него не оставалось при себе ни пенни, но тогда кто-нибудь ему одалживал немного денег, и он потом свой долг из выигрыша возвращал, и ни разу не вышло так, чтобы кому-то подолгу везло или же, напротив, не везло.
Один раз Ханрахан сказал было смутно, как если бы во сне: «Надо бы мне уже и в дорогу»,— но тут ему пришла хорошая карта, он ее разыграл, и ему вдруг стало везти раз от раза все больше. А еще немного позже Ханрахан подумал про себя о Мэри Лавелл и вздохнул; но тут удача от него отвернулась, и он опять про нее забыл.
Но вот фортуна перешла наконец к старику и оставалась с ним, покуда все денни, которые у них были, не ушли к нему, и старик стал странно так посмеиваться и пел все чаще под нос себе свои «Пики и Бубны, Смелость и Власть», и так далее, как если бы то бьи куплет из песни.
И, если бы кто взглянул теперь на них на всех со стороны, на то, как смотрят они старику на руки, когда тот сдает карты, и как раскачи- ваются из стороны в сторону их тела, он подумал бы непременно, что не иначе они крепко выпили или же поставили на кон все, что было у них за душой на этом свете; но дело-то было вовсе не так: квантовая виски, которую начали они как раз перед игрой, так и стояла себе на столе, чуть початая, и денег было на кону — с полдюжины шиллингов и шестипенсовиков да пригоршня меди впридачу.
«Вы хорошо выигрываете и вы проигрываете хорошо, — сказал им старик, — и в игре вы всей душой.» Он стал тасовать колоду так
и сяк, да столь быстро, что в конце концов карт не стало видно, а появились у них перед глазами как будто бы огненные круги, как если мальчишки вынут из костра горящие хворостинки и примутся писать ими в воздухе вензеля; а после им почудилось, что в комнате стало совсем темно, и они больше не видели ничего, кроме рук его и карт.
И в ту же секунду промежду рук у старика прыгнул, откуда ни возьмись, заяц, и никто так и не понял, одна ли из карт превратилась вдруг в зайца или же он получился как-то сам собой, из ничего, но заяц был и носился по полу в амбаре так быстро, как только могут бегать зайцы.
Одни принялись следить за ним, но большинство смотрели, не отрываясь, на старика, и, пока они смотрели, промежду рук у того проскочила борзая, а потом еще одна, и еще, покуда не очутилась в амбаре целая стая борзых, гоняющих по полу зайца.
Игроки теперь повскакивали все на ноги, спинами к столу, и уворачивались, как могли, от борзых, едва не оглохнув от лая. Борзые были что надо, но зайца взять никак не могли, пока наконец как будто бы порыв ветра не распахнул настежь дверь; заяц подобрался весь, прыгнул через доски, на которых играли, и выскочил во альму через порог, а следом за ним той же самой дорогой, через доски и в дверь, поыяскакивали и собаки.
Тогда старик крикнул во весь голос: «Ату его, айда за псами, айда за псами, сегодня будет славная oxora!» — и тоже выбежал из двери вон. Однако же, хоть все они и были заядлые охотники, никто за ним следом не поспешил, один только Ханрахан поднялся с места и сказал:
— Я пойду, я-то, пожалуй, пойду. — Лучше бы тебе остаться с нами, Ханрахан, — сказал ему на это молодой парнишка, стоявший к нему ближе всех, — ох и крепко ты можешь влипнуть с этим стариком.
Но Ханрахан сказал: — Пусть игра будет честной, пусть игра будет честной, — и, спотыкаясь, будто пьяньй, вышел из амбара, и, как только он вышел, дверь за ним захлопнулась сама собой.
Сперва ему показалось, что старик стоит прямо перед ним, но то была всего лишь тень, которую полная луна отбрасывала перед ним на дорогу, и тут он услышал, как псы гонят зайца где-то впереди, по широким зеленым полям Гранаха, и он побежал вперед что было
сил, ибо ничто не удерживало его на месте. Сколько-то времени спустя он добежал до места, где поля стали куда меньше и обнесены были по краю стенами из не скрепленных раствором камней; Ханрахан перепрыгивал через стены, и камни сыпались вниз, но он не возвращался, чтобы положить их на место; потом он прошел то место, где река уходит под землю, неподалеку от Баллили, и услышал, как борзые гонят зайца куда-то вверх по реке. Вскорости бежать ему стало тяжело, поскольку дорога шла теперь в гору и луна ушла за тучи, так что ему едва было видно, куда он бежит; один раз он попьггался было сойти с тропы и срезать через луг, но тут же нога его провалилась в болотную вымоину, и пришлось ему вернуться на тропу назад. И сколько времени он так бежал и в какую сторону несли его ноги, он и понятия уже не имел, но в конце концов он очутился на голой горной вершине, сплошь поросшей вереском, и охоты не было слышно нигде, и вообще ничего ему не было слышно.
