Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что где купить  (Прочитано 27295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Что где купить
« Ответ #45 : Сентябрь 23, 2013, 22:56:22 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Что где купить
« Ответ #46 : Сентябрь 24, 2013, 05:22:06 »

Неплохая вещь и не дорого.
ты это специально, да, гад?  :at:  :at:  :at:  :bm:
Это он лично надо мной издевается, сикхийская морда.  >:(
Проявляет свою тоталитарность и деструктивность, так сказать. Кинжала у него нетути, - так он картинки с восьмёркой нам кажеть заместо кровопускания.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Что где купить
« Ответ #47 : Сентябрь 24, 2013, 05:45:24 »

и Арсеньич подтвердит.
Арсенич подтверждает. После перехода на пингвинов меня на винду калачом не заманишь. Причём таково же мнение всех остальных, перескочивших с винды на иные системы.
     Иногда вынужден иметь дело с виндой (знакомые, к примеру, попросят поставить программулину какую-нибудь), - так содрогаешься и думаешь: "А ить я с этим тоже работал"
 :ag:

А из всей винды самая страшная мерзость - это восьмёрка. Вот уж кого я с наслаждением снёс. С чувственным наслаждением прямо-таки.
      Мало того, что восьмёрка - мерзость, это ещё и мерзость насильственная. Вот, спрашиваетсо, с какого ляду её предустанавливают так, что потом для сноса изрядная сноровка нужна, равно как и для установки новой системы на машине из-под означенной сраной восьмёрки? Я уже и так за эту предустановленную дрянь переплатил, - так её ещё и не устранишь без долгой медитации.

А что касается графических пактов - то прекрасно они работают под пингвинами.
Для использования же любимых программ, заточенных под винду - есть виртуалбокс или вайн.
У меня астропроцессор тоже под винду сделан - дык я его из-под вайн запускаю, и вполне доволен. Можно было бы поискать аналоги в пингвинах, но не хочу: ничего лучше хохляцкого Зета я не видел, хотя перепробовал почти всё, что есть.

Цитировать
Вот бук купил, с Досом изначально, к концу дня уже все поставил, на восьмерке. Все спокойно работает (только интерфейс этот...инопланетный, два дня привыкал).
вот, купил ноут. с восьмеркой. поставил минт (15 минут). и для всякой фигни интернетной хватает. ну и для разработки. 90% пользователей не будут твой фотошоп и кады гонять. они будут в сети лазить и кино глазеть. но будут трахаться с той восьмеркой. как с кактусом.
+100
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2013, 05:54:56 от Иван Арсеньев »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Что где купить
« Ответ #48 : Сентябрь 24, 2013, 06:06:57 »

издеваешься?
UI винды - это UNIX 25 лет назад (не веришь, могу фотку документации по Interactive Systems показать - доки до сих пор стоят). никто там особо ничего и не менял. квадраты восьмерки - жалкая попытка подделать Gnome3 (от которого не все в восторге, так скажем). а вот остальное уже давно сделано. то, что совместимо по UI с XP, сделано в 96 году (fvwm v 2 ). там даже заточка есть под лук, фил и операте.
вопрос именно в конечных пользователях.
:ah: :ag: :ag: :ag: :ag:

Ну не вышибешь ты (и даже все IT сообщество) из юзерей Винду .... и дело даже не в косынках, квадратах, или наличии/отсутствии софта.
Да и не в конечных пользователях. В спецах вопрос. ВУЗы готовят на виндовой базе, по виндовым материалам и книженциям (и тут они лучшие - надо признать) - кто получится в итоге? Правильно. Спецы которые умеют работать в виндовом окружении, даже справляться со сложными задачами - но только под виндами. 

:meditating:
Ты, брат Морт, слишком далёк от народа. :bm:
Вот, спроси нормального рядового пользователя - почему он пользует именно винду? И узнаешь, что пользует он её ровно постольку, поскольку о других ОС вообще не слышал. А если и услышит, то не рискнёт менять привычное на непривычное.
     Впрочем, я тут нескольким деревенским ради эксперимента поставил пингивнов, - дык они не нарадуются теперь. Поскольку забыли, что такое вирусы, требования обновлений, получасовой вход и выход, зависания, упавшая система... Да и тупо для простого пользователя ноутбука важно, что под линуксом звук лучше, скорость выше и пр.
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Что где купить
« Ответ #49 : Сентябрь 24, 2013, 10:01:45 »

   простым пользователям до лампочки на чем работает роутер а также сервер. людЯм нужны потребительские продукты на локальном компе. винда с этим справляется. программы пишутся легко. а выбор почти безграничный. на все вкусы и нужды.
 сайты работают на iis с удобным граф. администрированием. а mssql server просто душка. :meditating:
Дэв, а ты пробовал другие возможности? :)
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Что где купить
« Ответ #50 : Сентябрь 24, 2013, 10:29:19 »

