Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кое что о родноверии современных язычниках и отношении к ним.  (Прочитано 37658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

 Сейчас просмотрел все темы этого раздела, и слегка опешил, оказывается тут главный эксперт Пётр П.
Поскольку он личность заинтересованная а главное аффилированная, то на должность эксперта он не подходит. :)
 Да и в язычестве он мало смыслит. :)
 Так что по мере сил и возможностей а главное времени, буду просвещать относительно тенденций в современном славянском язычестве.
Если кому сие интересно конечно. Правда тема будет несколько шире, и включать будет в себя разные события, интересных людей которые могут и не быть язычниками но способствуют возрождению и сохранению русской и славянской традиции. А именно традиционных ремёсел, костюма пения и прочее.
 Для общего ознакомления предоставлю на суд форумчан вот это:http://rodolubie.info/obshina/index.html
К стати на форуме много людей знают не только буддизм а и индуизм так что могут увидеть не только параллели но и заимствования.

 К стати несколько слов о язычестве. Язычество, по крайней мере которое известно мне, на самом деле. есть практическое руководство об общении с Природой. Это некий свод правил о поведении в лесу на реке о строительстве жилища лечении как людей так и животных и прочих насквозь обыденных вещах с одной стороны, и с другой стороны любое действо имеет свою сакральную суть. Так что я знаком о практической частью.  :)
 Нравоучительную преподавали ремнём если слова не доходили, ну заповеди в общем были довольно просты так что особого смысла останавливаться на них нет. Ребята сайт которых приведён выше пытаются восстановить мифологию а так-же обрядовую сторону. Действуют на мой взгляд достаточно бережно и кропотливо. На сайте представлен его труды которые были написаны за последние 15 лет, и всё это время по крупинкам собиралась мифология и обрядовая часть. Как обычными научными методами, так и другими. К тому-же, достаточно большая группа людей восстанавливала по крохам традиционную славянскую одежду, ремёсла а также собирала и систематизировала фольклор.
 История становления или лучше сказать возрождения язычества написана здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D0.BB.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D1.80.D1.8B
 Для тех кого заинтересует данная тема, советую дочитать справку из Вики до конца. Там есть и о Хиневиче и о других которых Пётр П. причисляет к язычникам.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

 Вот практическая работа: http://www.cnk-mz.ru/sobytija Но здесь вероисповедание не имеет ни какого значения. Так что проект нельзя назвать чисто языческим. А вот видео с праздников.
http://www.youtube.com/watch?v=WZP9yjhrG04

 Кто-то спросит за чём всё это?
На этот вопрос ответ здесь:http://sundakov.ru/slavkreml-3
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2013, 19:21:43 от Шацкий »
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме

  Землицы русской прикупил вдоволь на юге средней полосы недавно.Хотел культиватор купить, землю обрабатывать, сад разводить и т.п. . Лес рядом шикарный, речка чистая, озера.
С удовольствием поставлю деревянных идолов-божков языческих, для урожайности и защиты собственности. А также для просвещения народа к древним истокам верований. Деревянного старичка-боровичка куплю по дороге, бабку Ёжку, волка, гномов, лешего, русалок и др. героев. :)

К культиваторам как боги земледелия относятся, не обидятся?
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124

  Землицы русской прикупил вдоволь на юге средней полосы недавно.Хотел культиватор купить, землю обрабатывать, сад разводить и т.п. . Лес рядом шикарный, речка чистая, озера.
С удовольствием поставлю деревянных идолов-божков языческих, для урожайности и защиты собственности. А также для просвещения народа к древним истокам верований. Деревянного старичка-боровичка куплю по дороге, бабку Ёжку, волка, гномов, лешего, русалок и др. героев. :)

К культиваторам как боги земледелия относятся, не обидятся?

а чем он по сути от лапаты отличаецца?

