Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как прогнать депрессию?!  (Прочитано 64147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #75 : Ноябрь 04, 2013, 03:11:47 »

Так Мири вроде совершеннолетняя, и далеко не глупая, чтобы чем-то сомнительным заниматься.  :)  Или вот я например, просто ленива - так я послушаю, скажу спасибо, и ничего не буду делать, если мне что-то не понравилось.  :meditating:
А МДП - сомневаюсь, что он может от чего-то такого развиться. Насколько я знаю, настоящий МДП - там изменения в организме на биохимическом уровне, наследственно может передаваться.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #76 : Ноябрь 04, 2013, 03:18:25 »

А МДП - сомневаюсь, что он может от чего-то такого развиться. Насколько я знаю, настоящий МДП - там изменения в организме на биохимическом уровне, наследственно может передаваться.
На здоровье сомневайся и ленись. :ag: :-* Главна с кундалинями не связывайся, "не буди лихо...," как грит умнай русскай народ и изменения на биохимическом уровне не будут грозить... :-*
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #77 : Ноябрь 04, 2013, 03:23:39 »

А МДП - сомневаюсь, что он может от чего-то такого развиться. Насколько я знаю, настоящий МДП - там изменения в организме на биохимическом уровне, наследственно может передаваться.
На здоровье сомневайся и ленись. :ag: :-* Главна с кундалинями не связывайся, "не буди лихо...," как грит умнай русскай народ и изменения на биохимическом уровне не будут грозить... :-*
Свет, я просто знала одного дядьку с МДП когда-то - кстати, очень интересный человек был, когда он в ремиссии или в гипомании,, или в легкой депрессии. Я даже влюблена в него была, и очень ему сочувствовала, естественно. Так вот, поэтому я знаю об этом заболевании. Он никакой кундалини никогда не занимался, вообще был атеистом, хоть и не воинствующим.   :) 
Другое дело, что когда ставят этот диагноз, не факт, что это действительно МДП.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #78 : Ноябрь 04, 2013, 03:32:22 »

А МДП - сомневаюсь, что он может от чего-то такого развиться. Насколько я знаю, настоящий МДП - там изменения в организме на биохимическом уровне, наследственно может передаваться.
На здоровье сомневайся и ленись. :ag: :-* Главна с кундалинями не связывайся, "не буди лихо...," как грит умнай русскай народ и изменения на биохимическом уровне не будут грозить... :-*
Свет, я просто знала одного дядьку с МДП когда-то - кстати, очень интересный человек был, когда он в ремиссии или в гипомании,, или в легкой депрессии. Я даже влюблена в него была, и очень ему сочувствовала, естественно. Так вот, поэтому я знаю об этом заболевании. Он никакой кундалини никогда не занимался, вообще был атеистом, хоть и не воинствующим.   :) 
Другое дело, что когда ставят этот диагноз, не факт, что это действительно МДП.
Я нигде не сказала, что подобный диагноз связан с исключительно практикующими оболтусами. Я сказала, что практики связанные с кундалини чреваты такими диагнозами и по горло насмотрелась на подобных практиков. Причинно-следственная цепочка в обратную сторону. Твое возражение просто не из той оперы...При чем тут твой знакомый дядька-атеист?
Вот, ежели бы я сказала, что у моего сына перелом от падения с турника, а ты бы мне рассказала, что знала одного с переломом, он на турник никогда не лазал, какая связь? Значит ли это, что у кого-то диагноз неправильный?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #79 : Ноябрь 04, 2013, 03:34:52 »

Так Мири вроде совершеннолетняя, и далеко не глупая, чтобы чем-то сомнительным заниматься.  :)
Зато доверчивая и любознательная.
      Во всяком случае, если бы я и Дедушка не отписались по поводу так называемых "практик", которые описывает Дэв, это означало бы, что подобные практики действительно реальны.

Цитировать
Или вот я например, просто ленива - так я послушаю, скажу спасибо, и ничего не буду делать, если мне что-то не понравилось.  :meditating:
Ну не все же ленивые.

