Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Парсифаль". Запись  (Прочитано 29128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #60 : Январь 04, 2014, 19:44:34 »

Заглавное сообщение исправил. :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #61 : Январь 06, 2014, 10:47:37 »

Господа участники,
желающие могут присылать заявки на роли.

ВНИМАНИЕ: ЗАЯВКИ ПОДАВАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ.
ОТКРЫТО В ТЕМЕ О ВЫБРАННОЙ РОЛИ ПРОШУ НЕ ОБЪЯВЛЯТЬ.
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #62 : Январь 06, 2014, 15:53:07 »

Господа участники,
желающие могут присылать заявки на роли.

ВНИМАНИЕ: ЗАЯВКИ ПОДАВАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ.
ОТКРЫТО В ТЕМЕ О ВЫБРАННОЙ РОЛИ ПРОШУ НЕ ОБЪЯВЛЯТЬ.

а из чего выбирать? из литературы?  :ah:
и Вы как-то говорили про 2 клона.....
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #63 : Январь 06, 2014, 16:11:47 »

Господа участники,
желающие могут присылать заявки на роли.

ВНИМАНИЕ: ЗАЯВКИ ПОДАВАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ.
ОТКРЫТО В ТЕМЕ О ВЫБРАННОЙ РОЛИ ПРОШУ НЕ ОБЪЯВЛЯТЬ.

а из чего выбирать? из литературы?  :ah:
Да.

Цитировать
и Вы как-то говорили про 2 клона.....
Роль выбирайте одну. Второй клон будет зависеть от неё.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #64 : Январь 12, 2014, 18:58:37 »

НАБОР В ИГРУ ЗАКРЫТ
Желающих могу записать в запасные. Заявки - в личку.

От игроков по-прежнему жду пожеланий относительно ролей. Ну, ежели не без разницы, кого играть.
 :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #65 : Январь 16, 2014, 05:30:48 »

Господа, в силу веских причин и непреложных законов бытия начало игры переносится.
СТАРТ СОСТОИТСЯ В НОЧЬ С 20 НА 21 ЯНВАРЯ.


Правила игры будут вывешены сегодня.
Поскольку правила "Парсифаля" не во всём соответствуют стандартной игре в мафию, - прошу читать внимательно и задавать вопросы, если таковые возникнут.

 :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #66 : Январь 16, 2014, 08:49:05 »

ПРАВИЛА ИГРЫ


Сюжет - соперничество людей и сидов за владение Граалем.
Действие происходит в двух временах: в начале ХХ века и в артуровскую эпоху.

"День" соответствует ХХ веку. "Ночь" - Средневековью.
Участники получают по два клона и пользуются одним клоном - днём, а вторым клоном - ночью.
 
Игру ведут два координатора. Каждый координатор покровительствует одной из противоборствующих сторон.
При этом "мирные" участники не знают, кто из координаторов на их стороне, а кто - на стороне сидов.
Координаторы не участвуют в голосовании. Неубиваемы.
Могут убеждать игроков настолько настойчиво, насколько находят нужным, - однако игроки не обязаны подчиняться координаторам.

Сиды прикидываются людьми и проникают в круг хранителей Грааля. Каждую ночь сиды похищают одного человека и уводят его в свой мир. Чтобы сохранить себя и защитить Грааль, люди должны вычислить сидов. Опознанный сид возвращается на свою сторону бытия и более среди людей не появляется. Если же по ошибке оказался осуждён человек, то он исчезает, и дальнейшая его судьба неведома: то ли он просто утрачивает память о Граале и возвращается к повседневным делам, то ли становится добычей сидов наравне с ночными жертвами похищений.

Среди игроков есть колдун, полусид-получеловек. Колдун изначально играет на стороне людей. Он пытается понять, кого сиды похитят ближайшей ночью. Если кандидатура угадана колдуном верно, то человек спасён. Колдун может защищать любого участника, включая себя, - но не более двух раз подряд.

Координатору-покровителю людей неведомо, кто среди присутствующих - сиды; он ведёт расследование вместе с другими участниками.
Координатору, покровительствующему сидам, неизвестна личность колдуна.
Колдун, в свою очередь, не знает командной принадлежности координаторов. Сообщения с именем "подзащитного" он отправляет в личку отдельного почтового клона. Имя владельца клона остаётся скрытым.

Координатор-покровитель людей обладает правом собственной разведки. Ночью он даёт в личку координатора сидов запрос о командной принадлежности того или иного игрока, - и утром получает ответ. Полученный ответ координатор "мирной" команды может озвучить в теме, прямо или иносказательно.
Однако покровитель сидов, пользуясь тем, что командная принадлежность координаторов скрыта, - может разыгрывать из себя покровителя людей и подбрасывать игрокам собственные варианты и версии.

