Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Парсифаль". Запись  (Прочитано 29126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
"Парсифаль". Запись
« : Ноябрь 07, 2013, 04:39:41 »

ПРАВИЛА ИГРЫ

Сюжет - соперничество людей и сидов за владение Граалем.
Действие происходит в двух временах: в начале ХХ века и в артуровскую эпоху.

"День" соответствует ХХ веку. "Ночь" - Средневековью.
Участники получают по два клона и пользуются одним клоном - днём, а вторым клоном - ночью.
 
Игру ведут два координатора. Каждый координатор покровительствует одной из противоборствующих сторон.
При этом "мирные" участники не знают, кто из координаторов на их стороне, а кто - на стороне сидов.
Координаторы не участвуют в голосовании. Неубиваемы.
Могут убеждать игроков настолько настойчиво, насколько находят нужным, - однако игроки не обязаны подчиняться координаторам.

Сиды прикидываются людьми и проникают в круг хранителей Грааля. Каждую ночь сиды похищают одного человека и уводят его в свой мир. Чтобы сохранить себя и защитить Грааль, люди должны вычислить сидов. Опознанный сид возвращается на свою сторону бытия и более среди людей не появляется. Если же по ошибке оказался осуждён человек, то он исчезает, и дальнейшая его судьба неведома: то ли он просто утрачивает память о Граале и возвращается к повседневным делам, то ли становится добычей сидов наравне с ночными жертвами похищений.

Среди игроков есть колдун, полусид-получеловек. Колдун изначально играет на стороне людей. Он пытается понять, кого сиды похитят ближайшей ночью. Если кандидатура угадана колдуном верно, то человек спасён. Колдун может защищать любого участника, включая себя, - но не более двух раз подряд.

Координатору-покровителю людей неведомо, кто среди присутствующих - сиды; он ведёт расследование вместе с другими участниками.
Координатору, покровительствующему сидам, неизвестна личность колдуна.
Колдун, в свою очередь, не знает командной принадлежности координаторов. Сообщения с именем "подзащитного" он отправляет в личку отдельного почтового клона. Имя владельца клона остаётся скрытым.

Координатор-покровитель людей обладает правом собственной разведки. Ночью он даёт в личку координатора сидов запрос о командной принадлежности того или иного игрока, - и утром получает ответ. Полученный ответ координатор "мирной" команды может озвучить в теме, прямо или иносказательно.
Однако покровитель сидов, пользуясь тем, что командная принадлежность координаторов скрыта, - может разыгрывать из себя покровителя людей и подбрасывать игрокам собственные варианты и версии.

Покоровитель сидов также наделён правом собственной разведки, которую он направляет на поиски колдуна. Ночью он подаёт второму координатору запрос относительно статуса какого-либо игрока. Ответ получает утром. Если колдун обнаружен, то он может быть убит (похищен), - а может быть перевербован. В случае перевербовки колдун перестаёт спасать людей от ночных похищений. Взамен он получает право защитить любого игрока во время дневного голосования, - независимо от командной принадлежности "подзащитного". В этом раскладе колдун может прикрывать одного и того же игрока (включая себя) не более одного раза за игру. Имя подзащитного колдун сообщает в личку координатора, проводящего голосование.
     После перевербовки имя колдуна становится известно сидам, а имена сидов становятся известны колдуну. Права ночного голоса колдун не приобретает. Команда людей о перевербовке колдуна не оповещается.
     Перевербовка засчитывается как ночной ход сидов, поскольку заменеяет собой похищение, - поэтому если сиды захватывают колдуна, то в эту ночь они не могут одновременно похитить кого-либо из рядовых участников.
     Перевербовка от согласия колдуна не зависит. Она осуществляется (либо не осуществляется) личным решением покровителя сидов, - о каковом решении он ставит в известность второго координатора, свою команду и самого колдуна.
     Если в финале остаются перевербованный колдун и сид, победа засчитывается сидам. Если остаётся перевербованный колдун и человек, колдуну предоставляется право ночного голоса. Если колдун не перевербован, то в финале он рассматривается как представитель команды людей.

Ночью, на основании информации, накопленной за день, участники вправе открыто задавать координаторам любые вопросы, касающиеся игры. Оба координатора должны отвечать честно, но иносказательно. Задача игроков - расшифровать смысл полученных ответов.
     За ночь один игрок вправе задать только один вопрос и только одному из координаторов. Днём игроки вправе спрашивать у координаторов что угодно и сколько угодно раз, но днём координаторы не обязаны говорить правду.



Кроме своей обычной роли, каждый участник представляет собой некое слово: часть фразы, актуализирующей силу Грааля. Не владея полной фразой, Граалем обладать невозможно. Если фраза утрачена обеими сторонами, Грааль не принадлежит никому.

Когда сиды уводят человека, его тайное слово становится достоянием сидов.
После того, как во время ночного голосования сиды определили жертву, - координатор сидов в личном сообщении передаёт имя этого человека второму координатору. Второй координатор в ответном сообщении отправляет слово, коим владел похищенный. Координатор сидов поручает найденное слово одному из своих подчинённых; таким образом, каждый сид обладает одним или несколькими словами из тайной фразы.
Если колдун сумел защитить ночную жертву, слово сидам не достаётся.

Когда люди распознают сида, - сид возвращает людям те слова, которыми завладел, и отдаёт те, которые принадлежали ему изначально.
Если же во время дневного голосования был осуждён один из хранителей Грааля, то его слово считается потерянными как для людей, так и для сидов.

В конце игры представители победившей команды должны восстановить исходную фразу. Использование синонимов вместо утраченных слов допустимо. Однако если фразу восстановить не удаётся, Грааль остаётся ничейным и выигрыш не засчитывается никому.
     
В случае затруднений при восстановлении фразы игроки вправе задать по одному вопросу каждому координатору. Как и в случае с ночными вопросами, координаторы не лгут, - но отвечают иносказательно. Однако, в отличие от ночных вопросов, - здесь каждый координатор принимает один вопрос от всей команды, а не от каждого игрока. Раумеется, если в финале остался толко один игрок, то он сам себе команда.


____________________________

Численное соотношение сторон:
Со стороны людей - девять человек, включая колдуна и координатора команды.
Со стороны сидов - пять человек, включая координатора команды.


Личные сообщения разрешены только между сидами и координаторами. Также личные сообщения с именем подзащитного отправляет колдун, но получатель ему неизвестен. Остальные участники пользуются системой ЛС только во время голосования.

Все осуждённые и похищенные глухо молчат, не имея права ни на завещания, ни на не-игровую болтовню.

Роли следует доигрывать до конца, - то есть маски во время игры снимать запрещено. В противном случае игрок выбывает, но игра не блокируется. Случайное "самовскрытие" за грех не считается.
     
Когда участники играют под "дневными" клонами, заппрещено сообщать о "ночных" ролях. Разумеется, "ночью" запрещено сообщать о  клонах "дня".
При этом "днём" разрешается строить и озвучивать догадки о "ночных" ролях других участников, а "ночью" - о ролях "дневных".

Запрещено оглашать своё слово из "фразы Грааля" до финальной части игры. Слова, которые возвращают людям сиды, - озвучиваются вслух и доступны для всех участников.
 

Отказ от участия в дневном голосовании означает голосование против себя. Сам по себе самострел игроку не вредит. Сид, не прголосовавший ночью, против себя не голосует.
Отслеживание он-лайна запрещено.

Дневное голосование совершается в личку одного из координаторов. В чью именно - указывается отдельно, перед голосованием. Во избежание ничейного результата каждый игрок подаёт два или три голоса, по степени убывания. Учитываться будет первая кандидатура; второй и третий голос обретают вес только в спорных ситуациях.
      Голос, поданный открыто в теме, приветствуется, но не засчитывается, пока он не отправлен в ЛС. После подведения итогов ведущий объявляет результаты и завершает игровой день.

Ночью голосуют сиды. Их голоса, разумеется, подаются только в личку покровителя сидов. Тем временем координаторы обмениваются запросами относительно статуса выбранных ими игроков, а колдун отправляет на адрес почтового клона имя своего подзащитного. Результаты ночной деятельности становятся известны игрокам с наступлением утра.


Логика сюжета предполагает командный выигрыш, а не выживание любой ценой. Самопожертвование в интересах команды допустимо. Голосование против своей команды, если это в интересах дела, тоже допустимо.


_________________________________________________________



СПИСОК ИГРОКОВ

1.  ИванЕ
2.  Иван Арсеньев
3.  Йошка
4.  LazyTalent
5.  Павел Волков
6.  Джульетт
7.  Фотина
8.  Нина
9.  IvankaS Матильда
10. Valeria F
11. Князь Рюмкович
12. Александр Тваладзе
13. alexey.k
14. Андрей Урбанович



СПИСОК "ДНЕВНЫХ" РОЛЕЙ

Координаторы:
Хозяин дома (память Томаса МакДонаха)
Забулдыга

Участники:
1.  Джеймс (память Джеймса Коннолли)
2.  Патрик (память Патрика Пирса)
3.  Констанс (память Констанс Маркевич)
4.  Маргарет (память Маргарет Кеог)
5.  Роджер (память Рождера Кейсмента)
6.  Шон (память Шона Маклахлина)
7.  Эймонн (память Эймонна Кеннта)
8.  Грэйнн
9.  Несса
10. Эдвард (память Эдварда Дейла)
11. Катал (память Катала Бруги)
12. Элизабет



СПИСОК "НОЧНЫХ" РОЛЕЙ

Координаторы:
Амергин, - первопоэт
Индех Де Доммнан, - король фоморов

Участники:
1.  Парсифаль
2.  Гурнеманц - рыцарь Грааля, дядя и учитель Парсифаля
3.  Гаван - рыцарь короля Артура, друг Парсифаля
4.  Королева Кондвирамур - жена Парсифаля
5.  Флегетанис - арабский мудрец, узнавший о Граале по звёздам
6.  Арнива - мудрая королева, способная предвидеть будущее и разбирающаяся в целебных снадобьях
7.  Оргелуза - герцогиня, прославившаяся красотой, гордостью и хитростью
8. Король-Рыбак Амфортас - наследник Титуреля, Увечный король, глава Ордена Грааля 
9.  Репанс - королева-хранительница Грааля
10. Итер Красный - могучий рыцарь, соперник Парсифаля в бою.
11. Кундри - девушка из каинитов. Обладает глубокими знаниями во многих науках и мистическими способностями. При этом выглядит устрашающе и ведёт себя достаточно свирепо.
12. Граф Ультерлек - рыцарь, благодаря появлению которого Парсифаль избрал свой путь.


_________________________________________________________________________________

Рекомендуемая к прочтению литература (необязательно, но желательно) -
Вольфрам фон Эшенбах - "Парцифаль", "Титурель"
Кретьен де Труа - "Персеваль, или Легенда о Граале"
Томас Мэлори - "Смерть Артура" (главы "Повесть о Святом Граале")
Мабиногион. Передур, сын Эвраука

Для вдохновения - слушать Вагнера, "Парсифаль".




« Последнее редактирование: Февраль 27, 2014, 05:06:59 от Иван Арсеньев »
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2013, 05:16:12 »

А мне можно записаться, если у вас ещё места останутся?  :ah: Во второй декаде декабря у меня время как раз будет  :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2013, 05:31:14 »

А мне можно записаться, если у вас ещё места останутся?  :ah: Во второй декаде декабря у меня время как раз будет  :)
Урра! Записываю  :az:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2013, 05:33:31 »

А мне можно записаться, если у вас ещё места останутся?  :ah: Во второй декаде декабря у меня время как раз будет  :)
Что за вопрос!?! :)
Все просто обпрыгаются от радости и счастья, а Арсеньич еще и от досады, что упустил тебя из списка умоляемых к ожиданию! :-* Кроме шуток! Валерк! :-*


ЗЫ: Арсеньич! Я не помню, чтоб я записывалась... :ah: Я совсем не уверена, что смогу. У меня тут чутка назревают запары, совершенно непонятного мне свойству, относительно моёной принципиальной физической возможности быть в тырнете.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2013, 05:48:49 »

ЗЫ: Арсеньич! Я не помню, чтоб я записывалась... :ah: Я совсем не уверена, что смогу. У меня тут чутка назревают запары, совершенно непонятного мне свойству, относительно моёной принципиальной физической возможности быть в тырнете.
Фотин, а я потому и написал - "выразили желание играть". Просьбы записаться мне пока никто не отправлял, - но так или иначе заходил разговор об участии в игре. С Вами мы говорили на эту тему ещё до "Офицеров", - Вы тогда сказали, что сыграли бы. :) Но вычёркивать Вас я не буду, поскольку надеюсь, что запары утихнут, и Вы найдёте время.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2013, 05:52:25 »

ЗЫ: Арсеньич! Я не помню, чтоб я записывалась... :ah: Я совсем не уверена, что смогу. У меня тут чутка назревают запары, совершенно непонятного мне свойству, относительно моёной принципиальной физической возможности быть в тырнете.
Фотин, а я потому и написал - "выразили желание играть". Просьбы записаться мне пока никто не отправлял, - но так или иначе заходил разговор об участии в игре. С Вами мы говорили на эту тему ещё до "Офицеров", - Вы тогда сказали, что сыграли бы. :) Но вычёркивать Вас я не буду, поскольку надеюсь, что запары утихнут, и Вы найдёте время.
ОК. Я просто предупредила. Я и сама надеюсь, но не хочу обнадеживать ...себя, в первую очередь. :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2013, 05:58:39 »

Там видно будет. Всё равно игру будем длинную играть. :az:

Вижу в теме Мири. Мири, записывайтесь к нам  :)
Записан

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2013, 06:02:58 »

Там видно будет. Всё равно игру будем длинную играть. :az:

Вижу в теме Мири. Мири, записывайтесь к нам  :)

Я с радостью, только я никогда еще не играла, но могу попробовать, если Вы мне подскажете что и как, когда я запутаюсь  :ah:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2013, 06:05:55 »

Там видно будет. Всё равно игру будем длинную играть. :az:

Вижу в теме Мири. Мири, записывайтесь к нам  :)

Я с радостью, только я никогда еще не играла, но могу попробовать, если Вы мне подскажете что и как, когда я запутаюсь  :ah:
ЗдОрово!  :ax: Я Вас охотно проконсультирую по игре и её особенностям, когда мы доделаем сценарий (пока что не все особенности ясны, поэтому о правилах говорить рано). Думаю, Вам понравится. Пошёл записывать.
Записан

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #9 : Ноябрь 07, 2013, 06:08:40 »

Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2013, 06:46:35 »

Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2013, 06:49:04 »

А мне можно записаться, если у вас ещё места останутся?  :ah: Во второй декаде декабря у меня время как раз будет  :)
Что за вопрос!?! :)
Все просто обпрыгаются от радости и счастья, а Арсеньич еще и от досады, что упустил тебя из списка умоляемых к ожиданию! :-* Кроме шуток! Валерк! :-*

Спасибо, Светик!  :-*

Я так робко  :ag: напрашивалась, потому что смотрю, кворум-то уже есть.  :boyan: Надеюсь, у тебя тоже получится сыграть.
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #12 : Ноябрь 07, 2013, 06:49:44 »

Я с радостью, только я никогда еще не играла, но могу попробовать, если Вы мне подскажете что и как, когда я запутаюсь  :ah:

Ура!  :ax: :ax: :ax: :boyan: :boyan: :boyan: :az: :az: :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #13 : Ноябрь 07, 2013, 13:55:00 »

А мне можно записаться, если у вас ещё места останутся?  :ah: Во второй декаде декабря у меня время как раз будет  :)
Что за вопрос!?! :)
Все просто обпрыгаются от радости и счастья, а Арсеньич еще и от досады, что упустил тебя из списка умоляемых к ожиданию! :-* Кроме шуток! Валерк! :-*

Спасибо, Светик!  :-*

Я так робко  :ag: напрашивалась, потому что смотрю, кворум-то уже есть.  :boyan: Надеюсь, у тебя тоже получится сыграть.
Нам чем больше, тем лучше.  :)
Записан

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2013, 19:23:57 »

Господин Гусев согласился играть, если у него получится по времени. :)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #16 : Ноябрь 08, 2013, 19:50:33 »

Ура!!!!
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #17 : Ноябрь 08, 2013, 20:44:00 »

А ни у кого, случайно, нет нот раннесредневековой музыки в переложении для свирели или флейты? Навскидку я только для струнных нашел.
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #18 : Ноябрь 08, 2013, 21:30:26 »

Здравствуйте Андрей!