Цитировать
А МДП - сомневаюсь, что он может от чего-то такого развиться. Насколько я знаю, настоящий МДП - там изменения в организме на биохимическом уровне, наследственно может передаваться.
А ничего страшного, что от подобных "практик" не жалкий МДП, а смертельные физические болезни развиваются на раз-два?  >:( Поймите, что безбоязненно подобные кривые практики может осуществлять только тупица, у которого дальше игры с воображением дело не идёт и не пойдёт.
     Беда в том, что Мири - это не тупица, а очень талантливый и тонкий человек. Ей к "псевдопрактикам" на пушечный выстрел подходить нельзя.

Главна с кундалинями не связывайся
Не обижай Кундалини, о златокудрая. С Кундалини связываться можно и даже нужно, хотя и не всем нужно.
Проблема в том, что описанная Дэвом фиговина к Кундалини имеет ...гм... сильно опосредованное отношение.
 :ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #80 : Ноябрь 04, 2013, 03:40:43 »

Я нигде не сказала, что подобный диагноз связан с исключительно практикующими оболтусами. Я сказала, что практики связанные с кундалини чреваты такими диагнозами и по горло насмотрелась на подобных практиков. Причинно-следственная цепочка в обратную сторону. Твое возражение просто не из той оперы...При чем тут твой знакомый дядька-атеист?
Вот, ежели бы я сказала, что у моего сына перелом от падения с турника, а ты бы мне рассказала, что знала одного с переломом, он на турник никогда не лазал, какая связь? Значит ли это, что у кого-то диагноз неправильный?
Я хочу сказать, что там причины не психологические, или не только психологические, а  физиологические - то есть, изменения на физиологическом уровне (биохимический состав крови не тот). С шизофренией то же самое. От чего именно эти изменения возникают - никто не знает, но причина не зависит от человека и его поведения.    Ну, то есть грубо говоря,   нельзя же заболеть воспалением легких от практик Кундалини - так и здесь.
Другое дело, что эти занятия могут спровоцировать обострение у человека с диагнозом или склонного к заболеванию - тут не спорю. Вообще, психика человека очень зависит от физиологии, а в физиологии тоже еще много неизученного. Я с психиатрами общалась довольно много.   :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #81 : Ноябрь 04, 2013, 03:48:13 »

Так Мири вроде совершеннолетняя, и далеко не глупая, чтобы чем-то сомнительным заниматься.  :)
Зато доверчивая и любознательная.
      Во всяком случае, если бы я и Дедушка не отписались по поводу так называемых "практик", которые описывает Дэв, это означало бы, что подобные практики действительно реальны.
А я не говорю, что Вам не надо было писать. Просто контекст был немножко такой, что Дэв - коварный искуситель, совратитель христианских душ, и бедную Мири надо спасать от него.  :)

А ничего страшного, что от подобных "практик" не жалкий МДП, а смертельные физические болезни развиваются на раз-два?  >:(
Неужели?  :ai:  Вот о таком никогда не слышала. 

     Беда в том, что Мири - это не тупица, а очень талантливый и тонкий человек. Ей к "псевдопрактикам" на пушечный выстрел подходить нельзя.
Это правда.  :)  А вот я наверно, как раз тупая и приземленная донельзя - потому что у меня никогда никаких сверхъестественных переживаний не было. Но это даже хорошо наверно - потому что психика неустойчивая, могла бы какое-нибудь расстройство таки получить. 
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #82 : Ноябрь 04, 2013, 03:50:56 »