   простым пользователям до лампочки на чем работает роутер а также сервер. людЯм нужны потребительские продукты на локальном компе. винда с этим справляется. программы пишутся легко. а выбор почти безграничный. на все вкусы и нужды.
 сайты работают на iis с удобным граф. администрированием. а mssql server просто душка. :meditating:
Дэв, а ты пробовал другие возможности? :)
   андроид мне тоже по душе. под него можно учиться проги писать т.к. это сейчас восстребовано как никогда.
кстати если микрософтовский сильверлайт будет доступен на андроидовских браузерах то это будут полноценные виндовские приложения.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Что где купить
« Ответ #51 : Сентябрь 24, 2013, 10:47:52 »

   простым пользователям до лампочки на чем работает роутер а также сервер. людЯм нужны потребительские продукты на локальном компе. винда с этим справляется. программы пишутся легко. а выбор почти безграничный. на все вкусы и нужды.
 сайты работают на iis с удобным граф. администрированием. а mssql server просто душка. :meditating:
Дэв, а ты пробовал другие возможности? :)
   андроид мне тоже по душе. под него можно учиться проги писать т.к. это сейчас восстребовано как никогда.
кстати если микрософтовский сильверлайт будет доступен на андроидовских браузерах то это будут полноценные виндовские приложения.
А я чуть вглубь. iis с удобным граф. администрированием - э... Граф. интерфейс крайне неудобен для администрирования. Когда-нибудь тебе попадётся проект, требующий эдакой капельку нетипичной настройки, вот тут начнётся кошмар. Хотя почему-то виндовые админы считают его - кошмар - за круть.
У меня один приятель, профессиональный виндовый админ, как-то поставил себе Pidgin, под винду вестимо. И был в восторге! "Тут всё настраивается в config'е через блокнот! Это же нереально круто!" - были его слова.
Записан

Morph

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Alien
Re: Что где купить
« Ответ #52 : Сентябрь 24, 2013, 11:16:18 »

Ты, брат Морт, слишком далёк от народа. :bm:
Вот, спроси нормального рядового пользователя - почему он пользует именно винду? И узнаешь, что пользует он её ровно постольку, поскольку о других ОС вообще не слышал. А если и услышит, то не рискнёт менять привычное на непривычное.
     Впрочем, я тут нескольким деревенским ради эксперимента поставил пингивнов, - дык они не нарадуются теперь. Поскольку забыли, что такое вирусы, требования обновлений, получасовой вход и выход, зависания, упавшая система... Да и тупо для простого пользователя ноутбука важно, что под линуксом звук лучше, скорость выше и пр.
:ag:
Я как "рядовой пользователь" пользую винду (да-да-да 8-ку  :ag:) поскоку VS, MsSQL  :facepalm: :ag: .Net ....  :bw:
И не пользую винду - потамушта NetBeans, GlassFish / TomCat, Postgre .... (в смысле пофиг, Винда - не Винда)

 :bm: А Diablo, StarCraft ???  :ak: ВОООТ. На "семейном" компе однозначно буить винда (Админ об игрульках говорил) + не у каждого "соседа" есть Арсенич способный снести восьмерку и поставить пингвина ..... в городах, многие бегают к мальчикам-соседям (вариант - учится по программе майкрософта), или в платные конторы "сервиса" (в которых работают теже мальчики-девочки, которые учились по той же программе майкрософта) + Майкрософт "продаеццо", на них зарабатывают (из-за лагов/глюков и вирусов), а на пингвинах, "монетизация страдает" мягко скажем  ;) Поэтому и нет, массовости пингвиномании, поэтому и будут тулить Винду везде и всем - на ней вся цепочка зарабатывает ......
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Что где купить
« Ответ #53 : Сентябрь 24, 2013, 11:19:15 »

   простым пользователям до лампочки на чем работает роутер а также сервер. людЯм нужны потребительские продукты на локальном компе. винда с этим справляется. программы пишутся легко. а выбор почти безграничный. на все вкусы и нужды.
 сайты работают на iis с удобным граф. администрированием. а mssql server просто душка. :meditating:
Дэв, а ты пробовал другие возможности? :)
   андроид мне тоже по душе. под него можно учиться проги писать т.к. это сейчас восстребовано как никогда.
кстати если микрософтовский сильверлайт будет доступен на андроидовских браузерах то это будут полноценные виндовские приложения.
А я чуть вглубь. iis с удобным граф. администрированием - э... Граф. интерфейс крайне неудобен для администрирования. Когда-нибудь тебе попадётся проект, требующий эдакой капельку нетипичной настройки, вот тут начнётся кошмар. Хотя почему-то виндовые админы считают его - кошмар - за круть.
У меня один приятель, профессиональный виндовый админ, как-то поставил себе Pidgin, под винду вестимо. И был в восторге! "Тут всё настраивается в config'е через блокнот! Это же нереально круто!" - были его слова.
  так и в iis тоже web.config настраивается может через блокнот для тонких нетипичных задач. хотя как правило iis администрирует сам программист asp.net например. он может любые нетипичные задачи решить без проблем.
  с appach знаком также.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Что где купить
« Ответ #54 : Сентябрь 24, 2013, 11:24:56 »

  так и в iis тоже web.config настраивается может через блокнот для тонких нетипичных задач. хотя как правило iis администрирует сам программист asp.net например. он может любые нетипичные задачи решить без проблем.
  с appach знаком также.
Дык все клацают мышкой, про это же речь шла :)

Ты бы для интереса заинсталлировал бы линух какой-нибудь, под сервер, и поигрался бы, и с вебом, и с БД, и всем-всем-всем.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Что где купить
« Ответ #55 : Сентябрь 24, 2013, 11:33:58 »

:bm: А Diablo, StarCraft ???  :ak: ВОООТ. На "семейном" компе однозначно буить винда (Админ об игрульках говорил)
С играми - говорят, что у пингвинов сложности. Но я не проверял, ибо однофигственно не играю.

