Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Детство.  (Прочитано 18882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белла

  • Гость
Детство.
« : Июль 31, 2013, 11:08:39 »

(Сегодня утром в метро меня посетила муза и шепнула мне на ушко создать такую тему. :ah: )

Все согласны, что это самое лучшее время жизни? :)

Давайте вспомним какие-нибудь смешные эпизоды из своего детства или детства своих детей и поделимся ими в этой теме?

Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Детство.
« Ответ #1 : Июль 31, 2013, 11:19:38 »

Это лучшее время в плане беззаботности и надежд на прекрасное будущее. Уже потом приходят разочарования, боль, обиды, а в детстве мир кажется красивым, добрым и справедливым. Я в детстве любила мечтать и представлять будущую жизнь, но поскольку я воспитывалась на советских идеалах, эти представления имели определенную окраску. :)
Записан

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #2 : Июль 31, 2013, 11:53:23 »

Начну с себя.

Мне было годика два-три.
Я с родителями приехала к бабушке, в Степанакерт( Нагорный Карабах).
Бабушка жила в центре Степанакерта в квартире на первом этаже.
На балконе стояла тахта( на ней любил отдыхать мой дедушка).
Под тахтой стояла миска с фундуком. Бабушка приготовила эти орехи, чтоб дать нам с собой, когда мы поедем домой.
Я нашла эту миску и стала потихоньку таскать оттуда орешки.
Кто-то заметил это и заменил орехи на маленькие луковицы.
Каково же было мое удивление когда в очередной раз я полезла под тахту и вместо орехов увидела лук.
Я пришла ко взрослым и со всей серьезностью заявила:

"А все орехи стали луки!"

Взрослые долго смеялись, а я,конечно, тогда не могла понять почему.
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Детство.
« Ответ #3 : Июль 31, 2013, 12:10:55 »

а я,конечно, тогда не могла понять почему.

А я сейчас не могу...  :russian_ru:


Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Детство.
« Ответ #4 : Август 01, 2013, 03:05:15 »

Все согласны, что это самое лучшее время жизни? :)
Я не согласна. :) То есть, я согласна, что для кого-то - это лучшее время, но не для меня. Интересные истории с удовольствием послушаю, может, чего вспомню сама хорошего - расскажу.
Спасибо за тему. :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #5 : Август 01, 2013, 03:28:08 »

Все согласны, что это самое лучшее время жизни? :)
Я не согласна. :) То есть, я согласна, что для кого-то - это лучшее время, но не для меня. Интересные истории с удовольствием послушаю, может, чего вспомню сама хорошего - расскажу.
Спасибо за тему. :)

+1

Наверное мое детство можно назвать счастливым, меня любили, но меня доставало то, что я не взрослый. Мне сейчас больше всего нравится. А стариком, наверное, вообще кайфово  :bm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Детство.
« Ответ #6 : Август 01, 2013, 05:08:06 »

В отличии от тибе, Йошка, я не сильно стремлюся стать старухой, то ись, не думаю, что ента очень кайфова... :ag: Хотя, может быть, мне ипонравицца.... А в остальном - согласная.... Счас лучшай, в детстви ощущение зависимости ломало любой кайф, когда буквально на все надоть была санкция взрослых... а то, что тебя при этом любят не имело той цены, что сейчас...Счас, ежели ба голова чутка отпустила - самое пресчастливое время... Вот, отпустит и наступит абсолютнае щасте...можа, дли этава и болить... :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #7 : Август 01, 2013, 05:15:59 »

Я тута, кажись, единственный дурачок, которому и в детстве было хорошо, и в юности хорошо, и сейчас хорошо...
 :boyan:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Детство.
« Ответ #8 : Август 01, 2013, 08:02:47 »

Я тута, кажись, единственный дурачок, которому и в детстве было хорошо, и в юности хорошо, и сейчас хорошо...
 :boyan:
дебилы ходят стаями.
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Детство.
« Ответ #9 : Август 01, 2013, 10:28:52 »

В детстве свои плюсы - беззаботность, к примеру.  :meditating:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Детство.
« Ответ #10 : Август 01, 2013, 11:01:57 »

В детстве свои плюсы - беззаботность, к примеру.  :meditating:
Если этот плюс реально ощущаешь, когда он есть, то это плюс детства. У меня етава не было, ваще была загонная девочка, поболе, чем счас... :ag: Даже удивительно, скока забот могет нагнать себе в галаву малюсенький ребенок и скока переживать из-за фсякой, как типеря кажецца, фигни. :)
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Детство.
« Ответ #11 : Август 01, 2013, 12:26:19 »

«Верь мне!»