Я нигде не сказала, что подобный диагноз связан с исключительно практикующими оболтусами. Я сказала, что практики связанные с кундалини чреваты такими диагнозами и по горло насмотрелась на подобных практиков. Причинно-следственная цепочка в обратную сторону. Твое возражение просто не из той оперы...При чем тут твой знакомый дядька-атеист?
Вот, ежели бы я сказала, что у моего сына перелом от падения с турника, а ты бы мне рассказала, что знала одного с переломом, он на турник никогда не лазал, какая связь? Значит ли это, что у кого-то диагноз неправильный?
Я хочу сказать, что там причины не психологические, или не только психологические, а  физиологические - то есть, изменения на физиологическом уровне (биохимический состав крови не тот). С шизофренией то же самое. От чего именно эти изменения возникают - никто не знает, но причина не зависит от человека и его поведения.    Ну, то есть грубо говоря,   нельзя же заболеть воспалением легких от практик Кундалини - так и здесь.
Другое дело, что эти занятия могут спровоцировать обострение у человека с диагнозом или склонного к заболеванию - тут не спорю. Вообще, психика человека очень зависит от физиологии, а в физиологии тоже еще много неизученного. Я с психиатрами общалась довольно много.   :)
Нет, Наташа, можно заболеть и именно без изначальных склонностей. Практики тем и занимаются, что производят изменения на биохимическом уровне, иначе они ваще на фиг никому бы не упали. Другое дело, что Дэв, действительно, в данной теме привел довольно примитивную практику на поднятие эндорфинов в крови, и я в принципе, молчала, пока он не задел в своих постах разгоны с Арсеньичем про "жОсткия" практики и все такое... Повторяю, что все без исключения религиозные практики, к которым относится и репетиции практик, изменяют именно физиологию, оказывают непосредственное воздействие на биохимию организьмы, и на электрохимию нейронной сети, которая, по сути, очень многое формирует и организовывает.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #83 : Ноябрь 04, 2013, 03:54:02 »

Нет, Наташа, можно заболеть и именно без изначальных склонностей. Практики тем и занимаются, что производят изменения на биохимическом уровне, иначе они ваще на фиг никому бы не упали. Другое дело, что Дэв, действительно, в данной теме привел довольно примитивную практику на поднятие эндорфинов в крови, и я в принципе, молчала, пока он не задел в своих постах разгоны с Арсеньичем про "жОсткия" практики и все такое... Повторяю, что все без исключения религиозные практики, к которым относится и репетиции практик, изменяют именно физиологию, оказывают непосредственное воздействие на биохимию организьмы, и на электрохимию нейронной сети, которая, по сути, очень многое формирует и организовывает.
А вот интересно, это чем-нибудь подтверждено?  Потом, поднятие эндорфинов в крови, или снижение - это и без практик бывает, эндорфины - это же гормоны удовольствия, съел шоколадку - вот тебе и эндорфины. То же и с другими гормонами - адреналин или там, тестостерон, или женские гормоны - их уровень у человека меняется в разные периоды. 
А я говорю о том, когда изначально что-то нарушено.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #84 : Ноябрь 04, 2013, 03:58:43 »

Я хочу сказать, что там причины не психологические, или не только психологические, а  физиологические - то есть, изменения на физиологическом уровне (биохимический состав крови не тот). С шизофренией то же самое. От чего именно эти изменения возникают - никто не знает, но причина не зависит от человека и его поведения.    Ну, то есть грубо говоря,   нельзя же заболеть воспалением легких от практик Кундалини - так и здесь.
Матильда, простите, что Вы знаете об этих практиках? Ничего? - Тогда не надо радовать людей советами и рекомендациями в той области, о которой Вы без понятия. Простите за резкость, но я вынужден быть резким, потому что ситуация ни разу не смешная.

От кривых прктик, повторюсь, люди болеют не психическими, а физическими недугами. Наиболее распространённые - онкология, инсульты, болезни крови, болезни щитовидки, болезни спинного мозга. Это не шутки и не психическая эквилибристика. Неправильные практики Кундалини, к примеру, чаще выносят мозг (в физическом понимании) - головной или\и спинной. Неправильные практики, связанные с меридианами, могут вызвать вообще любую болезнь, но чаще - опухоли, доброркачественные либо злокачественные.
     С Вашего позволения, я не буду объяснять в деталях, почему так, - просто поверьте на слово. Дедушка и брат Морт подтвердят мои слова, если что.

Безусловно (опять же повторюсь) если "псевдопрактиками" занимается человек бездарный, ему ничего не грозит, поскольку он не выходит за пределы собственного небогатого воображения. Но если человек талантлив, то для него "псевдопрактики" очень опасны: он-то, талантливый этот, будет практиковать по-настоящему, не фантазийно, - но губительным способом.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #85 : Ноябрь 04, 2013, 04:01:32 »