главное не забудь "волхвов" самопровозглашенных  и "жрецов" самодельных позвать - а то магия не удастся  :ag: :ag: :ag:
Записан

zhu

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Традиция: тайбо

Цитировать
вся эта движуха театральная - просто тусовка и НИЧЕГО больше
у всех так
а чего еще надо?  :russian_ru:
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме

  Землицы русской прикупил вдоволь на юге средней полосы недавно.Хотел культиватор купить, землю обрабатывать, сад разводить и т.п. . Лес рядом шикарный, речка чистая, озера.
С удовольствием поставлю деревянных идолов-божков языческих, для урожайности и защиты собственности. А также для просвещения народа к древним истокам верований. Деревянного старичка-боровичка куплю по дороге, бабку Ёжку, волка, гномов, лешего, русалок и др. героев. :)

К культиваторам как боги земледелия относятся, не обидятся?

а чем он по сути от лапаты отличаецца?

главное не забудь "волхвов" самопровозглашенных  и "жрецов" самодельных позвать - а то магия не удастся  :ag: :ag: :ag:
   мне больше нравится через костер прыгать с девками деревенскими. они юбки задирают и повышают силушку животворящую. без этой силушки никакая магия не сработает. :amen:
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

"Сейчас просмотрел все темы этого раздела, и слегка опешил, оказывается тут главный эксперт Пётр П."

палец чёрный - значит чёрная вся рука
логика дегенерата
ну ничё, зато типок полностью продемонстрировал КАК он разбирается в вопросе  :ag:

  Я пока ещё ничего не демонстрировал.... :) Вьюноша Вы так сильно не волнуйтесь......или валерьянки примите. :)

ты вот, пирожочек, всё в Арсенича пальцем тыкал... ну так вот у него и поинтересуйся за меня, если интересно. И про Петра П. и про... впрочем он тебе сам скажет, если сочтёт нужным.   :af:

 А я спросил..... :) А то, я что там шацкий что здесь, да и остальные легко узнаваемы. А тут то Петя то Ваня, вот и пришлось уточнить.
эдак себя подставить ещё уметь нужно!  :russian_ru:

 Чё бывает, деревенские мы, бесхитростные ни ников не меняем ни воззрений....

"Поскольку он личность заинтересованная а главное аффилированная, то на должность эксперта он не подходит."

она чё..  :ag: наличие мнения у человека является препятствием признания его опыта  :ag: ну бывает, чо...  :ag: :ag: :ag:
особенно памятуя что субъективны абсолютно все суждения абсолютно любого человека  >:( 
Да нет вьюноша, наличие обиды, напрочь лишает даже остатков объективности, а корысть, совести Впрочем о чём это я, Вам сие базовое понятие не знакомо...
"буду просвещать относительно тенденций в современном славянском язычестве"

Зато гля-ка.. себя то он гурой считает...  :girl_hospital:
  Нет скорее адвокатом..... :)

другие значит идиоты, а он дАртаньян..  :russian_ru:
А чего это вдруг, Вы к себе других в команду записываете, тут не Курайник...
Да и идиотов я пока не видел здесь.. Так только одного обиженного придурка... :)



"Для общего ознакомления предоставлю на суд форумчан вот это"
Ага по демотиваторам и фотографиям будем  будем судить ....... Ну-ну....
А я, более 10 лет тесно прообщавшись с этими толкиенистами_от_религии, поясню что это за клоуны такие.
Вьюноша, я был несколько лучшего мнения о Ваших умственных способностях. А Вам всего лишь 10 лет понадобилось что-бы понять что нету у них берестяной библии древних славян.....
Это фанаты очередного гуру от неоязычества - Черкесова Илюшки, любителя паганочек псилоцибных.
Не патриотично, в камлании грибы с таким не русским названием использовать..Мог=бы и мухоморами обойтись..... Тут поддерживаю. :)
Знаменателен сей персонаж тем, что вылизывает АБСОЛЮТНО ВСЕМ неавраамическим течениям. И индуистам, что ещё хоть как-то понятно... и буддистам - боновцам... и гурджиевцам .. ну и всем-всем-всем.
Забыл алтайских шаманов марийцев и прочий непонятные народы населяющие нашу Родину....Вьюноша, Вы там от досады пейсы себе не остригли?
Клоун даже иудаизмом не гнушается, всё перелопачивает под язычество:
Что-то у Вас как-то непоследовательно.....