А ни у кого, случайно, нет нот раннесредневековой музыки в переложении для свирели или флейты? Навскидку я только для струнных нашел.

В смысле, Вы табулатуры ищете (прошу прощения за вопрос, я просто не знаю бывают ли они для флейт  :ah:) или просто ноты? А в Петруччи искали? http://imslp.org/index.php?title=Category:Scores_featuring_the_flute&transclude=Template:Catintro

Вот ещё тут, говорят, есть чуть-чуть http://www.flutetunes.com/categories.php?id=5
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #19 : Ноябрь 08, 2013, 21:37:24 »

В смысле, Вы табулатуры ищете (прошу прощения за вопрос, я просто не знаю бывают ли они для флейт  :ah:) или просто ноты? А в Петруччи искали? http://imslp.org/index.php?title=Category:Scores_featuring_the_flute&transclude=Template:Catintro

Вот ещё тут, говорят, есть чуть-чуть http://www.flutetunes.com/categories.php?id=5

Ноты, табулатуры я не найду, т.к. едва ли их кто-то под вистл специально прописывал, жанр немножко нехарактерный :)
Спасибо, поищу по Вашим ссылкам.
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #20 : Ноябрь 08, 2013, 23:08:23 »

XVI - XVII век в своё время скачивали - нашли только Ван Эйка "Сад флейтовых наслаждений" два тома.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #21 : Ноябрь 08, 2013, 23:15:47 »

Я не буду играть, вычеркните меня из списка, пожалуйста.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #22 : Ноябрь 08, 2013, 23:19:16 »

Я не буду играть, вычеркните меня из списка, пожалуйста.
Что случилось?  :(
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #23 : Ноябрь 08, 2013, 23:21:32 »

Я не буду играть, вычеркните меня из списка, пожалуйста.
Что случилось?  :(
Ничего, просто там очень сложно, а мне читать сейчас ничего этого не хочется, открыла фон Эшенбаха, и ничего не понимаю. Да и вообще, просто не хочется играть.   
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #24 : Ноябрь 08, 2013, 23:22:59 »

XVI - XVII век в своё время скачивали - нашли только Ван Эйка "Сад флейтовых наслаждений" два тома.

Барочные вещи, для блок-флейты, в основном, как раз встречаются, интересны XII-XIII века.
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #25 : Ноябрь 08, 2013, 23:25:50 »

XVI - XVII век в своё время скачивали - нашли только Ван Эйка "Сад флейтовых наслаждений" два тома.

Барочные вещи, для блок-флейты, в основном, как раз встречаются, интересны XII-XIII века.
Не знаю, столько искали...похоже нормальные доступные издания максимум XVI век.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #26 : Ноябрь 08, 2013, 23:27:13 »

Я не буду играть, вычеркните меня из списка, пожалуйста.
Что случилось?  :(
Ничего, просто там очень сложно, а мне читать сейчас ничего этого не хочется, открыла фон Эшенбаха, и ничего не понимаю. Да и вообще, просто не хочется играть.
Хорошо. Но вообще вся запись - предварительная, поскольку до начала ещё месяц, и обстоятельства могут поменяться как у Вас, так и у других игроков.
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #27 : Ноябрь 08, 2013, 23:28:20 »

Ух, сколько всего читать!
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #28 : Ноябрь 08, 2013, 23:29:03 »

Я не буду играть, вычеркните меня из списка, пожалуйста.
Что случилось?  :(
Ничего, просто там очень сложно, а мне читать сейчас ничего этого не хочется, открыла фон Эшенбаха, и ничего не понимаю. Да и вообще, просто не хочется играть.

Это пройдет - тем более, до игры еще месяц. Кстати, читаю, по твоей наводке, Отто Рана, вдохновляет.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #29 : Ноябрь 08, 2013, 23:30:14 »

Ух, сколько всего читать!
На самом деле, не много. Оно всё не шибко многостраничное. :)
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #30 : Ноябрь 08, 2013, 23:32:27 »

XVI - XVII век в своё время скачивали - нашли только Ван Эйка "Сад флейтовых наслаждений" два тома.

Барочные вещи, для блок-флейты, в основном, как раз встречаются, интересны XII-XIII века.
Не знаю, столько искали...похоже нормальные доступные издания максимум XVI век.

Точно видел, когда искал - но ссылки не сохранил. Посмотрю еще.
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #31 : Ноябрь 09, 2013, 02:17:55 »

Когда "Омегу" обсуждали, я никак понять не могла ,что ж это будет то такое! Как можно совметить в мафии то, что хотели совместить идейные вдохновители :ag:. Сейчас читаю тут всякое для "Парсифаля" и снова не представить. Такое чувство приятное, предвкушение, ибо кажись одно только музыкальное сопровождение обещает быть весьма интересным  :ab:
Записан

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #32 : Декабрь 01, 2013, 03:15:40 »

У меня, к сожалению, в этот раз никак не получится играть.  :(  Я надеялась, что получится, но теперь уже точно не получится. Я решила сегодня об этом написать, потому что игра уже скоро, и чтобы оставалось еще время найти другого игрока.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #33 : Декабрь 01, 2013, 03:17:34 »

У меня, к сожалению, в этот раз никак не получится играть.  :(  Я надеялась, что получится, но теперь уже точно не получится. Я решила сегодня об этом написать, потому что игра уже скоро, и чтобы оставалось еще время найти другого игрока.

Скоро ли?   :bm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #34 : Декабрь 01, 2013, 03:18:54 »

У меня, к сожалению, в этот раз никак не получится играть.  :(  Я надеялась, что получится, но теперь уже точно не получится. Я решила сегодня об этом написать, потому что игра уже скоро, и чтобы оставалось еще время найти другого игрока.

Скоро ли?   :bm:

Ну вроде 7 декабря собирались?  :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #35 : Декабрь 01, 2013, 03:19:45 »

У меня, к сожалению, в этот раз никак не получится играть.  :(  Я надеялась, что получится, но теперь уже точно не получится. Я решила сегодня об этом написать, потому что игра уже скоро, и чтобы оставалось еще время найти другого игрока.
Хорошо  :) Спасибо, что предупредили заранее.


У меня, к сожалению, в этот раз никак не получится играть.  :(  Я надеялась, что получится, но теперь уже точно не получится. Я решила сегодня об этом написать, потому что игра уже скоро, и чтобы оставалось еще время найти другого игрока.

Скоро ли?   :bm:
Как и договаривались: примерно со второй недели декабря.
Записан

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #36 : Декабрь 01, 2013, 03:26:04 »

Хорошо  :) Спасибо, что предупредили заранее.

Спасибо за понимание, Иван  :)  А то я всегда так боюсь подводить. Но я буду читать, я уже не дождусь, когда вы начнёте  :martini:
Записан

Белла

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #37 : Декабрь 12, 2013, 01:00:36 »

Мне кажется или вторая неделя декабря наступила?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #38 : Декабрь 12, 2013, 04:11:31 »

Мне кажется или вторая неделя декабря наступила?
Наступила, но игра ещё в работе.  :)
Записан

Белла

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #39 : Декабрь 14, 2013, 02:44:12 »

Мне кажется или вторая неделя декабря наступила?
Наступила, но игра ещё в работе.  :)

и когда же она начнется?
Я может быть поиграть хочу, например. :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #40 : Декабрь 14, 2013, 03:06:27 »

Мне кажется или вторая неделя декабря наступила?
Наступила, но игра ещё в работе.  :)

и когда же она начнется?
Чапаи думают.
Решающее слово - в любом случае за ИваномЕ, я тут скорее технический исполнитель.  :)
Если ИванЕ избегает спешки - значит, у него есть на то причины.

Цитировать
Я может быть поиграть хочу, например. :)
С радостью.  :) Вы - интересный игрок.

Однако хочу предупредить, что игра будет необычной и сложной.
Во-первых, у каждого игрока будет не просто клон, а два клона :ag:
Во-вторых, сценарий заранее не будет известен никому, кроме координаторов.
До игры будут озвучены только правила и общая концепция.
В-третьих, предполагаются некоторые текстовые загогулины и прочие ухищрения.

Ежели Вас это устраивает - добро пожаловать.  :) У Вас как раз есть время на то, чтобы ознакомиться с рекомендованной литературой (см. список в заглавном сообщении).

Однако есть нюанс: Вы как-то говорили, что для Вас игра - это скорее способ максимально открытого общения с друзьями. Если это так, то Вам нынешняя игра не понравится. Во-первых, Вы не всегда будете знать, с кем общаетесь; во-вторых, психологическое напряжение может быть сильным, - оно вообще часто бывает сильным в "театральных" играх.
       Не поймите дурно: я Вас не отговариваю. Напротив, я буду очень рад видеть Вас в игре.
Просто хочу, чтобы Вы для себя решили: нужна Вам именно такая игра, или нет. Тут ведь на вкус и цвет.  :) Клоны нравятся не всем; игра с координаторами нравится тоже не всем. "Омега", помнится, вызвала немало споров.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2013, 04:37:18 от Иван Арсеньев »
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #41 : Декабрь 14, 2013, 14:41:45 »


Во-первых, у каждого игрока будет не просто клон, а два клона :ag:
Во-вторых, сценарий заранее не будет известен никому, кроме координаторов.
До игры будут озвучены только правила и общая концепция.
В-третьих, предполагаются некоторые текстовые загогулины и прочие ухищрения.

вот это да! круто!!!  :dance3:
а текстовые загогулины это не разговоры только цитатами из Эшенбаха? :ag: а то у меня мелькала така мысля при прочтении
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #42 : Декабрь 14, 2013, 16:02:15 »


Во-первых, у каждого игрока будет не просто клон, а два клона :ag:
Во-вторых, сценарий заранее не будет известен никому, кроме координаторов.
До игры будут озвучены только правила и общая концепция.
В-третьих, предполагаются некоторые текстовые загогулины и прочие ухищрения.

вот это да! круто!!!  :dance3:
Я знал, Джульетт, что Вам оно понравится.  :az:

Цитировать
а текстовые загогулины это не разговоры только цитатами из Эшенбаха? :ag: а то у меня мелькала така мысля при прочтении
Нинини.  :) Полная свобода слова.
Загогулины по смыслу ближе к "Омеге", - то есть содержание разговора делается многослойным, и при желании одна и та же беседа может быть прочитана по-разному.
Ну и ещё предполагаются некоторые особенности, которые я пока что разглашать не буду.
 :)
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #43 : Декабрь 14, 2013, 21:31:41 »


Во-первых, у каждого игрока будет не просто клон, а два клона :ag:
Во-вторых, сценарий заранее не будет известен никому, кроме координаторов.
До игры будут озвучены только правила и общая концепция.
В-третьих, предполагаются некоторые текстовые загогулины и прочие ухищрения.

вот это да! круто!!!  :dance3:
Я знал, Джульетт, что Вам оно понравится.  :az:
  :az:
Цитировать
а текстовые загогулины это не разговоры только цитатами из Эшенбаха? :ag: а то у меня мелькала така мысля при прочтении
Нинини.  :) Полная свобода слова.
Загогулины по смыслу ближе к "Омеге", - то есть содержание разговора делается многослойным, и при желании одна и та же беседа может быть прочитана по-разному.
Ну и ещё предполагаются некоторые особенности, которые я пока что разглашать не буду.
 :)
ну я ж шучу  :ag:
это здорово! буду ждать правил  :ab:
Записан

Белла

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #44 : Декабрь 15, 2013, 01:31:38 »

Иван, спасибо что предупредили. :ax:
Я в нечеловеческих экспериментах над людьми не принимаю участие. :)
Я поиграть хотела.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #45 : Декабрь 15, 2013, 04:02:00 »

Иван, спасибо что предупредили. :ax:
Я в нечеловеческих экспериментах над людьми не принимаю участие. :)
Я поиграть хотела.
Белла, вы будете смеяться, но мы именно это и называем игрой.  :ag:

Я потому Вас и предупредил: предполагаю, что подобное действо Вас не очень обрадует. Я читал некоторые игры, в которых не принимал участия, и при взгляде со стороны вполне очевидно, что среди игроков есть любители логической загогулины, любители театральной составляющей, любители эксперимента, - а есть и любители игры как формы психотренинга (или мягкой психотерапии) или релаксации в дружеском общении.
     Все эти подходы имеют право на существование, - но не все возможно реализовать одновременно. Ближайшая партия, если всё пойдёт по протоколу, будет очень насыщенной и напряжённой, причём напряжённой как интеллектульно, так и псхологически.