Но вот опять донесся до него собачий лай, сперва издалека, потом куда как ближе, и, когда собаки стали лаять совсем уже рядом, оказа- лось вдруг, что лают они откуда-то сверху, и в ту же минуту охота пронеслась, невидимая, у него над головой; потом она ушла на север, затихла, и больше он ничего уже не слышал. «Это нечестно, — сказал тогда Ханрахан, — это нечестном Идти он больше не мог и сел, где стоял, прямо в вереск, в самом сердце Слив Ахгга, потому что долгая дорога отняла у его тела все силы, до последней капли.
Немного погодя он вдруг заметил, что рядом с ним — какая-то дверь, и дверь открьпа, и оттуда льется caer, и он удивился, как это так: дверь была от него буквально в двух шагах, а он ее не заметил. Как ни было это ему тяжело, он встал и вошел в эту дверь, и хоть снаружи стояла ночь, внутри, за дверью, бьи ясный день. Тут же на глаза ему попался и старик, он собирал в лукошко летние травы: тимьян и зверобой, и такой от них шел дух, как будто все запахи лета смешались воедино. И старик сказал: «Долгонько же ты шел к нам, Ханрахан, ученый человек и великий песенник.
И с этими словами он провел его в огромный светлый дом, где каждая прекрасная или же чудесная вещь, о которой слышал когда-либо Ханрахан, и всякий мыслимый и немыслимый цвет нашли свое место. В глубине дома устроен был помост, и на помосте сидела
в кресле с высокой спинкой женщина, самая красивая на свете женщина, какую Ханрахан в жизни видел; лицо у иее было удлиненное и бледное, на голове венок из множества цветов, а вид усталый, как будто бы она долго-долго чего-то ждала. А на приступочке подле помоста сидели четыре седые старухи, одетые во все серое, и одна держала на коленях большой такой котел; другая — огромный серый камень, такой уж большой и тяжелый, но она его держала легко, как будто он ничего и не весил; у третьеи в руках было длинное-предлинное копье, без наконечника, но заточенное остро на конце; четвертая же старуха в руке держала обнаженный меч.
Ханрахан долго стоял и смотрел на них, но ни одна из них не сказала ему ни слова, ни даже не глянула на него. И на языке у него так и вертелся вопрос, кто та женщина в кресле, похожая на коро- леву, и чего она ждет; и вроде говорить он привык когда и с кем угодно и отродясь никого не боялся, но тут вдруг нашла на него оторопь, и неудобно стало ему говорить первым с такой красивой женщиной да еще в таком знатном месте. Потом он хотел было спросить, что за предметы держат в руках четыре серые старухи и почему они держат их так, словно это величайшие на свете сокрови- ща, но он никак не мог найти подходящих для этого слов.
Тогда встала, наконец, с приступочки первая старуха, подняла перед собой на вытянутых руках свой котел и сказала: «Радость», — а Ханрахан смолчал. Следом встала вторая старуха, с камнем в руках, и она сказала: «Власть»; и третья встала с копьем и сказала: «Смелость»; и четвертая встала с мечом и сказала: «Знание». И каждая, сказавши свое слово, подождала немного, как будто для того, чтоб Ханрахан успел задать вопрос; он, однако, так ничего и не сказал. И тогда все четыре старухи вышли в дверь, унося с собой свои сокро- вища, и на самом на пороге одна из них сказала: «Мы ему без надобности»; а другая сказала: «Как он слаб, как он слаб»; а третья: «Он испугался»; а последняя сказала: «Весь ум его куда-то делся». И потом они сказали все хором: «Ахтга, дочь Серебряной Руки, останется и дальше спать. Какая жалость, какое великое горе».
А следом женщина, похожая на королеву, испустила вдруг вздох, да такой тоскливый, что Ханрахану почудилось — так вздыхают иногда разве что скрытые под землей реки; и будь дворец хоть вдесятеро больше и прекрасней, и сияй он стократ сильнее, и то не смог бы Ханрахан совладать со сном, который напал на него внезапно; он зашатался, как пьяный, и упал прямо там, где стоял.
Когда Ханрахан проснулся, в лицо ему светило солнце, но на траве повсюду вокруг него лежал иней и на речушке, что вилась невдалеке, той самой, что течет через Дойре-квил и через Дрим-на-род, был лед. По очертаниям холмов и переблеску Лох Грейне вдалеке он понял, что лежит на одной из вершин Слив Ахтга, но как он сюда попал, он не помнил; все, что случилось в амбаре и потом, все ушло куда-то, и осталась только страшная усталость и ломота в костях.
