Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обсуждение и комментарии к теме "Введению в буддизм"  (Прочитано 71001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе

...но после пожара обязательно пойду выяснять причину возгорания
:az:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе

Для начала я тоже согласен :az:,но после пожара обязательно пойду выяснять причину возгорания
зачем?
проблема не в причине.
Ясно. Пока я буду тушить пожар, улики будут тщательно уничтожены.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе

в организации пожарной безопасности.

пожары случаются из-за слабой организации пожарной безопасности. или вообще никакой.
Поджигателю очень выгодно отвлечь жертву от поисков причины, поэтому он пудрит мозги рассуждениями о пожарной безопасности  :rtfm:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь

Для начала я тоже согласен :az:,но после пожара обязательно пойду выяснять причину возгорания
зачем?
проблема не в причине.
Ясно. Пока я буду тушить пожар, улики будут тщательно уничтожены.
улики.. т.е. твои собственные грехи.. уничтожены? какая радость!!  :)

радоваться надо.

в организации пожарной безопасности.
пожары случаются из-за слабой организации пожарной безопасности. или вообще никакой.
Поджигателю очень выгодно отвлечь жертву от поисков причины, поэтому он пудрит мозги рассуждениями о пожарной безопасности  :rtfm:
поджигателю выгоно спасающийся не выполнял требования пожарной безопасности.
типа... - Покоритесь Богу...
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 12:05:05 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе

улики.. т.е. твои собственные грехи.. уничтожены? какая радость!!  :)

радоваться надо.
Тут нюанс есть: улики - это не причины, а лишь то, что на них указывает  :)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

улики.. т.е. твои собственные грехи.. уничтожены? какая радость!!  :)

радоваться надо.
Тут нюанс есть: улики - это не причины, а лишь то, что на них указывает  :)
главное - усвоить принцип, что если уму нужны причины, он их будет добывать бесконечно. в т.ч. и единственную первопричину.
чисто, для удовлетворения себя любимого. ведь причина подтверждает реальность его (ума) существования.
защита от понимания отражения, радуги и т.д.
Записан

IvanArseniev

  • Гость


И мы приходим к следующему: если Нирвана суть наша изначальная и неизменная природа, тогда Нирвана - это реальность как-она-есть. Сия неизменная, изначальная реальность определяется тибетским термином йондуб (санскр. - паринишпанна)
     Йондуб - это природа вещей, её прямое и непосредственное прямое постижение.
А выше говорилось, что буддизм не занимается реальностью вне восприятия. Как тогда понимать "реальность как-она-есть"?
а) Если мы сейчас говорим о реальности как-она-есть, то мы таки её как-то воспринимаем. Хотя бы в виде кунтага... :ah:
б) Я разве где-то написал, что Нирвана существует? :P :boyan:
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь

улики.. т.е. твои собственные грехи.. уничтожены? какая радость!!  :)радоваться надо.
Тут нюанс есть: улики - это не причины, а лишь то, что на них указывает  :)
вот вот. сначала НАРУШИВ ПРАВИЛА ПОЖАРНОРЙ БЕЗОПАСНОСТИ - все кинулись искать причины.
БЕЗОПАСНОСТЬ надо соблюдать.
сказано - ПОКОРИТЕ СЕБЯ - БОГУ. - кто не соблюл у того вечно в заднице фитиль пылает с идеями поиска причин.. или там.. улик.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

IvanArseniev

  • Гость

улики.. т.е. твои собственные грехи.. уничтожены? какая радость!!  :)радоваться надо.
Тут нюанс есть: улики - это не причины, а лишь то, что на них указывает  :)
вот вот. сначала НАРУШИВ ПРАВИЛА ПОЖАРНОРЙ БЕЗОПАСНОСТИ - все кинулись искать причины.
БЕЗОПАСНОСТЬ надо соблюдать.
сказано - ПОКОРИТЕ СЕБЯ - БОГУ. - кто не соблюл у того вечно в заднице фитиль пылает с идеями поиска причин.. или там.. улик.
ДядьВова, мы сейчас о буддизме как о доктрине.
Не о Боге, не о Пожарной Безопасности и не о Чебурашке. Ввиду отсутствия в буддизме идеи "покоритесебябогу" вопрос с повестки дня снимается автоматически.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе

вот вот. сначала НАРУШИВ ПРАВИЛА ПОЖАРНОРЙ БЕЗОПАСНОСТИ - все кинулись искать причины.
Как где-то писал Кураев, само по себе соблюдение всех правил для беременных не приводит к рождению ребенка. Точно так же само по себе пренебрежение правилами пожарной безопасности не приводит к возгоранию. Тут логика  типа: угнали машину, - ну и фиг с ним  с угонщиком, надо было противоугонку ставить! Догадайтесь, кому такая логика на руку  ;)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе


И мы приходим к следующему: если Нирвана суть наша изначальная и неизменная природа, тогда Нирвана - это реальность как-она-есть. Сия неизменная, изначальная реальность определяется тибетским термином йондуб (санскр. - паринишпанна)
     Йондуб - это природа вещей, её прямое и непосредственное прямое постижение.
А выше говорилось, что буддизм не занимается реальностью вне восприятия. Как тогда понимать "реальность как-она-есть"?
а) Если мы сейчас говорим о реальности как-она-есть, то мы таки её как-то воспринимаем. Хотя бы в виде кунтага... :ah:
Воспринимаем, и что? Этот кунтанг и есть нирвана?
Цитировать
б) Я разве где-то написал, что Нирвана существует? :P :boyan:
Вопрос даже не в том, существует ли она, а в том, занимается ли буддизм ее рассмотрением, ибо раньше было сказано: все что вне нашего восприятия, буддизм не интересует.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь

ДядьВова, мы сейчас о буддизме как о доктрине.
именно о ней.
три драгоценности помнишь? - не забыл еще? - это и есть та самая пожарная безовасность.


Цитировать
Ввиду отсутствия в буддизме идеи "покоритесебябогу" вопрос с повестки дня снимается автоматически.
ага.
есть вот это - Buddham Saranam Gachhami - пребудь в своей истинной природе.
это оно то самое и есть.
Бог это ни кто, и ни что - это твоя Истинная природа.

но некоторым товарищам захотелость видеть Бога как личность. от тель и проблемы.

Как где-то писал Кураев, само по себе соблюдение всех правил для беременных не приводит к рождению ребенка.
Точно так же само по себе пренебрежение правилами пожарной безопасности не приводит к возгоранию.
Тут логика  типа: угнали машину, - ну и фиг с ним  с угонщиком, надо было противоугонку ставить! Догадайтесь, кому такая логика на руку  ;)
Иисуса знаю. Гаутаму знаю, Мухаммада знаю.. - кураев это кто?

гдето Исус сказал о мерах безопасности,
-  Покоритесь Богу, противостаньте диаболу. и убежит от вас.
СОБЛЮДИТЕ - меры безопасности.
.. дабы не рыться в говне, т.е. в причинах и уликах..

а машину ставить надо в безопасном месте. но если водила ЛОХ, то извиняйте.
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 12:34:44 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе

Бог это ни кто, и ни что - это твоя Истинная природа.
Гореть те дядьвова в аду за такое кощунство.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

IvanArseniev

  • Гость

Воспринимаем, и что? Этот кунтанг и есть нирвана?
Нет, Сандро. Кунтаг - это наши представления и разговоры о Нирване. :ag:
О ней не должно быть представлений.

Цитировать
Цитировать
б) Я разве где-то написал, что Нирвана существует? :P :boyan:
Вопрос даже не в том, существует ли она, а в том, занимается ли буддизм ее рассмотрением, ибо раньше было сказано: все что вне нашего восприятия, буддизм не интересует.
Опять же: я где-то говорил, что Нирвана вне нашего восприятия? Не говорил, Сандро.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь

Бог это ни кто, и ни что - это твоя Истинная природа.
Гореть те дядьвова в аду за такое кощунство.
ага.. как и твоя тоже.
ибо когда он на мгновение оставит тебя ТЫ ПРЕВРАТИШЬСЯ В ПРАХ.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.