Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как прогнать депрессию?!  (Прочитано 64160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #30 : Ноябрь 01, 2013, 11:51:32 »

Надо регулярно каждый день так делать.
Спасибо, дорогой Дэв, пока мне все понятно. Сегодня же и начну :meditating:
  Рад помочь, дорогая Miri. :ax:
  Могут сны неприятные сниться, но это хороший знак как признак очищения. Это из подсознания лезет всякая дрянь, надо перетерпеть. Тут у каждого свои тараканы. :)
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #31 : Ноябрь 01, 2013, 12:00:10 »

В этом плане антидепрессант лучше,
в церковь.. батенька.. в церковь ходить надоть.
там ладан курят. ну.. возжигают.
тот еще  антидепрессант.
уж не одно тыщщелетие применяется в храмах для одух о т в о р ения.
завораживает.. притягивает.. так и тянет.. в церковь.. к антидепресанту.

Главным образом ладан применяется при каждении в богослужебных обрядах[1]. Используется также в парфюмерии и ароматерапии (в основном в виде эфирного масла). Ранее ладан применялся в гомеопатии, медицине, при изготовлении некоторых пластырей, зубных паст, эликсиров, курительных свечей — монашенок, и так далее. В настоящее время в медицинских целях ладан не используется, хотя и ведутся некоторые исследования в данной области[3]. Ладан входит в состав некоторых рецептов мазей от различного рода нагноений, используемых в народной медицине при мастите, фурункулах и даже некоторых опухолях. Обнаружено, что в дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием.[4]
  Интересная информация. В принципе логично.
Но если это действует как антидепрессант это еще куда не шло, но я никогда не понимал почему некоторые торчат от запаха ароматических палочек. Запах дыма с ароматизатором без эффекта, по моему это самообман. Я не верю что кому то это нравится, просто им нравится сам процесс, церемония, загадочная атмосфера, романтиш и т.п.   
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #32 : Ноябрь 01, 2013, 12:46:28 »

инценсол -он как трава... рецепторы те же.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #33 : Ноябрь 01, 2013, 12:57:51 »

В том-то и дело, что это норма, это такой стиль. Но тоже этому есть объяснение - человек живет один, и ему одиноко  :( Домой идти не хочется  :(
"Поединок" Куприна ему посоветуйте почитать  ::)
Вообще "одиноким людям, которым домой идти не хочется", можно посоветовать что-нибудь почитать. Должно помочь.

Я сейчас имею в виду ситуацию, когда описанное выше поведение -  для человека норма. Другой разговор, если у него что-то случилось, требуется поддержка, а кроме вас пойти не к кому. В таком случае как раз наоборот - я бы постарался уделить ему максимум внимания. Но такое не может происходить каждый день.
В том-то и дело, что это норма, это такой стиль. Но тоже этому есть объяснение - человек живет один, и ему одиноко  :( Домой идти не хочется  :(
А Вы не находите, что это его личный выбор, за который Вы не можете (и не должны) нести ответственности?
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #34 : Ноябрь 01, 2013, 13:23:56 »

В том-то и дело, что это норма, это такой стиль. Но тоже этому есть объяснение - человек живет один, и ему одиноко  :( Домой идти не хочется  :(
"Поединок" Куприна ему посоветуйте почитать  ::)
Вообще "одиноким людям, которым домой идти не хочется", можно посоветовать что-нибудь почитать. Должно помочь.
Ну, и это тоже. А про "Поединок" я вот почему вспомнил:

