Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рюмочная  (Прочитано 34056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
Рюмочная
« : Октябрь 19, 2013, 20:55:42 »

__________________________________________М____________________________________________

Перенёс нашу пьянку из темы "Животные и мы" сюда
:ag:




А мы не скрываемся  :ag:

Нет, я хочу его живьем увидеть.  :) И Вас тоже.

Дык я и говорю, что мы не скрываемся, просто как показывает опыт, планировать что-либо бессмысленно. Оно само как то происходит или нет. Мы вон с Арсеньевым больше года не виделись, хотя живем рядом и планировали чего-то постоянно, а тут раз и подорвались. Хотя казалось - с чего б вдруг?
Как "с чего"? С того, что португальский портвейн нуждался в дегустации. :bm:
А про бутылочку с настойкой из Дубровника, до которой мы не добрались ввиду позднего времени, - я запомнил. Постараюсь к следующему визиту найти напиток, который составил бы дубровницкому зелью достойную композицию.
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2013, 02:56:20 от Иван Арсеньев »
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Рюмочная
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2013, 01:08:23 »

А про бутылочку с настойкой из Дубровника, до которой мы не добрались ввиду позднего времени, - я запомнил. Постараюсь к следующему визиту найти напиток, который составил бы дубровницкому зелью достойную композицию.
эх... последний сносный напиток был сироп Вишенка, разбавленный чистым медицинским.. дивный насыщенный вкус и аромат...
а как он струился и мягко ложился втекая...
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2013, 01:14:54 »

А про бутылочку с настойкой из Дубровника, до которой мы не добрались ввиду позднего времени, - я запомнил. Постараюсь к следующему визиту найти напиток, который составил бы дубровницкому зелью достойную композицию.
эх... последний сносный напиток был сироп Вишенка, разбавленный чистым медицинским.. дивный насыщенный вкус и аромат...
а как он струился и мягко ложился втекая...
Хочу заметить, коллега, что вишенки отлично идут не только в качестве сиропа, но, будучи сорваны с дерева, они весьма хороши в качестве закуски к чистому медицинскому. Помню, лет с десять назад, на Рю де ла Пер... ы...
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2013, 01:46:29 »

Тема: животные и мы, вхожу, а тута алкаши-дегустаторы :ag: :-*
Можно я с вами просто выпью, ибо как втекают спирты с сиропами и просто с вишенками, мне не заценить, стопудова... Мне б чаво полегчей... :az:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2013, 02:38:19 »

Тема: животные и мы, вхожу, а тута алкаши-дегустаторы :ag: :-*
Можно я с вами просто выпью, ибо как втекают спирты с сиропами и просто с вишенками, мне не заценить, стопудова... Мне б чаво полегчей... :az:
Давай выпьем.   :-* :martini:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2013, 12:27:18 »

Тема: животные и мы, вхожу, а тута алкаши-дегустаторы :ag: :-*
Именно поэтому - "Животные и мы".  :af:
Заходят люди в тему, смотрят, как мы с Дедушкой спирт потребляем, и брезгливо произносят: "Животные!"

А нам, в свою очередь, пофигу, - ибо не для них в садаааах наших вииииишни...
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2013, 13:50:53 »

Тема: животные и мы, вхожу, а тута алкаши-дегустаторы :ag: :-*
Можно я с вами просто выпью, ибо как втекают спирты с сиропами и просто с вишенками, мне не заценить, стопудова... Мне б чаво полегчей... :az:
Давай выпьем.   :-* :martini:
:martini:  :-* :boyan:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2013, 13:56:29 »

Тема: животные и мы, вхожу, а тута алкаши-дегустаторы :ag: :-*
Можно я с вами просто выпью, ибо как втекают спирты с сиропами и просто с вишенками, мне не заценить, стопудова... Мне б чаво полегчей... :az:
Давай выпьем.   :-* :martini:
:martini:  :-* :boyan:
Фигасе, Фотина с Матильдой уже и тут бухают. С утра, в зоопарке...
Наши люди. :az:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2013, 14:03:47 »

Тема: животные и мы, вхожу, а тута алкаши-дегустаторы :ag: :-*
Можно я с вами просто выпью, ибо как втекают спирты с сиропами и просто с вишенками, мне не заценить, стопудова... Мне б чаво полегчей... :az:
Давай выпьем.   :-* :martini:
:martini:  :-* :boyan:
Фигасе, Фотина с Матильдой уже и тут бухают. С утра, в зоопарке...
Наши люди. :az:
:ag:  Третьим будешь?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2013, 14:06:29 »

:ag:  Третьим будешь?
С радостью. Только не шампанское, мне как-то с чистым медицинским спокойнее.
И гномиков прогоните куда-нибудь, если не трудно, - а то мне сцыкотно с утра гномиков встретить...
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #10 : Октябрь 20, 2013, 14:06:51 »

 :ag: Дык.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2013, 14:10:22 »

:ag:  Третьим будешь?
С радостью. Только не шампанское, мне как-то с чистым медицинским спокойнее.
И гномиков прогоните куда-нибудь, если не трудно, - а то мне сцыкотно с утра гномиков встретить...
Здрастя! Счас мы будим из-за сцикунов гномиков гонять! Давай свою спиртягу и гони свою сцикоту, мы тя с ими познакомим, оны добрыя... :ag: :-*
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2013, 14:14:57 »

Здрастя! Счас мы будим из-за сцикунов гномиков гонять!
:bj:

Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Рюмочная
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2013, 17:44:08 »

С утра, в зоопарке...
Вот любопытно. Много с кем общался из т.н. "духовных" тусовок. Поначалу алкоголь не употреблял никто. Категорически. Сейчас, из тех, кто не ушёл из "духовности", употребляют (чаще просто красное вино) - только те, кто был и остаётся в адеквате.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2013, 17:49:55 от sun »
Записан

Lara08

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
Re: Рюмочная
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2013, 18:54:25 »

Вывод,
если употребляю вино, но белое, значит, чаще не в адеквате.  :ah:
Записан
Да я ж не хочу быть в числе тех людей, коих все любят. Они или ничто, или всё а я по своей натуре иных почитаю, иных уважаю, других презираю Растопчин

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #15 : Октябрь 20, 2013, 21:09:55 »

:ag:  Третьим будешь?
С радостью. Только не шампанское, мне как-то с чистым медицинским спокойнее.
И гномиков прогоните куда-нибудь, если не трудно, - а то мне сцыкотно с утра гномиков встретить...
Здрастя! Счас мы будим из-за сцикунов гномиков гонять! Давай свою спиртягу и гони свою сцикоту, мы тя с ими познакомим, оны добрыя... :ag: :-*
Пьянку пропустила  :ak: Не везет прям в последнее время.
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2013, 21:16:23 »

:ag:  Третьим будешь?
С радостью. Только не шампанское, мне как-то с чистым медицинским спокойнее.
И гномиков прогоните куда-нибудь, если не трудно, - а то мне сцыкотно с утра гномиков встретить...
Здрастя! Счас мы будим из-за сцикунов гномиков гонять! Давай свою спиртягу и гони свою сцикоту, мы тя с ими познакомим, оны добрыя... :ag: :-*
Пьянку пропустила  :ak: Не везет прям в последнее время.
Надо чаще сюда заходить.   :-* 
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2013, 22:01:01 »

Надо чаще сюда заходить.   :-*
Дык хто ж знал, что вы начнете в животном разделе пьянствовать  :ag: :boyan:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #18 : Октябрь 20, 2013, 22:58:38 »

Надо чаще сюда заходить.   :-*
Дык хто ж знал, что вы начнете в животном разделе пьянствовать  :ag: :boyan:
А мы везде это можем.  :ag: :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #19 : Октябрь 20, 2013, 23:24:27 »

С утра, в зоопарке...
Вот любопытно. Много с кем общался из т.н. "духовных" тусовок. Поначалу алкоголь не употреблял никто. Категорически. Сейчас, из тех, кто не ушёл из "духовности", употребляют (чаще просто красное вино) - только те, кто был и остаётся в адеквате.
А вот тут наш опыт различается.  :) Так сложилось, что те тусовки, к которым я был близок, от алкоголя не отказывались, причём вне зависимости от характера религиозности. Кто был? - Сатанисты отказывались? Неа. Этнографы-полевики, имеющие свои достаточно серьёзные загоны по колдунству? Да щас, откажемся мы, ждите. Узкая тусовка востоковедов, пытающихся пролезть в древние культы? Нну... какбэ именно с ними и был чистый медицинский спирт и вишенки, под обсуждение возможной жреческой вокализации древнеегипетских гимнов, - и с проверкой действия вариантов вокализации на случайных прохожих... А ведь солидные с виду люди, даже не скажешь, что такие хулиганы.
 :ag:

И ведь замечу, я не обвинил бы данные тусовки в несерьёзности. Но во всех трёх случаях это была не эзотера, а немножко другой путь, который был и остаётся для меня более интересным, - и (с моей точки зрения) имеющий в современном контексте куда  больше шансов оказаться верным, чем все иные варианты, включая любую из мировых религий. Но это другой вопрос, сложный, - явно не для текущей беседы в зоопарке. :ag: Речь о том, что, как ты понимаешь, во всех этих тусовках отказ от алкоголя не просто нелогичен, а скорее противоречит имиджу. :ag: Поэтому никто и не отказывался. Но никто и не злоупотреблял, - поскольку мозг у нас считался и считается категорически важной ценностью. Такие вот примерно дела.  :boyan:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #20 : Октябрь 21, 2013, 05:03:19 »

Я пью очень редко, к спиртному отношусь спокойно и ровно. Состояние алкогольного опьянения очень не люблю, поэтому пьянею еще реже, чем пью. :ag: Из напитков предпочитаю крепкие коктейли с джином, теккилу, эмульсионные ликеры, аперетивы и вино. Вот, именно так в порядке убывания предпочтений. Спирты не могу пить, как и водки не сильно могу, ежели тока в коктейлях. Пиву не люблю...ну, могу летом от жажды или за компанию, но не в кайф... Ваще вполне полноценно могу отдыхать и праздновать трезвой совсем, нет устремлению к алкоголю никакова, тока смотрють косо... :ag:
А ваще, канеш, здорово мы про животных разогнали... :ag:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #21 : Октябрь 21, 2013, 12:18:34 »

а я вот люблю шампанское  :ah: не встречала еще человека со схожими предпочтениями, у всех головы болят от него  :ao: ну а если не шампанское, тогда текила!  :az:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #22 : Октябрь 21, 2013, 12:29:35 »

а я вот люблю шампанское  :ah: не встречала еще человека со схожими предпочтениями, у всех головы болят от него  :ao: ну а если не шампанское, тогда текила!  :az:

Головы болят от других напитков  :ag: Правда мой выбор - это скорее сладкие игристые вина, Mondoro Asti и т.п., чем сухое шампанское.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #23 : Октябрь 21, 2013, 12:31:56 »

а я вот люблю шампанское  :ah: не встречала еще человека со схожими предпочтениями, у всех головы болят от него  :ao: ну а если не шампанское, тогда текила!  :az:
Вы, Джульетт, не наговаривайте. Голова у нас не болит никогда, поскольку болеть там нечему.
Шампанское не отвечает нашему изысканному вкусу, поскольку представляет собой нечто вроде стихотворения, перенасыщенного метафорами, - или, если шампанское попроще, то сообщение с избытком смайликов. Однако в любом случае, как Вы понимаете, благородство стиля нарушено.
Между тем, я ещё не встречал человека, который мог бы обвинить в чём-то подобном медицинский спирт.
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #24 : Октябрь 21, 2013, 12:37:31 »

а я вот люблю шампанское  :ah: не встречала еще человека со схожими предпочтениями, у всех головы болят от него  :ao: ну а если не шампанское, тогда текила!  :az:

Головы болят от других напитков  :ag: Правда мой выбор - это скорее сладкие игристые вина, Mondoro Asti и т.п., чем сухое шампанское.
тоже ничего  :ag:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #25 : Октябрь 21, 2013, 12:46:17 »

а я вот люблю шампанское  :ah: не встречала еще человека со схожими предпочтениями, у всех головы болят от него  :ao: ну а если не шампанское, тогда текила!  :az:
Шампанское не отвечает нашему изысканному вкусу, поскольку представляет собой нечто вроде стихотворения, перенасыщенного метафорами, - или, если шампанское попроще, то сообщение с избытком смайликов. Однако в любом случае, как Вы понимаете, благородство стиля нарушено.
Между тем, я ещё не встречал человека, который мог бы обвинить в чём-то подобном медицинский спирт.
а я не против считать медицинский спирт - идеалом  с правильным количеством метафор :ag: мне идеала все равно не достичь, а вот повосхищаться со стороны - эт я могу :ag:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #26 : Октябрь 21, 2013, 12:46:57 »

а я вот люблю шампанское  :ah: не встречала еще человека со схожими предпочтениями, у всех головы болят от него  :ao: ну а если не шампанское, тогда текила!  :az:
Вы, Джульетт, не наговаривайте. Голова у нас не болит никогда, поскольку болеть там нечему.
Шампанское не отвечает нашему изысканному вкусу, поскольку представляет собой нечто вроде стихотворения, перенасыщенного метафорами, - или, если шампанское попроще, то сообщение с избытком смайликов. Однако в любом случае, как Вы понимаете, благородство стиля нарушено.
Между тем, я ещё не встречал человека, который мог бы обвинить в чём-то подобном медицинский спирт.

 :ag:

Зато спирт (хороший, не медицинский) - это вообще не напиток, даже смешенный с водой в менделеевской пропорции. Так же как крахмал и соль - не еда. Это просто химический реактив, никакого стиля и никаких метафор.
От медицинского спирта до пластиковой каши один шаг, родной  :Q:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #27 : Октябрь 21, 2013, 13:10:31 »

:ag:

Зато спирт (хороший, не медицинский) - это вообще не напиток, даже смешенный с водой в менделеевской пропорции. Так же как крахмал и соль - не еда. Это просто химический реактив, никакого стиля и никаких метафор.
От медицинского спирта до пластиковой каши один шаг, родной  :Q:
У Вас, Йошка, хромает логика. Сразу видно, что Вы сегодня опять с утра пили именно игристое.

