Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Посмеяццо  (Прочитано 408811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Посмеяццо
« : Июль 25, 2011, 20:16:49 »

Ребят, я пофлудю немного? Вроде ж был тут где-то раздел с йумором? Или нет? Я уж че-т совсем.

Ну, короче, вот, красиво о важном:

ПЕТР I
О достоинстве гостевом на ассамблеях быть должном

1. Перед появлением в многолюдье гостю надлежит быть:

a) мыту старательно воды не жалеючи, без пропускания иных мест. Опосля цветошной водой обрызгану, дабы дамы морды не воротили от вони конской и пороховой;

б) бриту с тщанием, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести;

в) голодному наполовину и пьяному самую малость. До тово, зелье пить не сивушное и яства жрать без чесночново, луковово и другова каково гадково выдоха.

2. В гости придя, с диспозицией дома ознакомиться заранее, на легкую голову. Особливо отметить расположение клозетов. Сведения в тую часть разума отложити, коя винищу менее остальных подвержена. В спешке не путать наш клозет с дамским.

3. Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не чинить. Зелье же пить вволю, доколе ноги держут. Кады откажут - пить сидя. Основные силы береги на конец, ибо, приняв на посошок, можешь не сдюжить и до палат не добраться.

4. Ежели в питье меры не знаешь, то надзор вверь супруге своей, али какую имеешь, - оный страж поболе государственных бдение имеет.

5. Ежели учуешь у супруги рвение какое - прикинься пьян и поглядывай. Коли увидишь, што энто она тебе политесом продвижение по службе устраивает, то потерпи и не дёргайся. Ну а коли она бесполезно блудит, то набей морды обоим, ежели управишься. Жёнку лупи не люто - ищё сгодится на што.

6. Перепив и беду почуяв, скорым маршем следуй в клозет. По дороге все силы употребляй на сдержании злодейски предавшего тебя брюха.

7. Упитых складывать бережно, дабы не повредились и не мешали бы другим. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил.

8. Будучи без жены, дай-то Бог!, мни себя холостым. На прелести дамские взирай не с открытой жадностью, а исподтишка - они и это примечают, не сумлевайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь. Прежде чем лапать, оглядися: нету ли тута мужа али содержателя ейного, иначе печать конфуза своего с неделю на морде носить будешь.

9. Без пения нету веселия на Руси. В раж входя, соседа слушай - оря в одиночку, уподобляешься ослице валаамовой. Напротив, музыкальностью и сладкоголосием снискаешь многие почести гостей и дамскую благодать. Помни: сердце дамское на музыку и пение податливо и во время оных умягчается. Не упущай моменту для штурма!

10. Задумав табачищем побаловаться, выдь на двор, а вонью гадкою дух в зале не порти.

11. Уходя, проверь карманы: может што хозяйское завалилось случайно, ибо иные особо ретивые лакеи могут и отвалтузить в парадном по наущению хозяйскому!
« Последнее редактирование: Январь 25, 2012, 20:32:57 от Admin »
Записан

Elena

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Традиция: невоцерковлённый верующий
Re: Посмеяццо
« Ответ #1 : Июль 26, 2011, 00:47:39 »

 :ag: :ag: :ag:
Да, указы Петра Первого - это что-то... Меня радует вот это: "Подчинённый пред лицом начальствующим должен иметь вид весьма лихой и придурковатый, дабы не смущать начальство своим разумением." и "Кривых и рыжих на государеву службу не брать, ибо Бог шельму метит."
А вот ещё смешной анекдот (правда, это чёрный юмор и  к Петру Первому он никакого отношения не имеет):
"Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота.
Выходит Апостол Петр (Светлаков)
— Э, вы че тут делаете?
— А, щьто делаим? Э ми тут…
— Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
— Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника…
— Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
— Хигис деляли…
— Какой еще хигис?
— Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали…
— Вы их че, столкнули что ли?
— Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
— Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
— Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
— Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
- А там еще за нами потом заходить будут…
— Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
— Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…
— Ладно, сколько вас там
— Щесь милиардав… С половинама…"


Записан
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?...

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Посмеяццо
« Ответ #2 : Июль 26, 2011, 02:22:57 »

— Ладно, сколько вас там
— Щесь милиардав… С половинама…"
:bj:  :bj:  :bj:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Посмеяццо
« Ответ #3 : Июль 26, 2011, 09:19:41 »

Пацталом  :bj:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Посмеяццо
« Ответ #4 : Июль 26, 2011, 20:12:41 »

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: Посмеяццо
« Ответ #5 : Июль 26, 2011, 20:36:32 »

Не про тубу, а про твуюгу кота  :P
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Посмеяццо
« Ответ #6 : Июль 27, 2011, 13:04:39 »

Не про тубу, а про твуюгу кота  :P

Я вчера своему псу витаминки купил, в магазине "Ёшкин кот".