Покоровитель сидов также наделён правом собственной разведки, которую он направляет на поиски колдуна. Ночью он подаёт второму координатору запрос относительно статуса какого-либо игрока. Ответ получает утром. Если колдун обнаружен, то он может быть убит (похищен), - а может быть перевербован. В случае перевербовки колдун перестаёт спасать людей от ночных похищений. Взамен он получает право защитить любого игрока во время дневного голосования, - независимо от командной принадлежности "подзащитного". В этом раскладе колдун может прикрывать одного и того же игрока (включая себя) не более одного раза за игру. Имя подзащитного колдун сообщает в личку координатора, проводящего голосование.
     После перевербовки имя колдуна становится известно сидам, а имена сидов становятся известны колдуну. Права ночного голоса колдун не приобретает. Команда людей о перевербовке колдуна не оповещается.
     Перевербовка засчитывается как ночной ход сидов, поскольку заменеяет собой похищение, - поэтому если сиды захватывают колдуна, то в эту ночь они не могут одновременно похитить кого-либо из рядовых участников.
     Перевербовка от согласия колдуна не зависит. Она осуществляется (либо не осуществляется) личным решением покровителя сидов, - о каковом решении он ставит в известность второго координатора, свою команду и самого колдуна.
     Если в финале остаются перевербованный колдун и сид, победа засчитывается сидам. Если остаётся перевербованный колдун и человек, колдуну предоставляется право ночного голоса. Если колдун не перевербован, то в финале он рассматривается как представитель команды людей.

Ночью, на основании информации, накопленной за день, участники вправе открыто задавать координаторам любые вопросы, касающиеся игры. Оба координатора должны отвечать честно, но иносказательно. Задача игроков - расшифровать смысл полученных ответов.
     За ночь один игрок вправе задать только один вопрос и только одному из координаторов. Днём игроки вправе спрашивать у координаторов что угодно и сколько угодно раз, но днём координаторы не обязаны говорить правду.



Кроме своей обычной роли, каждый участник представляет собой некое слово: часть фразы, актуализирующей силу Грааля. Не владея полной фразой, Граалем обладать невозможно. Если фраза утрачена обеими сторонами, Грааль не принадлежит никому.

Когда сиды уводят человека, его тайное слово становится достоянием сидов.
После того, как во время ночного голосования сиды определили жертву, - координатор сидов в личном сообщении передаёт имя этого человека второму координатору. Второй координатор в ответном сообщении отправляет слово, коим владел похищенный. Координатор сидов поручает найденное слово одному из своих подчинённых; таким образом, каждый сид обладает одним или несколькими словами из тайной фразы.
Если колдун сумел защитить ночную жертву, слово сидам не достаётся.

Когда люди распознают сида, - сид возвращает людям те слова, которыми завладел.
Если же во время дневного голосования был осуждён один из хранителей Грааля, то его словосчитается потерянными как для людей, так и для сидов.

В конце игры представители победившей команды должны восстановить исходную фразу. Исппользование синонимов вместо утраченных слов допустимо. Однако если фразу восстановить не удаётся, Грааль остаётся ничейным и выигрыш не засчитывается никому.
     
В случае затруднений при восстановлении фразы игроки вправе задать по одному вопросу каждому координатору. Как и в случае с ночными вопросами, координаторы не лгут, - но отвечают иносказательно. Однако, в отличие от ночных вопросов, - здесь каждый координатор принимает один вопрос от всей команды, а не от каждого игрока. Раумеется, если в финале остался толко один игрок, то он сам себе команда.


____________________________



Личные сообщения разрешены только между сидами и координаторами. Также личные сообщения с именем подзащитного отправляет колдун, но получатель ему неизвестен. Остальные участники пользуются системой ЛС только во время голосования.

Все осуждённые и похищенные глухо молчат, не имея права ни на завещания, ни на не-игровую болтовню.

Роли следует доигрывать до конца, - то есть маски во время игры снимать запрещено. В противном случае игрок выбывает, но игра не блокируется. Случайное "самовскрытие" за грех не считается.
     
Когда участники играют под "дневными" клонами, они не имеют права сообщать о своей "ночной" роли. Разумеется, "ночью" запрещено сообщать о своём клоне "дня".
При этом "днём" разрешается строить и озвучивать догадки о "ночных" ролях других участников, а "ночью" - о ролях "дневных".
 

Отказ от участия в дневном голосовании означает голосование против себя. Сам по себе самострел игроку не вредит. Сид, не прголосовавший ночью, против себя не голосует.
Отслеживание он-лайна запрещено.

Дневное голосование совершается в личку одного из координаторов. В чью именно - указывается отдельно, перед голосованием. Во избежание ничейного результата каждый игрок подаёт два или три голоса, по степени убывания. Учитываться будет первая кандидатура; второй и третий голос обретают вес только в спорных ситуациях.
      Голос, поданный открыто в теме, приветствуется, но не засчитывается, пока он не отправлен в ЛС. После подведения итогов ведущий объявляет результаты и завершает игровой день.

