Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как прогнать депрессию?!  (Прочитано 64155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #60 : Ноябрь 03, 2013, 22:56:35 »

  Вы еще раз показали, что не в теме.
О, я не отрицаю того, что бесконечно далёк от Вашей темы. И не горю желанием приближаться к ней.

Цитировать
У Вас все крутится вокруг изотериков, их воображения и ощущениях, но я не увидел Вашего понимания.
О своих пониманиях в данном вопросе, милейший, я нигде не говорил и не намереваюсь говорить впредь. Неужели Вы ожидали здесь изложения каких-либо практик? Уверяю Вас, их не будет. Как гласят речения древних мудрецов, хранящих сакральные тайны, - "любить люби, а всю жопу не показывай".

Цитировать
Про особенность физического зрения  вообще лишнее, это и так ясно, и тем более я не связывал это с мистикой.  Это относилось к тренировке.
Это не тренировка. Это вредная глупость.

Цитировать
Про сознательное наблюдение за своими действиями, это распространенный метод удерживания внимания от блуждания.
Это не метод, это грубая примитивизация метода.

Цитировать
Ну а про перегоны вообще муть полная у Вас. Снова в основном про шизотериков и про бабайки.
Ясно. Значит, не поняли.  :ag:  Ну, раз не поняли, так тому и быть. Более утомлять Вас не стану.
Здрав буди, боярин :az: :ag:
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #61 : Ноябрь 03, 2013, 22:57:37 »

...
Йошко, мы можем рассматривать сны в двух пластах: в мистическом и в психологическом. Да и сны, собственно, бывают разными.
     Есть вообще сны, не значащие ничего, - просто мозг продолжает выдавать впечатления, накопленные за день. Есть сны, при помощи которых сознание или тело сообщают человеку о каких-то внутренних процессах. Есть сны, представляющие собой трансформацию личного опыта, то есть переход количества в качество (знаменитая таблица Менделеева, к примеру). Есть сны пророческие, кои с подсознанием никак не связаны, - поскольку речь в них идёт о событиях, никоим образом не известных сновидцу заранее. Есть, наконец, сны сугубо мистические, посредством которых происходят некоторые колдунские и шаманские посвящения, выбор личного Божества, а также вскрываются те обстоятельства, которые (как и в снах пророческих) не могли быть известны. Наконец, есть сны управляемые, - позволяющие посредством реальности сна осуществить некоторые дела в реальности яви.
     Согласиитесь, что большая часть перечисленных категорий не имеет никакого отношения к психологии даже в самом тонком понимании последней.

Касаемо же добрых и дурных снов (и кажущейся относительности этих понятий) отмечу, что перед крупным шаманским обрядом присутствующих обязательно спрашивают о снах, виденных накануне. Людей, видевших сны определённой категории, к обряду не допускают, - поскольку для хворых участие в большом обряде может быть опасно. И замечу, что во всех известных мне случаях ни малейшего значения не придавалось сюжету или символике сна, - а вот колорит учитывался всегда, равно как и субъективные ощущения сновидца.
  На начальном этапе, практикующий так или иначе начинает свой рост с очищения. А это всегда неприятный момент. Чистка не бывает приятной, это всегда страдания и физически и психологически. Это как проявление скрытой болезни. Сны в этот период обычно тяжелые.
 В серьезных практиках заранее говорится о таких явлениях. Понятие чистки не следует игнорировать и приписывать ей шизотерический аспект, иначе это можно трактовать так, что отрицающий никогда серьезно не практиковал.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #62 : Ноябрь 03, 2013, 22:58:48 »

  Вы еще раз показали, что не в теме.
О, я не отрицаю того, что бесконечно далёк от Вашей темы. И не горю желанием приближаться к ней.

Цитировать
У Вас все крутится вокруг изотериков, их воображения и ощущениях, но я не увидел Вашего понимания.
О своих пониманиях в данном вопросе, милейший, я нигде не говорил и не намереваюсь говорить впредь. Неужели Вы ожидали здесь изложения каких-либо практик? Уверяю Вас, их не будет. Как гласят речения древних мудрецов, хранящих сакральные тайны, - "любить люби, а всю жопу не показывай".