Именно этот клоун одним из первых ввёл херославие:
Вот на это я чуток по позже отвечу.....


Зато замутил нехреновый гешефт на книгах, которые ВООБЩЕ никаким боком к язычеству не относятся, но упоооорно за него выдаются:
О на мерседес хоть накопил? Или так гешефта только на хлеб с водой хватает. Вьюноша, Вы хоть не завирайтесь, что лоточная торговля книгами приносит неплохой доход.....Если про субъективные вещи можно говорить что угодно, то про бизнес сказки рассказывать не надо... По поводу отношения,к подобным книгам Смотрите справку из Вики ссылку на которую я привёл выше.


Не оставляет парнишку и сатанистское прошлое:
в свете последних событий на этом форуме.... с этим тезисом надо было повременить. :)

Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124

юбки задирают и повышают силушку животворящую. без этой силушки никакая магия не сработает. :amen:

кроме ВИАГРЫ  :ag:
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124

Шацкий... воденистее ответа просто быть не может.  :ag:

Эко ты витиевато заднюю врубил.  :girl_hospital:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220

юбки задирают и повышают силушку животворящую. без этой силушки никакая магия не сработает. :amen:

кроме ВИАГРЫ  :ag:
Пробовали, помогает?  ;)
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме

юбки задирают и повышают силушку животворящую. без этой силушки никакая магия не сработает. :amen:

кроме ВИАГРЫ  :ag:
Деревенская магия признает только все натуральное. :russian_ru:
  вот и девки те поклоняются силушке той, которая за плодородие земли отвечает. ну прям как в индии.
вот и пересечения культур нашлось.
  все в природе взаимосвязано. бывало выйдешь на лужок дкревенский в мае, а там все твари по паре. воздух прям гудит от силушки животворной.
   но чтобы видеть все это надо быть ближе к природе, тобишь самому магом быть, ну или йогом.
  и снова пересечения культур.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме

Завтра знаменательное мировое событие, особенно для РФ.
Наш богатырь Александр Поветкин вступит в неравный бой с Владимиром Кличко.
Или как ходят слухи в народе силы добра(русские витязи) против сил зла(западные ценности).
Язычники смотрят на своего кумира с замиранием сердца.
Если каким то чудом, Поветкин победит, то Россию ждет новая волна распространения модного нынче языческого родноверия.
  Если проиграет, то рост популяризации тоже будет, но на порядок слабее.
Наш народ всегда в богатырях русских видит не просто человека, но силу стоящую за ним. Это генетически заложено в нас.  И поверьте народ не будет скуп на эмоции, и то что дремало внутри, вырвется наружу с громом и молнией.
  «Модное популярное давно забытое старое», помноженное на «чудо» (в случае победы Поветкина)  оживит спящего богатыря Святогора.



« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2013, 12:24:03 от Дэв »
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

Шацкий... воденистее ответа просто быть не может.  :ag:
Вода однако не грязь.....
Эко ты витиевато заднюю врубил.  :girl_hospital:

 Нет вьюноша, это только присказка..... Щас будут сказки...
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн

Завтра знаменательное мировое событие, особенно для РФ.
Наш богатырь Александр Поветкин вступит в неравный бой с Владимиром Кличко.
Или как ходят слухи в народе силы добра(русские витязи) против сил зла(западные ценности).
Язычники смотрят на своего кумира с замиранием сердца.
Если каким то чудом, Поветкин победит, то Россию ждет новая волна распространения модного нынче языческого родноверия.

Разве только колдунство поможет  :ag:
Буду болеть за "силу зла"  :ag:
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.