Вы популярны!
Нет, это витаминизация популярна, не я.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Посмеяццо
« Ответ #7 : Июль 27, 2011, 23:14:12 »

Еще немного прекрасного. Знаменитое четверостишие графа Хвостова о знаменитом петербургском наводнении, воспетом еще Пушкиным в "Медном всаднике":

…Свирепствовал Борей,
И сколько в этот день погибло лошадей!…
Под ветлами валялось много крав,
Лежали они ноги кверху вздрав...
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Посмеяццо
« Ответ #8 : Июль 28, 2011, 18:51:42 »

Жена попросила найти ей какое-нибудь традиционное мужское славянское имя. Читали и валялись паццталом:
http://www.stihi-rus.ru/name.htm
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Посмеяццо
« Ответ #9 : Июль 28, 2011, 19:51:37 »

Жена попросила найти ей какое-нибудь традиционное мужское славянское имя. Читали и валялись паццталом:
http://www.stihi-rus.ru/name.htm
Ага. Безрук, Безнос, Безмест - и я думаю, это не все Без...  :ag:  :ag: Остальное просто постеснялись написать.  :bm:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Посмеяццо
« Ответ #10 : Июль 28, 2011, 21:24:23 »

Все может быть. :ag: :ag: Хотя,  может это скорее прозвища? Как можно дать ребенку имя Безнос?  :ai:
"И было у старика 27 детей: Блин, Блуд, Богомяк, Бородай, Будило, Быхан, Губимир, Гудила, Девятиглаз, Доброжир, Жидята, Жмурёнок, Захворай, Зыряй, Зюзя, Кислоквас, Клюкас, Кля, Кнур, Кобыла, Моймир [ей-Богу, не вру!], Моргач, Мордас, Мухло, Прибыхвал, Пузейка и Ряха".
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Посмеяццо
« Ответ #11 : Июль 28, 2011, 21:57:19 »

Откуда это?  :ai: :ag:
Из того самого списка. Это я надергал.
Записан

Хестанти Т.В.

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Традиция: Кагью
  • Оот так от оно, робяты
Re: Посмеяццо
« Ответ #12 : Июль 28, 2011, 23:17:12 »

Откуда это?  :ai: :ag:
Из того самого списка. Это я надергал.
:ag: :ag: :ag: Я весь список не осилила. Глазами пробежала. Нет, неужели правда такие имена были? То есть имена, а не прозвища?
А мне "Кутила" понравился. :ag: А если, кроме шуток, то многите имена, это имена-обереги от всяких вредных сил.
Записан
Раньше в фантастике главным было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Но вот радио есть, а счастья нет. (с)

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Посмеяццо
« Ответ #13 : Июль 28, 2011, 23:30:41 »

А мне "Кутила" понравился. :ag: А если, кроме шуток, то многите имена, это имена-обереги от всяких вредных сил.
Родноверам надо списочек подкинуть. А то сплошные Велеславы да Доброславы... Неприкольно как-то. Вот пусть будут Жидятами, Пузейками и Ряхами. А чё, все аутентично, по-славянски.
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Посмеяццо
« Ответ #14 : Июль 30, 2011, 17:04:06 »

Прикол с форума "Эксмо". Рассказ, написанный некоей Ивой - очень талантливой писательницей. О редакторских кошмарах.


Здравствуйте, дорогая редакция!
    Пишет вам ваш верный читатель, можно сказать, что и старый. Но годами, а не душой. Газету вашу читаю всегда с удовольствием и очень давно. Спасибо вам сердечное от всех нас за то, что вы в наше трудное время помогаете нам сохранить хорошее настроение, бодрость духа и боевой настрой. Так держать!
    Ваш читатель тов. Лошадкин Н.Ф, морской пенсионер
   
    ***   
    Здравствуйте, уважаемый тов. Лошадкин Н.Ф!
    Большое Вам спасибо за Ваши теплые слова в наш адрес. Постараемся не разочаровать Вас и в будущем.   
    С уважением, редакция.
   
    ***   
    Здравствуйте, дорогая редакция!
    Спасибо вам за то, что отозвались на мое письмо. Так приятно, когда тебя понимают! Поэтому я решил сделать вам подарок от всей души и, так сказать, от всего сердца. Посылаю вам рукопись своего романа «Под Цусимой». Я, конечно, не Лев Толстой и не Александр Македонский, но писать я начал давно, еще будучи молодым человеком. С возрастом эта потребность все усиливалась, и вот я решился написать свое программное произведение. «Под Цусимой» - это мои размышления над нашим образом жизни и изложение моих взглядов. Писал я его долго и трудно, но вложил в него всю душу. Надеюсь на ваше компетентное мнение и на то, что вы оцените его по заслугам.
    С нетерпением жду приговора (ха-ха!)   
    ваш читатель (а теперь еще и писатель, ха-ха!) тов. Лошадкин Н.Ф.
   