Цитировать
Про особенность физического зрения  вообще лишнее, это и так ясно, и тем более я не связывал это с мистикой.  Это относилось к тренировке.
Это не тренировка. Это вредная глупость.

Цитировать
Про сознательное наблюдение за своими действиями, это распространенный метод удерживания внимания от блуждания.
Это не метод, это грубая примитивизация метода.

Цитировать
Ну а про перегоны вообще муть полная у Вас. Снова в основном про шизотериков и про бабайки.
Ясно. Значит, не поняли.  :ag:  Ну, раз не поняли, так тому и быть. Более утомлять Вас не стану.
Здрав буди, боярин :az: :ag:
   :az:
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #63 : Ноябрь 03, 2013, 23:21:34 »

  На начальном этапе, практикующий так или иначе начинает свой рост с очищения. А это всегда неприятный момент. Чистка не бывает приятной, это всегда страдания и физически и психологически. Это как проявление скрытой болезни. Сны в этот период обычно тяжелые.
Дырку от бублика Вам, а не Шарапова.
       
В традиционных практиках новичок должен видеть сны ...эээ... означающие "вход". И не иначе. Вход может быть разным, в том числе и жестоким, - но это всегда вход и ни что иное.
       При этом инициирующий характер снов может сочетаться с трудностями в яви, будь то болезни или искушения (хотя трудности в яви - не обязательный и противоречивый момент, поскольку зависит от многих обстоятельств).

А вот эзотера, в отличие от древней традиции, придумала свои телеги про клизмы, якобы действующие в пространстве сна. Дорогие мои, - Ваши дурные сны на раннем этапе говорят как раз о том, что Вы ломитесь в несуществующую дверь. А "сглаживание", наступающее позднее, указывает на то, что Вы с этим обстоятельством смирились и погрузились в игру фантазии.

Заметим: я сейчас излагаю не собственное видение. Я слишком долго изучал автохтонные религии и знаю, о чём говорю. К тому же я всё-таки происхожу из рода, где эти самые сны про вход обязательно видит старший ребёнок в семье, без вариантов. А я - старший. :ag:

Цитировать
В серьезных практиках заранее говорится о таких явлениях.
"Серьёзные практики" - это, простите, что?

Цитировать
Понятие чистки не следует игнорировать и приписывать ей шизотерический аспект, иначе это можно трактовать так, что отрицающий никогда серьезно не практиковал.
Разумеется. И если кто-то не видит нового платья короля, то этот человек глуп либо занимает не своё место, - правильно я Вас понял?
 :ag:

   :az:
:az:
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2013, 04:32:27 от Иван Арсеньев »
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #64 : Ноябрь 04, 2013, 00:05:51 »

  На начальном этапе, практикующий так или иначе начинает свой рост с очищения. А это всегда неприятный момент. Чистка не бывает приятной, это всегда страдания и физически и психологически. Это как проявление скрытой болезни. Сны в этот период обычно тяжелые.
Дырку от бублика Вам, а не Шарапова.
       
В традиционных практиках новичок должен видеть сны ...эээ... означающие "вход". И не иначе. Вход может быть разным, в том числе и жестоким, - но это всегда вход и ни что иное.
       При этом инициирующий характер снов может сочетаться с трудностями в яви, будь то болезни или искушения (хотя трудности в яви - не обязательный и противоречивый момент, поскольку зависит от многих обстоятельств).

А вот эзотера, в отличие от древней традиции, придумала свои телеги про клизмы, якобы действующие в пространстве сна. Дорогие мои, - Ваши дурные сны на раннем этапе говорят как раз о том, что Вы ломитесь в несуществующую дверь. А "сглаживание", наступающее позднее, указывает на то, что Вы с этим обстоятельством смирились и погрузились в игру фантазии.

