Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Почему именно язычество?  (Прочитано 26909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #30 : Октябрь 31, 2013, 17:06:48 »


Нормальная цитата. Не противоречит православию. Что не так? Любой старообрядец чтит ветхозаветных святых.
Правда что-ли? :) По Вашему, современные раввины и ветхозаветные пророки одно и то-же? :ai:
И только не надо старообрядцев мешать в это дурно пахнущее действо, ибо не встречал старообрядца, который-бы не знал кто убил Христа.
А уж тем более не знающего кто отменил ветхий завет. :) Так что в следующий раз подумайте прежде чем фигню писать.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #31 : Октябрь 31, 2013, 17:13:09 »


Нормальная цитата. Не противоречит православию. Что не так? Любой старообрядец чтит ветхозаветных святых.
Правда что-ли? :) По Вашему, современные раввины и ветхозаветные пророки одно и то-же? :ai:
И только не надо старообрядцев мешать в это дурно пахнущее действо, ибо не встречал старообрядца, который-бы не знал кто убил Христа.
А уж тем более не знающего кто отменил ветхий завет. :) Так что в следующий раз подумайте прежде чем фигню писать.

А теперь послушай сюда. Прежде чем очередной раз позориться -  подтяни матчасть.
Патриарх не сказал ни слова, с которым бы не согласились старообрядцы. Перечитай. Только внимательно.
И в след. раз подумай дважды прежде чем такие глупости писать.
Патриарх не вышел за рамки православного богословия.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2013, 05:30:07 от Иван Арсеньев »
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #32 : Октябрь 31, 2013, 17:26:45 »

Для того что-бы меня в подтасовках не обвинили привожу цитату:
Цитировать
"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса. В этом процессе становления Завета Бога с человеком Израиль стал избранным народом Божиим, которому были вверены законы и пророки. И через него восприял Свое "человечество" от Пречистой Девы Марии воплотившийся Сын Божий. "Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова... И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения Божия". Очень хорошо это выразил выдающийся иерарх в богослов Русской православной церкви архиепископ Херсонский и Одесский Никанор (Бровкович) в проповеди, произнесенной в Одессе более чем сто лет назад.
И в чем проблема цитаты?
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #33 : Октябрь 31, 2013, 17:31:44 »

Для того что-бы меня в подтасовках не обвинили привожу цитату:
Цитировать
"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса. В этом процессе становления Завета Бога с человеком Израиль стал избранным народом Божиим, которому были вверены законы и пророки. И через него восприял Свое "человечество" от Пречистой Девы Марии воплотившийся Сын Божий. "Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова... И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения Божия". Очень хорошо это выразил выдающийся иерарх в богослов Русской православной церкви архиепископ Херсонский и Одесский Никанор (Бровкович) в проповеди, произнесенной в Одессе более чем сто лет назад.
И в чем проблема цитаты?

а он не в теме просто, привыкай  :ag:
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #34 : Октябрь 31, 2013, 18:21:37 »

Для того что-бы меня в подтасовках не обвинили привожу цитату:
Цитировать
"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса. В этом процессе становления Завета Бога с человеком Израиль стал избранным народом Божиим, которому были вверены законы и пророки. И через него восприял Свое "человечество" от Пречистой Девы Марии воплотившийся Сын Божий. "Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова... И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения Божия". Очень хорошо это выразил выдающийся иерарх в богослов Русской православной церкви архиепископ Херсонский и Одесский Никанор (Бровкович) в проповеди, произнесенной в Одессе более чем сто лет назад.
И в чем проблема цитаты?

а он не в теме просто, привыкай  :ag:
Да, я заметил... Походу из всего Евангелия он только про верблюда читал  :russian_ru:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #35 : Октябрь 31, 2013, 18:44:15 »

Для того что-бы меня в подтасовках не обвинили привожу цитату:
Цитировать
"Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса. В этом процессе становления Завета Бога с человеком Израиль стал избранным народом Божиим, которому были вверены законы и пророки. И через него восприял Свое "человечество" от Пречистой Девы Марии воплотившийся Сын Божий. "Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова... И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения Божия". Очень хорошо это выразил выдающийся иерарх в богослов Русской православной церкви архиепископ Херсонский и Одесский Никанор (Бровкович) в проповеди, произнесенной в Одессе более чем сто лет назад.
И в чем проблема цитаты?