С чего Вы взяли, что, во-первых, медицинский спирт не хорош; а во-вторых, что спирт не является напитком? Я уж не спрашиваю, зачем Вы приплетаете к нашей беседе покойного господина Менделеева и предлагаете разбавлять спирт водою.

Да будет Вам известно, что питие спирта практиковалось для достижения огненности духа ещё определёнными группами средневековых алхимиков, и само по себе название spiritus возникло не от избытка стихии ветра в головах. Огонь - необходимая часть алхимического процесса, выводящая человеческое существо из узилища влажно-сонных иллюзий к Первоначалу, к сути первого пламени. Spiritus рассматривался как крылья, возносящие ум.
     Конечно, можно назвать Spiritus реактивом, - и как алхимик, я готов согласиться с частичной правотой данного определения. Но сдаётся мне, что ты говорил о реактиве в каком-то другом, постороннем смысле, свойственном скорее миру игристых вин и уроков вульгарной химии.
     Так вот, я отвечу тебе на это, что и стихи Лорки можно превратить в школьный диктант, - но от этого диктант не поднимется на уровень Лорки, а Лорка не опустится на уровень диктантов.

Что же до пластиковой каши, то до неё всегда один шаг, Йошка. Равно как и от пластиковой каши до Алого Льва.
Пропасть не подразумевает множественности шагов.
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #28 : Октябрь 21, 2013, 13:28:28 »

Голова у нас не болит никогда, поскольку болеть там нечему.
Чему там болеть, это ж кость  :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #29 : Октябрь 21, 2013, 13:34:35 »

Голова у нас не болит никогда, поскольку болеть там нечему.
Чему там болеть, это ж кость  :ag:
:az: Узнаю сородича и коллегу.

_____

*Пьянка в зоопарке продолжалась второй день*.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Рюмочная
« Ответ #30 : Октябрь 21, 2013, 13:35:45 »

Главное медведям спирту не наливать...
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #31 : Октябрь 21, 2013, 13:49:20 »

:ag:

Зато спирт (хороший, не медицинский) - это вообще не напиток, даже смешенный с водой в менделеевской пропорции. Так же как крахмал и соль - не еда. Это просто химический реактив, никакого стиля и никаких метафор.
От медицинского спирта до пластиковой каши один шаг, родной  :Q:
У Вас, Йошка, хромает логика. Сразу видно, что Вы сегодня опять с утра пили именно игристое.

Я ж дебил, а не аристократ. Попрошу не путать  :bm:
А вот с какого перепою ты вдруг выкать стал? :russian_ru:

Цитировать
С чего Вы взяли, что, во-первых, медицинский спирт не хорош; а во-вторых, что спирт не является напитком? Я уж не спрашиваю, зачем Вы приплетаете к нашей беседе покойного господина Менделеева и предлагаете разбавлять спирт водою.

Поясняю. Во-первых тот спирт, который глушат медицинские работники - это именно водный раствор 60-70%. Большего для обеззараживания не нужно. Он уже разбавлен.



Во-вторых, химически этот спирт достаточно грязный. Я ж гидрохимиком был и реактивы подготавливал. Наш этиловый спирт хуже того же Royal.

В-третьих не разбавлять спирт водой - вообще тупость, так как он недостающую воду все равно высосет из стенок желудка, но при этом в отличии от водки обожжет слизистую. Опьянение будут тем же, но вкус разложившегося мяса во рту вам обеспечен.

Цитировать
Да будет Вам известно, что питие спирта практиковалось для достижения огненности духа ещё определёнными группами средневековых алхимиков, и само по себе название spiritus возникло не от избытка стихии ветра в головах. Огонь - необходимая часть алхимического процесса, выводящая человеческое существо из узилища влажно-сонных иллюзий к Первоначалу, к сути первого пламени. Spiritus рассматривался как крылья, возносящие ум.
     Конечно, можно назвать Spiritus реактивом, - и как алхимик, я готов согласиться с частичной правотой данного определения. Но сдаётся мне, что ты говорил о реактиве в каком-то другом, постороннем смысле, свойственном скорее миру игристых вин и уроков вульгарной химии.
     Так вот, я отвечу тебе на это, что и стихи Лорки можно превратить в школьный диктант, - но от этого диктант не поднимется на уровень Лорки, а Лорка не опустится на уровень диктантов.

Что же до пластиковой каши, то до неё всегда один шаг, Йошка. Равно как и от пластиковой каши до Алого Льва.
Пропасть не подразумевает множественности шагов.

Одно дело спирт, получаемый алхимиком в медном конусе и другое дело этанол из опилок, при получении которого загаживается все живое. Эту отраву aqua vitae назвал был только последний циник.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #32 : Октябрь 21, 2013, 14:02:11 »

     Конечно, можно назвать Spiritus реактивом, - и как алхимик, я готов согласиться с частичной правотой данного определения. Но сдаётся мне, что ты говорил о реактиве в каком-то другом, постороннем смысле, свойственном скорее миру игристых вин и уроков вульгарной химии.
     Так вот, я отвечу тебе на это, что и стихи Лорки можно превратить в школьный диктант, - но от этого диктант не поднимется на уровень Лорки, а Лорка не опустится на уровень диктантов.
:nono:
я уже согласилась считать спирт идеалом, но это не повод, для кого-то переизбыток метафор, сводить на уровень школьного диктанта   :ag:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #33 : Октябрь 21, 2013, 14:09:40 »

Я ж дебил, а не аристократ. Попрошу не путать  :bm:
А вот с какого перепою ты вдруг выкать стал? :russian_ru:
Так, йошкина память работает не лучше логики. Вероятно, Вы лжёте нам, и без игристого всё-таки не обошлось.

    Третьего дня, во время нашей содержательной беседы о персонажах, образах и правде жизни, - я рассказывал Вам о том, что для меня противоестественно тыкать, и тыканье в моём восприятии является не признаком дружественности, а скорее неуважением к собственной речи. Подчёркиваю: именно в моём восприятии, а не на абсолютном уровне. Ну вот непритно мне тыкать. Однако этикет форумов заставляет меня это делать, и тыканье переноситсяиз интернетов в бытовую речь, снижая удовольствие от общения примерно наполовину. Тем не менее, непрошибаемость современного этикета такова, что тыкать приходится, поскольку люди принимают "Вы" за обиду.
     Однако тогда же, помнится, я говорил Вам, Йошко, что соответствие так называемому современному этикету достало меня хуже горькой редьки, - в связи с чем я намереваюсь постепенно возвращаться к тому стилю речи, который присущ мне изначально, и который приятен мне самому.
     Что я, собственно, и делаю. :)

Цитировать
Цитировать
С чего Вы взяли, что, во-первых, медицинский спирт не хорош; а во-вторых, что спирт не является напитком? Я уж не спрашиваю, зачем Вы приплетаете к нашей беседе покойного господина Менделеева и предлагаете разбавлять спирт водою.

Поясняю. Во-первых тот спирт, который глушат медицинские работники - это именно водный раствор 60-70%. Большего для обеззараживания не нужно.
Какая мне разница, что глушат медицинские работники. Разве я похож на медицинского работника, Йошк?

Цитировать
не разбавлять спирт водой - вообще тупость, так как он недостающую воду все равно высосет из стенок желудка, но при этом в отличии от водки обожжет слизистую. Опьянение будут тем же, но вкус разложившегося мяса во рту вам обеспечен.
Кому Вы это рассказываете, Йошко? Осознаёте ли Вы, что я рассуждаю о питии спирта не теоретически, а на основе богатого личного опыта?

Цитировать
Одно дело спирт, получаемый алхимиком в медном конусе и другое дело этанол из опилок
В данном случае Ваше рассуждение подобно примитивным расистким теориям. Spiritus - основа всего живого и неживого, - включая, не побоюсь этого слова, опилки.

     Конечно, можно назвать Spiritus реактивом, - и как алхимик, я готов согласиться с частичной правотой данного определения. Но сдаётся мне, что ты говорил о реактиве в каком-то другом, постороннем смысле, свойственном скорее миру игристых вин и уроков вульгарной химии.
     Так вот, я отвечу тебе на это, что и стихи Лорки можно превратить в школьный диктант, - но от этого диктант не поднимется на уровень Лорки, а Лорка не опустится на уровень диктантов.
:nono:
я уже согласилась считать спирт идеалом, но это не повод, для кого-то переизбыток метафор, сводить на уровень школьного диктанта   :ag:
Простите великодушно, Джульетт.  :az:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #34 : Октябрь 21, 2013, 14:20:37 »

Я ж дебил, а не аристократ. Попрошу не путать  :bm:
А вот с какого перепою ты вдруг выкать стал? :russian_ru:
Так, йошкина память работает не лучше логики. Вероятно, Вы лжёте нам, и без игристого всё-таки не обошлось.

    Третьего дня, во время нашей содержательной беседы о персонажах, образах и правде жизни, - я рассказывал Вам о том, что для меня противоестественно тыкать, и тыканье в моём восприятии является не признаком дружественности, а скорее неуважением к собственной речи. Подчёркиваю: именно в моём восприятии, а не на абсолютном уровне. Ну вот непритно мне тыкать. Однако этикет форумов заставляет меня это делать, и тыканье переноситсяиз интернетов в бытовую речь, снижая удовольствие от общения примерно наполовину. Тем не менее, непрошибаемость современного этикета такова, что тыкать приходится, поскольку люди принимают "Вы" за обиду.
     Однако тогда же, помнится, я говорил Вам, Йошко, что соответствие так называемому современному этикету достало меня хуже горькой редьки, - в связи с чем я намереваюсь постепенно возвращаться к тому стилю речи, который присущ мне изначально, и который приятен мне самому.
     Что я, собственно, и делаю. :)

Тогда уж называйте меня по отчеству  :ag:

Цитировать
Цитировать
Цитировать
С чего Вы взяли, что, во-первых, медицинский спирт не хорош; а во-вторых, что спирт не является напитком? Я уж не спрашиваю, зачем Вы приплетаете к нашей беседе покойного господина Менделеева и предлагаете разбавлять спирт водою.

Поясняю. Во-первых тот спирт, который глушат медицинские работники - это именно водный раствор 60-70%. Большего для обеззараживания не нужно.
Какая мне разница, что глушат медицинские работники. Разве я похож на медицинского работника, Йошк?

А зачем ты тогда его медицинским кличешь?

Цитировать
Цитировать
не разбавлять спирт водой - вообще тупость, так как он недостающую воду все равно высосет из стенок желудка, но при этом в отличии от водки обожжет слизистую. Опьянение будут тем же, но вкус разложившегося мяса во рту вам обеспечен.
Кому Вы это рассказываете, Йошко? Осознаёте ли Вы, что я рассуждаю о питии спирта не теоретически, а на основе богатого личного опыта?

Дык и мы жизнь не по книжкам знаем  :russian_ru:

ПыСы а с памятью да, прям беда. Не иначе как воздействие живой воды на молодой организм сказывается   :bm:
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2013, 14:30:12 от Йошка »
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #35 : Октябрь 21, 2013, 14:23:09 »

У-ууу :russian_ru: ( откашливаюсь).... :ah:
Уважаемый, господин Арсеньев. Не соблаговолите ли Вы, как модератор, перести нашу культурную пьянку, проститя, беседу, из зоопарка? А то перед животинками не совсем удобна... :ah:

Джульет, моя мама очень любит шампаньску. Я ж, из вин, предпочту чаво послаже... Грузинскую вину люблю... красную... Хотя, шампаньска юывает вполне себе в радость. :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #36 : Октябрь 21, 2013, 14:29:28 »

У-ууу :russian_ru: ( откашливаюсь).... :ah:
Уважаемый, господин Арсеньев. Не соблаговолите ли Вы, как модератор, перести нашу культурную пьянку, проститя, беседу, из зоопарка? А то перед животинками не совсем удобна... :ah:

А что еще делать в этом месте почтенным донам  :az:

Цитировать
Джульет, моя мама очень любит шампаньску. Я ж, из вин, предпочту чаво послаже... Грузинскую вину люблю... красную... Хотя, шампаньска юывает вполне себе в радость. :)

Ой, грузинское вино хорошо, особенно с мясом. А вот портвейны лучше пить без всего.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Рюмочная
« Ответ #37 : Октябрь 21, 2013, 14:35:34 »

У-ууу :russian_ru: ( откашливаюсь).... :ah:
Уважаемый, господин Арсеньев. Не соблаговолите ли Вы, как модератор, перести нашу культурную пьянку, проститя, беседу, из зоопарка? А то перед животинками не совсем удобна... :ah:

Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #38 : Октябрь 21, 2013, 14:38:11 »

Ой, грузинское вино хорошо, особенно с мясом. А вот портвейны лучше пить без всего.
Да? :russian_ru: Я тока коньяки предпочитаю "без всего", и то мне нать лимонка или шоколадка... :ah: А портвейну буду потреблять с хорошим, плотным ужином...или опосля ево...

Во! Вспомнила про шампаньску! Она дли мине обязательно должна быть, если питие посвящено какому-то весьма эмоциональному поводу. Ибо именно им я оправдываю избыточную эмоциональность и пафосность, которая, как правило, непременно возникнет... И еси я не выпью шампаньску, то буду чувствовать себя мымрой и язвой... :ah:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #39 : Октябрь 21, 2013, 14:41:02 »


Тогда уж называйте меня по отчеству  :ag:
Обращение на "Вы" не подразумевает непременного обращения по отчеству, фамилии и так далее. Но если Вам приятнее по отчеству, то с дорогой душой.