Заметим: я сейчас излагаю не собственное видение. Я слишком долго изучал автохтонные религии и знаю, о чём говорю. К тому же я всё-таки происхожу из рода, где эти самые сны про вход обязательно видит старший ребёнок в семье, без вариантов. А я - старший. :ag:

Цитировать
В серьезных практиках заранее говорится о таких явлениях.
"Сербёзные практики" - это, простите, что?

Цитировать
Понятие чистки не следует игнорировать и приписывать ей шизотерический аспект, иначе это можно трактовать так, что отрицающий никогда серьезно не практиковал.
Разумеется. И если кто-то не видит нового платья короля, то этот человек глуп либо занимает не своё место, - правильно я Вас понял?
 :ag:

   :az:
:az:
  Вы просто были знакомы с безобидными видами практики. Поэтому мне в принципе ясен посыл ваших бабаек про жесткие практики.
  Когда человек проходит через процесс пробуждения Кундалини, он превращается в ходячего ХэлБоя. Вот тут мне впору рассказывать бабайки.
  Это жесткие практики, сопряженные не только с тяжелыми снами, но и с постоянно тяжелым состоянием на яву от которого нет спасенья.
Я не призываю к подобной практике, но она явно показывает на очень быстрый, но опасный период чистки внутренним огнем.

Остальные практики имеют лайт вариант чистки. То что Вы относите это слово к эзотерике и к клизме, Ваши проблемы.
Есть практики которые вообще не затрагивают тонкие энергии и идут в обход. Но и там тяжелые сны, можно рассматривать как освобождение от реальных проблем которые могли возникнуть по судьбе. Но это особые случаи. Это тоже чистка только другого плана.

Эту тему лучше не продолжать, Вы своими бабайками только провоцируете. :ag:
   
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #65 : Ноябрь 04, 2013, 00:28:10 »

  Вы просто были знакомы с безобидными видами практики.
Ещё один телепат на нашу голову.  :ag: Это просто трагедия какая-то, ей-богу. Все всё обо всех знают, и, что главное, - несомненно и наверняка.

Цитировать
Когда человек проходит через процесс пробуждения Кундалини, он превращается в ходячего ХэлБоя
:facepalm: Да ни во что он не превращается. Вы поймите так, для справочки, что во многих буддийских практиках эта фенька есть, а у любого практикующего буддиста оных практик в кармане хоть пара-тройка, да завалялась.
     
Это ж не эзотера Ваша.  :ag: Вы не смешите присутствующих уже, в самом деле. А то боюсь я, что Админушка опять за ужином к монитору подсядет, - а у него ещё с прошлого раза овсянка не отмылась.

Цитировать
Это жесткие практики, сопряженные не только с тяжелыми снами, но и с постоянно тяжелым состоянием на яву от которого нет спасенья.
  :bj:
Знаете, что я Вам на это скажу? - Смените учителя. Серьёзно.

Цитировать
Я не призываю к подобной практике, но она явно показывает на очень быстрый, но опасный период чистки внутренним огнем.
О, так по-Вашему, суть подъёма внутреннего огня - в чистке? Браво, Дэв! Вы сумели меня удивить, а это не каждому по силам. 

Цитировать
Остальные практики имеют лайт вариант чистки.
Простите, кроме чисток у Вас есть что-нибудь?

Цитировать
Есть практики которые вообще не затрагивают тонкие энергии и идут в обход.
В обход чего? И куда, что более интересно?

Цитировать
Эту тему лучше не продолжать, Вы своими бабайками только провоцируете. :ag:
Мы с бабайками теснимся у монитора и ржём, как табун ахалтекинцев. Продолжайте, Дэв, нам понравилось!
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #66 : Ноябрь 04, 2013, 01:01:23 »

  Вы просто были знакомы с безобидными видами практики.
Ещё один телепат на нашу голову.  :ag: Это просто трагедия какая-то, ей-богу. Все всё обо всех знают, и, что главное, - несомненно и наверняка.