    ***   
    Здравствуйте, дорогая редакция!
    Вот уже который день жду вашего ответа на мое письмо. Прочитали ли вы мой роман? Сначала я думал, что ответа нет, потому что почта плохо работает, и даже записался на прием к помощнику префекта по экономическим вопросам нашего административного округа. (Копию акта проверки работы почтового отделения N 67 налоговой инспекцией прилагаю). Почтовые работники уже узнают меня в лицо и еще издали сообщают, что писем мне снова нет. Наверное, вы просто не смогли за такое короткое время ознакомиться с моим романом, тем более объем его достигает ста двадцати пяти авторских листов. Что ж! не буду отрывать вас от удовольствия просмаковать написанное, но прошу об одном, поделитесь хотя бы впечатлениями о первой главе! Не слишком ли драматичны там диалоги между капитаном второго ранга тов. Михайлюком и проверяющим округа тов. Подчуфаровым? А также достаточно ли прорисован образ минометчицы Люси как главной и положительной героини?
    Жду вашего ответа, ваш читатель тов. Лошадкин Н.Ф.
   
    ***   
    Здравствуйте, редакция! Не могу написать «дорогая» потому, что я сильно в вас разочаровался. Это свое послание я пишу в ноябре, а роман я выслал еще в начале лета! И по сей день от вас ни письма, ни хотя бы ответа! Это что же за газета у вас такая, которая только убивает радость у своих читателей?
    Без всякого уважения, ваш читатель тов. Лошадкин Н.Ф.
   
    ***
    Гражданин Главный редактор!
    Обращаю ваше внимание на халатное отношение к своим должностным обязанностям ваших так называемых сотрудников и служащих. Почему до сих пор никто не написал мне отзыв на мое программное произведение роман «Под Цусимой?». Я буду вынужден принять меры!
    Исковое заявление в арбитражный суд прилагаю.   
    Морской пенсионер Лошадкин Н.Ф.
   
    ***   
    (ИЗ ВНУТРЕННЕЙ ПЕРЕПИСКИ)
    Hello shura
    Шура! Отвечай быстро! Ты читал роман Лошадкина «Под Цусимой»?
        Best regards, maxx
    +++   
    Hello maxx
    Отвечаю быстро. Не читал. А что?
    Best regards, shura
    +++
    Hello shura
    Немедленно прочитай и прими меры.   
    Best regards, maxx   
    +++   
    Hello maxx
    Макс, ты озверел??
    Прочитал первое предложение, а оно, между прочим, включает в себя восемьдесят семь слов. Читать дальше?
    Best regards, shura   
    +++
    Hello shura
    Лошадкин - это твой контингент. Вот и работай! Я тебе за что зарплату плачу?
    Чтоб я больше ни одного письма от лошадкиных не видел!   
    Best regards, maxx   
    +++
    Hello maxx
    Понял. Бу зде..   
    Best regards,shura
   
    ***
(ЧЕРНОВИК)
   
    Здравствуйте, уважаемый товарищ Лошадкин Н.Ф.!
    У тебя, дед, как с головой? Нормально? У тебя, что, дел других нет, кроме как романы писать??? Вот я, между прочим, на прошлой неделе машину разбил. И КАМАЗ поцарапал. Знаешь, во сколько ремонт обойдется? Я теперь не ем, не пью, курю сигареты «Тройка» по четыре с половиной рубля за пачку и сплю по два часа в сутки, потому что клепаю халтуру и экономлю деньги. А ты тут со своей «Цусимой»! Имей совесть, дед! Не приставай хоть ты!   
    С глубоким уважением, подпись.
   
    ***
    (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА)
    Здравствуйте, уважаемый товарищ Лошадкин Н.Ф.!
    Приносим глубочайшие извинения за произошедшее недоразумение. Ваш роман мы прочитали с интересом и пониманием. К сожалению, напечатать его в нашей газете не представляется возможным, так как редакция укомплектована материалом на год вперед. Рукописи же мы не рецензируем и не возращаем, что написано в наших выходных данных. Однако мы благодарим Вас за внимание к нашему изданию и надеемся на дальнейшее сотрудничество.   
    С глубоким уважением, зав. лит. частью, подпись

    ***   
    Здравствуйте, уважаемый Главный редактор!
    Обращаю ваше внимание на недостоверность слов должностных лиц. Почему, ссылаясь друг на друга, никто не может принять меры и дать мне вразумительный ответ? Я же пишу не для того, чтобы что-то выпрашивать, особенно деньги. Я ведь писал роман, вкладывая в него всю душу. Поэтому мне необходимо знать, достаточно ли выпукло очерчен образ минометчицы Люси, когда она принимает командование батареей в 16-й главе. Или стоит несколько расширить описание героических действий ее и подполковника Подчуфарова?   
    С уважением, Лошадкин Н.Ф.
   