Цитировать
А зачем ты тогда его медицинским кличешь?
Слово понравилось.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
не разбавлять спирт водой - вообще тупость, так как он недостающую воду все равно высосет из стенок желудка, но при этом в отличии от водки обожжет слизистую. Опьянение будут тем же, но вкус разложившегося мяса во рту вам обеспечен.
Кому Вы это рассказываете, Йошко? Осознаёте ли Вы, что я рассуждаю о питии спирта не теоретически, а на основе богатого личного опыта?

Дык и мы жизнь не по книжкам знаем  :russian_ru:
Вот, а жизнь - она у каждого своя.
У меня почему-то спирт ни разу не вызвал проблем с желудком. Впрочем, всё остальное тоже не вызвало.

Цитировать
ПыСы а с памятью да, прям беда. Не иначе как воздействие живой воды на молодой организм сказывается   :bm:
:ag: :boyan:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #40 : Октябрь 21, 2013, 14:42:09 »

У-ууу :russian_ru: ( откашливаюсь).... :ah:
Уважаемый, господин Арсеньев. Не соблаговолите ли Вы, как модератор, перести нашу культурную пьянку, проститя, беседу, из зоопарка? А то перед животинками не совсем удобна... :ah:
Нее, пусть продолжается.  :az: Животинки не против.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #41 : Октябрь 21, 2013, 14:43:13 »

Ой, грузинское вино хорошо, особенно с мясом. А вот портвейны лучше пить без всего.
Да? :russian_ru: Я тока коньяки предпочитаю "без всего", и то мне нать лимонка или шоколадка... :ah: А портвейну буду потреблять с хорошим, плотным ужином...или опосля ево...
Вот. Полностью согласен.
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #42 : Октябрь 21, 2013, 14:59:59 »

Во! Вспомнила про шампаньску! Она дли мине обязательно должна быть, если питие посвящено какому-то весьма эмоциональному поводу. Ибо именно им я оправдываю избыточную эмоциональность и пафосность, которая, как правило, непременно возникнет... И еси я не выпью шампаньску, то буду чувствовать себя мымрой и язвой... :ah:
:ag:  :az:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #43 : Октябрь 21, 2013, 15:01:04 »

Грузинскую вину люблю... красную... Хотя, шампаньска юывает вполне себе в радость. :)
я тоже грузинскую вину уважаю  :ab:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #44 : Октябрь 21, 2013, 15:08:35 »

Грузинскую вину люблю... красную... Хотя, шампаньска юывает вполне себе в радость. :)
я тоже грузинскую вину уважаю  :ab:
И я.
Думаю, самое время предъявить Сандро требования по закупке, подвозу и проставе.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #45 : Октябрь 21, 2013, 15:21:52 »

Грузинскую вину люблю... красную... Хотя, шампаньска юывает вполне себе в радость. :)
я тоже грузинскую вину уважаю  :ab:
И я.
Думаю, самое время предъявить Сандро требования по закупке, подвозу и проставе.
Вот. :ah: Сашуль, ты попал. :ag:
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Рюмочная
« Ответ #47 : Октябрь 21, 2013, 16:14:53 »

Поясняю. Во-первых тот спирт, который глушат медицинские работники - это именно водный раствор 60-70%. Большего для обеззараживания не нужно. Он уже разбавлен.

Гм. Вот, из вики:
Медици́нский антисепти́ческий раствор — медикамент, содержащий спирт этанол в концентрации 95-96 % (4-5 % — вода), применяется как универсальный местный антисептик и сосудорасширяющее средство.

Помнится, во времена дефицитных 90-х пили именно такой. А разбавлять - буэ... :at:

В-третьих не разбавлять спирт водой - вообще тупость, так как он недостающую воду все равно высосет из стенок желудка, но при этом в отличии от водки обожжет слизистую. Опьянение будут тем же, но вкус разложившегося мяса во рту вам обеспечен.
Пить следует напёрстками. Он всасывается ещё под языком, во рту. Пищевод не обжигается, туда попадают капельки в окружении облака спирта.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2013, 16:18:59 от sun »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #48 : Октябрь 21, 2013, 16:19:01 »

Поясняю. Во-первых тот спирт, который глушат медицинские работники - это именно водный раствор 60-70%. Большего для обеззараживания не нужно. Он уже разбавлен.

Гм. Вот, из вики:
Медици́нский антисепти́ческий раствор — медикамент, содержащий спирт этанол в концентрации 95-96 % (4-5 % — вода), применяется как универсальный местный антисептик и сосудорасширяющее средство.


Проблема в том, что Йошка путает медицинский спирт со спиртом, который пьют некие таинственные медицинские работники. Я указал Йошке на его ошибку, но он не внимает.

Цитировать
Помнится, во времена дефицитных 90-х пили именно такой. А разбавлять - буэ... :at:
Именно.  :az:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Рюмочная
« Ответ #49 : Октябрь 21, 2013, 16:54:49 »

Проблема в том, что Йошка путает медицинский спирт со спиртом, который пьют некие таинственные медицинские работники. Я указал Йошке на его ошибку, но он не внимает.
а ему раствор и попадался.
но, вот, у нас народ для протирки... мнэ... оптики и прочих парадигм пользовал купленный именно у нас спирт. он, в отличие от абсолюта, разводов не оставлял.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #50 : Октябрь 21, 2013, 16:57:06 »

Проблема в том, что Йошка путает медицинский спирт со спиртом, который пьют некие таинственные медицинские работники. Я указал Йошке на его ошибку, но он не внимает.
а ему раствор и попадался.
Вот. Вот теперь понятно, почему Йошке память отказывает...
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Рюмочная
« Ответ #51 : Октябрь 21, 2013, 18:32:56 »

но, вот, у нас народ для протирки... мнэ... оптики и прочих парадигм пользовал купленный именно у нас спирт. он, в отличие от абсолюта, разводов не оставлял.
Вона оно как спирт в лабы попадал... :russian_ru:
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2013, 18:36:23 от sun »
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #52 : Октябрь 21, 2013, 18:53:17 »

В-третьих не разбавлять спирт водой - вообще тупость, так как он недостающую воду все равно высосет из стенок желудка, но при этом в отличии от водки обожжет слизистую. Опьянение будут тем же, но вкус разложившегося мяса во рту вам обеспечен.
Пить следует напёрстками. Он всасывается ещё под языком, во рту. Пищевод не обжигается, туда попадают капельки в окружении облака спирта.

Ты меня заинтриговал. Это как у вас там все под языком устроенно, что спирт всасывается целиком и слизистую не поражает  :russian_ru:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Рюмочная
« Ответ #53 : Октябрь 21, 2013, 19:15:45 »

Пить следует напёрстками. Он всасывается ещё под языком, во рту. Пищевод не обжигается, туда попадают капельки в окружении облака спирта.

Ты меня заинтриговал. Это как у вас там все под языком устроенно, что спирт всасывается целиком и слизистую не поражает  :russian_ru:
Не целиком. Но попадает в организм значительно и - что главное :bm: - ощутимо быстрее, чем изнутри желудка. Слизистая в порядке, у всех, экспериментальный факт. Только, буквально, не больше напёрстка.

Самое приятное - не воротит. Водка же - гадкий продукт.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #54 : Октябрь 21, 2013, 19:27:00 »

Водка же - гадкий продукт.

С последним не могу не согласиться. Водка хороша лишь, когда ты сам гадкий и брутальный, с морозу и с войны.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Рюмочная
« Ответ #55 : Октябрь 21, 2013, 21:24:51 »

Водка же - гадкий продукт.

С последним не могу не согласиться. Водка хороша лишь, когда ты сам гадкий и брутальный, с морозу и с войны.
Сколько людей приговорили....эхехе...
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #56 : Октябрь 22, 2013, 02:35:08 »

Водка же - гадкий продукт.

С последним не могу не согласиться. Водка хороша лишь, когда ты сам гадкий и брутальный, с морозу и с войны.
А я люблю водку.
Причём даже без сопутствующих морозов, брутальностей и войн.
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Рюмочная
« Ответ #57 : Октябрь 22, 2013, 02:45:27 »

Водка же - гадкий продукт.

С последним не могу не согласиться. Водка хороша лишь, когда ты сам гадкий и брутальный, с морозу и с войны.
А я люблю водку.
Причём даже без сопутствующих морозов, брутальностей и войн.

А смысл? Промышленная, тщательно расчитанная смесь произведенного в заводских условиях спирта и дистилированной воды против, например, шотландского ячменя, продымленного памятью о свободе и победах, или стойкой, жесткокожей агавы - в лучшем случае, радикальный модернизм.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #58 : Октябрь 22, 2013, 02:59:14 »

Водка же - гадкий продукт.

С последним не могу не согласиться. Водка хороша лишь, когда ты сам гадкий и брутальный, с морозу и с войны.
А я люблю водку.
Причём даже без сопутствующих морозов, брутальностей и войн.

А смысл? Промышленная, тщательно расчитанная смесь произведенного в заводских условиях спирта и дистилированной воды против, например, шотландского ячменя, продымленного памятью о свободе и победах, или стойкой, жесткокожей агавы - в лучшем случае, радикальный модернизм.
:az: Согласен с Вами, коллега!
Однако не будем опошлять каждое наше деяние наличием смысла. :az:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #59 : Октябрь 22, 2013, 17:10:50 »

Водка же - гадкий продукт.

С последним не могу не согласиться. Водка хороша лишь, когда ты сам гадкий и брутальный, с морозу и с войны.
А я люблю водку.
Причём даже без сопутствующих морозов, брутальностей и войн.

Война для тебя кажись состояние перманентное, да и характерную брутальность Арсеничу не скрыть, как не старайся. Народ то сразу понимает, кому барыг разгонять  :ag:

Водка же - гадкий продукт.

С последним не могу не согласиться. Водка хороша лишь, когда ты сам гадкий и брутальный, с морозу и с войны.
Сколько людей приговорили....эхехе...

Да я о себе скорее. Просидишь пару недель в тайге, щетиной зарастешь, в вахтовке с буровиками часов пять по трассе потрясешься или по снежному полю несколько километров со станцией подмышкой, зайдешь в балок:
- Василич! Водку будешь?
- Наливай...

А в теплой квартирке водку пить - это какое-то декадентство :ao:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #60 : Октябрь 24, 2013, 18:38:16 »

У-ууу :russian_ru: ( откашливаюсь).... :ah:
Уважаемый, господин Арсеньев. Не соблаговолите ли Вы, как модератор, перести нашу культурную пьянку, проститя, беседу, из зоопарка? А то перед животинками не совсем удобна... :ah:
Нее, пусть продолжается.  :az: Животинки не против.

А по-мне так тоже отделить да и продолжить было бы неплохо. Тем более картинку тебе нашел  ;)

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #61 : Октябрь 24, 2013, 21:41:53 »

У-ууу :russian_ru: ( откашливаюсь).... :ah:
Уважаемый, господин Арсеньев. Не соблаговолите ли Вы, как модератор, перести нашу культурную пьянку, проститя, беседу, из зоопарка? А то перед животинками не совсем удобна... :ah:
Нее, пусть продолжается.  :az: Животинки не против.

А по-мне так тоже отделить да и продолжить было бы неплохо. Тем более картинку тебе нашел  ;)
И я бы продолжила с удовольствиям...тожа выдыхаюся... как той фломастер...
Хучь в вирти попить что ля, в реали никаких возможностяв... не хочецца... :russian_ru:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #62 : Октябрь 24, 2013, 22:16:17 »

Тему отделил и прикрепил. Здравы будем, бояре!  :az:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #63 : Октябрь 24, 2013, 22:47:08 »

Фсе! Доехала я до дому, народ. Наканец-та! :)
Хочу спросить у местнах моих любимах алкашей, вот, када совсем не хочецца выпивать, это чаво? Можа чтой-та с психикой, типа депрессии?  :russian_ru:
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Рюмочная
« Ответ #64 : Октябрь 24, 2013, 22:54:34 »

Явная порча.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #65 : Октябрь 24, 2013, 22:58:19 »

Явная порча.
Вот, я суръезна ж... :ag:

Я в порчи не верю.:)
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 23:01:19 от Фотина »
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Рюмочная
« Ответ #66 : Октябрь 24, 2013, 23:10:02 »

Явная порча.
Вот, я суръезна ж... :ag:

Я в порчи не верю.:)
Если серьёзно, то я не слышал о проблемах с навязчивой трезвостью. Обычно лечат от пристрастия... :russian_ru:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #67 : Октябрь 24, 2013, 23:11:42 »

Явная порча.
Вот, я суръезна ж... :ag:

Я в порчи не верю.:)
А я говорю - порча!!!
От неё помогает только спирт, вводимый как перорально, так и посредством клизмы.
При необходимости и помещение спиртом окропляют.
 :boyan:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #68 : Октябрь 24, 2013, 23:21:12 »

Явная порча.
Вот, я суръезна ж... :ag:

Я в порчи не верю.:)
Если серьёзно, то я не слышал о проблемах с навязчивой трезвостью. Обычно лечат от пристрастия... :russian_ru:
Вопрос не в трезвости, мине трезвость не напрягаить... Просто обычно когда я очень устану, или за ужином вечером, я с удовольствием могла выпить стопочку чего, не кажныж день, но под настроение, я не становлюся пьянея от етава. А счас такова настроения совсем нету. Ужо, наерна больше полугода никак не приходит такое настроение... тока на дхармакае в удовольствия... :)

А я говорю - порча!!!
От неё помогает только спирт, вводимый как перорально, так и посредством клизмы.
При необходимости и помещение спиртом окропляют.
 :boyan:
:at: Фу...
Ну, ты - колдун, что ты еще скажешь-то...  :ag:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #69 : Октябрь 24, 2013, 23:27:11 »

:at: Фу...
А придётся. :girl_hospital:
Друже Гусев, несите нашу бочку с алхимическим пойлом.
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Рюмочная
« Ответ #71 : Октябрь 24, 2013, 23:47:27 »

Вопрос не в трезвости, мине трезвость не напрягаить... Просто обычно когда я очень устану, или за ужином вечером, я с удовольствием могла выпить стопочку чего, не кажныж день, но под настроение, я не становлюся пьянея от етава. А счас такова настроения совсем нету. Ужо, наерна больше полугода никак не приходит такое настроение... тока на дхармакае в удовольствия... :)
И куда только князь Ваш смотрит..   :bn:  :girl_hospital:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #72 : Октябрь 24, 2013, 23:52:35 »

Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #73 : Октябрь 24, 2013, 23:54:34 »

:at: Фу...
А придётся. :girl_hospital:
Друже Гусев, несите нашу бочку с алхимическим пойлом.
:) Давай, моя радость, лучше приезжай в гости. Уверена, все может обойтись простым наличием твоей компании, ибо ты сам и спирт и клизма одновременно. Князя, правда, ты чуток огорчил, но это не смертельно. :)

Расскажите, лучше, какие напитки на вас как действуют? :)
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #74 : Октябрь 24, 2013, 23:57:25 »

Вопрос не в трезвости, мине трезвость не напрягаить... Просто обычно когда я очень устану, или за ужином вечером, я с удовольствием могла выпить стопочку чего, не кажныж день, но под настроение, я не становлюся пьянея от етава. А счас такова настроения совсем нету. Ужо, наерна больше полугода никак не приходит такое настроение... тока на дхармакае в удовольствия... :)
И куда только князь Ваш смотрит..   :bn:  :girl_hospital:
:)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #75 : Октябрь 25, 2013, 00:00:40 »

:at: Фу...
А придётся. :girl_hospital:
Друже Гусев, несите нашу бочку с алхимическим пойлом.
:) Давай, моя радость, лучше приезжай в гости. Уверена, все может обойтись простым наличием твоей компании, ибо ты сам и спирт и клизма одновременно. Князя, правда, ты чуток огорчил, но это не смертельно. :)
Я сам хочу к вам в гости, Фотин. Но никак мне сейчас.
Перед Князем я свою вину искуплю - хоть спиртом, хоть кровью, хоть изящной словесностью.  :ag: По выбору Князя.
Как только основная засада закончится (кто бы ещё мне подсказал, когда она закончится).