Цитировать
Когда человек проходит через процесс пробуждения Кундалини, он превращается в ходячего ХэлБоя
:facepalm: Да ни во что он не превращается. Вы поймите так, для справочки, что во многих буддийских практиках эта фенька есть, а у любого практикующего буддиста оных практик в кармане хоть пара-тройка, да завалялась.
     
Это ж не эзотера Ваша.  :ag: Вы не смешите присутствующих уже, в самом деле. А то боюсь я, что Админушка опять за ужином к монитору подсядет, - а у него ещё с прошлого раза овсянка не отмылась.

Цитировать
Это жесткие практики, сопряженные не только с тяжелыми снами, но и с постоянно тяжелым состоянием на яву от которого нет спасенья.
  :bj:
Знаете, что я Вам на это скажу? - Смените учителя. Серьёзно.

Цитировать
Я не призываю к подобной практике, но она явно показывает на очень быстрый, но опасный период чистки внутренним огнем.
О, так по-Вашему, суть подъёма внутреннего огня - в чистке? Браво, Дэв! Вы сумели меня удивить, а это не каждому по силам. 

Цитировать
Остальные практики имеют лайт вариант чистки.
Простите, кроме чисток у Вас есть что-нибудь?

Цитировать
Есть практики которые вообще не затрагивают тонкие энергии и идут в обход.
В обход чего? И куда, что более интересно?

Цитировать
Эту тему лучше не продолжать, Вы своими бабайками только провоцируете. :ag:
Мы с бабайками теснимся у монитора и ржём, как табун ахалтекинцев. Продолжайте, Дэв, нам понравилось!
   Вы говорите о вещах о которых у вас книжные знания. Внутренний огонь и Кундалини это не одно и тоже. Кундалини не управляема.
Кстати в моей школе совершенно другая практика. Но это не означает что у меня не был опыта до.
  А у Вас точно опыта нет, судя по постам. Вы говорите, что слышали. Есть разница. Мне для этого телепатом быть не надо.
  Так что травите дальше ваши бабайки и плоский юмор, окромя его видимо нечего больше сказать :az:

Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #67 : Ноябрь 04, 2013, 01:39:02 »

   Вы говорите о вещах о которых у вас книжные знания.
Если Вам будет угодно, я готов согласиться не только с книжностью, но даже с тетрадностью. Спорить с телепатами - это задача санитаров, а не моя.

Цитировать
Внутренний огонь и Кундалини это не одно и тоже.
Колумб рыдает от зависти, прочитав эти сторки.

Цитировать
Кундалини не управляема.
Оо!

Цитировать
А у Вас точно опыта нет, судя по постам.
Нету, батенька, нету! Нету у меня никакого опыта, и перестаньте Вы, наконец, волноваться.
А то ведь от избыточного волнения нежданная чистка организма приключиться может. И не огненной она будет, о нет...

Цитировать
Так что травите дальше ваши бабайки и плоский юмор, окромя его видимо нечего больше сказать :az:.
Нечего, голубчик, дядя Вова мне здесь свидетель. Вы, главное, успокойтесь.


« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2013, 02:37:26 от Иван Арсеньев »
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #68 : Ноябрь 04, 2013, 01:50:48 »


А вот эзотера, в отличие от древней традиции, придумала свои телеги про клизмы, якобы действующие в пространстве сна. Дорогие мои, - Ваши дурные сны на раннем этапе говорят как раз о том, что Вы ломитесь в несуществующую дверь. А "сглаживание", наступающее позднее, указывает на то, что Вы с этим обстоятельством смирились и погрузились в игру фантазии.

хренали. известный момент. энергию поднять в привычный центр (сиречь, остатки мозгов), где она и цветет буйной сорной малиной.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #69 : Ноябрь 04, 2013, 01:56:27 »

Это ж не эзотера Ваша.  :ag: Вы не смешите присутствующих уже, в самом деле. А то боюсь я, что Админушка опять за ужином к монитору подсядет, - а у него ещё с прошлого раза овсянка не отмылась.
сущая правда. кстати, она еще и снизу - только что отковырял. причем, довинтил винт на нижней крышке - она мешала, а я не глянул, когда память доставлял... винт предательски цеплял волосню на ляжках.. достал....