Поэтому в нонешнюю игру записываются только те, кто любит плясать лезгинку среди проводов высокого напряжения. :ag:


« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2013, 04:45:13 от Иван Арсеньев »
Записан

LazyTalent

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Традиция: Тхеравада
    • 2 Баранга
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #46 : Декабрь 22, 2013, 01:22:49 »

А для участия в игре обязательно Парцифаля читать? Я, вот, половину того, что написал W осилил, но читать дальше, кем хотел бы стать рыцарь из обедневшего рода, сил у меня нет.
Записан
http://www.2baranga.org/ - моя жизнь в Камбодже.

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #47 : Декабрь 22, 2013, 01:46:55 »

А для участия в игре обязательно Парцифаля читать? Я, вот, половину того, что написал W осилил, но читать дальше, кем хотел бы стать рыцарь из обедневшего рода, сил у меня нет.
В принципе, необязательно. Но тогда желательно почитать что-нибудь о легендах про Грааль.
Ну, чтобы хотя бы стало понятно, что такое Увечный Король, незаданные вопросы или Опустевшая земля.

Впрочем, без этого тоже можно обойтись, но играть будет труднее.

Да, и ещё по игре.

Местом действия игры наначена Ирландия, поскольку легенда о Граале имеет кельтские корни.
Время действия - двойное: начало ХХ века и раннее средневековье.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #48 : Декабрь 22, 2013, 01:47:48 »

Вижу в теме Авдия.
Авдий, идите к нам играть.  :boyan: Будет интересно.
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #49 : Декабрь 22, 2013, 02:08:25 »

Вижу в теме Авдия.
Авдий, идите к нам играть.  :boyan: Будет интересно.
Не, не пойду :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #50 : Декабрь 22, 2013, 02:10:24 »

Вижу в теме Авдия.
Авдий, идите к нам играть.  :boyan: Будет интересно.
Не, не пойду :)
Вы - зло, Авдий. :bm:
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #53 : Декабрь 22, 2013, 18:44:25 »

Местом действия игры наначена Ирландия, поскольку легенда о Граале имеет кельтские корни.
Время действия - двойное: начало ХХ века и раннее средневековье.

Раннее средневековье - это раннее раннее или вторая его половина?
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #54 : Декабрь 22, 2013, 23:06:28 »

Местом действия игры наначена Ирландия, поскольку легенда о Граале имеет кельтские корни.
Время действия - двойное: начало ХХ века и раннее средневековье.

Раннее средневековье - это раннее раннее или вторая его половина?
Там уж как пойдёт.
В принципе, и то, и другое по смыслу подходит. Но занудствовать не будем: прошлое выступает в роли мистического пространства, а потому не могёт быть жёстко регламентированным.
 :)
Записан

Белла

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #55 : Декабрь 29, 2013, 23:19:22 »

Иван, спасибо что предупредили. :ax:
Я в нечеловеческих экспериментах над людьми не принимаю участие. :)
Я поиграть хотела.

Поэтому в нонешнюю игру записываются только те, кто любит плясать лезгинку среди проводов высокого напряжения. :ag:

По причине нехватки адреналина в жизни? :ag:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #56 : Декабрь 30, 2013, 00:21:52 »

Иван, спасибо что предупредили. :ax:
Я в нечеловеческих экспериментах над людьми не принимаю участие. :)
Я поиграть хотела.

Поэтому в нонешнюю игру записываются только те, кто любит плясать лезгинку среди проводов высокого напряжения. :ag:

По причине нехватки адреналина в жизни? :ag:
Я, к счастью, не жалуюсь на нехватку адреналина.  :)
Но это в жизни, а в игре я адреналин словить не способен, - поскольку это игра. А вот "шахматное" развёртывание, плюс погружение в другую культуру, плюс элемент театра, плюс игра на психологических нежданчиках, - это да, кайф.
 :)

« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 12:17:09 от Иван Арсеньев »
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #57 : Декабрь 30, 2013, 00:28:07 »

Иван, спасибо что предупредили. :ax:
Я в нечеловеческих экспериментах над людьми не принимаю участие. :)
Я поиграть хотела.

Поэтому в нонешнюю игру записываются только те, кто любит плясать лезгинку среди проводов высокого напряжения. :ag:

По причине нехватки адреналина в жизни? :ag:
По причине внутренней потребности, ежели ужо прос*рать время, то вынести хотя б из энтава максимум пользы, хотя б голове дать работу, что совесть не мучала, что совсем бестолку и никакой полезности, одна только скука бесперспективная. :ah: Я и кину люблю смотреть, чтоб загружало, и музыку слушать такую, и общаться так, чтоб нейронныя дорожки в голове совсем не атрофировались, а наоборот, что новыя образовывались... :ah:
Адреналин - не про тоя совсем, для адреналину можно с парашютом прыгнуть или, еси зимою, на санках-люжах с огромааааднейшай горы.... тута в игре чутка иныя гормоны продуцируются... :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #58 : Декабрь 30, 2013, 00:45:10 »

Иван, спасибо что предупредили. :ax:
Я в нечеловеческих экспериментах над людьми не принимаю участие. :)
Я поиграть хотела.

Поэтому в нонешнюю игру записываются только те, кто любит плясать лезгинку среди проводов высокого напряжения. :ag:

По причине нехватки адреналина в жизни? :ag:
По причине внутренней потребности, ежели ужо прос*рать время, то вынести хотя б из энтава максимум пользы, хотя б голове дать работу, что совесть не мучала, что совсем бестолку и никакой полезности, одна только скука бесперспективная. :ah: Я и кину люблю смотреть, чтоб загружало, и музыку слушать такую, и общаться так, чтоб нейронныя дорожки в голове совсем не атрофировались, а наоборот, что новыя образовывались... :ah:
Адреналин - не про тоя совсем, для адреналину можно с парашютом прыгнуть или, еси зимою, на санках-люжах с огромааааднейшай горы.... тута в игре чутка иныя гормоны продуцируются... :)
Вот, стопудофф. :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #59 : Январь 04, 2014, 17:44:46 »

ГОСПОДА, ИГРА СТАРТУЕТ 16 ЯНВАРЯ


Список игроков уточняется, поэтому прошу всех желающих отписаться либо здесь, в теме, - либо ко мне в личку.
Если дата игры неудобна, её можно слегка подкорректировать.

Окончательные версии сценария и правил игры появятся в ближайшее время. :)


« Последнее редактирование: Январь 04, 2014, 18:19:28 от Иван Арсеньев »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #60 : Январь 04, 2014, 19:44:34 »

Заглавное сообщение исправил. :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #61 : Январь 06, 2014, 10:47:37 »

Господа участники,
желающие могут присылать заявки на роли.

ВНИМАНИЕ: ЗАЯВКИ ПОДАВАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ.
ОТКРЫТО В ТЕМЕ О ВЫБРАННОЙ РОЛИ ПРОШУ НЕ ОБЪЯВЛЯТЬ.
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #62 : Январь 06, 2014, 15:53:07 »

Господа участники,
желающие могут присылать заявки на роли.

ВНИМАНИЕ: ЗАЯВКИ ПОДАВАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ.
ОТКРЫТО В ТЕМЕ О ВЫБРАННОЙ РОЛИ ПРОШУ НЕ ОБЪЯВЛЯТЬ.

а из чего выбирать? из литературы?  :ah:
и Вы как-то говорили про 2 клона.....
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #63 : Январь 06, 2014, 16:11:47 »

Господа участники,
желающие могут присылать заявки на роли.

ВНИМАНИЕ: ЗАЯВКИ ПОДАВАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ.
ОТКРЫТО В ТЕМЕ О ВЫБРАННОЙ РОЛИ ПРОШУ НЕ ОБЪЯВЛЯТЬ.

а из чего выбирать? из литературы?  :ah:
Да.

Цитировать
и Вы как-то говорили про 2 клона.....
Роль выбирайте одну. Второй клон будет зависеть от неё.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #64 : Январь 12, 2014, 18:58:37 »

НАБОР В ИГРУ ЗАКРЫТ
Желающих могу записать в запасные. Заявки - в личку.

От игроков по-прежнему жду пожеланий относительно ролей. Ну, ежели не без разницы, кого играть.
 :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #65 : Январь 16, 2014, 05:30:48 »

Господа, в силу веских причин и непреложных законов бытия начало игры переносится.
СТАРТ СОСТОИТСЯ В НОЧЬ С 20 НА 21 ЯНВАРЯ.


Правила игры будут вывешены сегодня.
Поскольку правила "Парсифаля" не во всём соответствуют стандартной игре в мафию, - прошу читать внимательно и задавать вопросы, если таковые возникнут.

 :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #66 : Январь 16, 2014, 08:49:05 »

ПРАВИЛА ИГРЫ


Сюжет - соперничество людей и сидов за владение Граалем.
Действие происходит в двух временах: в начале ХХ века и в артуровскую эпоху.

"День" соответствует ХХ веку. "Ночь" - Средневековью.
Участники получают по два клона и пользуются одним клоном - днём, а вторым клоном - ночью.
 
Игру ведут два координатора. Каждый координатор покровительствует одной из противоборствующих сторон.
При этом "мирные" участники не знают, кто из координаторов на их стороне, а кто - на стороне сидов.
Координаторы не участвуют в голосовании. Неубиваемы.
Могут убеждать игроков настолько настойчиво, насколько находят нужным, - однако игроки не обязаны подчиняться координаторам.

Сиды прикидываются людьми и проникают в круг хранителей Грааля. Каждую ночь сиды похищают одного человека и уводят его в свой мир. Чтобы сохранить себя и защитить Грааль, люди должны вычислить сидов. Опознанный сид возвращается на свою сторону бытия и более среди людей не появляется. Если же по ошибке оказался осуждён человек, то он исчезает, и дальнейшая его судьба неведома: то ли он просто утрачивает память о Граале и возвращается к повседневным делам, то ли становится добычей сидов наравне с ночными жертвами похищений.

Среди игроков есть колдун, полусид-получеловек. Колдун изначально играет на стороне людей. Он пытается понять, кого сиды похитят ближайшей ночью. Если кандидатура угадана колдуном верно, то человек спасён. Колдун может защищать любого участника, включая себя, - но не более двух раз подряд.

Координатору-покровителю людей неведомо, кто среди присутствующих - сиды; он ведёт расследование вместе с другими участниками.
Координатору, покровительствующему сидам, неизвестна личность колдуна.
Колдун, в свою очередь, не знает командной принадлежности координаторов. Сообщения с именем "подзащитного" он отправляет в личку отдельного почтового клона. Имя владельца клона остаётся скрытым.

Координатор-покровитель людей обладает правом собственной разведки. Ночью он даёт в личку координатора сидов запрос о командной принадлежности того или иного игрока, - и утром получает ответ. Полученный ответ координатор "мирной" команды может озвучить в теме, прямо или иносказательно.
Однако покровитель сидов, пользуясь тем, что командная принадлежность координаторов скрыта, - может разыгрывать из себя покровителя людей и подбрасывать игрокам собственные варианты и версии.

Покоровитель сидов также наделён правом собственной разведки, которую он направляет на поиски колдуна. Ночью он подаёт второму координатору запрос относительно статуса какого-либо игрока. Ответ получает утром. Если колдун обнаружен, то он может быть убит (похищен), - а может быть перевербован. В случае перевербовки колдун перестаёт спасать людей от ночных похищений. Взамен он получает право защитить любого игрока во время дневного голосования, - независимо от командной принадлежности "подзащитного". В этом раскладе колдун может прикрывать одного и того же игрока (включая себя) не более одного раза за игру. Имя подзащитного колдун сообщает в личку координатора, проводящего голосование.
     После перевербовки имя колдуна становится известно сидам, а имена сидов становятся известны колдуну. Права ночного голоса колдун не приобретает. Команда людей о перевербовке колдуна не оповещается.
     Перевербовка засчитывается как ночной ход сидов, поскольку заменеяет собой похищение, - поэтому если сиды захватывают колдуна, то в эту ночь они не могут одновременно похитить кого-либо из рядовых участников.
     Перевербовка от согласия колдуна не зависит. Она осуществляется (либо не осуществляется) личным решением покровителя сидов, - о каковом решении он ставит в известность второго координатора, свою команду и самого колдуна.
     Если в финале остаются перевербованный колдун и сид, победа засчитывается сидам. Если остаётся перевербованный колдун и человек, колдуну предоставляется право ночного голоса. Если колдун не перевербован, то в финале он рассматривается как представитель команды людей.

Ночью, на основании информации, накопленной за день, участники вправе открыто задавать координаторам любые вопросы, касающиеся игры. Оба координатора должны отвечать честно, но иносказательно. Задача игроков - расшифровать смысл полученных ответов.
     За ночь один игрок вправе задать только один вопрос и только одному из координаторов. Днём игроки вправе спрашивать у координаторов что угодно и сколько угодно раз, но днём координаторы не обязаны говорить правду.



Кроме своей обычной роли, каждый участник представляет собой некое слово: часть фразы, актуализирующей силу Грааля. Не владея полной фразой, Граалем обладать невозможно. Если фраза утрачена обеими сторонами, Грааль не принадлежит никому.

Когда сиды уводят человека, его тайное слово становится достоянием сидов.
После того, как во время ночного голосования сиды определили жертву, - координатор сидов в личном сообщении передаёт имя этого человека второму координатору. Второй координатор в ответном сообщении отправляет слово, коим владел похищенный. Координатор сидов поручает найденное слово одному из своих подчинённых; таким образом, каждый сид обладает одним или несколькими словами из тайной фразы.
Если колдун сумел защитить ночную жертву, слово сидам не достаётся.

Когда люди распознают сида, - сид возвращает людям те слова, которыми завладел.
Если же во время дневного голосования был осуждён один из хранителей Грааля, то его словосчитается потерянными как для людей, так и для сидов.

В конце игры представители победившей команды должны восстановить исходную фразу. Исппользование синонимов вместо утраченных слов допустимо. Однако если фразу восстановить не удаётся, Грааль остаётся ничейным и выигрыш не засчитывается никому.
     
В случае затруднений при восстановлении фразы игроки вправе задать по одному вопросу каждому координатору. Как и в случае с ночными вопросами, координаторы не лгут, - но отвечают иносказательно. Однако, в отличие от ночных вопросов, - здесь каждый координатор принимает один вопрос от всей команды, а не от каждого игрока. Раумеется, если в финале остался толко один игрок, то он сам себе команда.


____________________________



Личные сообщения разрешены только между сидами и координаторами. Также личные сообщения с именем подзащитного отправляет колдун, но получатель ему неизвестен. Остальные участники пользуются системой ЛС только во время голосования.

Все осуждённые и похищенные глухо молчат, не имея права ни на завещания, ни на не-игровую болтовню.