а он не в теме просто, привыкай  :ag:
Да, я заметил... Походу из всего Евангелия он только про верблюда читал  :russian_ru:

Нормальная цитата. Не противоречит православию. Что не так? Любой старообрядец чтит ветхозаветных святых.
Правда что-ли? :) По Вашему, современные раввины и ветхозаветные пророки одно и то-же? :ai:
И только не надо старообрядцев мешать в это дурно пахнущее действо, ибо не встречал старообрядца, который-бы не знал кто убил Христа.
А уж тем более не знающего кто отменил ветхий завет. :) Так что в следующий раз подумайте прежде чем фигню писать.

А теперь послушай сюда, придурок. Прежде чем очередной раз позориться -  подтяни матчасть.
Патриарх не сказал ни слова, с которым бы не согласились старообрядцы. Перечитай. Только внимательно.
И в след. раз подумай дважды прежде чем такие глупости писать.
Патриарх не вышел за рамки православного богословия.
Правда что-ли? Дык вы господа еретики?
Цитировать
Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира!

Обличение свт. Иоанна Златоуста: "Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?..."
Цитировать
«Не удивляйтесь, что иудеев назвал я жалкими. Истинно жалки, несчастны они, намеренно отринувшие и бросившие столько благ, с неба пришедших в их руки. Воссияло им утреннее Солнце правды: они отвергли свет Его, и сидят во тьме, а мы, жившие во тьме, привлекли к себе свет и избавили себя от мрака заблуждения. Они были ветвями святого корня, но отломились: мы не принадлежали к корню, и принесли плод благочестия. Они с малолетства читали пророков, и распяли Того, о ком возвещали пророки: мы не слышали божественных глаголов, и Тому, о Ком предсказано в них, воздали поклонение. Вот почему жалки они; ибо тогда как другие восхищали и усвояли себе блага, иудеям ниспосланные, сами они отвергли их. Они, призванные к усыновлению, ниспали до сродства с псами, а мы, будучи, раньше псами, возмогли, по благодати Божией, отложить прежнюю неразумность и возвыситься до почести сынов Божий...

Нет ничего жалче иудеев: они всегда идут против собственного спасения. Когда надлежало соблюдать закон, они попрали его; а теперь, когда закон перестал действовать, они упорствуют в том, чтобы соблюдать его. Что может быть жалче тех людей, которые раздражают Бога, не только преступлением закона, но и соблюдением его?..

Конечно (иудеи) скажут, что и они поклоняются Богу. Но этого сказать нельзя; никто из иудеев не поклоняется Богу. Кто говорит это? Сын Божий. Аще Отца Моего бысте ведали, говорит Он, и Мене ведали бысте: ни Мене весте, ни Отца Моего (Иоан. VIII, 19). Какое еще можно привести мне свидетельство достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа; то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не поклоняются Богу, нет; там место идолослужения… Синагога безчестнее всякой корчемницы, потому что служит убежищем не просто для разбойников и торгашей, но для демонов; а вернее сказать, не синагоги только, но и самые души иудеев есть жилища демонов.

А так как некоторые считают синагогу местом досточтимым, то необходимо сказать и против них. Почему вы уважаете это место, тогда как его надлежит презирать, гнушаться и убегать? В нем, скажете, лежит закон и пророческие книги. Что же из-за этого? Ужели, где будут эти книги, то место и будет свято? Вовсе нет. Я потому-то особенно ненавижу синагогу и гнушаюсь ею, что имея пророков, иудеи не веруют пророкам, читая Писание, не принимают свидетельства его; а это свойственно людям в высшей степени злобным.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #36 : Октябрь 31, 2013, 18:46:44 »


дык.. долбославикус ординарус))) никаких сюрпризов)
Дык откуда сюрпризам взятся  в Православии, да и зачем они? Я думаю хватит Святоотеческого предания.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #37 : Октябрь 31, 2013, 18:59:05 »

Правда что-ли? Дык вы господа еретики?
А вы копрофаг?

 Не понял, по Вашему Святитель Иоанн Златоуст гавно? и это
Цитировать
Аще Отца Моего бысте ведали, говорит Он, и Мене ведали бысте: ни Мене весте, ни Отца Моего (Иоан. VIII, 19)
гавно?
 А Вы собственно кто? И как у Вас с головой?
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #38 : Октябрь 31, 2013, 19:03:48 »

Правда что-ли? Дык вы господа еретики?
А вы копрофаг?