Цитировать
Расскажите, лучше, какие напитки на вас как действуют? :)
Практически никак.  :af: Но удовольствие доставляют.
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Рюмочная
« Ответ #76 : Октябрь 25, 2013, 00:15:17 »

Можно, кстати, устроить он-лайн брудершавт: ритуал частично скопировать у рыбаков - там когда выпивают на достаточно большой посудине, чокаются о борта со словами "есть контакт"! У нас можно будет чокаться о монитор. :ag:
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Рюмочная
« Ответ #77 : Октябрь 25, 2013, 00:19:07 »

Вопрос не в трезвости, мине трезвость не напрягаить... Просто обычно когда я очень устану, или за ужином вечером, я с удовольствием могла выпить стопочку чего, не кажныж день, но под настроение, я не становлюся пьянея от етава. А счас такова настроения совсем нету. Ужо, наерна больше полугода никак не приходит такое настроение...
О, значит не у меня одного такое чувство возникает, когда многого не хочется...
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #78 : Октябрь 25, 2013, 00:20:56 »

Можно, кстати, устроить он-лайн брудершавт: ритуал частично скопировать у рыбаков - там когда выпивают на достаточно большой посудине, чокаются о борта со словами "есть контакт"! У нас можно будет чокаться о монитор. :ag:
Точно! :az:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Рюмочная
« Ответ #80 : Октябрь 25, 2013, 00:27:09 »

Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #81 : Октябрь 25, 2013, 00:51:09 »

ну и классика
http://www.youtube.com/watch?v=le6uFnLwqYU

 :az:

А вот маленькое видео, чтобы стакан водки захотелось опрокинуть и папироской затянуть.

http://m.youtube.com/watch?v=O63aOYVFRRM
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #82 : Октябрь 25, 2013, 00:59:52 »

Матильды не хватает...

И Иванки, кстати, тож... :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #83 : Октябрь 25, 2013, 01:18:50 »

После открытия Рюмочной - в Беседке не осталось никого, кроме танков. :russian_ru:

Матильды не хватает...
А она как раз танк.
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #84 : Октябрь 25, 2013, 01:20:41 »

от хорошо! квартирку выделили! с новосельем :ag:
дзынь, господа! :martini:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #85 : Октябрь 25, 2013, 01:22:35 »

 :az: Дзынь!
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #87 : Октябрь 26, 2013, 12:52:24 »

Фсе! Доехала я до дому, народ. Наканец-та! :)
Хочу спросить у местнах моих любимах алкашей, вот, када совсем не хочецца выпивать, это чаво? Можа чтой-та с психикой, типа депрессии?  :russian_ru:
Это перенасыщение организма алкоголем. Надо выпасть в осадок, отлежаться.
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #88 : Октябрь 26, 2013, 12:53:25 »

Матильды не хватает...

И Иванки, кстати, тож... :)
Я тут. Прихожу, читаю вас. Оказываю скорую психологическую помощь, если надо  :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #89 : Октябрь 26, 2013, 13:12:56 »

Фсе! Доехала я до дому, народ. Наканец-та! :)
Хочу спросить у местнах моих любимах алкашей, вот, када совсем не хочецца выпивать, это чаво? Можа чтой-та с психикой, типа депрессии?  :russian_ru:
Это перенасыщение организма алкоголем. Надо выпасть в осадок, отлежаться.
:ag: :-*
Записан

Белла

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #90 : Октябрь 26, 2013, 13:16:34 »

Матильды не хватает...

И Иванки, кстати, тож... :)
Я тут. Прихожу, читаю вас. Оказываю скорую психологическую помощь, если надо  :ag:

Еще один психолог? :ai:
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #91 : Октябрь 26, 2013, 13:35:40 »

Матильды не хватает...

И Иванки, кстати, тож... :)
Я тут. Прихожу, читаю вас. Оказываю скорую психологическую помощь, если надо  :ag:

Еще один психолог? :ai:
Шаман-любитель  :russian_ru: :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #92 : Октябрь 27, 2013, 18:12:06 »

Сашка счас рассказал анекдот об очень возвышенной и романтичной девушке... :ag: Делюся...
Знач, так:

Романтический вечер. Парень у девушки спрашивает:
--Милая, ты что будешь пить шампанское или пиво?
--Конечно, шампанское! От него у меня такое ощущение, словно во рту летают эльфы и звенят хрустальными колокольчиками. Перед глазами возникают переливающиеся радужные сферы, а в душе шумят ручьи, в которых плещется форель. А от пива у меня пердеж.



Кстати, думала, куды написать сие: в рюмочную, или тему о лицемерии... Ить, мы, порою, сами не замечаем, как форма обуславливает содержание чуйств, и что мы теряем, пренебрегая формами, как излишним... :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #93 : Октябрь 27, 2013, 19:08:48 »

Все привет и не хворать  :az:

ПыСы Ценный ссыльhttp://spb.cosmogon.ru/catalog/rasprodazha
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #94 : Октябрь 29, 2013, 04:00:38 »

Кстати, думала, куды написать сие: в рюмочную, или тему о лицемерии... Ить, мы, порою, сами не замечаем, как форма обуславливает содержание чуйств, и что мы теряем, пренебрегая формами, как излишним... :)
:-* :az:
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #95 : Октябрь 29, 2013, 11:11:24 »

Кстати, думала, куды написать сие: в рюмочную, или тему о лицемерии... Ить, мы, порою, сами не замечаем, как форма обуславливает содержание чуйств, и что мы теряем, пренебрегая формами, как излишним... :)
Форма не обусловливает их содержание, она ограничивает их проявление. Поэтому как только исчезает необходимость формы - начинаются страшные вещи.
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #96 : Октябрь 29, 2013, 11:13:56 »

Кстати, думала, куды написать сие: в рюмочную, или тему о лицемерии... Ить, мы, порою, сами не замечаем, как форма обуславливает содержание чуйств, и что мы теряем, пренебрегая формами, как излишним... :)
Форма не обусловливает их содержание
Справедливо лишь отчасти.

Цитировать
она ограничивает их проявление.
Тоже справедливо лишь отчасти.

Цитировать
Поэтому как только исчезает необходимость формы - начинаются страшные вещи.
А вот тут - полностью согласен. :az:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #97 : Октябрь 29, 2013, 12:17:53 »

Кстати, думала, куды написать сие: в рюмочную, или тему о лицемерии... Ить, мы, порою, сами не замечаем, как форма обуславливает содержание чуйств, и что мы теряем, пренебрегая формами, как излишним... :)
Форма не обусловливает их содержание
Справедливо лишь отчасти.
пардон, вернусь к вопросу: заинтересовало.
а как Вы понимаете лицемерную любовь? как в форму лицемерия вместить любовь, если лицемерие обусловливает свое содержание? любовь ли там будет?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #98 : Октябрь 29, 2013, 12:43:31 »

Кстати, думала, куды написать сие: в рюмочную, или тему о лицемерии... Ить, мы, порою, сами не замечаем, как форма обуславливает содержание чуйств, и что мы теряем, пренебрегая формами, как излишним... :)
Форма не обусловливает их содержание
Справедливо лишь отчасти.
пардон, вернусь к вопросу: заинтересовало.
а как Вы понимаете лицемерную любовь? как в форму лицемерия вместить любовь, если лицемерие обусловливает свое содержание? любовь ли там будет?
Отпишусь минут через пятнадцать: кормлю своих вранов.
Но я вроде говорил уже в "лицемерной теме" насчёт любви, придуманности и Хаоса.
Вы не нашли - или я просто непонятно изложил? :)
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #99 : Октябрь 29, 2013, 12:52:17 »

Кстати, думала, куды написать сие: в рюмочную, или тему о лицемерии... Ить, мы, порою, сами не замечаем, как форма обуславливает содержание чуйств, и что мы теряем, пренебрегая формами, как излишним... :)
Форма не обусловливает их содержание
Справедливо лишь отчасти.
пардон, вернусь к вопросу: заинтересовало.
а как Вы понимаете лицемерную любовь? как в форму лицемерия вместить любовь, если лицемерие обусловливает свое содержание? любовь ли там будет?
Отпишусь минут через пятнадцать: кормлю своих вранов.
Но я вроде говорил уже в "лицемерной теме" насчёт любви, придуманности и Хаоса.
Вы не нашли - или я просто непонятно изложил? :)
нашла :ab: Вы ведь об этом?
А вот тут я бы не упрощал. :) Брат Морт, согласитесь: можно искренне и сознательно любить именно маску. Любовь - это всё-таки необяательно контекст эм-жо. Более того, контекст эм-жо наименее интересен.
      Горадо ярче выражается любовь через создание маски и через её восприятие. Произведение искусства - это маска. Можно ли влюбиться в метафору, найденную в испанском стихе, - или в стиль речи собеседника а открывающуюся глубину? Да, и это не будет обманом. Я уж молчу о том, что влюбиться в процесс созидания маски - что мы имеем в случае с Искусством (дадада, в обоих смыслах этого слова  :ag:), - это всегда и лицемерно, и неложно, и уж всяко сильнее так наываемых непридуманных любовей.
      Мы с Вами - седые звери, брат Морт, и отлично понимаем, что не придуман только Хаос.
*Напевает на какой-то простой мотивчик*: а в Хаосе неееет любвииии.... :ag: :ag: :ag:
о если можно чуть бы развернуть. Это ведь Морфу понятно, а не мне  :ah: на самом деле, я могу сказать, что уловила, что Вы имели ввиду, но не могу сформулировать, а хотелось бы четкости  :ah:
спасибо заранее
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #100 : Октябрь 29, 2013, 13:43:32 »

нашла :ab: Вы ведь об этом?
А вот тут я бы не упрощал. :) Брат Морт, согласитесь: можно искренне и сознательно любить именно маску. Любовь - это всё-таки необязательно контекст эм-жо. Более того, контекст эм-жо наименее интересен.
      Горадо ярче выражается любовь через создание маски и через её восприятие. Произведение искусства - это маска. Можно ли влюбиться в метафору, найденную в испанском стихе, - или в стиль речи собеседника за открывающуюся глубину? Да, и это не будет обманом. Я уж молчу о том, что влюбиться в процесс созидания маски - что мы имеем в случае с Искусством (дадада, в обоих смыслах этого слова  :ag:), - это всегда и лицемерно, и неложно, и уж всяко сильнее так называемых непридуманных любовей.
      Мы с Вами - седые звери, брат Морт, и отлично понимаем, что не придуман только Хаос.
*Напевает на какой-то простой мотивчик*: а в Хаосе неееет любвииии.... :ag: :ag: :ag:
Ага, именно об этом.  :)

Цитировать
если можно чуть бы развернуть. Это ведь Морфу понятно, а не мне  :ah: на самом деле, я могу сказать, что уловила, что Вы имели ввиду, но не могу сформулировать, а хотелось бы четкости  :ah:
Думаю, в подобных вопросах абсолютная чёткость не совсем уместна, - но для Вас я готов попытаться. :ax:

Если мы отдаём себе отчёт в том, что лицемерие - это некие устойчивые формы, возникшие для гармонизации жиненного пространства; формы, которые мы наполняем собственным содержанием; - то нужно понять, что существует и обратное влияние. Форма, делаясь привычной, становится уже не ограничителем содержания, но начинает влиять на его качество. Грубо говоря, мы придумываем мир, во многом исходя из привычных форм, которым позволили существовать в нашем осознании и поведении.