Роли следует доигрывать до конца, - то есть маски во время игры снимать запрещено. В противном случае игрок выбывает, но игра не блокируется. Случайное "самовскрытие" за грех не считается.
     
Когда участники играют под "дневными" клонами, они не имеют права сообщать о своей "ночной" роли. Разумеется, "ночью" запрещено сообщать о своём клоне "дня".
При этом "днём" разрешается строить и озвучивать догадки о "ночных" ролях других участников, а "ночью" - о ролях "дневных".
 

Отказ от участия в дневном голосовании означает голосование против себя. Сам по себе самострел игроку не вредит. Сид, не прголосовавший ночью, против себя не голосует.
Отслеживание он-лайна запрещено.

Дневное голосование совершается в личку одного из координаторов. В чью именно - указывается отдельно, перед голосованием. Во избежание ничейного результата каждый игрок подаёт два или три голоса, по степени убывания. Учитываться будет первая кандидатура; второй и третий голос обретают вес только в спорных ситуациях.
      Голос, поданный открыто в теме, приветствуется, но не засчитывается, пока он не отправлен в ЛС. После подведения итогов ведущий объявляет результаты и завершает игровой день.

Ночью голосуют сиды. Их голоса, разумеется, подаются только в личку покровителя сидов. Тем временем координаторы обмениваются запросами относительно статуса выбранных ими игроков, а колдун отправляет на адрес почтового клона имя своего подзащитного. Результаты ночной деятельности становятся известны игрокам с наступлением утра. 


Логика сюжета предполагает командный выигрыш, а не выживание любой ценой. Самопожертвование в интересах команды допустимо. Голосование против своей команды, если это в интересах дела, тоже допустимо.


____________________________________________________________________________________________________________

Всё.
Прошу участников задавать вопросы по всем пунктам, которые показались непонятными. :)
« Последнее редактирование: Январь 20, 2014, 17:12:30 от Иван Арсеньев »
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #67 : Январь 16, 2014, 09:35:43 »

Дневные и ночные роли одинаковы у одного человека?
В случае выбытия игрока выбывают оба клона?
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #68 : Январь 16, 2014, 15:22:26 »

У меня возник вопрос, кто такие сиды  :) С кельтской мифологией не знаком. В Вики не брешут?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B4_%28%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D1%83

http://putevodka.tv/?sct=234



N.B. В последней статье используется забавное и довольно точное слово - "бабловарвар"  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #69 : Январь 16, 2014, 16:41:35 »

Дневные и ночные роли одинаковы у одного человека?
Нет.
И отнюдь не для всех будет очевидно, что некий Никифор из средневековья - это Вася из ХХ века.
Это ж часть интриги вообще-то.  :ag:
Именно поэтому в правилах прописан запрет озвучивать имена своих "двойников".
Впрочем, это касается только прямого утверждения. Намекать можно. Врать тоже можно. Можно также не скрываться и вести так, чтобы окружающим соотношение днавной и ночной роли было очевидно.

Цитировать
В случае выбытия игрока выбывают оба клона?
Да.

У нас сперва была мысль сделать так, чтобы каждый клон был привязан только к своей реальности, - и тогда человек, выбитый в "реальности дня" продолжал бы существовать в "реальности ночи", и наоборот. Это позволило бы обыграть множество интересных вариантов. Например, версии обмена и так далее.
       Однако потом мы пришли к тому, что именно в данном сценарии этого делать нельзя, поскольку получится суровая путаница. К примеру, куда девается слово, которым владеет человек, ежели его хлопнули только в одной реальности, а в другой он продолжает действовать., - неясно.
      Поэтому "умерла, так умерла" (ц) Выбитый в одной параллели выбывает отовсюду.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #70 : Январь 16, 2014, 16:50:35 »

У меня возник вопрос, кто такие сиды  :) С кельтской мифологией не знаком. В Вики не брешут?
Не брешут.  :)
Именно поэтому в нашем сюжете за право владеть Граалем соперничают сиды и люди.
Грааль - это предмет, мифологически восходящий к реликвиям Племён Богини Дану (сидов), каковые реликвии достались людям после победы над сидами.

К слову, ежели покопаться подробнее, то обнаружится, что между Парсифалем и Лугом - дофига общего. Как-то биография подозрительно похожа, до деталей.

ЗЫ. А картиночку, которую Вы в своём сообщении привели, - я очень нежно люблю. Даже хотел её у себя дома на печке нарисовать.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 17:13:03 от Иван Арсеньев »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #71 : Январь 16, 2014, 17:18:08 »

Кстати, ежели у кого есть вопросы по легендам о Граале или по кельтской мифологии, - то давайте эти вопросы сюда.
До игры есть время обсудить.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #72 : Январь 16, 2014, 17:26:34 »

Блин, правила заманчивые... Но как у меня будет со временем, я не знаю  :russian_ru:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #73 : Январь 16, 2014, 17:35:59 »

Блин, правила заманчивые... Но как у меня будет со временем, я не знаю  :russian_ru:
Сандро, решайтесь.  :az: Я жежЪ для Вас место в игре держу, и роль у меня Вам хорошая припасена.
Впрочем, ежели у Вас есть собственные пожелания по роли, - то пожалуйста.

А что касается свободного времени, то мы ведь "длинную" игру делать будем, - стало быть, в течение дня достаточно часа-полутора на игру потратить. С работой оно вполне совместимо.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 17:37:46 от Иван Арсеньев »
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #74 : Январь 16, 2014, 19:11:47 »

Вот это правила!  :ag:
1) по ролям: персонаж в 20в смысловым образом связан с персонажем средневековья? пол один и тот же? и можно список ролей?  :ab:
2) затравка дневного сюжета?
3) колдун. если он перевербован, ему об этом сообщают утром, но он в принципе может продолжать играть за "людей", я правильно понимаю? и спасать от голосования, того, кого считает нужным. Но если от голосования одного и того же он может спасать 1 раз почему защищать ночью 2?
4) есть ли ведущий? по идее принимать инфу от колдуна может координатор, тогда без ведущего?  :ag: вот это игра
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #75 : Январь 16, 2014, 19:34:31 »

Вот это правила!  :ag:
1) по ролям: персонаж в 20в смысловым образом связан с персонажем средневековья? пол один и тот же? и можно список ролей?  :ab:
Пол "дневных" и "ночных" персонажей один и тот же. Смысловым образом "двойники" связаны, но более чем отдалённо.
Список ролей есть, но опубликован будет чуть позже: жду ответа от Сандро.

Цитировать
2) затравка дневного сюжета?
Пасхальное восстание в Ирландии. :)

Цитировать
3) колдун. если он перевербован, ему об этом сообщают утром, но он в принципе может продолжать играть за "людей", я правильно понимаю? и спасать от голосования, того, кого считает нужным.
Да.
Поскольку колдун наполовину человек, а наполовину - сид, то с его стороны вполне возможно принять любую сторону и не стать предателем.

Засим, решившись на перевербовку колдуна, команда сидов идёт на риск, - но в случае успеха приобретает мощную поддержку в дневном голосовании.

Цитировать
Но если от голосования одного и того же он может спасать 1 раз почему защищать ночью 2?
Потому что если колдун не перевербован, то он действует, как обычный "доктор". То есть прикрывает кого угодно, но не более двух раз подряд.

Однако поскольку перевербовка колдуна вряд ли состоится в первую же ночь, - то его функции "дневного" защитника могут попросту лишить одну из команд шансов на победу, если у колдуна сохранится возможность спасать осуждённого более одного раза.
Поэтому днём он не может спасать человека более одного раза за всю игру.

Цитировать
4) есть ли ведущий?
Координаторы - и есть ведущие.

Цитировать
по идее принимать инфу от колдуна может координатор, тогда без ведущего? 
Вот и мы подумали: зачем нам кузнец?

Цитировать
:ag: вот это игра
:az: Мы старались.
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #76 : Январь 16, 2014, 19:42:09 »

Поскольку колдун наполовину человек, а наполовину - сид, то с его стороны вполне возможно принять любую сторону и не стать предателем.

Засим, решившись на перевербовку колдуна, команда сидов идёт на риск, - но в случае успеха приобретает мощную поддержку в дневном голосовании.
а результат голосования (поименно) утром нам не выложат? иначе наличие перевербованного колдуна может стать очевидным

:az: Мы старались.
:ax:  :az:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #77 : Январь 16, 2014, 19:54:11 »

по идее принимать инфу от колдуна может координатор, тогда без ведущего? 
Вот и мы подумали: зачем нам кузнец?

но тогда разные координаторы, да? сначала "людской", пока он колдун, потом "сидовский", если перевербован. а голосование по идее должен вести второй.
ух тонкое место. хотя вроде все укладывается  :ab:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #78 : Январь 16, 2014, 20:02:09 »

Поскольку колдун наполовину человек, а наполовину - сид, то с его стороны вполне возможно принять любую сторону и не стать предателем.

Засим, решившись на перевербовку колдуна, команда сидов идёт на риск, - но в случае успеха приобретает мощную поддержку в дневном голосовании.
а результат голосования (поименно) утром нам не выложат? иначе наличие перевербованного колдуна может стать очевидным
На самом деле, деятельность перевербованного колдуна станет очевидной по-любому, если осуждённый окажется живым. Скрыть участие колдуна можно только при одном условии: если поимённые результаты голосования не выкладываются (соглашусь, что так играть - гораздо интереснее, чем с открытым списком) и если в голосовании разрешён ничейный результат.
Тогда, в случае ничьей, - равно как и в случае участия колдуна, - ведущий просто объявляет, что никто не осуждён.


Первоначально предполагались открытые списки, - но Ваше предложение кажется мне более интересным.
Думаю, следует предложить этот вариант ИвануЕ, и если он согласится, то и быть по сему.
 :)

Необходимые дополнения в правила внесу, как только получу ответ.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #79 : Январь 16, 2014, 20:04:31 »

по идее принимать инфу от колдуна может координатор, тогда без ведущего? 
Вот и мы подумали: зачем нам кузнец?

но тогда разные координаторы, да? сначала "людской", пока он колдун, потом "сидовский", если перевербован. а голосование по идее должен вести второй.
ух тонкое место. хотя вроде все укладывается  :ab:
Нее, тут тонкого места нет.
О перевербовке знают оба координатора. Это игроки не знают. :)
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #80 : Январь 16, 2014, 20:08:28 »


Первоначально предполагались открытые списки, - но Ваше предложение кажется мне более интересным.
Думаю, следует предложить этот вариант ИвануЕ, и если он согласится, то и быть по сему.
 :)

Необходимые дополнения в правила внесу, как только получу ответ.
давайте открытые оставим  :ah: что бы было что обсуждать вообще и выкручиваться
а то совсем ум за разум зайдет!
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #81 : Январь 16, 2014, 20:13:04 »


Первоначально предполагались открытые списки, - но Ваше предложение кажется мне более интересным.
Думаю, следует предложить этот вариант ИвануЕ, и если он согласится, то и быть по сему.
 :)

Необходимые дополнения в правила внесу, как только получу ответ.
давайте открытые оставим  :ah: что бы было что обсуждать вообще и выкручиваться
а то совсем ум за разум зайдет!
Что зайдёт, то зайдёт.  :ag:

А насчёт анализа списков голосования амечу, что анализировать в любом случае разумнее не сами списки, а поведение участников во время обсуждения. Само по себе голосование даёт информации гораздо меньше, чем "предвыборная агитация", согласитесь.

Так что решайте.  :) Меня устраивают оба варианта, - хотя вариант со скрытыми списками я нахожу более сложным, и следовательно, более интересным.
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #82 : Январь 16, 2014, 20:22:13 »


Так что решайте.  :) Меня устраивают оба варианта, - хотя вариант со скрытыми списками я нахожу более сложным, и следовательно, более интересным.
надо общее мнение.  :ab:
я бы за открытые все же. хотя бы то, что говорит человек в теме увязать с тем, как на самом деле он голосует
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #83 : Январь 16, 2014, 20:29:53 »


Так что решайте.  :) Меня устраивают оба варианта, - хотя вариант со скрытыми списками я нахожу более сложным, и следовательно, более интересным.
надо общее мнение.  :ab:
я бы за открытые все же. хотя бы то, что говорит человек в теме увязать с тем, как на самом деле он голосует

Ну, тогда не будем выпендриваться и менять правила.
Пусть списки будут открытыми, ничейный реультат не принимается, - а перевербовка колдуна останется неизвестной на протяжении 1 дня.
В середине игры этого дня вполне достаточно для доброй шутки.  :ag:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #84 : Январь 16, 2014, 22:34:13 »

Пока слабо представляю "без ведущего" :russian_ru: А жеребьёвка, а кто будет проводить жеребьевку, решать кто маф, а кто чиж?
Счас ищо вопросы задам, тока надо почитать, а то я только открыла - ужо в непонятках...
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #85 : Январь 16, 2014, 23:08:10 »

Судя по правилам, игра покруче "Омеги" обещает быть.
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #86 : Январь 16, 2014, 23:39:01 »

А жеребьёвка, а кто будет проводить жеребьевку, решать кто маф, а кто чиж?

Координатор "сидов", вероятно. хм. хотя колдуна то он знать не должен   :russian_ru:
говорю же с колдуном какое-то тонкое место!
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #87 : Январь 16, 2014, 23:48:54 »

А жеребьёвка, а кто будет проводить жеребьевку, решать кто маф, а кто чиж?

Координатор "сидов", вероятно. хм. хотя колдуна то он знать не должен   :russian_ru:
говорю же с колдуном какое-то тонкое место!
А кто жеребьевку между координаторами проведет? Координаторы ж тоже неизвестно какой природы изначально, если я пральна поняла задумку... Короче, этот момент надо додумать.
Нет, пусть не ведущий, но независимый наблюдатель нужОн, как ни крути.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #88 : Январь 17, 2014, 01:44:49 »

А жеребьёвка, а кто будет проводить жеребьевку, решать кто маф, а кто чиж?

Координатор "сидов", вероятно. хм. хотя колдуна то он знать не должен   :russian_ru:
говорю же с колдуном какое-то тонкое место!
А кто жеребьевку между координаторами проведет? Координаторы ж тоже неизвестно какой природы изначально, если я пральна поняла задумку... Короче, этот момент надо додумать.
Нет, пусть не ведущий, но независимый наблюдатель нужОн, как ни крути.