Мне было примерно лет 10, моему двоюродному брату 11. Каждые выходные мы проводили  в древне у общей бабушки.  Дело было зимой.
  Как-то, гуляя на центральной площади недалеко от нашего дома, я увидел аккуратно вырезанную яму в асфальте залитую водой.  Я был в восторге от увиденного, не понимая откуда она тут взялась, и побежал за братом домой.  Он молниеносно надел пальто, и мы выскочили на улицу.
  Каково же было моё удивление, когда я не обнаружил этой ямы на площади. Как будто реальность подменили, я  такого фокуса еще не видел, прошло каких-то 5-10 мин.
  Естественно брательник мне не поверил, и начал говорить, что я наврал. Мы ходили кругами и я тщательно пытался найти яму, но не находил. Я уже и сам почти начал сомневаться в себе, под нытьё брата, что я все придумал и быть такого не может. От безысходности, я мог уповать только на его слепую верую, повторяя: «Верь мне это правда!». Но брат продолжал ворчать на меня и собирался уже уходить.
  Как вдруг он мгновенно поверил мне, после того как я услышал всплеск воды позади меня. Я оглянулся, и увидел только голову брата торчащую из асфальта. Я быстро подскочил к нему и помог вылезти из водной ямы. Он захныкал, обвиняя меня, что я во всем виноват, т.к. понимал что ему сейчас дома влетит и надо быстро найти виновного. Я конечно не хотел, чтобы он таким образом мне поверил, когда уже было поздно.
  Вероятно кто-то пошутил, замаскировав яму и снежком запорошил.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Детство.
« Ответ #12 : Август 01, 2013, 12:51:39 »

«Верь мне!» Часть вторая.

Дело было летом в той-же  деревне на той же площади.
Мне было примерно лет 13. Мы с другом играли на площади в игру которую я сам придумал.
Нечто среднее между кегельбаном(шариком сбивать кегли) и городком(палкой сбивать конструкции деревянные).
Как-то я нашел резиновый мяч, немного меньше футбольного. Он был сплошь из резины и был очень тяжелым. Поэтому его интересно было катать на меткость, сбивая постройки из брусков, почти кегельбан.
Недалеко от нас проходил «первый парень на деревне» со своей девушкой, он выпендривался перед ней как только мог.
Наш мячик медленно катился в его сторону. Мы уже поняли чем это могло кончится, и заранее начали кричать ему изо всех сил: «Дяденька не надо, не пинайте его, он тяжелый!!!».
Паренек, никогда не видел таких мячиков и не хотел нам верить. Мы кричали и отговаривали его как могли, но всё без толку. Он только еще больше раззадорился, и перед своей девушкой хотел показать свою браваду, он все ближе подходил к мячику не спеша и ухмилялся подмигивая девушке.
  Мы замерли и только могли наблюдать за этим. Парень размахнулся ногой и со всей силы пнул мячик подальше от нашей стороны. Понятно, что мячик не собирался лететь, он медленно покатился. Лицо парня скривилось от боли. Он схватил ногу и  начал прыгать. Раздался гром смеха в том числе и девушки. Мы гоготали, и смешно и грешно.
  Девушка смеясь сочувственно взяла парня под руку и он попрыгал с ней на одной ноге, пристанывая. Его бравада тут же испарилась.
  Если бы он хоть на горчичное зернышко поверил бы нам, то слегка бы потрогал в начале мячик заценивая. Но он поверил на все 100%, когда было уже поздно. 
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #13 : Август 02, 2013, 01:43:53 »

Старшей дочке было годика два с половиной наверное.
Точно не помню.

Она любила ходить босиком.
А мы ее заставляли одевать тапочки. Она не слушалась и мы ее пугали что придет собака и покусает ее за пятки.( дураки были).

В очередной раз она бегала босиком и я напомнила ей про собаку.
 Ребенок садится на пол, одевает тапочки, приговаривая:

-Собака, ты тут?

(и страшным голосом отвечает)

-Да!

(потом своим голосом)

-Ты сейчас придешь?