Цитировать
+ не у каждого "соседа" есть Арсенич способный снести восьмерку и поставить пингвина .....
Дык Арсенич, строго говоря - это как раз рядовой пользователь. Просто он незнакомых вещичек не шугаетсо.

Цитировать
+ Майкрософт "продаеццо", на них зарабатывают (из-за лагов/глюков и вирусов), а на пингвинах, "монетизация страдает" мягко скажем  ;) Поэтому и нет, массовости пингвиномании, поэтому и будут тулить Винду везде и всем - на ней вся цепочка зарабатывает ......
Вот, с этого и следовало начинать. Майкрософтовский продукт продуман так, чтобы Корпорация Абсолютного Зла могла зарабаывать на каждом продукте до бесконечности. :ag: Поэтому оно и внедряется до тошноты активно, как вот с той виндой-8. Раньше-то, с BIOSом и без СекьюритиБута, - кажный оболтус мог взять, да и попробовать другие системы. Причём, как выясняется, другие системы пользователям нравятся больше. :ag:
       А ить всякие пингвины-юниксы-солярисы реально невыгодны. Ни те на бесконечной смене антивирусников не заработаешь, ни на столь же бесконечных обновлениях. Скукота-с... :ag:
       Между тем, боюсь, что если народ не возбухнет, - то лет через несколько о свободном выборе ОС можно будет забыть. Это я сильно подозреваю, глядя на нонешний УЕФИ, не к столу будь помянут.
Записан

Galim

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Традиция: Гаудия-вайшнавизм
Re: Что где купить
« Ответ #56 : Сентябрь 24, 2013, 11:55:41 »

на них зарабатывают (из-за лагов/глюков и вирусов), а на пингвинах, "монетизация страдает" мягко скажем  ;) Поэтому и нет, массовости пингвиномании, поэтому и будут тулить Винду везде и всем - на ней вся цепочка зарабатывает ......
Вот на мне они не могут заработать,уж лет 7 наверно как поставил Акронис у меня исчезли все проблемы с компом, если что,просто сношу глючный винд и устанавливаю дупликат,который   был сохранен как только приобрел комп и вся операция занимает не более 10 мин.Обычно нормально работающего винда хватает на пол года.
Записан
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы Ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Что где купить
« Ответ #57 : Сентябрь 24, 2013, 11:59:45 »

  так и в iis тоже web.config настраивается может через блокнот для тонких нетипичных задач. хотя как правило iis администрирует сам программист asp.net например. он может любые нетипичные задачи решить без проблем.
  с appach знаком также.
Дык все клацают мышкой, про это же речь шла :)

Ты бы для интереса заинсталлировал бы линух какой-нибудь, под сервер, и поигрался бы, и с вебом, и с БД, и всем-всем-всем.
  Может как нить и попробую. Только надо изучать на нем практичные проги наподобие nginx. Или как программу сервер распределения сетей подобие Cisco. Или программы под ip АТС.
  Т.е. все то, что востребовано на рынке специалистов.

Хотя с другой стороны, можно купить современный роутер с графическим администрирванием и не парится вообще. Также как и блок мини ip атс. Остается только nginx. Да и то проблемы были с ним. Он тоже подвисал частенько. С ним была только морока, т.к. он был дополнительным звеном в системе работы webserver. Т.е. выполнял функция перераспределения нагрузки на вебсервера и защиту от DOS атак.
   
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Что где купить
« Ответ #58 : Сентябрь 24, 2013, 12:00:05 »

 Вообще-то уважаемые господа, ось надо выбирать под задачи которые предстоит выполнять, а не наоборот. А юникс на домашней машине это изврат.
Если нет геймеров и каких либо специфических задач то можно поставить какой-нибудь дистрибутив линуха. Если охота почувствовать себя избранным, то купить огрызок. Ну а универсальная штука это винда, только на восьмёрку надо прикрутить что-то из этого http://www.3dnews.ru/software/637690
 Что-бы с плитками не извращаться.
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Что где купить
« Ответ #59 : Сентябрь 24, 2013, 12:18:41 »

А что касается графических пактов - то прекрасно они работают под пингвинами.
Для использования же любимых программ, заточенных под винду - есть виртуалбокс или вайн.

Только ФШ. А Макс и Иллюстратор, например, не идут в принципе. Кады, вроде, запускают, но после долгих плясок с бубном. Зачем нужна такая головная боль?

Что-бы с плитками не извращаться.

С плитками вполне удобно, если их под себя настроить. Поначалу странновато с непривычки, да.
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.