Ночью голосуют сиды. Их голоса, разумеется, подаются только в личку покровителя сидов. Тем временем координаторы обмениваются запросами относительно статуса выбранных ими игроков, а колдун отправляет на адрес почтового клона имя своего подзащитного. Результаты ночной деятельности становятся известны игрокам с наступлением утра. 


Логика сюжета предполагает командный выигрыш, а не выживание любой ценой. Самопожертвование в интересах команды допустимо. Голосование против своей команды, если это в интересах дела, тоже допустимо.


____________________________________________________________________________________________________________

Всё.
Прошу участников задавать вопросы по всем пунктам, которые показались непонятными. :)
« Последнее редактирование: Январь 20, 2014, 17:12:30 от Иван Арсеньев »
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #67 : Январь 16, 2014, 09:35:43 »

Дневные и ночные роли одинаковы у одного человека?
В случае выбытия игрока выбывают оба клона?
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #68 : Январь 16, 2014, 15:22:26 »

У меня возник вопрос, кто такие сиды  :) С кельтской мифологией не знаком. В Вики не брешут?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B4_%28%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D1%83

http://putevodka.tv/?sct=234



N.B. В последней статье используется забавное и довольно точное слово - "бабловарвар"  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #69 : Январь 16, 2014, 16:41:35 »

Дневные и ночные роли одинаковы у одного человека?
Нет.
И отнюдь не для всех будет очевидно, что некий Никифор из средневековья - это Вася из ХХ века.
Это ж часть интриги вообще-то.  :ag:
Именно поэтому в правилах прописан запрет озвучивать имена своих "двойников".
Впрочем, это касается только прямого утверждения. Намекать можно. Врать тоже можно. Можно также не скрываться и вести так, чтобы окружающим соотношение днавной и ночной роли было очевидно.

Цитировать
В случае выбытия игрока выбывают оба клона?
Да.

У нас сперва была мысль сделать так, чтобы каждый клон был привязан только к своей реальности, - и тогда человек, выбитый в "реальности дня" продолжал бы существовать в "реальности ночи", и наоборот. Это позволило бы обыграть множество интересных вариантов. Например, версии обмена и так далее.
       Однако потом мы пришли к тому, что именно в данном сценарии этого делать нельзя, поскольку получится суровая путаница. К примеру, куда девается слово, которым владеет человек, ежели его хлопнули только в одной реальности, а в другой он продолжает действовать., - неясно.
      Поэтому "умерла, так умерла" (ц) Выбитый в одной параллели выбывает отовсюду.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #70 : Январь 16, 2014, 16:50:35 »

У меня возник вопрос, кто такие сиды  :) С кельтской мифологией не знаком. В Вики не брешут?
Не брешут.  :)
Именно поэтому в нашем сюжете за право владеть Граалем соперничают сиды и люди.
Грааль - это предмет, мифологически восходящий к реликвиям Племён Богини Дану (сидов), каковые реликвии достались людям после победы над сидами.

К слову, ежели покопаться подробнее, то обнаружится, что между Парсифалем и Лугом - дофига общего. Как-то биография подозрительно похожа, до деталей.

ЗЫ. А картиночку, которую Вы в своём сообщении привели, - я очень нежно люблю. Даже хотел её у себя дома на печке нарисовать.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 17:13:03 от Иван Арсеньев »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #71 : Январь 16, 2014, 17:18:08 »

Кстати, ежели у кого есть вопросы по легендам о Граале или по кельтской мифологии, - то давайте эти вопросы сюда.
До игры есть время обсудить.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #72 : Январь 16, 2014, 17:26:34 »

Блин, правила заманчивые... Но как у меня будет со временем, я не знаю  :russian_ru:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #73 : Январь 16, 2014, 17:35:59 »

Блин, правила заманчивые... Но как у меня будет со временем, я не знаю  :russian_ru:
Сандро, решайтесь.  :az: Я жежЪ для Вас место в игре держу, и роль у меня Вам хорошая припасена.
Впрочем, ежели у Вас есть собственные пожелания по роли, - то пожалуйста.

А что касается свободного времени, то мы ведь "длинную" игру делать будем, - стало быть, в течение дня достаточно часа-полутора на игру потратить. С работой оно вполне совместимо.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 17:37:46 от Иван Арсеньев »
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #74 : Январь 16, 2014, 19:11:47 »

Вот это правила!  :ag:
1) по ролям: персонаж в 20в смысловым образом связан с персонажем средневековья? пол один и тот же? и можно список ролей?  :ab:
2) затравка дневного сюжета?
3) колдун. если он перевербован, ему об этом сообщают утром, но он в принципе может продолжать играть за "людей", я правильно понимаю? и спасать от голосования, того, кого считает нужным. Но если от голосования одного и того же он может спасать 1 раз почему защищать ночью 2?
4) есть ли ведущий? по идее принимать инфу от колдуна может координатор, тогда без ведущего?  :ag: вот это игра
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.