Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как прогнать депрессию?!  (Прочитано 64014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Как прогнать депрессию?!
« : Октябрь 30, 2013, 14:31:27 »

  Мы все одинаково устроены. В нашей природе человека есть скрытые механизмы, которые не задействованы.
  Когда люди страдают от депрессии, то зачастую ходят к психологам или психотерапевтам.
Если депрессия настоящая, то ни какие душевные разговоры с психологом не помогут по настоящему.
Поможет только психотерапевт, назначив правильный хороший антидепрессант, который восстановит необходимый потенциал для нормального самочувствия.
  Получается, что все дело в химии. Некоторые снимают депрессию алкоголем, который притупляет психоэмоциональную восприимчивость, и в этот момент человек на время лишен страдания.

В этом плане антидепрессант лучше, потому что он поднимает настроение до нормального, тогда как алкоголь лишь притупляет боль.
Но даже нормального человека, пребывающего в хорошем расположении духа можно ввести в депрессию через трудные жизненные
обстоятельства.
  Поэтому далее я расскажу, как можно пойти еще дальше за пределы хорошего расположении духа, когда даже внешние обстоятельства не смогут пошатнуть психику....
 
 
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2013, 15:35:18 »

Продолжение...

Тонко эмоциональная психофизиология человека не ощущается физически как боль в ноге или руке. Это нечто более тонкое, душевное и неуловимое. Здесь есть много тайн.
В естественном состоянии, человек ограничен определенным набором чувств, но ничто нам не мешает расширить этот набор.
  Представим себе фонтан. Где вода это поток жизненной силы. В нормальном состоянии как это не странно он засорен. И фонтанчик получается маленьким и невзрачным. Это и называется хорошим настроением. Депрессия, это когда фонтанчик еле функционирует.
Но можно прочистить водонапорные трубы, а также поднакопить давление воды методом удерживания. Опасность лишь в том, что если трубы не достаточно прочищены, а давление воды создали слишком большим, то система может поломаться.
  Но если трубы немного прочистить, то накопленное давление прорвет засор в главной трубе, и на какое-то время грязь достигнет макушки. Надо это пережить. Зато дальше фонтан будет работать на все 100%, на всю высоту, затрагивая новые механизмы включение цвето-музыки.
Когда жизненная сила фонтанирует через макушку – это и есть райское состояние, с фейерверком новых чувственных удовольствий. Тогда мир превращается в сказку.
Когда не фонтанирует, а лишь доходит до верха переливаясь, то это просто сверх-хорошее настроение.
  И тут совершенно не важна религиозная составляющая. Это просто устройство человека и его потенциал.
  Религия намного глубже.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2013, 16:02:30 »

http://rusrep.ru/article/2012/01/31/shizo

http://rusrep.ru/article/2013/10/22/schizo
  Ну это немного отклонение в сторону от темы. :) Депрессия это еще не шизофрения. Хотя родственное в какой то степени, т.к. связана с нарушениями в психике.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2013, 16:08:23 »

Но если трубы немного прочистить, то накопленное давление прорвет засор в главной трубе, и на какое-то время грязь достигнет макушки. Надо это пережить. Зато дальше фонтан будет работать на все 100%, на всю высоту, затрагивая новые механизмы включение цвето-музыки.
Когда жизненная сила фонтанирует через макушку – это и есть райское состояние, с фейерверком новых чувственных удовольствий. Тогда мир превращается в сказку.
А как же нам прочистить трубы? Что это за практика? Уже не терпится поскорее приступить к делу  :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2013, 16:10:19 »

http://rusrep.ru/article/2012/01/31/shizo

http://rusrep.ru/article/2013/10/22/schizo
  Ну это немного отклонение в сторону от темы. :) Депрессия это еще не шизофрения. Хотя родственное в какой то степени, т.к. связана с нарушениями в психике.
это будет чуть позже в тему. т.е. выход есть.
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2013, 18:00:22 »

А как же нам прочистить трубы? Что это за практика? Уже не терпится поскорее приступить к делу  :)