Нет, Наташа, можно заболеть и именно без изначальных склонностей. Практики тем и занимаются, что производят изменения на биохимическом уровне, иначе они ваще на фиг никому бы не упали. Другое дело, что Дэв, действительно, в данной теме привел довольно примитивную практику на поднятие эндорфинов в крови, и я в принципе, молчала, пока он не задел в своих постах разгоны с Арсеньичем про "жОсткия" практики и все такое... Повторяю, что все без исключения религиозные практики, к которым относится и репетиции практик, изменяют именно физиологию, оказывают непосредственное воздействие на биохимию организьмы, и на электрохимию нейронной сети, которая, по сути, очень многое формирует и организовывает.
1.А вот интересно, это чем-нибудь подтверждено?
2. Потом, поднятие эндорфинов в крови, или снижение - это и без практик бывает, эндорфины - это же гормоны удовольствия, съел шоколадку - вот тебе и эндорфины. То же и с другими гормонами - адреналин или там, тестостерон, или женские гормоны - их уровень у человека меняется в разные периоды. 
3. А я говорю о том, когда изначально что-то нарушено.
1.Подтверждено.
2. Просто так, без причины ничего не бывает. Всяким изменениям есть причины. Когда причины естественные - последствия - тоже естественные. Когда подсаживаешься на гормон искусственно - становишься наркоманом с последующими нарушениями на уровне изменений системы.
3. А я говорю о том, что все ненарушенное изначально можно нарушить. Исключений, чтобы нечто в организме нарушить было нельзя - нет. Особенно, ежели сильно постараться. Вобщем-то, так же, как и восстановить нарушенное, тоже можно, но для этого нужно знать, как правильно это делать и знать нарушение.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2013, 04:07:20 от Фотина »
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #86 : Ноябрь 04, 2013, 04:02:54 »

Матильда, простите, что Вы знаете об этих практиках? Ничего? - Тогда не надо радовать людей советами и рекомендациями в той области, о которой Вы без понятия. Простите за резкость, но я вынужден быть резким, потому что ситуация ни разу не смешная.
Я Вам верю. Но надо же, какой ужас.  :(  Я не знала.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #87 : Ноябрь 04, 2013, 04:04:25 »

1.Подтверждено.
2. Просто так, без причины ничего не бывает. Всяким изменениям есть причины. Когда причины естественные - последствия - тоже естественные. Когда подсаживаешься на гормон искусственно - становишься наркоманом с последующими нарушениями на уровне изменений системы.
3. А я говорю о том, что все ненарушенное изначально можно нарушить. Исключений, чтобы нечто в организме нарушить было нельзя - нет. Особенно, ежели сильно постараться.
Но тогда получается, что и исправить изначально нарушенное таким образом можно? Не просто скорректировать проявления, смягчить - а именно исправить?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #88 : Ноябрь 04, 2013, 04:04:36 »

Просто контекст был немножко такой, что Дэв - коварный искуситель, совратитель христианских душ, и бедную Мири надо спасать от него.  :)
Ну здрассти. Кто тут у нас спасатели христианских душ от искушений? - Я? Или Дедушка? :boyan:
(Дедушка, убери овсянку от монитора! Убери, истинно говорю!)

Цитировать
А ничего страшного, что от подобных "практик" не жалкий МДП, а смертельные физические болезни развиваются на раз-два?  >:(
Неужели?  :ai:  Вот о таком никогда не слышала.
Ну вот я выше написал.
Собственно, практики подобного рода завязаны на неразрывность тела и психики. То есть физические результаты в любом случае есть, и заметные. Но вопрос, какие именно.
От правильного выполнения практик - замечательные, от кривого - убойные.
Я, Ма~, почему и вскинулся.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #89 : Ноябрь 04, 2013, 04:07:37 »

1.Подтверждено.
2. Просто так, без причины ничего не бывает. Всяким изменениям есть причины. Когда причины естественные - последствия - тоже естественные. Когда подсаживаешься на гормон искусственно - становишься наркоманом с последующими нарушениями на уровне изменений системы.
3. А я говорю о том, что все ненарушенное изначально можно нарушить. Исключений, чтобы нечто в организме нарушить было нельзя - нет. Особенно, ежели сильно постараться.
Но тогда получается, что и исправить изначально нарушенное таким образом можно? Не просто скорректировать проявления, смягчить - а именно исправить?
Теоретически - да. Но по большей части именно теоретически.
Нужно, во-первых, чтобы сам человек хотел что-то исправить. А во-вторых, нужно ещё успеть исправить.
Записан
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.