С той поры прошел ровно год, и вот в деревне Каппахталь, в доме у дороги, сидели у огня мужчины; дорогою пришел к их дому Рыжий Ханрахан, очень худой и оборванный, и волосы отросли у него аж до плеч и были словно бы нечесаны отродясь, он попросил у них позволения войти в дом и отдохнуть немного; они пустили его с радостью, потому как был на дворе Самайнский вечер. Он сел с ними, ему налили стакан виски из квартовой бутылки; потом они увидели у него на шее маленькую чернильницу, подвешенную на цепочке, поняли, что он человек ученый, и стали просить его рассказать им что-нибудь про греков.
Ханрахан вытащил было из кармана Вергилия, но обложка у книги оказалась вся черная и вздулась пузырями от сырости, а страницы, когда он открыл книгу, оказались желтее желтого; но даже и это было не так уж важно, потому что в книгу он смотрел как человек, которого в жизни не учили ни единой букве. Там был один молодой парнишка, и парнишка этот стал смеяться над ним и говорить, что какой, мол, смысл таскать с собой такую тяжесть, когда ты грамоту все равно не знаешь.
Ханрахан, озлившись, сунул Вергилия обратно в карман и спро- сил, не найдется ли у них в доме по случайности колоды карт, потому что карты лучше книг. Когда достали карты, он взял их в руки и стал тасовать, и, пока он тасовал, что-то смутное забрезжило словно бы у него в голове, и он схватился рукой за лицо как человек, который мучительно пьггается что-то важное вспомнить, и сказал: «Я был тут с вами раньше, и где вообще я был в такую же вот ночь, как эта — а потом он вскочил вдруг на ноги, так что карты посыпались на пол, и сказал еще, уже громче:
— Кто из вас принес мне весточку от Мэри Лавелли — Мы видим тебя сегодня в первый раз, и никто из нас и слышать не слышал о Мэри Лавелл, — ответил хозяин дома. — А кто она такая и о чем ты вообще говоришь~
— Была такая же ночь, год назад, и я сидел в амбаре, и еще там были люди, они играли в карты, деньги лежали на столе, и люди зги перепихивали их от одного к другому, а потом еще к другому — а мне передали весточку, и я вышел, чтобы идти к моей любимой, которая ждала меня, к Мэри Лавелл. — А затем Ханрахан выкрикнул в полный голос: — Где я был все это время? Где я был весь этот год?
— Трудно сказать, где ты все это время был, — сказал самый старший из сидевших в комнате, — и в какие тебя носило дали; похоже, не с одной дороги пыль на твоих ногах, потому что многие пропадают вот так, а после ничего не помнят, — сказал он, — ежели коснулся их однажды кто из знати
— Твоя правда, — сказал другой. — Знавал я однажды женщи- ну, так она пропала и скиталась бог знает где аж целых семь лет; потом она вернулась и рассказывала близким своим, что часто за эти годы рада была, если ей давали похлебать свиного пойла. А тебе, земляк, сходить бы поперед всего к священнику, — добавил он, — и пусть он снимет с тебя все как есть, что бы на тебя ни наложили.
— К любимой моей, к Мэри Лавелл, вот я к кому сейчас пойду,— сказал Ханрахан, — и так я слишком уж подзадержался. Откуда мне знать, что с ней могло случиться, за целый-то год?
И он направился было к двери, но они все принялись его упраши- вать остаться хотя бы на ночь и набраться перед дорогою сил; оно и в самом деле ему было куда как кстати, потому что бьи он слаб, а когда ему дали поесть, ел он так, как будто отродясь еды в глаза не видел, и один из них сказал: «Да, этого, видать, пасли на тощей травке».
Вышел Ханрахан из дому, когда совсем уже было светло, и время тянулось для него долго, дольше некуда, покуда не добрался он до дома Мэри Лавелл. Но когда он до дома ее все ж таки добрался, то увидел, что дверь в доме сломана, что солома с крыши пообсыпалась и что нет в округе ни одной живой души. Он пошел тогда к соседям и стал их расспрашивать, что такое с ней случилось, но и те тоже знали немного: из дома ее, мол, выгнали, потом она вышла замуж за какого-то наемного рабочего, и они уехали искать работу не то в Лондон, не то в Ливерпуль, не то в другой какой большой город. И так он никогда и не узнал, к лучшему переменилась жизнь ее или к худшему, потому как не встречал ее с тех пор ни разу и даже весточки от нее никакой не имел.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2014, 13:52:39 от Амергин »
Записан