Отдельного ведущего не будет, Фотин. :)

Независимый наблюдатель нужон только в том случае, если координаторы не доверяют друг другу. В данном случае координаторы друг другу доверяют.
Поэтому: либо мы с ИваномЕ кинем жребий, кому из координаторов быть сидом, а кому человеком, - либо решим этот вопрос без жребия. В "Омеге", как Вы помните, роли Шлоссера и Скорина были добровольными, хотя их командная принадлежность была известна изначально, - и брат Урбанович кидал "мафский жребий" между остальными участниками, но не между координаторами. Координаторы же по факту выбрали свою командную принадлежность сами.

Никто не мешает нам поступить так же и в "Парсифале".
А уж когда станет понятно, кто из ведущих за кого играет (сейчас оно неизвестна), - то главный по сидам бросит "мафский жребий", не ставя второго координатора в известность. Тем временем главный по людЯм бросит жребий на предмет роли колдуна. И всего делов.
     Возможен также вариант, когда жребий бросает лицо, не имеющее отношения к игре. Например, Админушка. После чего оное незаинтересованное лицо сообщает одному координатору о мафах, а второму - о докторе.
Вот, у меня в "Офицерах" вороны жребий тянули. Чем Админушка хуже?

Словом, я категорически, принципиально против роли ведущего-наблюдателя. Ибо, во-первых, не люблю плодить лишние сущности; во-вторых, я глубоко убеждён в том, что ведущий влияет на атмосферу игры. То есть в данном случае ведущий не просто должен быть в теме, - он должен эту тему любить. Данными качествами могут похвастаться немногие. А уж людей, которые знали бы внутренние механизмы задуманной нами игры, нет вообще.

Кроме того, Фотин, согласитесь: мы с Иваном придумываем тему, сценарий, литературщину, оформление, - а потом должны посадить себе на голову "наблюдателя", который вообще не в теме. Только для того, чтобы он "наблюдал". Дак мало того, что данный персонаж не нужен, - мы ещё должны будем ему долго и нудно объяснять унутренние механизмы игры и подтекстов.
Фиг там. Сами пронаблюдаем.  :ag:
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 01:47:37 от Иван Арсеньев »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #89 : Январь 17, 2014, 01:52:46 »

А жеребьёвка, а кто будет проводить жеребьевку, решать кто маф, а кто чиж?

Координатор "сидов", вероятно. хм. хотя колдуна то он знать не должен   :russian_ru:
говорю же с колдуном какое-то тонкое место!
"Тонкое место" здесь только в одном. Если координатор людей бросает жребий о колдуне, а координатор сидов - о сидах, то имеется вероятность, что статусы колдуна и сида совпадут. В таком случае следует бросать жребий заново. Однако я считаю, что разумнее не париться и изначально поручить жеребьёвку стороннему человеку, не склонному сплетничать и трепаться, а также заведомо не интересующемуся играми.
Вот, я Админушку предложил. Но можно и Саныча, к примеру.
Никто из них не отличается ни избыточной разговорчивостью, ни интересом к "мафии". :ag:

« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 01:58:20 от Иван Арсеньев »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #90 : Январь 17, 2014, 01:55:40 »

Судя по правилам, игра покруче "Омеги" обещает быть.
Надеюсь.  :) Впрочем, это зависит как от правил и сценария, - так и от внутреннего наполнения игры.
Наполнение же зависит только от игроков.
В этом смысле список участников меня очень вдохновляет.  :az:
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 02:23:49 от Иван Арсеньев »
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #91 : Январь 17, 2014, 02:14:45 »

Никто из них не отличается ни избыточной разговорчивостью, ни интересом к "мафии". :ag:
А ДядьВова - совсем молчит :ag:
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #92 : Январь 17, 2014, 02:22:45 »

Никто из них не отличается ни избыточной разговорчивостью, ни интересом к "мафии". :ag:
А ДядьВова - совсем молчит :ag:
ДядьВова - непредсказуем.  :ag: :boyan:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #93 : Январь 17, 2014, 02:52:16 »

Роль "наблюдателя" мне виделась не как надзирателя за игрой или управляющего, а как внешнего, невовлеченного в игру человека. Примерно то, что ты предложил с Админушкой. Не из-за недоверия, а из-за вовлечения в игру фактора "внешней случайности". Кроме того, я считаю, что за координаторов надо тоже бросить жребий. Именно потому, что в Омеге с самого начала координаторам не нужно было врать - можно было просто и открыто договориться. В данной же игре один из координаторов - маф, никому не представлен, как маф, он неизвестное лицо, таким образом договоренность уже выглядит совсем иначе. Впрочем, как те будет угодно. Мне особенно непринципиально, не я ж координатор. Я б нипочем не согласилась "договариваться", ибо фактор управляемой неизвестности создает впечатление излишней конструктивности. Мне же интересней преодолевать обстоятельства, которые мне выпали, перед которыми меня ставит жизнь, они завсегда забавнее, чем те, которые я себе придумала на свою голову. Решайте сами. :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #94 : Январь 17, 2014, 03:37:41 »

Роль "наблюдателя" мне виделась не как надзирателя за игрой или управляющего, а как внешнего, невовлеченного в игру человека. Примерно то, что ты предложил с Админушкой.
Дак это ж не ведущий тогда, - а просто человек, бросающий жребий. В любом случае, я неверно Вас понял и прошу извинить меня.  :ax: Я глуп.

Видите ли, я сегодня вечером проводил обряд в деревне с изысканным названием Терпилицы. Деревня эта очень странная. Для меня остаётся загадкой, то ли её населяют сплошь идиоты, - то ли просто мне так везёт. Но факт, что с тех пор, как я обитаю в здешних краях, - я боюсь звонков из Терпилиц, поскольку каждый терпилицкий эпизод неизбежно связан с абсурдом, находящимся уже где-то по ту сторону добра и зла.  :ag: Поэтому если мне звонит очередной клиент и представляется как житель Терпилиц, - я начинаю заранее страдать.
      Вот, сегодня вечером я был в Терпилицах.  :ag: Поймите меня правильно: я измучен и издёрган. Несколько часов беседы с клиническими идиотами способны доконать кого угодно, включая Кухулина и Фердриада. Особенно если идиотов нельзя стукнуть тяпочкой по темечку. И открыто ржать во время разговора тоже нельзя, ибо этикет не велит.

Цитировать
Не из-за недоверия, а из-за вовлечения в игру фактора "внешней случайности". Кроме того, я считаю, что за координаторов надо тоже бросить жребий. Именно потому, что в Омеге с самого начала координаторам не нужно было врать - можно было просто и открыто договориться. В данной же игре один из координаторов - маф, никому не представлен, как маф, он неизвестное лицо, таким образом договоренность уже выглядит совсем иначе.
А я тута не вижу разницы для игроков. Вообще никакой.

Цитировать
Впрочем, как те будет угодно. Мне особенно непринципиально, не я ж координатор.
Мне в данном вопросе без разницы, иметь дело с договорённостью или со жребием. Так что нехай решает ИванЕ.

Цитировать
Я б нипочем не согласилась "договариваться", ибо фактор управляемой неизвестности создает впечатление излишней конструктивности. Мне же интересней преодолевать обстоятельства, которые мне выпали, перед которыми меня ставит жизнь, они завсегда забавнее, чем те, которые я себе придумала на свою голову.
Обстоятельства я предпочту преодолевать в игре. Они тута с обеих сторон непростые.
Командная же принадлежность мне искренне фиолетова, -  то есть мне равно интересно играть за мафию или за чижей. В обоих раскладах есть свой размах и прелесть.
 :)
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #95 : Январь 17, 2014, 03:46:32 »

Видите ли, я сегодня вечером проводил обряд в деревне с изысканным названием Терпилицы. Деревня эта очень странная.
Деревня-то древняя, не должно быть там плохих мест...
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #96 : Январь 17, 2014, 04:05:17 »

Видите ли, я сегодня вечером проводил обряд в деревне с изысканным названием Терпилицы. Деревня эта очень странная.
Деревня-то древняя, не должно быть там плохих мест...
"Ошибаетесь, товарищи учёные" (ц)  :ag:
Наш район - это сплошь древние культовые центры. Святилища, курганы et cetera.
Однако осквернённое (и оскверняемое) священное место имеет свойство того-с...  :bm: Отвечать гражданам ответной любезностью, скажем так. А здешние священные места - осквернены.
      Знаете ли, сколько я здесь живу, - столько и нахожусь в тяжёлом когнитивном диссонансе. Ибо я нигде и никогда не видел, чтобы люди массово (а не единично) жили так. А ведь я много путешествую, - так что мне есть, с чем сравнивать. Вот, в здешнем районе граждане отличаются тем, что и тупят беспросветно, и болеют страшными болезнями. Йошка не даст соврать: у него дача неподалёку, - а в нескольких километрах от йошкиной дачи есть населённый пункт под названием Сабск. Так вот, означенный Сабск во многих отношениях - деревня примечательная.  :ag: Там смертность улётная. Кажись, живучим оказался только кладбищенский сторож.  :ag: Нее, я понимаю, что здеся есть (обязаны быть) какие-то веские физические причины массового отбрасывания копыт. В особенности интересно, что за вещества там содержатся в почве. - Однако могу точно сказать, что физическими причинами можно объяснить далеко не всё. Дружню онкологию, к примеру, объяснить вполне можно. А вот странные самоубийства на сабском мосту - физическими причинами уже не объяснишь никак.
      Мне-то повезло: наша деревня более или менее адекватна, так что грех жаловаться. Причём в получасе ходьбы, в лесу, - есть остатки действительно навороченного святилища. Йошке с дачей тоже попёрло: очень красивая там местность. В гости приедешь - душа радуется. А вот ежели подробно поездить по району, да поговорить с гражданами... :facepalm: Это ой. Страшное немыслимое ой.

« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 07:48:30 от Иван Арсеньев »
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #97 : Январь 17, 2014, 04:45:26 »

Роль "наблюдателя" мне виделась не как надзирателя за игрой или управляющего, а как внешнего, невовлеченного в игру человека. Примерно то, что ты предложил с Админушкой.
Дак это ж не ведущий тогда, - а просто человек, бросающий жребий. В любом случае, я неверно Вас понял и прошу извинить меня.  :ax: Я глуп.
Смотрите сами с ИваномЕ. Впрочем, этого и говорить не надобно, ибо ты ж все равно буш смотреть сам. Ну, надо ж отметиться, что я обратила внимание на сказанное и рассказанное и приняла к сведению... Короче, я ж понимаю, что ты хочешь, чтоб друзья с тобою поговорили, вот, я и говорю, как друх.
 :ag: :ag: :ag:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #98 : Январь 17, 2014, 06:30:19 »

Короче, я ж понимаю, что ты хочешь, чтоб друзья с тобою поговорили, вот, я и говорю, как друх.
 :ag: :ag: :ag:
:bj:

Спасибо, родная душа.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #99 : Январь 19, 2014, 02:42:50 »

Чисто технически, если мирные не знают настоящих ролей координаторов, то кому в личку они голосуют - еще одному клону? :russian_ru:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #100 : Январь 19, 2014, 04:16:28 »

Чисто технически, если мирные не знают настоящих ролей координаторов, то кому в личку они голосуют - еще одному клону? :russian_ru:
Результаты дневного голосования может принять как мафский координатор, так и чижиный. Именно поэтому в правилах сказано, что ведущие принимают голоса по очереди. В чью личку голосовать - будет объявляться перед голосованием. То есть тогда же, когда объявляется дата и время голосилки.

А вот сообщение от колдуна может принять только координатор чижей. Именно поэтому - отдельный клон.  :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #101 : Январь 19, 2014, 10:35:57 »

У мафского координатора не должно быть резулбтатов дневного голосовагия. Голосуют не одномоментно, координатор участвует в обсуждении, а значит на его слова прямо или косвенно будут влиять принятые голоса. Разве нет?
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #102 : Январь 19, 2014, 12:50:01 »

У мафского координатора не должно быть резулбтатов дневного голосовагия. Голосуют не одномоментно, координатор участвует в обсуждении, а значит на его слова прямо или косвенно будут влиять принятые голоса. Разве нет?
Дневной координатор занимается тем же самым. И тоже способен влиять. С мафским координатором у него равные шансы должны быть.

Что же касается возможности влияния, то она прошита в сценарий: дело в том, что этот момент усиливает интригу и эмоциональное напряжение.

Вот смотрите: напрямую ведущий не может до окончания голосования объявить голоса. Может намекать. Хорошо, намекает разными способами. Однако игроки-то не в курсе, за кого играет этот самый ведущий. Поэтому хороший вопрос, как реагировать на его слова.  :ag: При этом второй ведущий (командная принадлежность коего тоже неведома) тоже ведь как-то реагирует на слова проводящего голосование. И игроки тоже должны эти аргументы переварить и принять либо не принять к сведению. Словом, это ж добавочная ржача и запутанка.

При этом заведомо ясно, что чижи вряд ли сумеют раскусить командную принадлежность координаторов сходу, - хотя с их стороны было бы естественно постараться это сделать. Однако есть подозрение, что на осознание данного вопроса у игроков уйдёт как минимум два дня и одна ночь, - а к этому времени в игре уже наступит перелом, учитывая, что у нас соотношение чижей и мафов 7:3. То есть права на ошибку почти нет.
      Когда же командная принадлежность координаторов станет очевидной, - то тут уже как-то пофигу, как они влияют на игроков в ходе голосования, поскольку хитрое влияние примет более прямые формы, и тут опять же пойдёт напряжение, но уже иное. Кроме того, к тому моменту, когда командная принадлежность координаторов станет очевидной, есть все шансы, что на голосование будет влиять перевербованный колдун, - и при этом совершенно неясно, как именно он будет влиять. Это ж зашибись какой фактор неожиданности.
 :ag:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #103 : Январь 19, 2014, 13:24:34 »

У мафского координатора не должно быть резулбтатов дневного голосовагия. Голосуют не одномоментно, координатор участвует в обсуждении, а значит на его слова прямо или косвенно будут влиять принятые голоса. Разве нет?
Дневной координатор занимается тем же самым. И тоже способен влиять. С мафским координатором у него равные шансы должны быть.
Какие равные шансы, если мафский координатор знает своих поименно, а чижовый сам не представляет, как именно надо влиять, и как отнестись к результату голосилки до объвления результатов? Информация чижовому координатору бесполезна или вредна, а мафскому допинфа для контроля за ситуацией.
Кстати, кто будет результаты голосилки объявлять?
« Последнее редактирование: Январь 19, 2014, 13:30:30 от Фотина »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #104 : Январь 19, 2014, 13:39:34 »

У мафского координатора не должно быть резулбтатов дневного голосовагия. Голосуют не одномоментно, координатор участвует в обсуждении, а значит на его слова прямо или косвенно будут влиять принятые голоса. Разве нет?
Дневной координатор занимается тем же самым. И тоже способен влиять. С мафским координатором у него равные шансы должны быть.
Какие равные шансы, если мафский координатор знает своих поименно, а чижовый сам не представляет, как именно надо влиять
Дак это по-любому так. Для всех чижей и в любой игре.