Чтобы поднять давление воды(жизненной силы), надо для себя уяснить через какие отверстия она утекает. И здесь я не буду оригинальным, т.к. это многим уже известно. Это органы чувств, где самый большой кран утечки у сексуального наслаждения, гнева, слуха и т.д. Если на время (месяц) перекрыть основные утечки, то давление возрастет.
  Но без практики очистки труб, давлением грязь только утрамбуется и может вызвать срыв.
Для очистки используется наше биоэлектричество, которое можно сравнить с огнем сжигающим грязь в трубах. Для разжигания огня в трубах используется практика усиление бдения(бодрствования, трезвения). Месяца или два каждодневного упражнения достаточно, чтобы нащупать тот рычаг, с помощью которого бодрствование усиливается.
Главное не давать себе расслабляться, если моете посуду, то думайте только об этом и т.д. При таком подходе уже через месяц сила вашего сознания увеличится.
  Здесь дремота является расслаблением и слабостью сознания, т.е. с этим явлением в практике надо бороться.
Как только научитесь усиливать бодрствование силой воли, так одновременно возрастет «огонь в трубах». И однажды этот огонь будет постоянно гореть.
  Но самое замечательное то, что страсти будут выгорать в нас, как тромбы грязи, которые мешают нам удержать жизненную силу.
Желательно не рассматривать данную практику как религиозную.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2013, 18:52:52 »

Чтобы поднять давление воды(жизненной силы), надо для себя уяснить через какие отверстия она утекает. 

У меня вся энергия уходит на телефонные звонки, мне все звонят и хотят встретиться. Я отбиваюсь, я не выдерживаю такого частого общения, но все обижаются, а энергия все равно расходуется на эти мои извинения, потому что я все равно никому не могу объяснить, почему я не хочу регулярно и бесконечно ни «видеться», ни долго говорить по телефону ни с кем, хотя я всех люблю и помню. Но перекрыть даже на неделю телефон и почту я не могу, потому что все перепугаются и тогда начнут звонить уже в дверь, возможно  :(

Главное не давать себе расслабляться, если моете посуду, то думайте только об этом и т.д. При таком подходе уже через месяц сила вашего сознания увеличится.


Я попробую  :)  Мне еще помогает, когда нужно делать что-то неприятное, внушить себе, что мне очень нравится это делать, и стараться сделать это хорошо, тогда еще и быстрее все получается.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2013, 19:21:05 »

Чтобы поднять давление воды(жизненной силы), надо для себя уяснить через какие отверстия она утекает. 

У меня вся энергия уходит на телефонные звонки, мне все звонят и хотят встретиться. Я отбиваюсь, я не выдерживаю такого частого общения, но все обижаются, а энергия все равно расходуется на эти мои извинения, потому что я все равно никому не могу объяснить, почему я не хочу регулярно и бесконечно ни «видеться», ни долго говорить по телефону ни с кем, хотя я всех люблю и помню. Но перекрыть даже на неделю телефон и почту я не могу, потому что все перепугаются и тогда начнут звонить уже в дверь, возможно  :(

Не стоит бояться показаться странным и думать о том, что о Вас подумают. Если в общении нет нужды - посылайте всех в жопу. Будут задавать вопросы - бейте в морду, вопросы очень скоро перестанут задавать  :af:

Общение имеет цену, когда в нем есть взаимная потребность. Если ее нет, то попытка заставить человека общаться - это банальная манипуляция этикой отношений. Исключение составляют лишь те люди за которых Вы взяли ответственность, да и то, это исключение носит определенные ограничения.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2013, 19:30:46 »

У меня вся энергия уходит на телефонные звонки, мне все звонят и хотят встретиться. Я отбиваюсь, я не выдерживаю такого частого общения, но все обижаются, а энергия все равно расходуется на эти мои извинения, потому что я все равно никому не могу объяснить, почему я не хочу регулярно и бесконечно ни «видеться», ни долго говорить по телефону ни с кем, хотя я всех люблю и помню. Но перекрыть даже на неделю телефон и почту я не могу, потому что все перепугаются и тогда начнут звонить уже в дверь, возможно  :(
в некоторм смысле прав Йошка. однако, можно внутри создавать намерение к снижению ритма звонков. тогда причины снижения сами начнут возникать. это мягкий вариант.
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2013, 19:31:03 »

Чтобы поднять давление воды(жизненной силы), надо для себя уяснить через какие отверстия она утекает. 

У меня вся энергия уходит на телефонные звонки, мне все звонят и хотят встретиться. Я отбиваюсь, я не выдерживаю такого частого общения, но все обижаются, а энергия все равно расходуется на эти мои извинения, потому что я все равно никому не могу объяснить, почему я не хочу регулярно и бесконечно ни «видеться», ни долго говорить по телефону ни с кем, хотя я всех люблю и помню. Но перекрыть даже на неделю телефон и почту я не могу, потому что все перепугаются и тогда начнут звонить уже в дверь, возможно  :(
  Согласен, отвлекающих моментов предостаточно.
Цитировать
Главное не давать себе расслабляться, если моете посуду, то думайте только об этом и т.д. При таком подходе уже через месяц сила вашего сознания увеличится.