      Любовь (неважно, какая, - во всей полноте спектра сего понятия), возникает спонтанно или обусловленно, но в любом случае она не может миновать наших осознаний и наших уже созданных форм. И потому получается, что мы придумываем любовь. Хорошо, если придуманность понятна; в противном случае она трагична. Причём трагична без всякой высоты.
     Более того, само наше кажущееся априорным восприятие любви как чего-то положительного, - это уже лицемерие, как и любая априорность. - Это форма, заложенная в наш ум бесконечно давно, когда мы (или не мы) придумывали этот мир.  :)
     А если придумать мир по-другому?  :ag: Сложно, да. -

     Но сложно именно оттого, что существующие до нас формы давно определили содержание наших дум, чувств и стремлений. И попытавшись сокрушить собственное лицемерие, мы сокрушим себя. -
     Либо создадим мир заново. :)
     Вы готовы к подобной постановке задачи и к её выполнению?  :ag: Даже если да, - то нелицемерной любви всё равно не получится. Разрушая внутри себя форму за формой, Вам придётся вернуться в до-тварный, действительно непридуманный Хаос, - поскольку Хаос и есть единственное непридуманное. Однако любви Вы там не найдёте, найдёте только бесконечную потенциальность. И при попытке актуализировать какую-либо из потенций Хаоса, Вы неизбежно создадите новую форму, то есть новую маску.
 :ag:
      Ну и смысл тогда заморачиваться, Джульетт? :ag: Говорю это без малейшего пессимизма. Напротив: я нахожу существующий мир и его формы - прекрасными, и не вижу никакого смысла рвать на части себя и Вселенную в поисках несуществующей не-лицемерности. :)


За это и предлагаю выпить  :az:, раз уж мы здесь.  :az:
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 13:45:52 от Иван Арсеньев »
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #101 : Октябрь 29, 2013, 13:45:49 »

Какая-то философская пьянка у вас тут.   :russian_ru:  Ну налейте и мне, что ли.  :bm: :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #102 : Октябрь 29, 2013, 13:46:22 »

Какая-то философская пьянка у вас тут.   :russian_ru:  Ну налейте и мне, что ли.  :bm: :az:
С радостью!  :az:  :boyan:
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Рюмочная
« Ответ #103 : Октябрь 29, 2013, 14:07:03 »

      Любовь (неважно, какая, - во всей полноте спектра сего понятия), возникает спонтанно или обусловленно, но в любом случае она не может миновать наших осознаний и наших уже созданных форм. И потому получается, что мы придумываем любовь. Хорошо, если придуманность понятна; в противном случае она трагична. Причём трагична без всякой высоты.
     Более того, само наше кажущееся априорным восприятие любви как чего-то положительного, - это уже лицемерие, как и любая априорность. - Это форма, заложенная в наш ум бесконечно давно, когда мы (или не мы) придумывали этот мир.  :)
     А если придумать мир по-другому?  :ag: Сложно, да. -

     Но сложно именно оттого, что существующие до нас формы давно определили содержание наших дум, чувств и стремлений. И попытавшись сокрушить собственное лицемерие, мы сокрушим себя. -
     Либо создадим мир заново. :)
     Вы готовы к подобной постановке задачи и к её выполнению?  :ag: Даже если да, - то нелицемерной любви всё равно не получится. Разрушая внутри себя форму за формой, Вам придётся вернуться в до-тварный, действительно непридуманный Хаос, - поскольку Хаос и есть единственное непридуманное. Однако любви Вы там не найдёте, найдёте только бесконечную потенциальность. И при попытке актуализировать какую-либо из потенций Хаоса, Вы неизбежно создадите новую форму, то есть новую маску.
 :ag:
      Ну и смысл тогда заморачиваться, Джульетт? :ag: Говорю это без малейшего пессимизма. Напротив: я нахожу существующий мир и его формы - прекрасными, и не вижу никакого смысла рвать на части себя и Вселенную в поисках несуществующей не-лицемерности. :)
Вот прочитал я сей пассаж, и у меня сложилось впечатление, что нирвана = хаос
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #104 : Октябрь 29, 2013, 14:09:35 »

Вот прочитал я сей пассаж, и у меня сложилось впечатление, что нирвана = хаос
Зато в Нирване можно выпить.  :az:  А в Царстве Небесном нельзя.  :(
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #105 : Октябрь 29, 2013, 14:10:00 »

Вот прочитал я сей пассаж, и у меня сложилось впечатление, что нирвана = хаос

Она вне определений, родной  :Q:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Рюмочная
« Ответ #106 : Октябрь 29, 2013, 14:19:45 »

 :facepalm: Ну, как можно вот в такой теме уже в 4-м посте вспомнить про Гебельса? >:(
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=628966.0
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Рюмочная
« Ответ #107 : Октябрь 29, 2013, 14:20:34 »

Вот прочитал я сей пассаж, и у меня сложилось впечатление, что нирвана = хаос
Зато в Нирване можно выпить.  :az:  А в Царстве Небесном нельзя.  :(
А где такое написано - про Царство Небесное?  :ai:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #108 : Октябрь 29, 2013, 14:23:41 »

:facepalm: Ну, как можно вот в такой теме уже в 4-м посте вспомнить про Гебельса? >:(
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=628966.0
Логика наизнанку вывернутая - если Геббельс - плохой человек, то раз он жалел животных, значит жалеть животных  - это плохо. 
Кстати. Алексей сын Николая там вообще-то фигню написал - Геббельс не подписывал приказов об уничтожении евреев, потому что он был министром пропаганды. Это просто не его компетенция.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #109 : Октябрь 29, 2013, 14:24:17 »

Вот прочитал я сей пассаж, и у меня сложилось впечатление, что нирвана = хаос
Зато в Нирване можно выпить.  :az:  А в Царстве Небесном нельзя.  :(
А где такое написано - про Царство Небесное?  :ai:
Нигде не написано, что там дадут выпить.  :(
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #110 : Октябрь 29, 2013, 14:25:12 »

Вот прочитал я сей пассаж, и у меня сложилось впечатление, что нирвана = хаос
Зато в Нирване можно выпить.  :az:  А в Царстве Небесном нельзя.  :(
Ну прям.  :af:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #111 : Октябрь 29, 2013, 14:26:08 »

Вот прочитал я сей пассаж, и у меня сложилось впечатление, что нирвана = хаос
Зато в Нирване можно выпить.  :az:  А в Царстве Небесном нельзя.  :(
Ну прям.  :af:
Разве можно?  :ab:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #112 : Октябрь 29, 2013, 14:27:03 »

Вот прочитал я сей пассаж, и у меня сложилось впечатление, что нирвана = хаос
Нирвана - вне определений  :nono: А Хаос - тем более вне определений.
Так что кто его знает, чаво он моргает, на что намекает... :russian_ru:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #113 : Октябрь 29, 2013, 14:27:57 »

Вот прочитал я сей пассаж, и у меня сложилось впечатление, что нирвана = хаос
Зато в Нирване можно выпить.  :az:  А в Царстве Небесном нельзя.  :(
Ну прям.  :af:
Разве можно?  :ab:
А Вам-то, Ма~, какая разница? :beach:
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #114 : Октябрь 29, 2013, 14:28:31 »

Вот прочитал я сей пассаж, и у меня сложилось впечатление, что нирвана = хаос
Зато в Нирване можно выпить.  :az:  А в Царстве Небесном нельзя.  :(
Ну прям.  :af:
Разве можно?  :ab:
А Вам-то, Ма~, какая разница? :beach:
Думаю, принципиальная  :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #115 : Октябрь 29, 2013, 14:30:06 »

Думаю, принципиальная  :ag:
:bj: "А Вы, Храмов, не агитируйте" (ц)
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #116 : Октябрь 29, 2013, 14:30:37 »

Разве можно?  :ab:
Да  :az:
А я гляжу, это хороший повод для миссионерства  :ag: И начать предлагаю еще здесь, до Царства.
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #117 : Октябрь 29, 2013, 14:36:11 »

Разве можно?  :ab:
Да  :az:
А я гляжу, это хороший повод для миссионерства  :ag: И начать предлагаю еще здесь, до Царства.
Леночка  :-* не миссионерь меня, давай лучше просто выпьем.  :az: 
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #118 : Октябрь 29, 2013, 14:44:20 »

Разве можно?  :ab:
Да  :az:
А я гляжу, это хороший повод для миссионерства  :ag: И начать предлагаю еще здесь, до Царства.
Леночка  :-* не миссионерь меня, давай лучше просто выпьем.  :az:
Этого и хочу. 9 ноября, в реале  :-* :-* :-* Коктейль "Секс на пляже"  :az:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Рюмочная
« Ответ #119 : Октябрь 29, 2013, 14:44:48 »

Я собственно про Гебельса почему в этой теме написал? А потому что поле такого просто таки тянет выпит  :russian_ru:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #120 : Октябрь 29, 2013, 14:45:41 »

Я собственно про Гебельса почему в этой теме написал? А потому что поле такого просто таки тянет выпит  :russian_ru:
И тебя тоже? Понимаю  :russian_ru:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Рюмочная
« Ответ #121 : Октябрь 29, 2013, 15:06:55 »

Сам не пробовал, но говорят очень хороший виски:

« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 15:09:58 от Александр Тваладзе »
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #122 : Октябрь 29, 2013, 16:02:48 »

Думаю, в подобных вопросах абсолютная чёткость не совсем уместна, - но для Вас я готов попытаться. :ax:

Если мы отдаём себе отчёт в том, что лицемерие - это некие устойчивые формы, возникшие для гармонизации жиненного пространства; формы, которые мы наполняем собственным содержанием; - то нужно понять, что существует и обратное влияние. Форма, делаясь привычной, становится уже не ограничителем содержания, но начинает влиять на его качество. Грубо говоря, мы придумываем мир, во многом исходя из привычных форм, которым позволили существовать в нашем осознании и поведении.

      Любовь (неважно, какая, - во всей полноте спектра сего понятия), возникает спонтанно или обусловленно, но в любом случае она не может миновать наших осознаний и наших уже созданных форм. И потому получается, что мы придумываем любовь. Хорошо, если придуманность понятна; в противном случае она трагична. Причём трагична без всякой высоты.
     Более того, само наше кажущееся априорным восприятие любви как чего-то положительного, - это уже лицемерие, как и любая априорность. - Это форма, заложенная в наш ум бесконечно давно, когда мы (или не мы) придумывали этот мир.  :)
     А если придумать мир по-другому?  :ag: Сложно, да. -

     Но сложно именно оттого, что существующие до нас формы давно определили содержание наших дум, чувств и стремлений. И попытавшись сокрушить собственное лицемерие, мы сокрушим себя. -
     Либо создадим мир заново. :)
     Вы готовы к подобной постановке задачи и к её выполнению?  :ag: Даже если да, - то нелицемерной любви всё равно не получится. Разрушая внутри себя форму за формой, Вам придётся вернуться в до-тварный, действительно непридуманный Хаос, - поскольку Хаос и есть единственное непридуманное. Однако любви Вы там не найдёте, найдёте только бесконечную потенциальность. И при попытке актуализировать какую-либо из потенций Хаоса, Вы неизбежно создадите новую форму, то есть новую маску.
 :ag:

спасибо! :ax:
могу сказать, что первоначально  правильно поняла направление Вашей мысли, ура  :ag:

     
Ну и смысл тогда заморачиваться, Джульетт? :ag: Говорю это без малейшего пессимизма. Напротив: я нахожу существующий мир и его формы - прекрасными, и не вижу никакого смысла рвать на части себя и Вселенную в поисках несуществующей не-лицемерности. :)
о нет! я вовсе не предлагаю везде искать не-лицемерность, и мир существующий меня вполне устраивает :ag:
За это и предлагаю выпить  :az:, раз уж мы здесь.  :az:
с удовольствием!  :az:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #123 : Октябрь 29, 2013, 16:04:07 »

Какая-то философская пьянка у вас тут.   :russian_ru:  Ну налейте и мне, что ли.  :bm: :az:
:ag:
 :martini:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #124 : Октябрь 29, 2013, 16:13:48 »

За это и предлагаю выпить  :az:, раз уж мы здесь.  :az:
с удовольствием!  :az:
:az: :az: :az:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #125 : Октябрь 29, 2013, 17:30:16 »

Сам не пробовал, но говорят очень хороший виски:

А я в этом напитке нифига не понимаю  :bn: Кто бы научил?
Вот с водкой все понятно - этиловый спирт и вода. Продавай хоть за 100р, хоть за 100$ - дело маркетинга, а не качества сырья. Сырье - копейки.
А вот в вискаре я ничего не понимаю - за те деньги, что просят за хороший вискарь - лучше приличного коньяка взять. А дешевый виски - мерзость, от него внутри холодно.

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Рюмочная
« Ответ #126 : Октябрь 29, 2013, 22:39:59 »

А вот в вискаре я ничего не понимаю - за те деньги, что просят за хороший вискарь - лучше приличного коньяка взять. А дешевый виски - мерзость, от него внутри холодно.

Дискуссионный вопрос. Просто вкус разный, характер разный. Недорогой бленд, типа Беллентайнз, Грауз иже с ними примерно аналогичны коньякам той же цены, а уже средние сингл молты, вроде Гленморанжи, поинтересней.
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Рюмочная
« Ответ #127 : Октябрь 29, 2013, 23:34:41 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #128 : Октябрь 29, 2013, 23:45:30 »

правильно поняла направление

 :russian_ru:  http://kuking.net/15_208842.htm

Как это мило с Вашей стороны! Такую штуку замечательную нашли! :ax: как раз для темы :ag:
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Рюмочная
« Ответ #129 : Октябрь 30, 2013, 11:25:14 »

правильно поняла направление

 :russian_ru:  http://kuking.net/15_208842.htm

Как это мило с Вашей стороны! Такую штуку замечательную нашли! :ax: как раз для темы :ag:
Признавайтесь, это ваш рецепт?  :ag:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #130 : Октябрь 30, 2013, 11:58:05 »

правильно поняла направление

 :russian_ru:  http://kuking.net/15_208842.htm

Как это мило с Вашей стороны! Такую штуку замечательную нашли! :ax: как раз для темы :ag:
Признавайтесь, это ваш рецепт?  :ag:
нет, не мой  :ag:
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Рюмочная
« Ответ #131 : Октябрь 30, 2013, 12:23:39 »

Хочу поделиться своим фирменным коктейлем.
Я назвал его "Укрощенный Дракон"

Рецепт:
  В рюмку для ликера, наливаете можетель маракуйя(40-50 руб) холодный, 50% от объема рюмки.
  Далее добавляете зеленый Абсент лучше 80%. Наклоняете рюмку, и потихоньку вливаете абсент по краешку рюмки, чтобы напитки не смешивались. Примерно 20% от объема рюмки.
  Коктейл готов. Его можно даже поджечь для эффектности. Когда будете пить его, то весь аромат и  эфир 70-80% абсента будет смягчен ледяным можетелем.
 