Королева Кондвирамур

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #85 : Январь 26, 2014, 14:02:57 »

Я думаю, мне был дан самый длинный ответ!
Записан

Герцогиня Оргелуза

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #86 : Январь 26, 2014, 14:04:37 »

Хочу задать вопрос достопочтенному первопоэту.

Все рыцари в походе, они ищут Священный Грааль. А что же делать нам, дамам, в своих замках? Только ли ждать? Или от нас еще что-то требуется, какая-то помощь?

У нас, вроде, равноправие  :whiteflag:  :ag:
О боги! Какие прекрасные слова!  :az: Королева, мы точно с вами поладим.  :ag:
Записан

Королева Репанс

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #87 : Январь 26, 2014, 14:38:24 »


Действительно, кто знает? Может они уже крестились и причащаются? Какое вообще отношение имеют демоны к хранителям Грааля? Я в лице Индех Де Доммнана скорее я готов увидеть Сатану, чем защитника людей.

Поэт Аморген же действительно помогал в борьбе с Племенами богини Дану, и успешно. Но в отношениях с фоморами замечен вроде не был. Это пока все не вопросы, так, мысли в слух  :ah:
Парсифаль снова не задает вопроса.
Тогда это сделаю я.
Записан

Королева Репанс

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #88 : Январь 26, 2014, 14:40:26 »

В своё время и король фоморов Индех, и первопоэт Амергин вступали в противостояние с сыновьями Дану.
Кто знает, насколько они переменились сейчас.
Вы знаете.
Вы, король фоморов, переменились? Сейчас Вы помогаете сыновьям Миля?
« Последнее редактирование: Январь 26, 2014, 14:46:35 от Королева Репанс »
Записан

Флегетанис

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Парсифаль. Игра
« Ответ #89 : Январь 26, 2014, 14:44:59 »

... квантовая виски, которую начали они как раз перед игрой, так и стояла себе на столе...
О Небо! Второй раз в жизни я слышу это слово. В первый раз его произнес человек, с которым мне довелось вместе путешествовать лет этак пять или шесть назад. Я сам человек ученый, но мой попутчик знал много больше меня, я не всегда мог понять, о чем он говорит. И вот этот самый человек тогда упомянул о каких-то квантовых процессах. Я спросил его, что это значит, он начал объяснять, но я мало что понял. Он упоминал какого-то виночерпия, который отмеряет солнечный свет ложками, и еще это каким-то образом связано с игрой в кости, но увы, я не смог до конца понять эту высшую мудрость  :ac:
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.