Цитировать
и как отнестись к результату голосилки до объвления результатов?
А никто не будет озвучивать результаты до завершения голосования.

Цитировать
Информация чижовому координатору бесполезна или вредна, а мафскому допинфа для контроля за ситуацией.
Это обоим допинфа, ежели оне головой думають.
И при этом - допинфа очень незначительная, поскольку обычно результаты голосования оказываются такими же, которые открыто озвучены гражданами в теме. При резком расхождении ложь очевидна и подозрение неизбежно. Так что какая уж там инфа...
 :ag:

Цитировать
Кстати, кто будет результаты голосилки объявлять?
Тот, кто проводит голосование.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #105 : Январь 20, 2014, 10:29:05 »

Если возникает ситуация, в которой игроки разобрались кто из координаторов есть кто (а могут и не разобраться), то в случае, когда для мафа оказывается важным провести голосование так, чтобы его роль была скрыта, в том числе и для координаторов чижей (он ведь не знает ее), своим голосом он раскрывает себя до момента объявления результатов голосования. Координатор чижей знает результаты раньше рядовых чижей и может влиять на их мнение. Если чижи ему доверяют - может получается фигня.

При этом для координатора мафов - эти результаты так же важны, потому как видя получающийся расклад он может склонить непроголосовавших в той или иной кандидатуре.

Если поверить координаторам на слово, то голосовать нужно на адрес отдельного клона, результаты же смотреть только после голосования. Но тут технически будут сложности, потому как обычно кого-то приходится ждать. Без ведущего будет сложно.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #106 : Январь 20, 2014, 10:33:36 »

Информация чижовому координатору бесполезна или вредна, а мафскому допинфа для контроля за ситуацией.
Это обоим допинфа, ежели оне головой думають.
И при этом - допинфа очень незначительная, поскольку обычно результаты голосования оказываются такими же, которые открыто озвучены гражданами в теме.

Это не совсем так. Часто объявляются три кандидатуры или не объявляются вообще, а за кого будет отдан первый голос большой вопрос. Два-три первых полученных голоса не могут не повлиять на риторику координатора.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #107 : Январь 20, 2014, 11:07:13 »

Привет, Йошк!  :az:

А давайте вы ещё с недельку правила пообсуждаете  :ah: Или все уже готовы играть?

Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #108 : Январь 20, 2014, 11:49:45 »

Привет, Йошк!  :az:

А давайте вы ещё с недельку правила пообсуждаете  :ah: Или все уже готовы играть?

Привет! :az:

Пообсуждать - это мы легко. Впрочем если Арсенич уверен в том, что ничего менять не нужно и фигни не произойдет, то я готов хоть сейчас начинать :)

А у меня к тебе вопрос по теме  - а чего пианисты так любят Брамса исполнять? Это для того чтобы показать свою виртуозную манеру исполнения или я просто не догоняю всей мощи его композиторского гения?  :ag: Венгерские танцы, правда, для меня счастливое исключение.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #109 : Январь 20, 2014, 12:32:49 »

Привет, Йошк!  :az:

А давайте вы ещё с недельку правила пообсуждаете  :ah: Или все уже готовы играть?

Привет! :az:

Пообсуждать - это мы легко. Впрочем если Арсенич уверен в том, что ничего менять не нужно и фигни не произойдет, то я готов хоть сейчас начинать :)

У меня, просто, похоже аврал внезапный наступает, думала, может кому-то ещё предпочтителен очередной перенос игры, например, для обсуждения правил.  :ah: Но если все готовы сегодня ночью начать, то я постараюсь не подвести коллектив.  :)

А у меня к тебе вопрос по теме  - а чего пианисты так любят Брамса исполнять? Это для того чтобы показать свою виртуозную манеру исполнения или я просто не догоняю всей мощи его композиторского гения?  :ag: Венгерские танцы, правда, для меня счастливое исключение.

Ну и вопросики у тебя  :russian_ru: Я думала, все пианисты разные и предпочтения в репертуаре у них тоже различны.

Характерная особенность брамсовской композиции -- очень толстая текстура (аккордная), за счет чего подчастую он звучит сложнее, чем есть на самом деле. Например, из трех больших "Б", Бах и Бетховен, в целом (конечно, зависит от произведения), мне даются сложнее, особливо Бах -- и технически, и интерпретативно. У Брамса звучит много нот одновременно, что создает впечатление сложности, но это не баховское многоголосие, где приходится одной рукой играть три голоса, выделяя один из них громче -- эдакая эквилибристика для рук, хотя на ухо легко ложится, и слушателям кажется, что просто всё.

Тем не менее у Брамса свой, очень отличный от других романтиков стиль. Попробуй послушать Немецкий Реквием (в Ютубе есть хорошие записи)

А что у тебя не пошло Брамса? Выложи, вместе разберем  :)
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #110 : Январь 20, 2014, 12:41:44 »

Привет, Йошк!  :az:

А давайте вы ещё с недельку правила пообсуждаете  :ah: Или все уже готовы играть?

Привет! :az:

Пообсуждать - это мы легко. Впрочем если Арсенич уверен в том, что ничего менять не нужно и фигни не произойдет, то я готов хоть сейчас начинать :)

У меня, просто, похоже аврал внезапный наступает, думала, может кому-то ещё предпочтителен очередной перенос игры, например, для обсуждения правил.  :ah: Но если все готовы сегодня ночью начать, то я постараюсь не подвести коллектив.  :)
Я не против, если перенесут. Мне через недельку попроще будет.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #111 : Январь 20, 2014, 14:27:19 »

Если возникает ситуация, в которой игроки разобрались кто из координаторов есть кто (а могут и не разобраться), то в случае, когда для мафа оказывается важным провести голосование так, чтобы его роль была скрыта, в том числе и для координаторов чижей (он ведь не знает ее), своим голосом он раскрывает себя до момента объявления результатов голосования. Координатор чижей знает результаты раньше рядовых чижей и может влиять на их мнение. Если чижи ему доверяют - может получается фигня.

При этом для координатора мафов - эти результаты так же важны, потому как видя получающийся расклад он может склонить непроголосовавших в той или иной кандидатуре.
Дак в этом и прелесть.  :ag: Мы будем вас к разному склонять, да. А вы думайте, кто вас к чему склоняет.
Тем временем координатор чижей пусть думает, как ему вскрыться, чтоб поверили, - а координатор мафов пусть думает, как ему не вскрыться.

Если командная принадлежность координаторов открыта, то это тоже не сильно влияет. Они не обязаны говорить правду, и координатор мафов, даже будучи раскрыт, вполне может сливать своего же, - поэтому игроки, соглашаясь с ним, не обязательно явлются мафами. Это было бы слишком глупо и прямолинейно.

Поэтому нормально всё. Но думать игрокам таки придётся.  :ag:


У меня, просто, похоже аврал внезапный наступает, думала, может кому-то ещё предпочтителен очередной перенос игры, например, для обсуждения правил.  :ah: Но если все готовы сегодня ночью начать, то я постараюсь не подвести коллектив.  :)
Здравия!
Тама на первой странице оговорено, что правила и сценарий не обсуждаются. Это одно из условий игры. Поэтому все разговорчики в строю я слушаю и принимаю к сведению, - но в итоге мы ничего не меняем.
 :ag:

Если у Вас аврал, - то можно спросить у других игроков, согласны ли они на перенос.
Пока есть согласие от Сандро и от Йошки, подождём остальных.
Может получиться так, что кто-нибудь другой позже играть не сможет. Мало ли, что у людёв с расписанием.

Что до меня - то у меня сейчас жёстких привязок к срокам нетути, так что мне без разницы, когда начинать.
Однако в этой игре главнокомандующий - не я, поэтому определять дату старта не могу.
Надо с главнокомандующим разговаривать, а он появится только вечером. Скорее всего, не поздним вечером: мы жребий должны бросать, - и про статусы игроков, и про собственную командную принадлежность.
Вот, тогда и спросим про даты. :)
Записан

LazyTalent

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Традиция: Тхеравада
    • 2 Баранга
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #112 : Январь 20, 2014, 14:43:25 »

Если кому-то надо, чтобы перенесли, то я не против.
Записан
http://www.2baranga.org/ - моя жизнь в Камбодже.

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #113 : Январь 20, 2014, 14:44:13 »


Если у Вас аврал, - то можно спросить у других игроков, согласны ли они на перенос.
Пока есть согласие от Сандро и от Йошки, подождём остальных.

Если что - я не против переноса на недельку :ab:
А то лично у меня сейчас сессия на курсах, а вот после 24-го я совершенно свободна
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #114 : Январь 20, 2014, 14:50:23 »

Если возникает ситуация, в которой игроки разобрались кто из координаторов есть кто (а могут и не разобраться), то в случае, когда для мафа оказывается важным провести голосование так, чтобы его роль была скрыта, в том числе и для координаторов чижей (он ведь не знает ее), своим голосом он раскрывает себя до момента объявления результатов голосования. Координатор чижей знает результаты раньше рядовых чижей и может влиять на их мнение. Если чижи ему доверяют - может получается фигня.

При этом для координатора мафов - эти результаты так же важны, потому как видя получающийся расклад он может склонить непроголосовавших в той или иной кандидатуре.
Дак в этом и прелесть.  :ag: Мы будем вас к разному склонять, да. А вы думайте, кто вас к чему склоняет.
Тем временем координатор чижей пусть думает, как ему вскрыться, чтоб поверили, - а координатор мафов пусть думает, как ему не вскрыться.

Если командная принадлежность координаторов открыта, то это тоже не сильно влияет. Они не обязаны говорить правду, и координатор мафов, даже будучи раскрыт, вполне может сливать своего же, - поэтому игроки, соглашаясь с ним, не обязательно явлются мафами. Это было бы слишком глупо и прямолинейно.

Поэтому нормально всё. Но думать игрокам таки придётся.  :ag:

Для координаторов - да, прелесть. А вот для рядового мафа, который попытался бы склонить чижей к чему либо - не судьба. При данном раскладе роль координаторов усиливается, а роль игроков нивелируется, по сравнению с той же "Омегой".
Впрочем, как ты напомнил ( а то я и забыл) мы правила не обсуждаем. Так что просто прими к сведению  :)

К кому в личку голосовать то, я так и не понял?
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #115 : Январь 20, 2014, 15:12:20 »

А у меня к тебе вопрос по теме  - а чего пианисты так любят Брамса исполнять? Это для того чтобы показать свою виртуозную манеру исполнения или я просто не догоняю всей мощи его композиторского гения?  :ag: Венгерские танцы, правда, для меня счастливое исключение.

Ну и вопросики у тебя  :russian_ru: Я думала, все пианисты разные и предпочтения в репертуаре у них тоже различны.

Характерная особенность брамсовской композиции -- очень толстая текстура (аккордная), за счет чего подчастую он звучит сложнее, чем есть на самом деле. Например, из трех больших "Б", Бах и Бетховен, в целом (конечно, зависит от произведения), мне даются сложнее, особливо Бах -- и технически, и интерпретативно. У Брамса звучит много нот одновременно, что создает впечатление сложности, но это не баховское многоголосие, где приходится одной рукой играть три голоса, выделяя один из них громче -- эдакая эквилибристика для рук, хотя на ухо легко ложится, и слушателям кажется, что просто всё.

Тем не менее у Брамса свой, очень отличный от других романтиков стиль. Попробуй послушать Немецкий Реквием (в Ютубе есть хорошие записи)

А что у тебя не пошло Брамса? Выложи, вместе разберем  :)

Например, Семь фантазий, соч. 116
Говорят, из песни слово не выкинешь. Хороший стих, музыка или проза именно таковы. Даже живопись. Я так ни писать ни сочинять не умею, поэтому не могу не восторгаться совершенством. Как классикой, так авангардом. Тут без разницы.
Брамс для меня - это какой-то экспрессионистский рисунок, где не только мазки, но краски для меня вполне случайны.

Так получилось, что в конце декабря я побывал на нескольких фортепианных концертах и к Брамсу выработалось устойчивое неприятие. Зато открыл для себя Скарлатти. Почему-то его мало играют  :bn:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #116 : Январь 20, 2014, 15:18:41 »

Если возникает ситуация, в которой игроки разобрались кто из координаторов есть кто (а могут и не разобраться), то в случае, когда для мафа оказывается важным провести голосование так, чтобы его роль была скрыта, в том числе и для координаторов чижей (он ведь не знает ее), своим голосом он раскрывает себя до момента объявления результатов голосования. Координатор чижей знает результаты раньше рядовых чижей и может влиять на их мнение. Если чижи ему доверяют - может получается фигня.

При этом для координатора мафов - эти результаты так же важны, потому как видя получающийся расклад он может склонить непроголосовавших в той или иной кандидатуре.
Дак в этом и прелесть.  :ag: Мы будем вас к разному склонять, да. А вы думайте, кто вас к чему склоняет.
Тем временем координатор чижей пусть думает, как ему вскрыться, чтоб поверили, - а координатор мафов пусть думает, как ему не вскрыться.

Если командная принадлежность координаторов открыта, то это тоже не сильно влияет. Они не обязаны говорить правду, и координатор мафов, даже будучи раскрыт, вполне может сливать своего же, - поэтому игроки, соглашаясь с ним, не обязательно явлются мафами. Это было бы слишком глупо и прямолинейно.

Поэтому нормально всё. Но думать игрокам таки придётся.  :ag:

Для координаторов - да, прелесть. А вот для рядового мафа, который попытался бы склонить чижей к чему либо - не судьба. При данном раскладе роль координаторов усиливается, а роль игроков нивелируется, по сравнению с той же "Омегой".
Ничего не усиливается и не нивелируется.
Командная принадлежность координаторов неизвестна. Поэтому любой игрок может склонять кого угодно куда угодно, - будь то маф или чиж.

Когда же командная принадлежность координаторов становится известной (если становится вообще) - тогда есть  такой неведомый фактор, как колдун.