 Даст ист фантастишн!!! :az:
 


 
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Рюмочная
« Ответ #132 : Октябрь 30, 2013, 12:56:01 »

КОКТЕЙЛЬ "ДИКИЙ"

Когда-то по Москве прошел слух, что в ресторане "Савой" стали делать удивительную вещь: некий человек с удивительной профессией - бармен - брал длинный стакан и наливал туда различные алкогольные напитки слоями: красный, желтый, зеленый, а сверху водочку на кончике ножа, не смешивая, и лимончик с трубочкой. Называлось все это чудным зарубежным словом - коктейль.
Алексей Денисович Дикий - замечательный актер, режиссер, громадного роста человек с роскошным голосом заходит в этот ресторан и говорит бармену:
- Коктейль... по моему рецепту.
- Извините, мы не можем по-вашему: у нас утвержденный рецепт.
- Я - Народный артист Советского Союза, лауреат Сталинских премий - Дикий. Коктейль, как я хочу!
Бармен побежал к директору, тот переспросил:
- Что? Дикий? Сделай, как он просит, а то все столы у нас переломает.
Бармен возвратился к Дикому и сказал:
- Пожалуйста, сделаем все, что вы скажете.
- Поставь на стол пивную кружку.
- У нас...
- Я сказал пивную кружку!
- Пожалуйста, пожалуйста.
Весь ресторан уже смотрит, что будет.
- Теперь открой бутылку водки. Налей в кружку 200 грамм. Так. И по кончику ножа, не смешивая, как у вас там положено, еще - 200... Остаток плесни просто так, и отойди.
Взял кружку, выпил все залпом и сказал:
- Коктейль "Дикий". Рецепт дарю.

 :vika:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #133 : Октябрь 30, 2013, 19:42:38 »

А вот в вискаре я ничего не понимаю - за те деньги, что просят за хороший вискарь - лучше приличного коньяка взять. А дешевый виски - мерзость, от него внутри холодно.

Дискуссионный вопрос. Просто вкус разный, характер разный. Недорогой бленд, типа Беллентайнз, Грауз иже с ними примерно аналогичны коньякам той же цены, а уже средние сингл молты, вроде Гленморанжи, поинтересней.

А какой Гленморанжи? У него сортов, как выясняется, тьма. И еще - смешивать ли с водой или нет?
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #134 : Октябрь 30, 2013, 19:52:44 »

КОКТЕЙЛЬ "ЗАЖИГАЙ"

Родом из Петрозаводска, делали в кафе "Кивач" (типа питерского Сайгона), но уже позабыли. Но мы то помним  :az:

Делюсь рецептом:

100 мл вишневого сока + 100 мл Советского шампанского (любого) + 25-50 мл Карельского Бальзама.
(Пропорции можно менять по-вкусу -кому-то крепче, кому-то легче).



 :az:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #135 : Октябрь 30, 2013, 22:08:00 »

100 мл вишневого сока + 100 мл Советского шампанского (любого) + 25-50 мл Карельского Бальзама.
:az: Про "Советское шампанское".  :) Анекдот старый, - но может быть, не все знают.

Юрий Левитан приходит в винно-водочный магазин и обращается к продавщице:
- Девушка, будьте добры, дайте-ка мне бутылочку (*привычно меняет голос на известный всем радиодикторский*) "Советского (*меняет голос обратно*) шампанского".
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #136 : Октябрь 30, 2013, 22:11:04 »

100 мл вишневого сока + 100 мл Советского шампанского (любого) + 25-50 мл Карельского Бальзама.
:az: Про "Советское шампанское".  :) Анекдот старый, - но может быть, не все знают.

Юрий Левитан приходит в винно-водочный магазин и обращается к продавщице:
- Девушка, будьте добры, дайте-ка мне бутылочку (*привычно меняет голос на известный всем радиодикторский*) "Советского (*меняет голос обратно*) шампанского".
:ag: :ag:  Я не знала.  :)
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Рюмочная
« Ответ #137 : Октябрь 30, 2013, 22:44:22 »

А вот в вискаре я ничего не понимаю - за те деньги, что просят за хороший вискарь - лучше приличного коньяка взять. А дешевый виски - мерзость, от него внутри холодно.

Дискуссионный вопрос. Просто вкус разный, характер разный. Недорогой бленд, типа Беллентайнз, Грауз иже с ними примерно аналогичны коньякам той же цены, а уже средние сингл молты, вроде Гленморанжи, поинтересней.

А какой Гленморанжи? У него сортов, как выясняется, тьма. И еще - смешивать ли с водой или нет?

Я пил только Original - для любителей коньяков как раз то, хотя мне больше нравятся более...аутентичные и яркие сингл молты - типа Лагавуллина.

Что до коктейлей, то во время работы чиновником в одном далеком маленьком городке я, от скуки, много экспериментировал, и придумал London Fog:

500 мл портера, охлажденного до 3-5 градусов (любого, чем крепче и суше, тем лучше).
50-100 (в зависимости от предпочтений) мл. недорогого, достаточно резкого скотча (например, White Horse или, для экстремалов, McArthur`s) - комнатной температуры.
Портер заливается в кружку очень аккуратно, без образования пены, затем по спирали, по ножу, вливается скотч.
Пить довольно быстро, иначе за пару минут контрастные по вкусу и температуре слои скотча полностью растворятся. Влажный, вдохновляющий лондонский туман в голове гарантирован :)
Можно вместо портера  использовать Murphy`s Irish Stout для более мягкой, и более сухой, смеси, тогда стоит брать ирландский бленд (Jameson, Tullamore Dew), и пить медленно.
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #138 : Ноябрь 04, 2013, 16:10:10 »

Здесь убиенным наливают?  :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Рюмочная
« Ответ #139 : Ноябрь 04, 2013, 16:12:01 »

Здесь убиенным наливают?  :ag:
Здесь всем наливают, Иваночка!  :martini:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #140 : Ноябрь 04, 2013, 16:13:00 »

Здесь убиенным наливают?  :ag:
Дык!  :az: Тем более, буквально через два-три часа ряды покойничков расширятся и окрепнут. :ag:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #141 : Ноябрь 04, 2013, 16:16:21 »

Здесь убиенным наливают?  :ag:

Безусловно, причем самогоном больше поить не станем  :ag:

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #142 : Ноябрь 04, 2013, 16:23:24 »

Здесь убиенным наливают?  :ag:

Безусловно, причем самогоном больше поить не станем  :ag:



Почему к портвешку подали сыр? Йошка, где замечательные котлеты из котов, которыми Вы меня в прошлый раз потчевали?
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #143 : Ноябрь 04, 2013, 16:30:04 »

Почему к портвешку подали сыр? Йошка, где замечательные котлеты из котов, которыми Вы меня в прошлый раз потчевали?

 :ag: И не только котлеты, гарнир и салат тоже были из котов  :bm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #144 : Ноябрь 04, 2013, 16:36:02 »

Почему к портвешку подали сыр? Йошка, где замечательные котлеты из котов, которыми Вы меня в прошлый раз потчевали?

 :ag: И не только котлеты, гарнир и салат тоже были из котов  :bm:
:az: Всесильная корейская кухня.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #145 : Ноябрь 04, 2013, 16:41:27 »

Здесь убиенным наливают?  :ag:
Лен,  а ты кем была?  :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #146 : Ноябрь 04, 2013, 16:42:21 »

Почему к портвешку подали сыр? Йошка, где замечательные котлеты из котов, которыми Вы меня в прошлый раз потчевали?

 :ag: И не только котлеты, гарнир и салат тоже были из котов  :bm:
Ужасти.  :fie:  А портвейн лучше всего с фруктами или с чем-то сладким, ИМХО.  :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #147 : Ноябрь 04, 2013, 16:55:02 »

Здесь убиенным наливают?  :ag:
Лен,  а ты кем была?  :)
Любавиным она была. Разве не узнали? :ag:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #148 : Ноябрь 04, 2013, 16:57:58 »

Почему к портвешку подали сыр? Йошка, где замечательные котлеты из котов, которыми Вы меня в прошлый раз потчевали?

 :ag: И не только котлеты, гарнир и салат тоже были из котов  :bm:
Ужасти.  :fie:  А портвейн лучше всего с фруктами или с чем-то сладким, ИМХО.  :)

Его лучше без всего  :)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #149 : Ноябрь 04, 2013, 17:06:44 »

Здесь убиенным наливают?  :ag:
Лен,  а ты кем была?  :)
Любавиным она была. Разве не узнали? :ag:
Догадывалась.  :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #150 : Ноябрь 04, 2013, 17:07:18 »

Почему к портвешку подали сыр? Йошка, где замечательные котлеты из котов, которыми Вы меня в прошлый раз потчевали?

 :ag: И не только котлеты, гарнир и салат тоже были из котов  :bm:
Ужасти.  :fie:  А портвейн лучше всего с фруктами или с чем-то сладким, ИМХО.  :)

Его лучше без всего  :)
Можно и безо всего, он сам по себе вкусный.  :)
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #151 : Ноябрь 04, 2013, 17:47:31 »

Здесь убиенным наливают?  :ag:
Лен,  а ты кем была?  :)
Любавиным она была. Разве не узнали? :ag:
Догадывалась.  :)
Нельзя вот так взять и не узнать Иванку  :boyan:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #152 : Ноябрь 04, 2013, 17:48:13 »

Ваше здоровье, господа!  :az: :az: :az: И товарищ анархист - тоже  :az: :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Рюмочная
« Ответ #153 : Ноябрь 04, 2013, 17:50:45 »

Ваше здоровье, господа!  :az: :az: :az: И товарищ анархист - тоже  :az: :ag:

 :az:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Рюмочная
« Ответ #154 : Ноябрь 05, 2013, 01:15:04 »

вот так взять и не узнать

 :russian_ru:

Ехала в метро. Напротив сидел парень, то поднимал глаза на меня, то опускал. Мне это надоело. А потом, когда народа в вагоне стало поменьше, я увидела, что он читает книгу "Как распознать ведьму".
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #155 : Ноябрь 05, 2013, 03:16:10 »

вот так взять и не узнать

 :russian_ru:

Ехала в метро. Напротив сидел парень, то поднимал глаза на меня, то опускал. Мне это надоело. А потом, когда народа в вагоне стало поменьше, я увидела, что он читает книгу "Как распознать ведьму".
:ag: :ag: :ag:
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #156 : Ноябрь 05, 2013, 17:12:40 »

вот так взять и не узнать

 :russian_ru:

Ехала в метро. Напротив сидел парень, то поднимал глаза на меня, то опускал. Мне это надоело. А потом, когда народа в вагоне стало поменьше, я увидела, что он читает книгу "Как распознать ведьму".
:bj: :bj: :bj:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #157 : Январь 13, 2014, 21:28:08 »

Товарищи, со мной такая странность.  :ah:  Меня коньяк бодрит.  :bm: Я сегодня на работе ужасно хотела спать, уже и прилегла в библиотеке на стульях, как обычно - пришли девчонки с бутылкой коньяка - вставай, говорят, давай старый новый год отмечать. Ну я встала. Выпила - и сонливость как рукой сняло.  :ha:
Причем аналогичный случай как-то уже был - только не помню, по какому поводу пили, но факт тот, что я прямо засыпала на ходу, а от рюмки коньяка проснулась. Что это у меня такое?  :bw: 
Даже мысль появилась - может, надо начинать утро с 50 грамм коньяка?  :az:
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #158 : Январь 13, 2014, 22:50:52 »

У меня тоже такое было. Давно, правда. Когда аврал на работе был, вкалывали с 9 утра до 11 вечера (тоись домой я верталась к часу ночи, а вставала в шесть) две недели без выходных. На второй неделе силы меня стали покидать. Меня увели в темную комнату и налили коньяка. Я грю: вы чо, если выпью, я щас ваще спать завалюсь ))) Уговорили, выпила - и ожила  :ag: Так на коньяке и дорабатывала вторую неделю. Хорошее топливо  :boyan:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #159 : Январь 13, 2014, 22:56:15 »

У меня тоже такое было. Давно, правда. Когда аврал на работе был, вкалывали с 9 утра до 11 вечера (тоись домой я верталась к часу ночи, а вставала в шесть) две недели без выходных. На второй неделе силы меня стали покидать. Меня увели в темную комнату и налили коньяка. Я грю: вы чо, если выпью, я щас ваще спать завалюсь ))) Уговорили, выпила - и ожила  :ag: Так на коньяке и дорабатывала вторую неделю. Хорошее топливо  :boyan:
Так у тебя - аврал был, а я постоянно на работе хочу спать, вернее, с того момента, как проснусь, так сразу  и хочу спать.  :bm: :ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #160 : Январь 13, 2014, 23:06:46 »

Помню, читала мемуары, не помню чьи, не помню о ком - но какой-то писатель или кинодеятель. Наш, советский, про 20-е годы. Там он рассказывал про одну даму, которая занимала какой-то достаточно важный пост в их организации, что она с утра выпивала сто грамм водки, и потом целый день крутилась  как электровеник.   :gwitch:  Может, в этом что-то есть..  :russian_ru:
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #161 : Январь 13, 2014, 23:27:37 »

Помню, читала мемуары, не помню чьи, не помню о ком - но какой-то писатель или кинодеятель. Наш, советский, про 20-е годы. Там он рассказывал про одну даму, которая занимала какой-то достаточно важный пост в их организации, что она с утра выпивала сто грамм водки, и потом целый день крутилась  как электровеник.   :gwitch:  Может, в этом что-то есть..  :russian_ru:
Надо попробовать   :boyan: Мне рецепт нравится  :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #162 : Январь 13, 2014, 23:40:43 »

