Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто убил Отца Александра Меня? Версии, гипотезы, догадки  (Прочитано 11705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карпов

  • Гость
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2014, 03:40:45 от Карпов »
Записан

S.Ivan

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

Кто - это в общем-то вторично. Имхо вопрос главный - зачем?
Имхо тут только две возможные темы. Бытовуха, в основном по пьяни, и деньги. Но вроде бы по второй теме Мень замечен не был - хотя точно всего не знаю, ну не интересовался я Менем. Бытовуха? Возможно, но поди ж ты теперь узнай.
И да - политику отвергаю с ходу и не верю в нее. Мень - слишком уж мелкая в этом отношении фигура.
Записан

IvanArseniev

  • Гость


Так же известно, что Александр Мень выступал за реформацию церкви. И с собой носил постоянно папку с компроматом на высших иерархов РПЦ. После его гибели папка пропала.
*лять. :bj:  :bm:

Простите, грех смеяться над убийством, - но уж очень беспокойная сегодня ноченька. Сперва геномы десятипальцевые возникают в обсуждениях, теперь вот папки неотлучные...
Пойду-ка я отсюда, а то боюсь кого-нибудь насмерть сглазить. :boyan:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220


Так же известно, что Александр Мень выступал за реформацию церкви. И с собой носил постоянно папку с компроматом на высших иерархов РПЦ. После его гибели папка пропала.
*лять. :bj:  :bm:

Простите, грех смеяться над убийством, - но уж очень беспокойная сегодня ноченька. Сперва геномы десятипальцевые возникают в обсуждениях, теперь вот папки неотлучные...
Пойду-ка я отсюда, а то боюсь кого-нибудь насмерть сглазить. :boyan:

Мень узнал, кто из высших иерархов на КГБ работал.
Подумаешь, компромат.  :bm:  Сотрудничество со спецслужбой своей страны. 
Записан

IvanArseniev

  • Гость


Так же известно, что Александр Мень выступал за реформацию церкви. И с собой носил постоянно папку с компроматом на высших иерархов РПЦ. После его гибели папка пропала.
*лять. :bj:  :bm:

Простите, грех смеяться над убийством, - но уж очень беспокойная сегодня ноченька. Сперва геномы десятипальцевые возникают в обсуждениях, теперь вот папки неотлучные...
Пойду-ка я отсюда, а то боюсь кого-нибудь насмерть сглазить. :boyan:

Мень узнал, кто из высших иерархов на КГБ работал.
:bj: :dance3:
Нее, 6ратцы, я и впрямь больше не могу хрень читать.
Всё, спокойной ночи.

ЗЫ. Матильда, не грусти тута. :-* А лучше тож спать отваливай.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220

Мне просто интересно - ну допустим, иерархи РПЦ сотрудничали с КГБ. Во-первых, в чем конкретно это выражалось? А во-вторых - какой и кому они принесли вред? И чем это принципиально отличается от дореволюционного времени, когда Церковь официально была частью государства? 
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

Мне просто интересно - ну допустим, иерархи РПЦ сотрудничали с КГБ. Во-первых, в чем конкретно это выражалось? А во-вторых - какой и кому они принесли вред? И чем это принципиально отличается от дореволюционного времени, когда Церковь официально была частью государства?
https://www.youtube.com/watch?v=baHCi84jNmc
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220

Мне просто интересно - ну допустим, иерархи РПЦ сотрудничали с КГБ. Во-первых, в чем конкретно это выражалось? А во-вторых - какой и кому они принесли вред? И чем это принципиально отличается от дореволюционного времени, когда Церковь официально была частью государства?
https://www.youtube.com/watch?v=baHCi84jNmc
:ag: :ag: :ag:
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме

Мне просто интересно - ну допустим, иерархи РПЦ сотрудничали с КГБ. Во-первых, в чем конкретно это выражалось? А во-вторых - какой и кому они принесли вред? И чем это принципиально отличается от дореволюционного времени, когда Церковь официально была частью государства?
https://www.youtube.com/watch?v=baHCi84jNmc
  :) :ag: :bj:
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220

Мне просто интересно - ну допустим, иерархи РПЦ сотрудничали с КГБ. Во-первых, в чем конкретно это выражалось? А во-вторых - какой и кому они принесли вред? И чем это принципиально отличается от дореволюционного времени, когда Церковь официально была частью государства?

Имени погоны кгбэшные и звания.
Я имею в виду, в чем заключались их конкретные действия, и какой вред они принесли.  :) 
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220

Я имею в виду, в чем заключались их конкретные действия, и какой вред они принесли.  :)

Церковь не реформировалась, а превратилась в корпорацию. Корпорация РПЦ. И является рупором государства, вместо того, что бы быть рупором верующих.
Она всегда такой была, и до революции тоже (гораздо больше, чем при Советской власти, потому что тогда она была официальной).  И наличие званий и погонов, как и их отсутствие, ничего не меняло. 
Да и нужно ли реформировать Церковь, превращать ее в "демократический институт гражданского общества"?  :bm:
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2013, 00:34:46 от Mathilda »
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Я имею в виду, в чем заключались их конкретные действия, и какой вред они принесли.  :)

Церковь не реформировалась, а превратилась в корпорацию. Корпорация РПЦ. И является рупором государства, вместо того, что бы быть рупором верующих.
Она всегда такой была, и до революции тоже.
Угу. С одним тока но... до революции было неправильно не ходить в Церкву, а после - ходить...
Не находишь, что "но" весьма существенное....


ЗЫ: мой текст не связан с контекстом работы в КГБ.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220

Я имею в виду, в чем заключались их конкретные действия, и какой вред они принесли.  :)

Церковь не реформировалась, а превратилась в корпорацию. Корпорация РПЦ. И является рупором государства, вместо того, что бы быть рупором верующих.
Она всегда такой была, и до революции тоже.
Угу. С одним тока но... до революции было неправильно не ходить в Церкву, а после - ходить...
Не находишь, что "но" весьма существенное....


ЗЫ: мой текст не связан с контекстом работы в КГБ.
А я с этим не спорю.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220

Да и нужно ли реформировать Церковь, превращать ее в "демократический институт гражданского общества"?  :bm:

Я считаю, что нужно. Что бы церковь была именно демократическим институтом, что бы не вмешивалась в жизнь верующих семейную.
Кто о чем...  :facepalm:  Интересно, а как она вмешивается в семейную жизнь?
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Так и я не спорю ни с чем. Просто про вред странный вопрос. Сажали иногда людей за веру, и за недоносы сажали. Ну, а карьеры сделать было совсем неможно... ни в какой области. Это безотносительно отца Александра, потому сотрудничали и занимались стукачеством - все, в обязательном порядке. Какие там папки... смешно.
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.