Цитировать
Впрочем, как ты напомнил ( а то я и забыл) мы правила не обсуждаем.
:)

Цитировать
К кому в личку голосовать то, я так и не понял?
Это объявляется перед каждым голосованием.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2014, 18:13:08 от Иван Арсеньев »
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #117 : Январь 20, 2014, 15:49:37 »

Это объявляется перед каждым голосованием.
А вот интересный вопрос: кем объявляется? Не может получиться так, что оба координатора будут утверждать, что голосование нужно отправлять им, а игрокам придется выяснять, кто из них врет?  :russian_ru:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #118 : Январь 20, 2014, 15:52:34 »

Относительно переноса даты старта: считаю голоса  :)
Шестеро игроков заведомо не против - Валерия, Йошка, Лэйзи, Джульетт, Сандро и я.

Осталось получить сообщения от Фотины, Князя Рюмковича, Павла Волкова, Иванки и Нины - и можно стучаться с докладом к Главнокомандующему.

Господа, если у кого-то из есть обстоятельства, НЕ позволяющие переноса, прошу сообщить сейчас.  :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #119 : Январь 20, 2014, 15:58:06 »

Относительно переноса даты старта: считаю голоса  :)
Шестеро игроков заведомо не против - Валерия, Йошка, Лэйзи, Джульетт, Сандро и я.

Осталось получить сообщения от Фотины, Князя Рюмковича, Павла Волкова, Иванки и Нины - и можно стучаться с докладом к Главнокомандующему.

Господа, если у кого-то из есть обстоятельства, НЕ позволяющие переноса, прошу сообщить сейчас.  :)

ИванЕ забыл  :ah:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #120 : Январь 20, 2014, 15:59:08 »

Это объявляется перед каждым голосованием.
А вот интересный вопрос: кем объявляется? Не может получиться так, что оба координатора будут утверждать, что голосование нужно отправлять им, а игрокам придется выяснять, кто из них врет?  :russian_ru:
Нет, поскольку здесь координаторы не имеют права врать, - да и нет смысла врать.
Сугубо технический момент, никакой тайны.

Напротив: мы можем подменить друг друга при возникновении мешающих неигровых обстоятельств - поэтому в правилах и сказано, что принимающий голоса объявляется перед каждым голосованием отдельно.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #121 : Январь 20, 2014, 16:05:25 »

Это объявляется перед каждым голосованием.
А вот интересный вопрос: кем объявляется? Не может получиться так, что оба координатора будут утверждать, что голосование нужно отправлять им, а игрокам придется выяснять, кто из них врет?  :russian_ru:

Предлагаю зарегистрироваться клоном и объявить себя настоящим координатором :)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #122 : Январь 20, 2014, 16:05:40 »

Относительно переноса даты старта: считаю голоса  :)
Шестеро игроков заведомо не против - Валерия, Йошка, Лэйзи, Джульетт, Сандро и я.

Осталось получить сообщения от Фотины, Князя Рюмковича, Павла Волкова, Иванки и Нины - и можно стучаться с докладом к Главнокомандующему.

Господа, если у кого-то из есть обстоятельства, НЕ позволяющие переноса, прошу сообщить сейчас.  :)

ИванЕ забыл  :ah:
Это я-то забыл ИванаЕ? - Да раньше небо упадёт в Дунай, чем я забуду Главнокомандующего.

Вот, пожалуйста:
Цитировать
Осталось получить сообщения от Фотины, Князя Рюмковича, Павла Волкова, Иванки и Нины - и можно стучаться с докладом к Главнокомандующему.
Цитировать
Однако в этой игре Главнокомандующий - не я, поэтому определять дату старта не могу.
Надо с Главнокомандующим разговаривать, а он появится только вечером. Скорее всего, не поздним вечером: мы жребий должны бросать, - и про статусы игроков, и про собственную командную принадлежность.
Вот, тогда и спросим про даты.

Так что попрошу без инсинуаций  :nono: Всё на месте.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #123 : Январь 20, 2014, 16:11:56 »

Это я-то забыл ИванаЕ? - Да раньше небо упадёт в Дунай, чем я забуду Главнокомандующего.

Я думал речь о богине племени сидов  :ah:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #124 : Январь 20, 2014, 16:22:08 »

Это я-то забыл ИванаЕ? - Да раньше небо упадёт в Дунай, чем я забуду Главнокомандующего.

Я думал речь о богине племени сидов  :ah:
:ag:
Нее, Богинь у нас нетути.
Ну, то есть в команде сидов может и есть, - однако жребий не брошен пока, так что неясно.
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #125 : Январь 20, 2014, 16:38:41 »

Я не против переноса.
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #126 : Январь 20, 2014, 16:42:36 »

Я не против переноса.
Принято.
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #127 : Январь 20, 2014, 18:38:44 »

Доброго вечера!

Думаю, в тему надо активно подтягивать прерафаэлитов и Бердслея.
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #128 : Январь 20, 2014, 18:44:59 »

Доброго вечера!

Думаю, в тему надо активно подтягивать прерафаэлитов и Бердслея.
Да я их уже столько в домашнюю папку натягал, что половина жёсткого диска забита.  :ag: И усё для общего блага.

Что думаете насчёт переноса старта? :)
В принципе, стартовать сегодня могут все, но некоторые - с затруденениями (аврал у Валерии и Нины).
Пока не поступили голоса от Фотины и Князя Рюмковича, поэтому я не знаю, что они думают по поводу.
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #129 : Январь 20, 2014, 19:20:40 »

Доброго вечера!

Думаю, в тему надо активно подтягивать прерафаэлитов и Бердслея.
Да я их уже столько в домашнюю папку натягал, что половина жёсткого диска забита.  :ag: И усё для общего блага.

Что думаете насчёт переноса старта? :)
В принципе, стартовать сегодня могут все, но некоторые - с затруденениями (аврал у Валерии и Нины).
Пока не поступили голоса от Фотины и Князя Рюмковича, поэтому я не знаю, что они думают по поводу.

Я за максимальное привлечение к игровому процессу, поэтому чем свободнее будут игроки, тем лучше. Подождать мы могем, чай, не "Игра престолов".
Жалко, по Андрею вынужден форумный траур носить...
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #130 : Январь 20, 2014, 20:40:29 »

Доброго вечера!

Думаю, в тему надо активно подтягивать прерафаэлитов и Бердслея.
Да я их уже столько в домашнюю папку натягал, что половина жёсткого диска забита.  :ag: И усё для общего блага.

Что думаете насчёт переноса старта? :)
В принципе, стартовать сегодня могут все, но некоторые - с затруденениями (аврал у Валерии и Нины).
Пока не поступили голоса от Фотины и Князя Рюмковича, поэтому я не знаю, что они думают по поводу.

Я за максимальное привлечение к игровому процессу, поэтому чем свободнее будут игроки, тем лучше. Подождать мы могем, чай, не "Игра престолов".
Жалко, по Андрею вынужден форумный траур носить...
Только что поступило сообщение от Фотины: она не против переноса старта.  :)

Господин Главнокомандующий, прошу Вас назначить дату.
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #131 : Январь 20, 2014, 21:02:08 »

В ближайший удобный для ВСЕХ день. Если завтра - то завтра, если послезавтра, то послезавтра. Но железно не позднее пятницы, чтобы не расхолодиться совсем.
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #132 : Январь 20, 2014, 21:08:58 »

В ближайший удобный для ВСЕХ день. Если завтра - то завтра, если послезавтра, то послезавтра. Но железно не позднее пятницы, чтобы не расхолодиться совсем.
Давайте в пятницу? - Коль скоро у нас несколько участников освобождаются после 24-го.

Мне бы тоже не хотелось откладывать старт надолго, поскольку я этой игрой уже давно дышать начал. Вам это известно лучше, чем кому-нибудь другому, - поскольку именно Вас я мучаю своей избыточной активностью. (За что приношу извинения - понимаю, что я Вас задолбал; но ведь я предупреждал, что не могу бытийствовать вполсилы)
 :)

« Последнее редактирование: Январь 20, 2014, 21:10:29 от Иван Арсеньев »
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #133 : Январь 20, 2014, 21:10:02 »

Жалко, по Андрею вынужден форумный траур носить...
И мне жалко. :ak:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #134 : Январь 21, 2014, 05:04:44 »

Жалко, по Андрею вынужден форумный траур носить...
И мне жалко. :ak:
Написал Андрею ещё раз. :) Прежние мои письма он оставлял без ответа, - но кто знает, может быть, на этот раз отзовётся.
Записан

alexey.k

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #135 : Январь 21, 2014, 10:15:21 »

Здравствуйте. Здесь записывают в добровольцы? Найдется ли у благородных донов место для еще одного, желающего стяжать рыцарской славы?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #136 : Январь 21, 2014, 13:40:52 »

Здравствуйте. Здесь записывают в добровольцы? Найдется ли у благородных донов место для еще одного, желающего стяжать рыцарской славы?
ААААА!!!  :boyan: Ура!
Алексей, для Вас - место найдётся.
Сообщите мне в личку, есть ли у Вас предпочтения среди персонажей Эшенбаха, - а я сделаю Вам клоны. Если предпочтений нет, - тоже сообщите, и тогда я предложу Вам несколько ролей на выбор.

ЗЫ. Господа, я понимаю, что набор закрыт и жребий брошен, но поверьте моей рекомендации: Алексей - человек умный и артистичный. Ради него стоит и добавить роль, и бросить дополнительный жребий.
 :az:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #137 : Январь 21, 2014, 14:02:55 »

Это здорово и не могу не присоединиться свой кружкой :az:
Разве что может не стоит торопиться с новыми ролями, а то часто бывает, что кто-то к началу игры "отваливается". Переклички то не было, а кое-кого из записавшихся я лично в обозначенную дату не наблюдал...
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #138 : Январь 21, 2014, 14:10:33 »

Это здорово и не могу не присоединиться свой кружкой :az:
Разве что может не стоит торопиться с новыми ролями, а то часто бывает, что кто-то к началу игры "отваливается". Переклички то не было, а кое-кого из записавшихся я лично в обозначенную дату не наблюдал...
Нет, в личке мы сообщились со всеми записавшимися, так что никто не отваливается. :)
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #139 : Январь 21, 2014, 14:14:07 »

Нет, в личке мы сообщились со всеми записавшимися, так что никто не отваливается. :)
отлично! будет много народу, но и много мафии сидов  :bv:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #140 : Январь 21, 2014, 15:27:39 »

Это здорово и не могу не присоединиться свой кружкой :az:
Разве что может не стоит торопиться с новыми ролями, а то часто бывает, что кто-то к началу игры "отваливается". Переклички то не было, а кое-кого из записавшихся я лично в обозначенную дату не наблюдал...
Нет, в личке мы сообщились со всеми записавшимися, так что никто не отваливается. :)

Выпьем эля за то, чтоб и дальше держались крепко накрепко  :az:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #141 : Январь 21, 2014, 21:18:27 »

Господа, я понимаю, что набор закрыт и жребий брошен, но поверьте моей рекомендации: Алексей - человек умный и артистичный. Ради него стоит и добавить роль, и бросить дополнительный жребий.
 :az:
Даже и не знаю, кто бы мог быть против? :russian_ru: Мы завсегда только - ЗА!  :az:
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #142 : Январь 22, 2014, 11:44:10 »

Здравствуйте. Здесь записывают в добровольцы? Найдется ли у благородных донов место для еще одного, желающего стяжать рыцарской славы?

 :az:
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #143 : Январь 22, 2014, 11:53:52 »

Например, Семь фантазий, соч. 116

Йошк, у меня дежа вю, или ты где-то с год назад уже ходил слушать эти Фантазии в исполнении Соколова, и тебе тогда тоже не понравилось?

Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #144 : Январь 22, 2014, 17:15:35 »

Например, Семь фантазий, соч. 116

Йошк, у меня дежа вю, или ты где-то с год назад уже ходил слушать эти Фантазии в исполнении Соколова, и тебе тогда тоже не понравилось?

Не ошибаешься  :) Правда тогда Брамс на фоне Шумана был не так уж плох  :ag:

Вообще, не подумай, что я критически настроен. Мне обычно фортепианные концерты нравятся, да и вообще походами на концерты я чаще доволен, даже очень доволен. Я ж исключительно ради шкурного удовольствия хожу :) Баха могу часами слушать, Лист с удовольствием, Рахманинов на ура, Григ с восторгом, Бетховен хорошо и т.д. А тут прям беда какая-то  :ag: Разобраться охота  :ah:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #145 : Январь 22, 2014, 19:29:44 »

Доброго вечера!

Йошка, Ваша работа правда настолько скучная? :)
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #146 : Январь 22, 2014, 21:13:05 »

Доброго вечера!

Йошка, Ваша работа правда настолько скучная? :)

Просто куража сейчас нет. Вот и валяю дурака, пока есть возможность :)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #147 : Январь 23, 2014, 22:42:14 »

Нашего (играющего) полку прибыло? Ведь Андрей Урбанович идет играть?  :ax:
А то меня совесть мучает за Бельского.  :ag: вынесла его в первый день  :ah:   
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #148 : Январь 23, 2014, 22:46:39 »

Нашего (играющего) полку прибыло? Ведь Андрей Урбанович идет играть?  :ax:
Да мы вот с ИваномЕ тоже надеемся, что Андрей согласится.
Потому и список ролей не вывешиваем.
:)

Думаю, остальные игроки с нами солидарны.
Вот, ждём, что скажет брат Урбанович.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 23:23:19 от Иван Арсеньев »
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #149 : Январь 23, 2014, 23:29:28 »

Нашего (играющего) полку прибыло? Ведь Андрей Урбанович идет играть?  :ax:
А то меня совесть мучает за Бельского.  :ag: вынесла его в первый день  :ah:

Непременно будет :)
А из Бельского вышло неплохое привидение.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #150 : Январь 23, 2014, 23:38:46 »

Думаю, остальные игроки с нами солидарны.
Вот, ждём, что скажет брат Урбанович.
Не просто солидарны, а просим.
Андрюш, я скучала. :ax: :ah:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #151 : Январь 23, 2014, 23:40:42 »

Нашего (играющего) полку прибыло? Ведь Андрей Урбанович идет играть?  :ax:
А то меня совесть мучает за Бельского.  :ag: вынесла его в первый день  :ah:

Непременно будет :)
А из Бельского вышло неплохое привидение.
Привидение - это было классно  :ag:

Джигга от ИванаЕ по поводу
http://www.youtube.com/watch?v=7ay_iiziJ10

Танцуют все!
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #152 : Январь 23, 2014, 23:45:36 »

Не просто солидарны, а просим.
Андрюш, я скучала. :ax: :ah:

Свет, я же не исчезал никуда, что скучать было :)
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #153 : Январь 23, 2014, 23:49:11 »

Непременно будет :)
я очень рада  :ab:

А из Бельского вышло неплохое привидение.
отличное!
и перефразируя его, сейчас уместно: "ЭТО НАЧАЛО"  :ag:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #154 : Январь 23, 2014, 23:52:36 »

Цитировать
и перефразируя его, сейчас уместно: "ЭТО НАЧАЛО" 
:ay: :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #155 : Январь 24, 2014, 00:33:23 »

СПИСОК РОЛЕЙ

Дневные роли

Координаторы:
Хозяин дома (память Томаса МакДонаха)
Шатун

Участники:
1.  Джеймс (память Джеймса Коннолли)
2.  Патрик (память Патрика Пирса)
3.  Констанс (память Констанс Маркевич)
4.  Маргарет (память Маргарет Кеог)
5.  Роджер (память Рождера Кейсмента)
6.  Шон (память Шона Маклахлина)
7.  Эймонн (память Эймонна Кеннта)
8.  Грэйн
9.  Несса
10. Эдвард (память Эдварда Дейла)
11. Катал (память Катала Бруги)
12. Элизабет


Ночные роли

Координаторы:
Амергин, первопоэт
Индех Де Доммнан, король фоморов

Участники:
1. Парсифаль
2. Гурнеманц - рыцарь Грааля, дядя и учитель Парсифаля
3. Гаван - рыцарь короля Артура, друг Парсифаля
4. Королева Кондвирамур - жена Парсифаля
5. Флегетанис - арабский мудрец, узнавший о Граале по звёздам
6. Арнива - мудрая королева, способная предвидеть будущее и разбирающаяся в целебных снадобьях
7. Оргелуза - герцогиня, прославившаяся красотой, гордостью и хитростью
8. Король-Рыбак Амфортас - наследник Титуреля, Увечный король, хранитель Грааля глава Ордена Грааля
9. Репанс - королева-хранительница Грааля
10.Итер, Красный рыцарь - могучий рыцарь, соперник Парсифаля в бою.
11.Кундри - девушка из племени каинитов. Обладает глубокими знаниями во многих науках и мистическими способностями.
    При этом страшна внешне и ведёт себя достаточно свирепо.
12. Граф Ультерлек - рыцарь, благодаря появлению которого Парсифаль избрал свой путь.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 01:35:49 от Иван Арсеньев »
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #156 : Январь 24, 2014, 00:55:45 »

Нашего (играющего) полку прибыло? Ведь Андрей Урбанович идет играть?  :ax:
А то меня совесть мучает за Бельского.  :ag: вынесла его в первый день  :ah:

Непременно будет :)

Я очень рад :az:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #157 : Январь 24, 2014, 01:01:16 »

ошибочка!  :ab:
нумер 5 пропущен в первом списке и, чует мое сердце, это должна быть дама :ab:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #158 : Январь 24, 2014, 01:36:57 »

ошибочка!  :ab:
нумер 5 пропущен в первом списке и, чует мое сердце, это должна быть дама :ab:
Спасибо, исправил.
Только там была не дама, - все дамы на месте. Там джентельмен.
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #159 : Январь 24, 2014, 01:43:29 »

Нашего (играющего) полку прибыло? Ведь Андрей Урбанович идет играть?  :ax:
А то меня совесть мучает за Бельского.  :ag: вынесла его в первый день  :ah:

Непременно будет :)

Я очень рад :az:

 :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #160 : Январь 24, 2014, 01:43:48 »

Господа, прошу всех проверить клоны  :)
Завтра меня не будет весь день, поэтому технические вопросы лучше решить сейчас.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #161 : Январь 24, 2014, 02:00:44 »

Пропорция чижей и мафов - 8:4, не считая координаторов:)

Перед началом игры правила, список ролей и прочее будет собрано до кучи и вывешено в заглавном сообщении игровой темы - в качестве памятки.
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #162 : Январь 24, 2014, 02:31:44 »

Вопрос по правилам.

Заявлено, что:

Цитировать
Кроме своей обычной роли, каждый участник представляет собой некое слово: часть фразы, актуализирующей силу Грааля. Не владея полной фразой, Граалем обладать невозможно. Если фраза утрачена обеими сторонами, Грааль не принадлежит никому.
.............
Если же во время дневного голосования был осуждён один из хранителей Грааля, то его словосчитается потерянными как для людей, так и для сидов.

Кто такие Хранители Грааля? Это дополнительный специальный статус?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #163 : Январь 24, 2014, 02:38:10 »

Вопрос по правилам.

Заявлено, что:

Цитировать
Кроме своей обычной роли, каждый участник представляет собой некое слово: часть фразы, актуализирующей силу Грааля. Не владея полной фразой, Граалем обладать невозможно. Если фраза утрачена обеими сторонами, Грааль не принадлежит никому.
.............
Если же во время дневного голосования был осуждён один из хранителей Грааля, то его слово считается потерянными как для людей, так и для сидов.

Кто такие Хранители Грааля? Это дополнительный специальный статус?
Ненене. Это просто участники со стороны людей. Они все имеют непосредственное отношение к Граалю.
Дополнительный (вне-командный) статус есть только у колдуна.
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #164 : Январь 24, 2014, 02:42:35 »

Вопрос по правилам.

Заявлено, что:

Цитировать
Кроме своей обычной роли, каждый участник представляет собой некое слово: часть фразы, актуализирующей силу Грааля. Не владея полной фразой, Граалем обладать невозможно. Если фраза утрачена обеими сторонами, Грааль не принадлежит никому.
.............
Если же во время дневного голосования был осуждён один из хранителей Грааля, то его слово считается потерянными как для людей, так и для сидов.

Кто такие Хранители Грааля? Это дополнительный специальный статус?
Ненене. Это просто участники со стороны людей. Они все имеют непосредственное отношение к Граалю.
Дополнительный (вне-командный) статус есть только у колдуна.

То есть некоторое количество участников-людей являются, по ночной своей роли, хранителями? Их перечень скрыт, общеизвестен, или это вообще все люди?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #165 : Январь 24, 2014, 02:54:15 »

Вопрос по правилам.

Заявлено, что:

Цитировать
Кроме своей обычной роли, каждый участник представляет собой некое слово: часть фразы, актуализирующей силу Грааля. Не владея полной фразой, Граалем обладать невозможно. Если фраза утрачена обеими сторонами, Грааль не принадлежит никому.
.............
Если же во время дневного голосования был осуждён один из хранителей Грааля, то его слово считается потерянными как для людей, так и для сидов.

Кто такие Хранители Грааля? Это дополнительный специальный статус?
Ненене. Это просто участники со стороны людей. Они все имеют непосредственное отношение к Граалю.
Дополнительный (вне-командный) статус есть только у колдуна.

То есть некоторое количество участников-людей являются, по ночной своей роли, хранителями? Их перечень скрыт, общеизвестен, или это вообще все люди?
Вообще все люди.  :)
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #166 : Январь 24, 2014, 03:08:40 »

Вопрос по правилам.

Заявлено, что:

Цитировать
Кроме своей обычной роли, каждый участник представляет собой некое слово: часть фразы, актуализирующей силу Грааля. Не владея полной фразой, Граалем обладать невозможно. Если фраза утрачена обеими сторонами, Грааль не принадлежит никому.
.............
Если же во время дневного голосования был осуждён один из хранителей Грааля, то его слово считается потерянными как для людей, так и для сидов.

Кто такие Хранители Грааля? Это дополнительный специальный статус?
Ненене. Это просто участники со стороны людей. Они все имеют непосредственное отношение к Граалю.
Дополнительный (вне-командный) статус есть только у колдуна.

То есть некоторое количество участников-людей являются, по ночной своей роли, хранителями? Их перечень скрыт, общеизвестен, или это вообще все люди?
Вообще все люди.  :)

То есть после первой же ошибки людей в дневном голосовании задача сидов, которая, как я понимаю, состоит в возвращении Грааля, становится нерешаемой, а люди могут идти за элем и музыкантами? :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #167 : Январь 24, 2014, 03:16:55 »

Вопрос по правилам.

Заявлено, что:

Цитировать
Кроме своей обычной роли, каждый участник представляет собой некое слово: часть фразы, актуализирующей силу Грааля. Не владея полной фразой, Граалем обладать невозможно. Если фраза утрачена обеими сторонами, Грааль не принадлежит никому.
.............
Если же во время дневного голосования был осуждён один из хранителей Грааля, то его слово считается потерянными как для людей, так и для сидов.

Кто такие Хранители Грааля? Это дополнительный специальный статус?
Ненене. Это просто участники со стороны людей. Они все имеют непосредственное отношение к Граалю.
Дополнительный (вне-командный) статус есть только у колдуна.

То есть некоторое количество участников-людей являются, по ночной своей роли, хранителями? Их перечень скрыт, общеизвестен, или это вообще все люди?
Вообще все люди.  :)

То есть после первой же ошибки людей в дневном голосовании задача сидов, которая, как я понимаю, состоит в возвращении Грааля, становится нерешаемой, а люди могут идти за элем и музыкантами? :)
Эээ?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #168 : Январь 24, 2014, 03:25:15 »

Пересчитал: не понял, в чём сложность.
Пропорция 1:2 - это отнюдь не трагичная пропорция для сидов.
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #169 : Январь 24, 2014, 03:26:31 »

Эээ?

Задача сидов - завладеть Граалем. Люди, напротив, являются его хранителями, и препятствуют сидам. При этом, каждый из них хранит свое слово - часть ключа к Граалю. Если для того, чтобы завладеть Граалем, сидам нужно собрать все эти слова, и при этом слово считается утраченным, если его носителя устраняют сами же люди, то наиболее действенным способом победы для людей является устранение своих же.



Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #170 : Январь 24, 2014, 03:32:55 »

Эээ?

Задача сидов - завладеть Граалем. Люди, напротив, являются его хранителями, и препятствуют сидам. При этом, каждый из них хранит свое слово - часть ключа к Граалю. Если для того, чтобы завладеть Граалем, сидам нужно собрать все эти слова, и при этом слово считается утраченным, если его носителя устраняют сами же люди, то наиболее действенным способом победы для людей является устранение своих же.
Не-а. Перечитайте правила.
Люди не знают всей фразы, - и сиды тоже не знают. Более того, каждый участник владеет своим словом, то есть и сиды тоже.
Граалем овладевает та сторона, которая сподобится восстановить фразу.
Некоторые слова - ключевые, некоторые - незначительные.  :ag: Не угадаешь.
Но на то и есть право задать вопрос координаторам в финале.

Если люди станут активно выносить своих, то они лишают себя шансов на победу. 
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #171 : Январь 24, 2014, 03:48:24 »

Эээ?

Задача сидов - завладеть Граалем. Люди, напротив, являются его хранителями, и препятствуют сидам. При этом, каждый из них хранит свое слово - часть ключа к Граалю. Если для того, чтобы завладеть Граалем, сидам нужно собрать все эти слова, и при этом слово считается утраченным, если его носителя устраняют сами же люди, то наиболее действенным способом победы для людей является устранение своих же.
Не-а. Перечитайте правила.
Люди не знают всей фразы, - и сиды тоже не знают. Более того, каждый участник владеет своим словом, то есть и сиды тоже.
Граалем овладевает та сторона, которая сподобится восстановить фразу.
Некоторые слова - ключевые, некоторые - незначительные.  :ag: Не угадаешь.
Но на то и есть право задать вопрос координаторам в финале.

Если люди станут активно выносить своих, то они лишают себя шансов на победу.

Ага, понял. Меня сбило с толку слово "Хранители".
Тогда еще два вопроса:
а) предводитель сидов распределяет найденные слова произвольно? То есть может отдать все одному сиду, распределить их равномерно, или как ему Дану на душу положит?
б) На каком этапе взятые у людей слова становятся известны всем сидам? То есть, например, сид взял слово, затем был изловлен и отправлен домой, и вернул слово людям. Остается ли известным  это слово другим сидам, включая их вождя - как по правилам, так и чисто технически (т.е. слово "вернули", но координатор-то его уже услышал)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #172 : Январь 24, 2014, 03:59:56 »

Эээ?

Задача сидов - завладеть Граалем. Люди, напротив, являются его хранителями, и препятствуют сидам. При этом, каждый из них хранит свое слово - часть ключа к Граалю. Если для того, чтобы завладеть Граалем, сидам нужно собрать все эти слова, и при этом слово считается утраченным, если его носителя устраняют сами же люди, то наиболее действенным способом победы для людей является устранение своих же.
Не-а. Перечитайте правила.
Люди не знают всей фразы, - и сиды тоже не знают. Более того, каждый участник владеет своим словом, то есть и сиды тоже.
Граалем овладевает та сторона, которая сподобится восстановить фразу.
Некоторые слова - ключевые, некоторые - незначительные.  :ag: Не угадаешь.
Но на то и есть право задать вопрос координаторам в финале.

Если люди станут активно выносить своих, то они лишают себя шансов на победу.

Ага, понял. Меня сбило с толку слово "Хранители".
Тогда еще два вопроса:
а) предводитель сидов распределяет найденные слова произвольно? То есть может отдать все одному сиду, распределить их равномерно, или как ему Дану на душу положит?
б) На каком этапе взятые у людей слова становятся известны всем сидам? То есть, например, сид взял слово, затем был изловлен и отправлен домой, и вернул слово людям. Остается ли известным  это слово другим сидам, включая их вождя - как по правилам, так и чисто технически (т.е. слово "вернули", но координатор-то его уже услышал)
1. Оба координатора знают и фразу, и кому какие слова достались. Последнее определяется случайным выбором.
Вот, как раз сейчас я рассылаю слова.  :)
2. А оно по-любому известно координатору.

Но Вы навели меня на мысль:
следует оговорить в правилах, что оглашать "своё" слово запрещено до финала игры  :)
А то я отнёсся к этому как к само собой разумеющемуся, - а зря.

Те же слова, что становятся известны по ходу поединка, - это уже общее достояние.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #173 : Январь 24, 2014, 06:21:41 »

Думаю, подготовку можно считать законченной.
Все правила и списки ролей сведены в заглавном сообщении данной темы.

Игра начнётся сегодня, поздно вечером или ночью.  :)



« Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 19:45:13 от Иван Арсеньев »
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: "Парсифаль". Запись
« Ответ #174 : Январь 24, 2014, 07:53:11 »

Нашего (играющего) полку прибыло? Ведь Андрей Урбанович идет играть?  :ax:
А то меня совесть мучает за Бельского.  :ag: вынесла его в первый день  :ah:

Непременно будет :)
А из Бельского вышло неплохое привидение.

 :boyan: :boyan: :boyan:  :friends: :friends: :friends: :shampagn: :az:
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.