Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто убил Отца Александра Меня? Версии, гипотезы, догадки  (Прочитано 11739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КопылОВ

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Традиция: светский религиовед
  • герб рода Копыловых
    • Религиоведение в Перми

О, какая интересная тема, при чем близкая к моей диссертации (тема "Социальные проблемы в работах А. Меня").
В одной из своих статей я по этой теме писал:
Цитировать
Так незадолго до своей смерти (1990 г), А. Мень договорился с немецкой католической Академией о учреждении совместной международной премии за «за выдающийся вклад в культурное и духовное сближение народов»[1], в последствии подобная премия которая присуждается католической Академия епископата Роттенбург-Штутгарта, была названа в честь А. Меня. Но это было трудное для всей страны и особенно для межнациональных и межконфессиональных отношений время. В Советском Союзе, который доживал свой последний год повсюду возникали радикальные национальные и религиозные группировки, и даже в лоне Русской православной церкви существовали группы, которые провозглашали откровенный религиозный расизм. Поэтому вполне допустимо, что успешная деятельность А. Меня направленная на формирование диалогичности и толерантности, в отношение представителей разных народов и разных религий могла подтолкнуть радикалов на физическое устранение этого человека. http://blog.religiopolis.org/kopilov/2012/11/17/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BB%D0%B0/
Записан
Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу.

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля

незадолго до своей смерти (1990 г), А. Мень договорился с немецкой католической Академией

 :russian_ru:


Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

IvanArseniev

  • Гость

Да и нужно ли реформировать Церковь, превращать ее в "демократический институт гражданского общества"?  :bm:

Я считаю, что нужно. Что бы церковь была именно демократическим институтом
Ой... :fie:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Да и нужно ли реформировать Церковь, превращать ее в "демократический институт гражданского общества"?  :bm:

Я считаю, что нужно. Что бы церковь была именно демократическим институтом
Ой... :fie:
Похоже, тема в юмористическую превращается...
Записан

IvanArseniev

  • Гость

Да и нужно ли реформировать Церковь, превращать ее в "демократический институт гражданского общества"?  :bm:

Я считаю, что нужно. Что бы церковь была именно демократическим институтом
Ой... :fie:
Похоже, тема в юмористическую превращается...
Да я вот сам дивуюсь. Вроде посвящена тема событию, не наводящему на игривые мысли, - но Карпов с самого начала задал нетривиальный тон.
Вот что значит умело подать материал... :russian_ru: :bm:
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.