Помню, читала мемуары, не помню чьи, не помню о ком - но какой-то писатель или кинодеятель. Наш, советский, про 20-е годы. Там он рассказывал про одну даму, которая занимала какой-то достаточно важный пост в их организации, что она с утра выпивала сто грамм водки, и потом целый день крутилась  как электровеник.   :gwitch:  Может, в этом что-то есть..  :russian_ru:
Надо попробовать   :boyan: Мне рецепт нравится  :ag:
Я тож хочу попробовать. Наверно, в эту субботу и проведу эксперимент - как проснусь утром, так выпью рюмку коньяка, и посмотрю, что будет.   :ag:  Все-таки в будний день начинать как-то боюсь - мало ли, вдруг окосею и на работу вообще не пойду.   :bm: :facepalm:
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Рюмочная
« Ответ #163 : Январь 14, 2014, 10:24:02 »

Помню, читала мемуары, не помню чьи, не помню о ком - но какой-то писатель или кинодеятель. Наш, советский, про 20-е годы. Там он рассказывал про одну даму, которая занимала какой-то достаточно важный пост в их организации, что она с утра выпивала сто грамм водки, и потом целый день крутилась  как электровеник.   :gwitch:  Может, в этом что-то есть..  :russian_ru:
Александр Александрович Реформатский - выдающийся ученый-лингвист - говаривал: "Когда я просыпаюсь, на расстоянии протянутой руки от меня должен стоять стакан водки".
А Евгений Поливанов был героиновым наркоманом. Когда его отправили в ссылку, он официально получал две дозы в день.
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #164 : Январь 14, 2014, 11:01:14 »

Помню, читала мемуары, не помню чьи, не помню о ком - но какой-то писатель или кинодеятель. Наш, советский, про 20-е годы. Там он рассказывал про одну даму, которая занимала какой-то достаточно важный пост в их организации, что она с утра выпивала сто грамм водки, и потом целый день крутилась  как электровеник.   :gwitch:  Может, в этом что-то есть..  :russian_ru:
Надо попробовать   :boyan: Мне рецепт нравится  :ag:
Я тож хочу попробовать. Наверно, в эту субботу и проведу эксперимент - как проснусь утром, так выпью рюмку коньяка, и посмотрю, что будет.   :ag:  Все-таки в будний день начинать как-то боюсь - мало ли, вдруг окосею и на работу вообще не пойду.   :bm: :facepalm:
Не рюмку. Сто грамм так сто грамм. Не уменьшай дозу  :nono: :boyan: :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #165 : Январь 14, 2014, 12:56:18 »

Помню, читала мемуары, не помню чьи, не помню о ком - но какой-то писатель или кинодеятель. Наш, советский, про 20-е годы. Там он рассказывал про одну даму, которая занимала какой-то достаточно важный пост в их организации, что она с утра выпивала сто грамм водки, и потом целый день крутилась  как электровеник.   :gwitch:  Может, в этом что-то есть..  :russian_ru:
Надо попробовать   :boyan: Мне рецепт нравится  :ag:
Я тож хочу попробовать. Наверно, в эту субботу и проведу эксперимент - как проснусь утром, так выпью рюмку коньяка, и посмотрю, что будет.   :ag:  Все-таки в будний день начинать как-то боюсь - мало ли, вдруг окосею и на работу вообще не пойду.   :bm: :facepalm:
Не рюмку. Сто грамм так сто грамм. Не уменьшай дозу  :nono: :boyan: :ag:
Наверно, надо найти  свою оптимальную дозу.  Если 50 грамм будет мало, попробую сто.  :ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #166 : Январь 14, 2014, 12:56:51 »

Помню, читала мемуары, не помню чьи, не помню о ком - но какой-то писатель или кинодеятель. Наш, советский, про 20-е годы. Там он рассказывал про одну даму, которая занимала какой-то достаточно важный пост в их организации, что она с утра выпивала сто грамм водки, и потом целый день крутилась  как электровеник.   :gwitch:  Может, в этом что-то есть..  :russian_ru:
Александр Александрович Реформатский - выдающийся ученый-лингвист - говаривал: "Когда я просыпаюсь, на расстоянии протянутой руки от меня должен стоять стакан водки".
А Евгений Поливанов был героиновым наркоманом. Когда его отправили в ссылку, он официально получал две дозы в день.
Про Реформатского слышала, хотя я и не лингвист.   :) 
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Рюмочная
« Ответ #167 : Январь 14, 2014, 13:09:37 »

Товарищи, со мной такая странность.  :ah:  Меня коньяк бодрит.  :bm: Я сегодня на работе ужасно хотела спать, уже и прилегла в библиотеке на стульях, как обычно - пришли девчонки с бутылкой коньяка - вставай, говорят, давай старый новый год отмечать. Ну я встала. Выпила - и сонливость как рукой сняло.  :ha:
Причем аналогичный случай как-то уже был - только не помню, по какому поводу пили, но факт тот, что я прямо засыпала на ходу, а от рюмки коньяка проснулась. Что это у меня такое?  :bw: 
Даже мысль появилась - может, надо начинать утро с 50 грамм коньяка?  :az:
а ты уверена, что это коньяк, а не настой грузинского чая?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #168 : Январь 14, 2014, 13:11:11 »

Товарищи, со мной такая странность.  :ah:  Меня коньяк бодрит.  :bm: Я сегодня на работе ужасно хотела спать, уже и прилегла в библиотеке на стульях, как обычно - пришли девчонки с бутылкой коньяка - вставай, говорят, давай старый новый год отмечать. Ну я встала. Выпила - и сонливость как рукой сняло.  :ha:
Причем аналогичный случай как-то уже был - только не помню, по какому поводу пили, но факт тот, что я прямо засыпала на ходу, а от рюмки коньяка проснулась. Что это у меня такое?  :bw: 
Даже мысль появилась - может, надо начинать утро с 50 грамм коньяка?  :az:
а ты уверена, что это коньяк, а не настой грузинского чая?
Не уверена, но это неважно, главное - чтоб помогало.  :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Рюмочная
« Ответ #169 : Январь 14, 2014, 13:18:26 »

Не уверена, но это неважно, главное - чтоб помогало.  :)
чай дешевле.
с другой стороны, реакция, видимо, на расширение сосудов и снятие спазмов. но это и чай делает...

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #170 : Январь 14, 2014, 13:52:23 »

Не уверена, но это неважно, главное - чтоб помогало.  :)
чай дешевле.
с другой стороны, реакция, видимо, на расширение сосудов и снятие спазмов. но это и чай делает...
То есть вместо коньяка - чифир?  :bm:  Обычный чай -  как мертвому припарки.  Но чифир я как-то попробовала - и на ногах не удержалась, так что коньяк лучше.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #171 : Январь 14, 2014, 13:53:35 »

 :ag: Обсуждение -  а не начать ли мне пить коньяк по утрам?
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Рюмочная
« Ответ #172 : Январь 14, 2014, 14:54:49 »

То есть вместо коньяка - чифир?  :bm:  Обычный чай -  как мертвому припарки.  Но чифир я как-то попробовала - и на ногах не удержалась, так что коньяк лучше.
а крайности зачем? просто, хороший чай. не липтон в пакетиках.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #173 : Январь 14, 2014, 15:10:16 »

То есть вместо коньяка - чифир?  :bm:  Обычный чай -  как мертвому припарки.  Но чифир я как-то попробовала - и на ногах не удержалась, так что коньяк лучше.
а крайности зачем? просто, хороший чай. не липтон в пакетиках.
Так я же говорю - не помогает.  :au:  Чай в пакетиках я дома вообще не пью. 
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Рюмочная
« Ответ #174 : Январь 14, 2014, 15:31:36 »

Так я же говорю - не помогает.  :au:   
А если на матэ перейти?
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #175 : Январь 14, 2014, 16:11:54 »

:ag: Обсуждение -  а не начать ли мне пить коньяк по утрам?
И по вечерам - тоже!  :vika:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #176 : Январь 14, 2014, 16:12:19 »

Так я же говорю - не помогает.  :au:   
А если на матэ перейти?
Вы хотели сказать - саке?  :boyan:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #177 : Январь 14, 2014, 19:32:59 »

чифир я как-то попробовала - и на ногах не удержалась, так что коньяк лучше.
Это как? :russian_ru:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #178 : Январь 14, 2014, 20:09:58 »

чифир я как-то попробовала - и на ногах не удержалась, так что коньяк лучше.
Это как? :russian_ru:
В смысле?  :) Как я чифир пробовала?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #179 : Январь 14, 2014, 20:26:53 »

Так я же говорю - не помогает.  :au:   
А если на матэ перейти?
Кстати, можно попробовать.   :) Я его никогда не пила. А в Москве продают настоящее матэ?
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #180 : Январь 15, 2014, 01:35:28 »

чифир я как-то попробовала - и на ногах не удержалась, так что коньяк лучше.
Это как? :russian_ru:
В смысле?  :) Как я чифир пробовала?
В смысле, как это на ногах не удержалась? Попробовала и упала, или что ты имела в виду?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #181 : Январь 15, 2014, 01:54:10 »

чифир я как-то попробовала - и на ногах не удержалась, так что коньяк лучше.
Это как? :russian_ru:
В смысле?  :) Как я чифир пробовала?
В смысле, как это на ногах не удержалась? Попробовала и упала, или что ты имела в виду?
Именно, упала бы, если бы там рядом не стояло кресло. Как будто ударили под коленки. После чего я и решила, что чифир - это не мое.  :ag:
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 01:56:46 от Mathilda »
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #182 : Январь 15, 2014, 02:06:02 »

чифир я как-то попробовала - и на ногах не удержалась, так что коньяк лучше.
Это как? :russian_ru:
В смысле?  :) Как я чифир пробовала?
В смысле, как это на ногах не удержалась? Попробовала и упала, или что ты имела в виду?
Именно, упала бы, если бы там рядом не стояло кресло. Как будто ударили под коленки. После чего я и решила, что чифир - это не мое.  :ag:
:russian_ru: Заинтриговала. Хочу попробовать. :ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #183 : Январь 15, 2014, 02:07:24 »

чифир я как-то попробовала - и на ногах не удержалась, так что коньяк лучше.
Это как? :russian_ru:
В смысле?  :) Как я чифир пробовала?
В смысле, как это на ногах не удержалась? Попробовала и упала, или что ты имела в виду?
Именно, упала бы, если бы там рядом не стояло кресло. Как будто ударили под коленки. После чего я и решила, что чифир - это не мое.  :ag:
:russian_ru: Заинтриговала. Хочу попробовать. :ag:
Свет, лучше не надо. Вдруг плохо станет.  :fie:   
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #184 : Январь 15, 2014, 02:09:41 »

чифир я как-то попробовала - и на ногах не удержалась, так что коньяк лучше.
Это как? :russian_ru:
В смысле?  :) Как я чифир пробовала?
В смысле, как это на ногах не удержалась? Попробовала и упала, или что ты имела в виду?
Именно, упала бы, если бы там рядом не стояло кресло. Как будто ударили под коленки. После чего я и решила, что чифир - это не мое.  :ag:
:russian_ru: Заинтриговала. Хочу попробовать. :ag:
Свет, лучше не надо. Вдруг плохо станет.  :fie:
Да, ладно. Мне ж интересно....  :ag: Вот, даже интересно станет мне плохо или нет. :ah:
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #185 : Январь 15, 2014, 02:11:38 »

Щас Иван протипирует енту склонность  :af:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #186 : Январь 15, 2014, 02:11:47 »

Да, ладно. Мне ж интересно....  :ag: Вот, даже интересно станет мне плохо или нет. :ah:
Ну, он на самом деле вредный очень.  :bm: 
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #187 : Январь 15, 2014, 02:16:23 »

Щас Иван протипирует енту склонность  :af:
А чего тут типировать? Выраженные преступные наклонности.  :bm:
http://www.youtube.com/watch?v=l9oy3v4ODAk
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #188 : Январь 15, 2014, 02:31:22 »

Щас Иван протипирует енту склонность  :af:
А чего тут типировать? Выраженные преступные наклонности.  :bm:
http://www.youtube.com/watch?v=l9oy3v4ODAk
:ag: :vincent:
Кстати, сегодня совершила правонарушение. :ah:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #189 : Январь 15, 2014, 02:32:04 »

Щас Иван протипирует енту склонность  :af:
А чего тут типировать? Выраженные преступные наклонности.  :bm:
http://www.youtube.com/watch?v=l9oy3v4ODAk
:ag: :vincent:
Кстати, сегодня совершила правонарушение. :ah:
Ты?  :ai:  Какое?  :)
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #190 : Январь 15, 2014, 02:33:29 »

Щас Иван протипирует енту склонность  :af:
А чего тут типировать? Выраженные преступные наклонности.  :bm:
http://www.youtube.com/watch?v=l9oy3v4ODAk
:ag: :vincent:
Кстати, сегодня совершила правонарушение. :ah:
Ты?  :ai:  Какое?  :)
Человека из автобуса выкинула. :ah: :facepalm:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #191 : Январь 15, 2014, 02:34:46 »

Человека из автобуса выкинула. :ah: :facepalm:
:ag: :ag: :ag: :boyan:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #192 : Январь 15, 2014, 02:35:59 »

Человека из автобуса выкинула. :ah: :facepalm:
Значит, он заслужил.  Ты сурова, но справедлива. :Q:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #193 : Январь 15, 2014, 02:43:21 »

Человека из автобуса выкинула. :ah: :facepalm:
Значит, он заслужил.  Ты сурова, но справедлива. :Q:
Ну, я особенно не раскаиваюсь, ежели честно... Правда, я не знаю, больно ли он долбанулся, потому что дверь закрылась, и мы поехали дальше. :ah:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #194 : Январь 15, 2014, 02:46:31 »

Человека из автобуса выкинула. :ah: :facepalm:
Значит, он заслужил.  Ты сурова, но справедлива. :Q:
Ну, я особенно не раскаиваюсь, ежели честно... Правда, я не знаю, больно ли он долбанулся, потому что дверь закрылась, и мы поехали дальше. :ah:
Молодец.  :ax: :az:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #195 : Январь 15, 2014, 02:48:48 »

Человека из автобуса выкинула. :ah: :facepalm:
Значит, он заслужил.  Ты сурова, но справедлива. :Q:
Ну, я особенно не раскаиваюсь, ежели честно... Правда, я не знаю, больно ли он долбанулся, потому что дверь закрылась, и мы поехали дальше. :ah:
Молодец.  :ax: :az:
:-* :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #196 : Январь 15, 2014, 03:18:47 »

А в чём провинился этот гражданин с дурной кармой? :ag:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #197 : Январь 15, 2014, 03:49:10 »

А в чём провинился этот гражданин с дурной кармой? :ag:
Просто мерзавец и хамло. Противно ехать было в одном автобусе. Ежели б только мне, то я б сама вышла.
Зашла бабулька, явно с паркенсоном, еле стоит, почти цельную остановку рядом с молодым, околотридцатилетним мужиком. Кондукторша обращается к нему, как к нормальному человеку, и говорит: Молодой человек, уступите место, пожалуйста. Видите, человеку пожилому стоять тяжело. А он: Пусть дома сидит, если больная, никто ее не заставляет по улицам шастать, мне тоже, может, тяжело, я целый день отработал и никому не должен. Я не обязан, я гражданин Беларуси, рабочий человек, я свои права.... А этим временем остановка, дверь открылась...
Ну, короче, мне надоело слушать это, жалко стало уставшего рабочего, я его двумя руками сзади за дубленку вяла и выкинула: пойди, полежи, отдохни после работы, раз те так тяжело. Дверь закрылась и мы поехали.