    ***   
    Hello shura
    Я тебя о чем просил? Я получил пятнадцать (!!) писем от Лошадкина. Подполковник Подчуфаров и минометчица Люся снятся мне ночами. А ты хрен теперь получишь ссуду на покупку новой тачки.   
    Best regards, maxx
   
    ***   
    Здравствуйте, уважаемый товарищ Лошадкин!
    Это письмо пишу я, зав. лит. частью Вашей любимой газеты. Мне тридцать пять лет, в/о, отслужил, не привлекался, имею ребенка шести лет (мальчика) и жену красавицу. А также кучу других обязанностей. Но все это я задвинул и двое суток читал Ваше программное произведение «Под Цусимой». Ну, что я хочу сказать Вам… И наверняка, скажу… Крепко написано! Добротно! Чувствуется, что Вы многое перечувствовали, прежде чем взяться за перо! И это свое чувство Вы сумели передать мне, как своему читателю. Спасибо Вам большое! Низкий поклон!
    Нашу газету мы развиваем, и когда она станет выходить в восемьдесят четыре полосы, мы непременно напечатаем Ваш роман. А насчет выпуклости образа подполковника Подчуфарова Вы не беспокойтесь - наш главный редактор настолько им проникся, что теперь постоянно видит его перед собой, прям как живого. О чем в выразительной форме сообщает нам на каждой планерке. В заключение же моего послания хочу напомнить Вам, что в нашем городе выходит еще несколько литературных газет, адреса которых я прилагаю. Там тоже работают отзывчивые люди, любящие почитать что-нибудь из нашей жизни.
    С уважением, Александр (неразборчиво)
   
    ***   
    Здравствуйте, Александр!
    Значит, мой роман нашел своего читателя! Я рад, что его прочитали именно вы, так как я увидел в вас типичного представителя современной молодежи. Я и старался писать именно для тебя. Можно, я перейду на «ты»? По-отечески, так сказать! Я, когда писал, все думал, какие бы такие слова найти, чтобы дрожь по всему телу проходила, и шкура от костей отставала. Значит, не зря я бумагу переводил. Есть еще порох в пороховницах!
    Жду ответа, Лошадкин Н.Ф.
       
    ***   
    Здравствуйте, Лошадкин!
    Пишет Вам Шура из небезызвестной газеты. Снова и снова перечитываю Ваш роман. С одним только не могу согласиться. Вот Вы пишите: «.. в трамвае не тот рулит, у кого штурвал, а тот, кто рельсы проложил» (конец цитаты). Это как же понимать?
    Жду ответа, Шура.
   
    ***   
    Здравствуй, Шура!
    А ты головастый парень, хвалю! С тобой можно в разведку идти. Ты перечти еще раз начало второй части, там и найдешь ответ. А если хочешь по-простому, так я тебе так скажу. Нет, не скажу, а лучше напишу. Я ведь, скажу тебе по секрету, продолжение пишу. Новый роман, называется «Цусима будет нашей». Ты, Шура, прости старика, но я было обиделся на вашу газету. Все, думаю, баста! Не видать им моего продолжения. Не счел вас достойными читать, понимаешь? Но ты меня переубедил, молодец, парень! Так держать! Через пару дней пришлю продолжение.
    Жди ответа.
    Лошадкин Н.Ф.
   
    ***   
     Hello shura
    Куда пропал? «Цусиму» перечитываешь? :)))))
    Есть интересная новость. Один знакомый мужик продает неплохую тачку. Подробности в курилке.   
    Best regards, maxx   
   
     ***
    Hello maxx
    В курилку не приду – читаю Чехова. Помнишь, про Мурашкину? «Вяжите меня, я убил ее!!!» - и присяжные его оправдали».
    Best regards,shura
   
    ***   
    Hello shura
    Все шутишь? Ну, гляди, уже дошутился – там у секретаря для тебя пакет с рукописью лежит. То-олстый! Догадался, от кого?
    Заявление об уходе писать будешь или лучше сегодня вечером пива попьем? ;)   
    Best regards, maxx
   
    ***   
    Коротко об интересном.
        Роман «Под Цусимой» напечатан тиражом восемьдесят два экз. на средства, собранные редакцией.
    Первое предложение романа «Цусима будет нашей» включает в себя уже девяносто шесть слов.
    Морской пенсионер Лошадкин Н.Ф. приступил к третьей части трилогии – «Цусима навсегда».
    Шура продолжает выплачивать ссуду и получать нагоняи от Макса в курилке.
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.