Я попробую  :)  Мне еще помогает, когда нужно делать что-то неприятное, внушить себе, что мне очень нравится это делать, и стараться сделать это хорошо, тогда еще и быстрее все получается.
  Да это именно в таком ключе работать должно.  Забыл добавить, что подобная практика усиливает жизненный потенциал помогая накоплению. Так что даже утомительные звонки не смогут истощать больше чем накапливается.
   Когда давление возрастет до критического, организм даст знать.
  Мне было тяжело, температура немного поднялась, вот вот взорвусь. :ai: Через макушку "давление пара" немного стравилось, стало полегче, засор слегка расступился. Именно в тот день вернее в ночь и случился прорыв.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2013, 21:05:35 »

У меня вся энергия уходит на телефонные звонки, мне все звонят и хотят встретиться. Я отбиваюсь, я не выдерживаю такого частого общения, но все обижаются, а энергия все равно расходуется на эти мои извинения, потому что я все равно никому не могу объяснить, почему я не хочу регулярно и бесконечно ни «видеться», ни долго говорить по телефону ни с кем, хотя я всех люблю и помню. Но перекрыть даже на неделю телефон и почту я не могу, потому что все перепугаются и тогда начнут звонить уже в дверь, возможно  :(
в некоторм смысле прав Йошка. однако, можно внутри создавать намерение к снижению ритма звонков. тогда причины снижения сами начнут возникать. это мягкий вариант.

Либералы

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #12 : Октябрь 30, 2013, 21:36:12 »

Чтобы поднять давление воды(жизненной силы), надо для себя уяснить через какие отверстия она утекает. 

У меня вся энергия уходит на телефонные звонки, мне все звонят и хотят встретиться. Я отбиваюсь, я не выдерживаю такого частого общения, но все обижаются, а энергия все равно расходуется на эти мои извинения, потому что я все равно никому не могу объяснить, почему я не хочу регулярно и бесконечно ни «видеться», ни долго говорить по телефону ни с кем, хотя я всех люблю и помню. Но перекрыть даже на неделю телефон и почту я не могу, потому что все перепугаются и тогда начнут звонить уже в дверь, возможно  :(

Не стоит бояться показаться странным и думать о том, что о Вас подумают. Если в общении нет нужды - посылайте всех в жопу. Будут задавать вопросы - бейте в морду, вопросы очень скоро перестанут задавать  :af:

Общение имеет цену, когда в нем есть взаимная потребность. Если ее нет, то попытка заставить человека общаться - это банальная манипуляция этикой отношений. Исключение составляют лишь те люди за которых Вы взяли ответственность, да и то, это исключение носит определенные ограничения.
Совершенно верно.
Записан

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #13 : Октябрь 30, 2013, 22:58:31 »

Не стоит бояться показаться странным и думать о том, что о Вас подумают. Если в общении нет нужды - посылайте всех в жопу. Будут задавать вопросы - бейте в морду, вопросы очень скоро перестанут задавать  :af:

 :ag: Спасибо, Йошка, Вы меня немного приободрили  :martini:

Общение имеет цену, когда в нем есть взаимная потребность. Если ее нет, то попытка заставить человека общаться - это банальная манипуляция этикой отношений.

Раньше я любила, когда друзья приходили в гости, и относилась к приходу гостя со всей серьезностью – убирала, заботилась об угощении. Но потом мне все это надоело. Вот приходит гость, например, в 6 вечера – и я знаю, что он уже до самой глубокой ночи точно не уйдет. Я рада увидеться с другом, я иногда скучаю, мне нравится думать, что он (она) у меня есть, но я устаю, когда визит длится 6-8 часов, это уже не гость, а какая-то совместная жизнь получается.  :(  И при этом говорится – как у тебя хорошо, совсем уходить не хочется:ag:  Тогда я уже встречи стала назначать в кафе, оттуда по крайней мере я могу уйти первая, а из дома же не уйдешь. Вот оно, лицемерие. Страшно обидеть человека, и потерять его навсегда, а я этого не хочу, и мне немного стыдно, что не умею радоваться тому, что я кому-то нужна, что разучилась это ценить, что не хочу делиться своим временем, что я на это жадная. С другой стороны, если бы именно длительность этих встреч не превращалась для меня в такое издевательство, я бы с радостью виделась с некоторыми моими знакомыми намного чаще, а так я уже просто заранее боюсь  :( 
Записан

Miri

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Традиция: Православие
Re: Как прогнать депрессию?!
« Ответ #14 : Октябрь 30, 2013, 23:01:05 »

однако, можно внутри создавать намерение к снижению ритма звонков. тогда причины снижения сами начнут возникать. это мягкий вариант.

А как создать намерение, как это делается?
Записан
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.