Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что где купить  (Прочитано 27299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Что где купить
« Ответ #105 : Сентябрь 25, 2013, 02:09:42 »

"Шоколадное ателье" на Покровке - пирожные, конфеты ручной работы, очень вкусный лимонад.  Еще здесь самое вкусное тирамису, которое я когда-то ела.
http://www.atelierchocolat.ru/
Уютное место. Особенно в дождливый день и при незримом присутствии Матильды как причины почему я здесь. Матильде - кофейно-ароматное спасибо :) Больше всего понравилось горькошоколадное пирожное  :tea:
Рада, что тебе понравилось.  :) 
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Что где купить
« Ответ #106 : Сентябрь 25, 2013, 16:44:50 »

сайты работают на iis с удобным граф. администрированием. а mssql server просто душка. :meditating:
шутник ты, однако...
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Что где купить
« Ответ #107 : Сентябрь 25, 2013, 16:56:59 »

  Может как нить и попробую. Только надо изучать на нем практичные проги наподобие nginx.
ты ето сирьозно? если что, на сысоевском нгинксе работает яндых. и уж не под виндой.

Хотя с другой стороны, можно купить современный роутер с графическим администрирванием и не парится вообще. Также как и блок мини ip атс. Остается только nginx. Да и то проблемы были с ним. Он тоже подвисал частенько. С ним была только морока, т.к. он был дополнительным звеном в системе работы webserver. Т.е. выполнял функция перераспределения нагрузки на вебсервера и защиту от DOS атак.
   
т.е. вместо разбирательства и поиска правильного решения, вы все через анус делали. ну, дык это говорит об эрудированности и совести участников сего действа. ибо дос-астаки это функция ядра и фаервола (который в ядре должен быть, ибо работать быстро), как и функции балансировки-распределения нагрузки. встроенные, между прочим, в линуховое ядро. т.е. тупенько поставив линуховый сервер и за ним с сотню вебов, вы могли бы обойтись строчкой правила на линухе.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Что где купить
« Ответ #108 : Сентябрь 25, 2013, 16:58:08 »

Только ФШ. А Макс и Иллюстратор, например, не идут в принципе. Кады, вроде, запускают, но после долгих плясок с бубном. Зачем нужна такая головная боль?
с чего бы? у мя компас и проенжиниир. правда, по икспи, которая в виртуалбоксе.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Что где купить
« Ответ #109 : Сентябрь 25, 2013, 17:04:40 »

  Попробуй на виртуалке Ведьмака запустить, вместе посмеёмся. Или кучу экселевских таблиц разных годов выпуска открыть в ёпен офисе.
открываются. проблема с тултипами (не того цвета). решаемо.
а вот проблемы с эселем - это индексы полей у них двухбайтные. сиречь, хп-шный иксель размер таблици больше 16к ячеек не понимал. радости полные штаны.

Я не говорил что винда лучше, а говорил что она универсальнее. А пингвинов у меня на компах был целый выводок, ещё тех которые надо башем бубном и той самой матерью устанавливать. :)
уже давно не так. и сделано это именно из-за такового вот непрерывного нытья. все изменилось, осталось только нытье. что говорит о носителях оного.  >:(
Записан

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Что где купить
« Ответ #110 : Сентябрь 25, 2013, 17:52:45 »

  Попробуй на виртуалке Ведьмака запустить, вместе посмеёмся. Или кучу экселевских таблиц разных годов выпуска открыть в ёпен офисе.
открываются. проблема с тултипами (не того цвета). решаемо.
а вот проблемы с эселем - это индексы полей у них двухбайтные. сиречь, хп-шный иксель размер таблици больше 16к ячеек не понимал. радости полные штаны.

Я не говорил что винда лучше, а говорил что она универсальнее. А пингвинов у меня на компах был целый выводок, ещё тех которые надо башем бубном и той самой матерью устанавливать. :)
уже давно не так. и сделано это именно из-за такового вот непрерывного нытья. все изменилось, осталось только нытье. что говорит о носителях оного.  >:(

  Во во, я тя в следующий раз приглащу, когда у нашего руководства приступ экономии приключиться, и ты так-же доступно это нашим секретаршам поведаешь в смысле про эксель. :) Оне у нас по ёпен СУСЕ сидели, забавно было разбирать таблица сделанные в МС ёфис в ёрен ёфисе и наоборот.

 Што касаемо меня, то последняя ОСь была Мандрива 2011 отдал вместе с компом, получалось запускать  Моровинд, но гамать было невозможно.
Зато получил моральное удовлетворение. :)
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Что где купить
« Ответ #111 : Сентябрь 25, 2013, 22:11:19 »

сайты работают на iis с удобным граф. администрированием. а mssql server просто душка. :meditating:
шутник ты, однако...
  ozon.ru thh.ru крупные проекты. это те с которыми я имел дело. ну и др. раскрученные для массового пользования это advantshop.ru  1с битрикс
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Что где купить
« Ответ #112 : Сентябрь 25, 2013, 22:17:58 »

  Может как нить и попробую. Только надо изучать на нем практичные проги наподобие nginx.
ты ето сирьозно? если что, на сысоевском нгинксе работает яндых. и уж не под виндой.


Хотя с другой стороны, можно купить современный роутер с графическим администрирванием и не парится вообще. Также как и блок мини ip атс. Остается только nginx. Да и то проблемы были с ним. Он тоже подвисал частенько. С ним была только морока, т.к. он был дополнительным звеном в системе работы webserver. Т.е. выполнял функция перераспределения нагрузки на вебсервера и защиту от DOS атак.
   
т.е. вместо разбирательства и поиска правильного решения, вы все через анус делали. ну, дык это говорит об эрудированности и совести участников сего действа. ибо дос-астаки это функция ядра и фаервола (который в ядре должен быть, ибо работать быстро), как и функции балансировки-распределения нагрузки. встроенные, между прочим, в линуховое ядро. т.е. тупенько поставив линуховый сервер и за ним с сотню вебов, вы могли бы обойтись строчкой правила на линухе.
  я и не говорил что нгинс под виндой. :)
про остальное так и было + доп кэширование страниц
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Что где купить
« Ответ #113 : Сентябрь 26, 2013, 00:37:01 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Что где купить
« Ответ #114 : Март 06, 2014, 22:21:39 »



хъдеб такой пепелац купидьбы..??




« Последнее редактирование: Март 06, 2014, 23:41:47 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Что где купить
« Ответ #115 : Март 07, 2014, 01:58:09 »



Бассейн на 57 этаже отеля Марина Бэй Сэндс в Сингапуре
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Что где купить
« Ответ #116 : Март 16, 2014, 01:54:40 »

« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 02:00:15 от Kobelino »
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.