Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вариант "Омега". Игра  (Прочитано 271034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Майор абвера Георг фон Шлоссер

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #75 : Октябрь 02, 2013, 19:50:17 »

Приветствую, господа.
Приветствую.

www.youtube.com/watch?v=u1bsWdKca5A#t=31
Вызываете своих, Сергей Николаевич? Ну-ну.
http://www.youtube.com/watch?v=GAD6Jjw1mxY

Wer fremde Sprache nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen
Сергей Николаевич, Вы на кого намекаете? Неужто на бедолагу Шнитке? Вы к нему слишком суровы, мне кажется.

ну наконец-то, появились и фройляйн.
Лейтенант, вместо того, чтобы любезничать с продавщицами, лучше займитесь поиском подпольной типографии, выпускающей поддельные сборники Гейне. Коммунисты под видом стихов запрещённого Гейне издают Гёте и Лермонтова. Непонятно, чего русские хотят этим добиться.
Психическая атака?

Герр Шлоссер!
Что ж Вы так официально. Серчаете из-за провалившейся типографии?

Цитировать
Гейне и Гете у нас читают даже беспризорники. Гейне, конечно, побольше.
...а Лубянка зачитывается лирической поэзией и составляет шифры на её основе. Тот самый случай, о котором сказано - Die Kunst ist eine Vermittlerin des Unaussprechlichen, не находите?
Записан

Майор абвера Георг фон Шлоссер

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #76 : Октябрь 02, 2013, 19:57:47 »

Не хотите ли оказаться в роли пациента, дражайший Вальтер? Думаю, даже среди верных членов абвера есть люди, которые нет-нет, да и подумывают о такой процедуре.
Да, правда в том, что Вальтера никто не любит. Однако я пока не стану ссориться со службой безопасности.
Более того, я готов прислушаться к предложению Вальтера:

Я ничего не хочу сказать про майора Георга фон Шлоссера, но вот к другим сотрудникам абвера присмотрелся бы повнимательнее. Не взирая на чины.
Похоже, наш ненормальный доктор изрёк здравую мысль.
Записан

Штурмбаннфюрер Франц Маггиль

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #77 : Октябрь 02, 2013, 20:01:12 »

Гутен таг!

Гутен таг.  :ao: И - ауфвидерзейн. Мне на работу надо.  :ao:

А я без работы второй день  :beach: Куда-то Франц Маггиль запропал, а другого работодателя у меня нет  :bn:
Зиг Хайль! Серия диверсий потребовала личного присутствия в Варшаве.К моему глубокому сожалению. Пока нащупываем  нити,не ведут ли они к Латвии. Мне дали ясно понять,что фюрер был в ярости.
Записан

Штурмбаннфюрер Франц Маггиль

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #78 : Октябрь 02, 2013, 20:08:39 »

Господа, известно ли точное время голосования и где? надеюсь для этого не потребуется лететь в Берлин на совещание к фюреру. Тем более он нами недоволен.Думаю, что герр Шлоссер предполагал такой исход. Как Ваше здоровье, кстати?
Записан

Майор абвера Георг фон Шлоссер

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #79 : Октябрь 02, 2013, 20:09:33 »

Зиг Хайль! Серия диверсий потребовала личного присутствия в Варшаве.
С какой стати ты поехал в Варшаву, Франц, если ты временно замещаешь начальника таллиннского гестапо. Впрочем, как бы то ни было, ты вернулся вовремя.
Записан

Майор абвера Георг фон Шлоссер

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #80 : Октябрь 02, 2013, 20:12:01 »

Господа, известно ли точное время голосования и где? надеюсь для этого не потребуется лететь в Берлин на совещание к фюреру. Тем более он нами недоволен.Думаю, что герр Шлоссер предполагал такой исход.
Точное время голосования пока неизвестно. Я сейчас дам телеграмму в Берлин, - но думаю, у нас совсем немного времени.

Цитировать
Как Ваше здоровье, кстати?
Отлично. Спасибо, Франц.
Записан

Штурмбаннфюрер Франц Маггиль

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #81 : Октябрь 02, 2013, 20:12:16 »

Зиг Хайль! Серия диверсий потребовала личного присутствия в Варшаве.
С какой стати ты поехал в Варшаву, Франц, если ты временно замещаешь начальника таллиннского гестапо. Впрочем, как бы то ни было, ты вернулся вовремя.
Надеюсь,надеюсь... Нехорошие предчувствия. И холод. Дичайший холод.
Записан

Майор абвера Георг фон Шлоссер

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #82 : Октябрь 02, 2013, 20:17:06 »