Цитировать
О, так по-Вашему, суть подъёма внутреннего огня - в чистке? Браво, Дэв! Вы сумели меня удивить, а это не каждому по силам. 
от я думал, когда Дэв начнет технологии излагать... а ты всю малину... :ag:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #70 : Ноябрь 04, 2013, 01:59:19 »

   Вы говорите о вещах о которых у вас книжные знания. Внутренний огонь и Кундалини это не одно и тоже. Кундалини не управляема.
Дэв, куда тя несет?  :) ничего, что она подымается?
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #71 : Ноябрь 04, 2013, 02:16:21 »

Какая жесть...Дэвушка, дорогой, а скажите мне, у Вас лично опыт депрессивного состояния и борьбы с ним имеется? Я своим глазом тут глянула чутка, и подумала, что после Ваших "чисток" и следующего "подъема" чисто логически должон такой "упадок" произойти, что антидепрессанты - само то...Хоть, я и не сторонник далеко химиев, когда мозги на месте... но тута ужо про места мозгов сложно разогнать...

Ваще, играцца с огнем небезопасно. Или я опять чаво не так уразумела...?

Админушко, поясни мне, как происходит, что подобные штучки "налегке" рекомендуются посторонним людям?, разве толковым учителям не положено запрещать своим ученикам гонять подобную инфу? Я сама, помницца, в таааакую мутотень сознания залезла...по молодости... именно от любопытствы и дурной головы, не только моей, но и того парня, который меня "научал"... :ag:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #72 : Ноябрь 04, 2013, 02:47:50 »

Цитировать
О, так по-Вашему, суть подъёма внутреннего огня - в чистке? Браво, Дэв! Вы сумели меня удивить, а это не каждому по силам. 
от я думал, когда Дэв начнет технологии излагать... а ты всю малину... :ag:
Кабы не Miri, я бы и сам с радостью подождал этого шоу. :ag:

   Вы говорите о вещах о которых у вас книжные знания. Внутренний огонь и Кундалини это не одно и тоже. Кундалини не управляема.
Дэв, куда тя несет?  :) ничего, что она подымается?

Ну вот такая она Дэва Кундалини, особенная. Это у тебя Кундалини подымается, а у него - нет. Не поднимается, и всё тут. :ag:
Неуправляемо выписывает восьмёрки и зигзаги, очевидно ...
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #73 : Ноябрь 04, 2013, 03:01:49 »

Ну вот такая она Дэва Кундалини, особенная. Это у тебя Кундалини подымается, а у него - нет. Не поднимается, и всё тут. :ag:
Неуправляемо выписывает восьмёрки и зигзаги, очевидно ...
:russian_ru:Ваще и восьмерки могет выписывать, не факт. Вопрос тока в том, что депрессия - тяжелый диагноз уже сам по себе. А маньякально-депрессивный психоз, который вполне себе приключается после игрушек с кундалинями и того хужейший диагноз, можно и до суицидов напрактиковать. А учитывая, что разговор идет с человеком православного вероисповедания, верующим и практикующим - я ваще в ауте от подобных советов. Хотя, учитывая, как превратно Дэв интерпретирует православие - очевидного ему не понять...
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #74 : Ноябрь 04, 2013, 03:05:14 »

Админушко, поясни мне, как происходит, что подобные штучки "налегке" рекомендуются посторонним людям?
Фотина, мы с Дедушкой за Дэва ответственности не несём. У нас и традиции-то разные, - а будь и одна традиция, однофигственно мы над разговорчивостью кшатрия нашего не властны.

Цитировать
разве толковым учителям не положено запрещать своим ученикам гонять подобную инфу?
Толковым-то оно положено  :ah: Но, во-первых, я не знаю, что за учитель у Дэва, - а во-вторых, данная "щедрость" может быть личной инициативой самого Дэва. Желание поучить других людей жизни - штука неистребимая и страшная вообще-то.
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.