Вчера такую весч случаем прочитала в тырнети, девчонки из наших мамочек делились: "Еду в автобусе, стоит женщина лет 35 с тяжелыми сумками. Мальчик лет семи-восьми встает, обращаясь к женщине: "Вы только не подумайте, что Вы похожи на бабушку или беременную, просто у Вас сумки тяжелые, а я же мужчина, садитесь, пожалуйста". "

И так мне на фоне вчерашних впечатлений было неприятно и муторно, не передать. Один город, а какие люди разные... :russian_ru:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #198 : Январь 15, 2014, 04:01:43 »

А в чём провинился этот гражданин с дурной кармой? :ag:
Просто мерзавец и хамло. Противно ехать было в одном автобусе. Ежели б только мне, то я б сама вышла.
Зашла бабулька, явно с паркенсоном, еле стоит, почти цельную остановку рядом с молодым, околотридцатилетним мужиком. Кондукторша обращается к нему, как к нормальному человеку, и говорит: Молодой человек, уступите место, пожалуйста. Видите, человеку пожилому стоять тяжело. А он: Пусть дома сидит, если больная, никто ее не заставляет по улицам шастать, мне тоже, может, тяжело, я целый день отработал и никому не должен. Я не обязан, я гражданин Беларуси, рабочий человек, я свои права.... А этим временем остановка, дверь открылась...
Ну, короче, мне надоело слушать это, жалко стало уставшего рабочего, я его двумя руками сзади за дубленку вяла и выкинула: пойди, полежи, отдохни после работы, раз те так тяжело.
:az:   :ag: Этта по-нашему.
Помогла человеку отдохнуть рабочему человеку.

Цитировать
Вчера такую весч случаем прочитала в тырнети, девчонки из наших мамочек делились: "Еду в автобусе, стоит женщина лет 35 с тяжелыми сумками. Мальчик лет семи-восьми встает, обращаясь к женщине: "Вы только не подумайте, что Вы похожи на бабушку или беременную, просто у Вас сумки тяжелые, а я же мужчина, садитесь, пожалуйста". "
Молодец хлопец. Приятно такое читать, а видеть ещё приятнее.

Цитировать
И так мне на фоне вчерашних впечатлений было неприятно и муторно, не передать. Один город, а какие люди разные... :russian_ru:
Да ладно. Люди и должны быть разными. Порадуемся и за пацана, что мужчиной растёт, - и за "рабочего человека", получившего заслуженный отдых.
 :)
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #199 : Январь 15, 2014, 04:14:52 »

Да ладно. Люди и должны быть разными. Порадуемся и за пацана, что мужчиной растёт, - и за "рабочего человека", получившего заслуженный отдых.
 :)
За это надо выпить. :az:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #200 : Январь 15, 2014, 04:17:01 »

Да ладно. Люди и должны быть разными. Порадуемся и за пацана, что мужчиной растёт, - и за "рабочего человека", получившего заслуженный отдых.
 :)
За это надо выпить. :az:
Выпьем! 
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #201 : Январь 15, 2014, 04:20:32 »

Да ладно. Люди и должны быть разными. Порадуемся и за пацана, что мужчиной растёт, - и за "рабочего человека", получившего заслуженный отдых.
 :)
За это надо выпить. :az:
Выпьем! 
Натулик, что у тя там в бокале такое удивительно действенное? :ag:
Цельный день ты мине сегодня искушаешь... :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #202 : Январь 15, 2014, 04:23:09 »

Да ладно. Люди и должны быть разными. Порадуемся и за пацана, что мужчиной растёт, - и за "рабочего человека", получившего заслуженный отдых.
 :)
За это надо выпить. :az:
:az: Выпьем, господа.
У меня бальзамчик есть. Тем более, Новый Год! :az:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #203 : Январь 15, 2014, 04:37:07 »

Да ладно. Люди и должны быть разными. Порадуемся и за пацана, что мужчиной растёт, - и за "рабочего человека", получившего заслуженный отдых.
 :)
За это надо выпить. :az:
:az: Выпьем, господа.
У меня бальзамчик есть. Тем более, Новый Год! :az:
За то, чтоб женщинам попадались настоящие мужчины, чтоб рабочие реализовывали свои права и отдыхали, и чтоб мне чаво-нить вставило, как у Натулиного смайлика! Хочу!
С Новым годом, господа! (правда у меня просто чай) :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #204 : Январь 15, 2014, 04:40:13 »

Да ладно. Люди и должны быть разными. Порадуемся и за пацана, что мужчиной растёт, - и за "рабочего человека", получившего заслуженный отдых.
 :)
За это надо выпить. :az:
:az: Выпьем, господа.
У меня бальзамчик есть. Тем более, Новый Год! :az:
За то, чтоб женщинам попадались настоящие мужчины, чтоб рабочие реализовывали свои права и отдыхали, и чтоб мне чаво-нить вставило, как у Натулиного смайлика! Хочу!
С Новым годом, господа! (правда у меня просто чай) :az:
С Новым Годом!  :boyan:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #205 : Январь 15, 2014, 04:49:19 »

Да ладно. Люди и должны быть разными. Порадуемся и за пацана, что мужчиной растёт, - и за "рабочего человека", получившего заслуженный отдых.
 :)
За это надо выпить. :az:
Выпьем! 
Натулик, что у тя там в бокале такое удивительно действенное? :ag:
Цельный день ты мине сегодня искушаешь... :az:
А у меня выпить-то дома и нечего.  :comp_bum:  Только и остается, что пьяные смайлики постить.  :ag: 
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #206 : Январь 15, 2014, 04:50:15 »

За то, чтоб женщинам попадались настоящие мужчины, чтоб рабочие реализовывали свои права и отдыхали, и чтоб мне чаво-нить вставило, как у Натулиного смайлика! Хочу!
С Новым годом, господа! (правда у меня просто чай) :az:
:-* :az: (а у меня кофей)  :tea:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #207 : Январь 15, 2014, 04:53:57 »

А у меня выпить-то дома и нечего.  :comp_bum:  Только и остается, что пьяные смайлики постить.  :ag:

 :ag: :-* :az:
Петь бум? :boyan:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #208 : Январь 15, 2014, 04:55:43 »

А у меня выпить-то дома и нечего.  :comp_bum:  Только и остается, что пьяные смайлики постить.  :ag:

 :ag: :-* :az:
Петь бум? :boyan:
Как жалко, что мы с тобой не пели...  :unknownsinger:  Может, споем еще?  :)
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #209 : Январь 15, 2014, 05:00:20 »

А у меня выпить-то дома и нечего.  :comp_bum:  Только и остается, что пьяные смайлики постить.  :ag:

 :ag: :-* :az:
Петь бум? :boyan:
Как жалко, что мы с тобой не пели...  :unknownsinger:  Может, споем еще?  :)
Обязательно надо!  :-* Споем без вариантов, ты когда приедешь? :)
Я, вот, думаю, в отпуск выпросицца ближайшее время. :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #210 : Январь 15, 2014, 05:07:08 »

Обязательно надо!  :-* Споем без вариантов, ты когда приедешь? :)
Светочка, у меня что-то опять по деньгам не получается. Просто в обрез хватает на жизнь, я же все расплачиваюсь по своим кредитам. В апреле закончится самый большой кредит наличными, может, тогда станет полегче.   :(  Как же я от этого устала.  Хоть у меня сейчас и Эрмина живет, все равно денег не хватает, а много я с нее брать не могу, у нее самой проблемы - поэтому она и переехала ко мне. А так - мы хорошо живем, друг другу не мешаем.  :)

Я, вот, думаю, в отпуск выпросицца ближайшее время. :)
Вот это было бы здорово.  :)
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #211 : Январь 15, 2014, 09:20:19 »

Блин, как у вас тут душевно было ночью, а я проспала  :ac:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Рюмочная
« Ответ #212 : Январь 15, 2014, 09:46:05 »

Кстати, можно попробовать.   :) Я его никогда не пила. А в Москве продают настоящее матэ?
http://materu.ru/
Я у них беру, на Савеловской. Только в первый раз отыскать их не очень просто :)
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Рюмочная
« Ответ #213 : Январь 15, 2014, 10:45:47 »

Человека из автобуса выкинула. :ah: :facepalm:
а ты ему что-то открутила пред этим?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Рюмочная
« Ответ #214 : Январь 15, 2014, 11:10:18 »

Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #215 : Январь 15, 2014, 11:16:46 »

Человека из автобуса выкинула. :ah: :facepalm:
а ты ему что-то открутила пред этим?
А я к ему ниче не прикручивала, чтоб откручивать. :ah:
Думаешь, у ево что-то лишнее было? :russian_ru:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #216 : Январь 15, 2014, 11:21:43 »

Человека из автобуса выкинула. :ah: :facepalm:
а ты ему что-то открутила пред этим?
А я к ему ниче не прикручивала, чтоб откручивать. :ah:
Думаешь, у ево что-то лишнее было? :russian_ru:
Ухи?  :ah:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #217 : Январь 15, 2014, 11:25:32 »

Кстати, можно попробовать.   :) Я его никогда не пила. А в Москве продают настоящее матэ?
http://materu.ru/
Я у них беру, на Савеловской. Только в первый раз отыскать их не очень просто :)
Спасибо.   :) У них, кажется, доставка есть.    Это хорошо, а то мне все равно на Савеловскую неудобно ездить, и район тот я не знвю.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Рюмочная
« Ответ #218 : Январь 15, 2014, 11:26:43 »

Блин, как у вас тут душевно было ночью, а я проспала  :ac:
А я тебя вспоминала.  :-* :az:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Рюмочная
« Ответ #220 : Январь 15, 2014, 11:28:00 »

А я к ему ниче не прикручивала, чтоб откручивать. :ah:
Думаешь, у ево что-то лишнее было? :russian_ru:
не, это к вопросу об этических страданиях. их (если не откручивала) быть не должно.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #221 : Январь 15, 2014, 11:47:45 »

Человека из автобуса выкинула. :ah: :facepalm:
а ты ему что-то открутила пред этим?
А я к ему ниче не прикручивала, чтоб откручивать. :ah:
Думаешь, у ево что-то лишнее было? :russian_ru:
Ухи?  :ah:
Да, не, навродей нормальные ухи, в нормальном кол-ве, наскока я успела заметить. :ag:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Рюмочная
« Ответ #222 : Январь 15, 2014, 11:51:49 »

Блин, как у вас тут душевно было ночью, а я проспала  :ac:
Иваночка, вечерком заходи сюды, специально для тебя организуем душевность "на бис". :-*
Счас, на работу убегамши. :) Мы когда про "споем" с Натулей говорили - ты была мысленно с нами, ибо мы тогда на троих жаж соображали, когда не спелось у нас. :ah:
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Рюмочная
« Ответ #223 : Январь 15, 2014, 11:54:52 »

Блин, как у вас тут душевно было ночью, а я проспала  :ac:
Иваночка, вечерком заходи сюды, специально для тебя организуем душевность "на бис". :-*
Счас, на работу убегамши. :) Мы когда про "споем" с Натулей говорили - ты была мысленно с нами, ибо мы тогда на троих жаж соображали, когда не спелось у нас. :ah:
А я поздно ночью почти никада сидеть в инете не могу  :ac: Меня гоняють от компа.  :ak:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Рюмочная
« Ответ #224 : Октябрь 22, 2014, 23:05:17 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Elena

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Традиция: невоцерковлённый верующий
Re: Рюмочная
« Ответ #225 : Октябрь 23, 2014, 01:03:35 »

:az:  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YG4nW5R513c
Анекдот в тему:
Два экономиста беседуют:
Первый: Слушай, а ты вообще понимаешь, что творится в нашей и мировой экономике?
Второй: Садись, сейчас я тебе все на пальцах объясню.
Первый:Да я тебе сам могу всё на пальцах объяснить! Я спрашиваю - ты ПОНИМАЕШЬ, что происходит?
Записан
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?...

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Рюмочная
« Ответ #226 : Ноябрь 21, 2014, 12:30:59 »

Записан
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.