 Не понял, по Вашему Святитель Иоанн Златоуст гавно?
Нет, я просто решил задать абсолютно нелогичный вопрос, подобно тому, как это делаете вы :)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #39 : Октябрь 31, 2013, 19:12:41 »

Правда что-ли? Дык вы господа еретики?
А вы копрофаг?

 Не понял, по Вашему Святитель Иоанн Златоуст гавно?
Нет, я просто решил задать абсолютно нелогичный вопрос, подобно тому, как это делаете вы :)
А что собственно нелогичного в моих постах? Некто под ником Пётр П. Пытается рассуждать о том в чём ни шиша ни смыслит, к нему присоединяетесь Вы,
зная приблизительно столько сколько и он. А когда вам приводят мнение Отца Церкви, намекаете на то что я ковыряюсь в дерьме. :) Забавная у Вас нелогичность....
 Ваше отношение мне глубоко безразлично, но Вы уж со Святоотеческим Преданием поаккуратнее....
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #40 : Октябрь 31, 2013, 19:26:49 »

А что собственно нелогичного в моих постах?
Ну, как вам сказать? А что там логичного?  ::) Вы просто так, ни с того ни с сего назвали меня еретиком, причем я даже отдаленно не могу предположить, что вас навело на эту мысль...
Знаете бывают нелогичности, на которые можно указать:

x+2=0
x=2

Ошибка: забыл поменять знак при переносе 2 в правую часть,

а бывает что нельзя:

х+2 = 0
Моржи едят морковку!

Вот ваш фокус с еретиком относится ко второму типу.
Цитировать
Некто под ником Пётр П. Пытается рассуждать о том в чём ни шиша ни смыслит,

Уж побольше вашего
Цитировать
к нему присоединяетесь Вы, зная приблизительно столько сколько и он.

Может это немного нескромно, но я из Евангелия всяко больше одного стиха знаю.
Цитировать
А когда вам приводят мнение Отца Церкви, намекаете на т о что я ковыряюсь в дерьме. :) Забавная у Вас нелогичность....
Вот тут вынужден признать что по части нелогичностей мне до вас еще расти и расти...  :russian_ru:

« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2013, 19:28:29 от Александр Тваладзе »
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #41 : Октябрь 31, 2013, 20:46:59 »

У меня уже терпения не хватает.  :ag:
Чтобы троллю да терпения не хватало - такого не бывает :bm:
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #42 : Октябрь 31, 2013, 21:46:54 »


Может это немного нескромно, но я из Евангелия всяко больше одного стиха знаю.


 Может приведёте парочку, где Исус Христос говорил что иудеи братья христианам........ :)
Мне не терпица узреть Вашу нескромность.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #43 : Октябрь 31, 2013, 21:53:12 »


Может это немного нескромно, но я из Евангелия всяко больше одного стиха знаю.


 Может приведёте парочку, где Исус Христос говорил что иудеи братья христианам........ :)
Мне не терпица узреть Вашу нескромность.
Это неизлечимо  :comp_bum:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Почему именно язычество?
« Ответ #44 : Ноябрь 01, 2013, 00:25:15 »


Может это немного нескромно, но я из Евангелия всяко больше одного стиха знаю.


 Может приведёте парочку, где Исус Христос говорил что иудеи братья христианам........ :)
Мне не терпица узреть Вашу нескромность.
Это неизлечимо  :comp_bum:
Ну что вы такие невежественные? А всё туда-же с шашкой на бронепоезд. :)
Если Вы думаете что я ошибся в написании имени то Вы заблуждаетесь, причём не только с точки зрения таких-же дремучих как и я. Но и с точки зрения собора РПЦ 1971года.
Цитировать
Об этом же говорило постановление Отдела по единоверию и старообрядчеству Поместного Собора 1917/18 г. В целях уврачевания церковных разделений из-за старых обрядов и наибольшего успокоения совести употребляющих их в ограде Русской Православной Церкви Патриарший Священный Синод под председательством Заместителя Патриаршего Местоблюстителя Высокопреосвященного Митрополита Нижегородского Сергия 23(10) апреля 1929 года подтвердил православие богослужебных книг, напечатанных при первых пяти Российских патриархах. Старые русские обряды были засвидетельствованы как спасительные. Порицательные выражения о старых обрядах были отвергнуты. Клятвенные запреты Соборов 1656 и 1667 гг. отменены, яко не бывшие.
Я специально выделил а то не найдёте где по поводу написания имени Христа искать.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.