Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Pedro Primus, vulgaris  (Прочитано 9170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Pedro Primus, vulgaris
« : Август 14, 2013, 21:33:57 »

о прорубателях кривых окон куда попало.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #1 : Август 14, 2013, 21:41:26 »

о прорубателях кривых окон куда попало.
НАЗВАНИЕ - КЛАСС!  :az:
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #2 : Август 14, 2013, 21:49:13 »

Админ, ты сначала про загубленные древнерусские ледоколы расскажи.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #3 : Август 14, 2013, 21:53:17 »

Админ, ты сначала про загубленные древнерусские ледоколы расскажи.
Беломорский флот был уничтожен приказом Педры.
Кстати, именно беломорским флотом пользовался Иоанн Грозный для торговли с Европой.
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #4 : Август 14, 2013, 22:09:51 »

Админ, ты сначала про загубленные древнерусские ледоколы расскажи.
Беломорский флот был уничтожен приказом Педры.
Кстати, именно беломорским флотом пользовался Иоанн Грозный для торговли с Европой.
Понятно. Это про запрет строить староманерные корабли? Флот то остался, но эффективность его, как я понял, шибко снизилась.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #5 : Август 14, 2013, 22:14:50 »

Админ, ты сначала про загубленные древнерусские ледоколы расскажи.
Беломорский флот был уничтожен приказом Педры.
Кстати, именно беломорским флотом пользовался Иоанн Грозный для торговли с Европой.
Понятно. Это про запрет строить староманерные корабли? Флот то остался, но эффективность его, как я понял, шибко снизилась.
По тем широтам голландская моделька шастать вообще не умеет. То есть и флот сдох, и северный морской путь фактически накрылся. Вместо этого открылся путь через Балтику (плюс состоялось строительство нового флота по новому образцу). Вопрос: какие фекалии кипели в голове Примуса, когда его осенило данное решение?
Впрочем, остальные решения Примуса вызывают тот же вопрос. :russian_ru:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #6 : Август 14, 2013, 22:15:52 »

Админ, ты сначала про загубленные древнерусские ледоколы расскажи.
Беломорский флот был уничтожен приказом Педры.
Кстати, именно беломорским флотом пользовался Иоанн Грозный для торговли с Европой.
Понятно. Это про запрет строить староманерные корабли? Флот то остался, но эффективность его, как я понял, шибко снизилась.
По тем широтам голландская моделька шастать вообще не умеет. То есть и флот сдох, и северный морской путь фактически накрылся. Вместо этого открылся путь через Балтику (плюс состоялось строительство нового флота по новому образцу). Вопрос: какие фекалии кипели в голове Примуса, когда его осенило данное решение?
Впрочем, остальные решения Примуса вызывают тот же вопрос. :russian_ru:
Может, через Балтику путь короче? Потом, Балтийское море не замерзает вроде.  :russian_ru:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #7 : Август 14, 2013, 22:22:06 »

Может, через Балтику путь короче? Потом, Балтийское море не замерзает вроде.  :russian_ru:
Да идиотом был Примус. Идиотом. И Софья за братишкой в детстве недоглядела: надо было кунать мальца в ведро, пока не поздно.

Про беломорский флот пусть Админушка выложит материал подробнее, мне уходить надо. Или я по возвращении отпишусь, если ночью сеть будет нормальной. А то у нас сейчас гроза. Прикинь - на веранде дверь ветром оторвало. :ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #8 : Август 14, 2013, 22:24:44 »

Может, через Балтику путь короче? Потом, Балтийское море не замерзает вроде.  :russian_ru:
Да идиотом был Примус. Идиотом. И Софья за братишкой в детстве недоглядела: надо было кунать мальца в ведро, пока не поздно.

Про беломорский флот пусть Админушка выложит материал подробнее, мне уходить надо. Или я по возвращении отпишусь, если ночью сеть будет нормальной. А то у нас сейчас гроза. Прикинь - на веранде дверь ветром оторвало. :ag:
Ужасть.  :ai:

Что касается темы - у меня представление о  Петре сложилось в основном под влиянием художественной литературы.  :ah:
Поэтому мне особо и сказать-то нечего. В советских учебниках истории его деятельность тоже оценивалась в основном положительно.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #9 : Август 14, 2013, 22:29:23 »

Что касается темы - у меня представление о  Петре сложилось в основном под влиянием художественной литературы.  :ah:
Поэтому мне особо и сказать-то нечего. В советских учебниках истории его деятельность тоже оценивалась в основном положительно.
Слушай, ну вот даже на примере флота. Зачем отказываться от уже существующего морского пути. Ведь вопроса "или Балтика, или Север" никогда не стояло.
И вот усатый даун уничтожает флот ТОЛЬКО ради соответствия представлению об идеальном европейском корабле, сложившемся в дурной башке.

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #10 : Август 14, 2013, 22:34:52 »

Что касается темы - у меня представление о  Петре сложилось в основном под влиянием художественной литературы.  :ah:
Поэтому мне особо и сказать-то нечего. В советских учебниках истории его деятельность тоже оценивалась в основном положительно.
Слушай, ну вот даже на примере флота. Зачем отказываться от уже существующего морского пути. Ведь вопроса "или Балтика, или Север" никогда не стояло.
И вот усатый даун уничтожает флот ТОЛЬКО ради соответствия представлению об идеальном европейском корабле, сложившемся в дурной башке.
Можно сказать, что Петр был первым русским интеллигентом.  :) 
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #11 : Август 14, 2013, 22:36:25 »

Что касается темы - у меня представление о  Петре сложилось в основном под влиянием художественной литературы.  :ah:
Поэтому мне особо и сказать-то нечего. В советских учебниках истории его деятельность тоже оценивалась в основном положительно.
Слушай, ну вот даже на примере флота. Зачем отказываться от уже существующего морского пути. Ведь вопроса "или Балтика, или Север" никогда не стояло.
И вот усатый даун уничтожает флот ТОЛЬКО ради соответствия представлению об идеальном европейском корабле, сложившемся в дурной башке.
Понятно зачем. Мастера корабелы видно там хорошие были, да и единственные наверное на тот момент у нас. Решил переучить, чтобы не распылялись на два фронта.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #12 : Август 14, 2013, 22:37:20 »

Можно сказать, что Петр был первым русским интеллигентом.  :)
:bj:
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #13 : Август 14, 2013, 22:46:17 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Pedro Primus, vulgaris
« Ответ #14 : Август 15, 2013, 11:00:02 »

Моя университетская преподавательница истории очень не любила Педро. Мне от нее эта нелюбовь передалась.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.