Ромашов вышел на крыльцо. Ночь стала  точно  еще  гуще,  еще  чернее  и теплее. Подпоручик ощупью шел вдоль плетня,  держась  за  него  руками,  и дожидался, пока его глаза привыкнут к мраку. В это время дверь, ведущая  в кухню Николаевых, вдруг открылась, выбросив на мгновение в темноту большую полосу туманного желтого  света.  Кто-то  зашлепал  по  грязи,  и  Ромашов услышал сердитый голос денщика Николаевых, Степана:
   - Ходить, ходить кажын день. И чего ходить, черт его знает!..
   А другой солдатский голос, незнакомый подпоручику, ответил  равнодушно, вместе с продолжительным, ленивым зевком:
   - Дела, братец ты мой... С жиру это все. Ну, прощевай, что ли, Степан.
   - Прощай, Баулин. Заходи когда.
   Ромашов прилип к забору. От острого стыда  он  покраснел,  несмотря  на темноту; все тело его покрылось сразу испариной,  и  точно  тысячи  иголок закололи его кожу на ногах и на спине. "Конечно! Даже денщики смеются",  - подумал он с отчаянием. Тотчас же ему припомнился весь сегодняшний  вечер, и в разных  словах,  в  тоне  фраз,  во  взглядах,  которыми  обменивались хозяева, он сразу увидел много не замеченных им раньше  мелочей,  которые, как ему теперь казалось, свидетельствовали о небрежности и о  насмешке,  о
нетерпеливом раздражении против надоедливого гостя.
   - Какой позор, какой позор! - шептал подпоручик, не двигаясь с места. - Дойти до того, что тебя едва терпят, когда ты приходишь... Нет,  довольно. Теперь я уж твердо знаю, что довольно!
   В гостиной у Николаевых потух огонь. "Вот они уже в спальне", - подумал Ромашов и необыкновенно ясно представил себе, как Николаевы, ложась спать, раздеваются друг при друге с привычным равнодушием  и  бесстыдством  давно женатых людей и говорят о нем. Она в одной юбке причесывает перед зеркалом на ночь волосы. Владимир Ефимович сидит в нижнем белье на кровати, снимает сапог и, краснея  от  усилия,  говорит  сердито  и  сонно:  "Мне,  знаешь, Шурочка, твой Ромашов надоел вот до каких пор. Удивляюсь, чего  ты  с  ним так возишься?" А Шурочка, не выпуская изо рта шпилек  и  не  оборачиваясь, отвечает ему в зеркало недовольным тоном: "Вовсе он не мой, а твой!.."
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #35 : Ноябрь 02, 2013, 17:52:05 »

Вообще "одиноким людям, которым домой идти не хочется", можно посоветовать что-нибудь почитать.

Он уж почти все на свете перечитал, он умнейший человек, еще и сам хорошо пишущий. Он приходит, когда уже глаза болят от всего этого чтения и письма.

А Вы не находите, что это его личный выбор, за который Вы не можете (и не должны) нести ответственности?

Да, когда-то это был личный выбор, одиночество ради искусства, как у древних греков. Но теперь он уже не молод и стал грустить...
Мне уже стыдно, что я на него пожаловалась - я сама сразу не определила границы, а так он хороший очень :friends:

Записан

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #36 : Ноябрь 02, 2013, 17:54:24 »

Могут сны неприятные сниться, но это хороший знак как признак очищения. Это из подсознания лезет всякая дрянь, надо перетерпеть. Тут у каждого свои тараканы. :)
Ага, один неприятный уже приснился сегодня. Но у меня пока очень короткая концентрация получается, начинает как будто голова гудеть, такое сильное давление в переносице, и я очень быстро засыпаю, минут через 10.
Записан

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #37 : Ноябрь 02, 2013, 17:58:26 »

   - Ходить, ходить кажын день. И чего ходить, черт его знает!..
   А другой солдатский голос, незнакомый подпоручику, ответил  равнодушно, вместе с продолжительным, ленивым зевком:
   - Дела, братец ты мой... С жиру это все. Ну, прощевай, что ли, Степан.

Это чудесная повесть, я очень ее люблю  :-*

— Ваше благородие, хочу тебе, поджаласта, очень попросить. Подари мне белый господин.
— Что такое? Какой белый господин?
— А который велел выбросить. Вот этот, вот...
Он показал пальцем за печку, где стоял на полу бюст Пушкина, приобретенный как-то Ромашовым у захожего разносчика.


 :ag:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #38 : Ноябрь 02, 2013, 20:17:58 »

Ваще, чтоб лечить заболевание, надо избавшяться от причин заболевания. В этом смысле, антидепрессанты не выход, а смещение болезни. Пррчина, по которой нарушилась химия организьмы даст сбои в другом месте, и так до устранения причины.
Выражение "мы все устроены одинаково" - настолько же справедливо, насколько и ложно, ибо что для одного лекарство, для другого смерть, и подход ко всему должен быть строго индивидуальным, исходя из особенностей, заложеных в природе и воспитании человека, второе, ежели крепко задуматься, тоже природа. Среди личных методов борьбы с депрессивной симптоматикой, совершенно исключены антидепрессанты, чего не могу посоветовать другим, ибо не могу взять на ебя ответственность за других людей.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #39 : Ноябрь 02, 2013, 21:38:54 »

   - Ходить, ходить кажын день. И чего ходить, черт его знает!..
   А другой солдатский голос, незнакомый подпоручику, ответил  равнодушно, вместе с продолжительным, ленивым зевком:
   - Дела, братец ты мой... С жиру это все. Ну, прощевай, что ли, Степан.