Зиг Хайль! Серия диверсий потребовала личного присутствия в Варшаве.
С какой стати ты поехал в Варшаву, Франц, если ты временно замещаешь начальника таллиннского гестапо. Впрочем, как бы то ни было, ты вернулся вовремя.
Надеюсь,надеюсь... Нехорошие предчувствия. И холод. Дичайший холод.
Да, к здешнему холоду нужно привыкнуть. Впрочем, у осеннего Таллинна есть своя прелесть -
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #83 : Октябрь 02, 2013, 20:41:49 »

Гутен абенд, господа эстонцы. Кажется, все в основном в сборе
По этому поводу, объявляю игру открытой
Голосование до 12 МСК 04.10.
Записан

Майор абвера Георг фон Шлоссер

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #84 : Октябрь 02, 2013, 20:46:43 »

Гутен абенд, господа эстонцы. Кажется, все в основном в сборе
По этому поводу, объявляю игру открытой
Голосование до 12 МСК 04.10.
Яволь, мой фюрер.
Записан

Майор абвера Георг фон Шлоссер

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #85 : Октябрь 02, 2013, 21:01:14 »

Господа, предлагаю для начала выяснить, кто заведомо не может быть подпольщиком.

Пока что среди собравшихся я не вижу Лотты и бармена.
За Лотту я готов поручиться лично. Она сейчас выполняет мой задание.
Теперь о бармене. Напоминаю, что в недавно в Беседке некий эстонец с грузинскими корнями жаловался на нехватку времени, на невозможность находиться в Таллинне и просил уволить его. Из этого можно сделать два вывода: во-первых, он и есть бармен, поскольку Лоттой он точно не является, а все остальные присутствуют в Таллинне. Во-вторых, бармен не подпольщик, поскольку подпольщик не мог бы просить об увольнении до выполнения задания.

Поэтому предлагаю снять подозрения с Лотты и бармена и сосредоточить поиск среди оставшихся восьми присутствующих.
Записан

Майор абвера Георг фон Шлоссер

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #86 : Октябрь 02, 2013, 21:13:27 »

Большие сомнения вызывает фигура Вальтера.

С одной стороны, Скорин слишком сильно ненавидит его, чтобы вербовать. С другой стороны, Скорин сегодня предложил казнить Вальтера, тем самым показывая, что Вальтер не является его сообщником. Первая реакция, которая возникает в этой ситуации, - предположить, что таким образом Скорин делает алиби Вальтеру.
     Однако Скорин отнюдь не глуп, и в состоянии не только просчитать эту реакцию, но и рассчитывать на неё. Таким образом, я склонен считать, что Вальтер действительно невиновен. Предлагаю подозрения с Вальтера временно снять.

После этого у нас остаётся семь человек, трое из которых работают на советскую разведку.
Какие предложения?
Записан

Капитан Пууранда

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #87 : Октябрь 02, 2013, 21:21:09 »

Господин барон, ваша попытка управлять ситуацией мне решительно не нравится. Вы, как никто другой среди нас, знаете правила шпионской игры. И главное из них - просчитывать на шаг вперед. Мне не нравится ваш шаг. Все-таки Скорин вас завербовал?
Записан

Майор абвера Георг фон Шлоссер

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #88 : Октябрь 02, 2013, 21:28:51 »

Господин барон, ваша попытка управлять ситуацией мне решительно не нравится.
Упражняйтесь в развитии терпения. Я сейчас излагаю свои соображения. Остальные могут соглашаться или не соглашаться.

Цитировать
Вы, как никто другой среди нас, знаете правила шпионской игры. И главное из них - просчитывать на шаг вперед.
Капитан, - мне, в свою очередь, не нравится Ваша склонность к нарушению субординации.
Не думаю, что эстонские инструкторы должны читать мне лекции о работе разведчика.

Цитировать
Все-таки Скорин вас завербовал?
Это технически невозможно, капитан. А вот Вас он завербовать вполне мог.
Записан

Инга

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
Re: Вариант "Омега". Игра
« Ответ #89 : Октябрь 02, 2013, 21:30:24 »

Гутен абенд, господа офицеры.   :ab:

     Однако Скорин отнюдь не глуп, и в состоянии не только просчитать эту реакцию, но и рассчитывать на неё. Таким образом, я склонен считать, что Вальтер действительно невиновен. Предлагаю подозрения с Вальтера временно снять.
Разве только временно, герр майор. Я бы его проверила, при первой возможности.

После этого у нас остаётся семь человек, трое из которых работают на советскую разведку.
Какие предложения?
Неужели Вы и меня подозреваете?  ::)
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.