Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Почему древние славяне, не оставили после себя памятников материальной культуры  (Прочитано 30975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

Да не в айфонах дело. У меня вот айфона нет, а есть ноутбук. А у кого-то и ноутбука нет, и не предвидится.  Так что же - я не должна была ноутбук себе покупать? Как-то не о том мы говорим, мне кажется.  :(
Нет Матильда, просто ты меня не так поняла. К большинству собравшихся на этом форуме мои слова не относятся, ибо тут собрались те кто не считает материальные блага основным в этой жизни.
 Просто как показывает мой опыт айпадом дело не ограничивается, и не является зазорным украсть пройти по головам или предать.
Ты-же в курсе что жажду нельзя насытить, а жажду денег тем более. Ты посмотри что по ящику идёт к чему призывает реклама и современные гуру либерализма-капитализма.
Да как Вам сказать.. Это все - понятие растяжимое. Вот например, я когда в Питере была, купила себе платье. Хотя у меня есть одежда.  Кто-то может сказать, что я тоже одержима потребительством, что лучше бы я эти деньги отдала бедным.
Но Арсеньич меня за это не осудил.  :ah:
(Я же не знала, что у меня будет новый кот, что старый заболеет, и в связи с этим мне понадобятся деньги).   :(
 В общем, не могу я считать каждого, кто покупает себе айфон или машину - бездушным потребителем.
Матильда, ты знаешь, я тебе послания не с верхушки елки из дремучего леса отправляю, и мои послания не о вреде общества потребления как такового, а о приоритетах, можно ли душу продавать за смартфон, к примеру. А так знаю и другие случаи когда зарплата 3500 руб. трое детей которых учить кормить надо за газ и свет заплатить, поэтому живут натуральным хозяйством. Какие уж тут айфоны.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979


Да как Вам сказать.. Это все - понятие растяжимое. Вот например, я когда в Питере была, купила себе платье. Хотя у меня есть одежда.  Кто-то может сказать, что я тоже одержима потребительством, что лучше бы я эти деньги отдала бедным.
Но Арсеньич меня за это не осудил.  :ah:

А платье он хоть оценил? :ag: Поди дефилировала в обновке перед старым сатиром... ;)
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220


Да как Вам сказать.. Это все - понятие растяжимое. Вот например, я когда в Питере была, купила себе платье. Хотя у меня есть одежда.  Кто-то может сказать, что я тоже одержима потребительством, что лучше бы я эти деньги отдала бедным.
Но Арсеньич меня за это не осудил.  :ah:

А платье он хоть оценил? :ag: Поди дефилировала в обновке перед старым сатиром... ;)
:ag: Платье правда классное.  ::)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

http://gorno-altaisk.ru/index.php/environ/history/2075-v-predgoryakh-altaya-najden-zagadochnyj-megaliticheskij-kompleks
В предгорьях Алтая найден загадочный мегалитический комплекс

Георгий Сидоров, основоположник и убежденный сторонник альтернативной истории Сибири, уверенно говорит о том, что нигде в мире нет мегалитов, равных открытым в Горной Шории. Его экспедиция нашла, судя по всему, материальные подтверждения теории, по которой Сибирь будет признана в скором времени прародиной всего человечества. Впервые в истории отечественной науки обнаружены стены, выложенные гигантскими блоками весом от 2-х до 4-х тысяч тонн и даже больше! Кто и зачем их создавал? Что это за сооружения? Они совсем не похожи на проявления вечной «игры природы», и, судя по следам, которые сохранились до нашего времени, сооружения были разрушены взрывом колоссальной мощности. Это могло быть катастрофическое землетрясение или удар космического метеорита…
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.