Это чудесная повесть, я очень ее люблю  :-*

— Ваше благородие, хочу тебе, поджаласта, очень попросить. Подари мне белый господин.
— Что такое? Какой белый господин?
— А который велел выбросить. Вот этот, вот...
Он показал пальцем за печку, где стоял на полу бюст Пушкина, приобретенный как-то Ромашовым у захожего разносчика.


 :ag:
Да, замечательная повесть :)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #40 : Ноябрь 02, 2013, 22:09:56 »

Ваще, чтоб лечить заболевание, надо избавшяться от причин заболевания.
правда чтоль?
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #41 : Ноябрь 03, 2013, 15:14:51 »

Могут сны неприятные сниться, но это хороший знак как признак очищения. Это из подсознания лезет всякая дрянь, надо перетерпеть. Тут у каждого свои тараканы. :)
Ага, один неприятный уже приснился сегодня. Но у меня пока очень короткая концентрация получается, начинает как будто голова гудеть, такое сильное давление в переносице, и я очень быстро засыпаю, минут через 10.
То, что Вы Miri засыпаете через  10 мин, после практики, говорит о слабости Вашего не тренированного сознания, оно не привыкло напрягаться.  После не продолжительного усилия сознание падает.
Необходима общеукрепляющая зарядка,  а именно целый день наблюдайте за собой. Например, будет неправильным во время ходьбы думать о чем-то своем, или во время работы также думать о своем. Это называется рассеянным вниманием, рассеивающее энергию.
 В результате Ваша практика «хромает». Не хватает энергии, Вы начинаете излишне напрягать глаза или другие органы, отсюда и голова болит. Мастерство, это когда все органы расслаблены, а Вы сосредоточены и сознание не падает.
  Это очень важно, потому что, когда Вы натренируете силу сознания, Вы даже при засыпании часто не будете его терять.  Это не так сложно как кажется, но очень важно для успешного «переезда в Малибу» в будущем, т.к. «граница» открывается в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием, когда тело спит, а сознание бодрствует. Хотя бы пару раз такое должно случиться и это будет признаком успешной практики.
На начальном этапе замените практику концентрации, на созерцательную, чтобы  не слишком уставать и напрягать глаза.  Просто закройте глаза и внутренне смотрите вперед, удерживая осознанность, при максимальной расслабленности тела.
  Наберитесь терпения, потому чистка уже началась, просто не видно как «куча грязи и мусора»  уменьшается, а сила растет.  За счастье стоит побороться. :ax: 

P/s/ К сожалению здесь слабые страдают и слабых бьют. Мир жестокий.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #42 : Ноябрь 03, 2013, 15:40:15 »

То, что Вы Miri засыпаете через  10 мин, после практики, говорит о слабости Вашего не тренированного сознания, оно не привыкло напрягаться.  После не продолжительного усилия сознание падает.
надо просто энергию по переднему каналу опускать.
чтобы она не попути насоса, а по пути кольца ходила.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #43 : Ноябрь 03, 2013, 17:04:24 »

А ежели почитать любимую книжку, поразмышлять над интересным предметом, попутешествовать, - не?
По-моему, эти способы куда надёжнее разнообразных практик, связанных с возгонкой и преобразованием энергий, тем более что означенные практики без серьёзной подготовки, наличия посвящений et cetera ведут только к катастрофической потере энергии и к утрате свежести восприятия. И это, заметим, в лучшем случае.

Miri, послушайте доброго совета: не лезьте в то, что Вам не нужно. Как художник Вы владеете на естественном уровне куда более совершенным методом преобразования сил, чем предложенные выше. Не снижайтесь.
 :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #44 : Ноябрь 03, 2013, 17:14:11 »

А ежели почитать любимую книжку, поразмышлять над интересным предметом, попутешествовать, - не?
По-моему, эти способы куда надёжнее разнообразных практик, связанных с возгонкой и преобразованием энергий,
а дамам хочутсо...  :ag:

тем более что означенные практики без серьёзной подготовки, наличия посвящений et cetera ведут только к катастрофической потере энергии и к утрате свежести восприятия. И это, заметим, в лучшем случае.
о! право, жизнь уныла и сера... но Дэв сам начал. а про возгонку не сказал. как терь исправлять?

Miri, послушайте доброго совета: не лезьте в то, что Вам не нужно. Как художник Вы владеете на естественном уровне куда более совершенным методом преобразования сил, чем предложенные выше. Не снижайтесь.
 :)
во! правильно сказал.
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.