( собачьим страшным голосом)

-Да!
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Детство.
« Ответ #14 : Август 02, 2013, 10:16:16 »

Я долгое время пугала Ксюшу неким жуком, который сейчас придет, если она не сделает что-то (не уберет игрушки, не почистит зубы, не ляжет спать). Однажды Ксюша была недовольна, что я выключила мультик, и сказала: "Включи мультик, сейчас Жук придет!" И я поняла, что мое оружие обернулось против меня!  :ag:

Ксюша на днях сказала: "Мама, я уже большая!" При этом она подняла руки вверх, чтобы показать свой рост.
- Я больше не буду ходить в садик, я буду работать и отдавать тебе денежки.
- да ты моя сладкая! А чем ты будешь заниматься?
- Я буду играть!
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Детство.
« Ответ #15 : Август 02, 2013, 11:04:12 »

Она любила ходить босиком.
Анекдот.
Доктор в гостях. Видит - трехлетняя девочка бегает по квартире босиком.
- Красавица, а ты почему босиком бегаешь? Простудишься!
Мама:
- Ты слышишь, что дядя доктор сказал?
Девочка:
- Да. Он сказал, что я красавица!
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Детство.
« Ответ #16 : Август 02, 2013, 11:05:15 »

Я долгое время пугала Ксюшу неким жуком, который сейчас придет
Меня пугали "дедом с мешком", который детей забирает.
И таки однажды пришел :russian_ru:
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Детство.
« Ответ #17 : Август 02, 2013, 11:13:00 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #18 : Август 10, 2013, 18:44:54 »

Я вспомнила еще один случай.

Мои бабушка с дедушкой по маминой линии неслыщащие.
К бабушке в гости приходило много разных людей.
(вообще неслыщащие в  нашем городе( пригород Киева) почти все друг друга знали и общались между собой. Многие вместе работали).

Так вот был у бабушки с дедушкой один знакомый по фамилии Нагорный.
Он частенько приносил нам индийский чай "со слоном". За деньги конечно.
Не знаю где он его брал. Может ему паёк какой выдавали.

И вот однажды я спросила у бабушки.
-А у него фамилия Нагорный потому что он лазит по горам и собирает чай? :ag:

Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Детство.
« Ответ #19 : Август 10, 2013, 21:24:28 »

Я тож вспомнила.
Песня: Пусть бегут неуклюжи пешеходы по лужам...."
Мне казалось, что там слова: Пусть бегут не у КЛЮЖИ....
То ись, я думала, что пешеходы нехай бегают, тока около какой-то КЛЮЖИ бегать никак нельзя, ибо это неприкольно.... Беда была в том, что когда я уточняла у взрослых, что такое клюжи, это взрослые смотрели на меня, как баран на новые ворота и секрет не открывали... :ag: Несли какую-то ахинею, и толком на простой вопрос "что жа такое клюжа" нихто ответить не мог. :ag: :ag: :ag: Всегда они так, как не надо - разгоняют не затнешь, а как надо по сущесьву - ноль. :ag:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Детство.
« Ответ #20 : Август 10, 2013, 21:31:51 »

у меня такая штука была с "красавице Икубку"  :ag: с детства любила кино про мушкетеров и песню "пора пора порадуемся на своем веку..."
« Последнее редактирование: Август 10, 2013, 21:37:30 от Juliet »
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Детство.
« Ответ #21 : Август 10, 2013, 21:41:17 »

у меня такая штука была с "красавице Икубку"  :ag: с детства любила кино про мушкетеров
Стопудоф!!! С красавицей у мине тожа такоя было, тока тама непоняток не было, ясен пень, что Икубку - клинку, и будет яму щасце. Все, как иначей-то? :ag: :ag: :ag:
Что было хорошо, что не было необходимости кляньчить толкования у ентых зануд, от которых проку никакого, тока: покушай, ды, на те куколку, платьица посмотри какоя красивая... сами бы со своими куколками игрались и платьицы носили - биздельники... :ac:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #22 : Август 11, 2013, 11:54:00 »

у меня такая штука была с "красавице Икубку"  :ag: с детства любила кино про мушкетеров
Стопудоф!!! С красавицей у мине тожа такоя было
По-моему, с этой красавицей у всех не заладилось. :ag: Сколько ни на есть у меня знакомых - одна и та же фигня. Разве что имя красавицы слышится по-разному: то Икуку, то Бекуку...

А у меня ещё с "Клубом кинопутешественников" был косяк. Вместо "Клуб кинопутешественников" мне слышалось "Клубкино путешествие". Ну, типа есть такая Клубка, которая путешествует.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Детство.
« Ответ #23 : Август 11, 2013, 15:13:29 »

А нам говорят, что катет
Короче гипотенузы

Я слышал "короче - не подтянулся", и недоумевал: кто же такой катет?  :bn:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #24 : Август 11, 2013, 16:01:35 »

А нам говорят, что катет
Короче гипотенузы

Я слышал "короче - не подтянулся", и недоумевал: кто же такой катет?  :bn:

 :ag:

Записан

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #25 : Август 11, 2013, 16:14:36 »

Младшая дочка говорила в детстве не магазин, а мУгазин.
Говорю ей, скажи " ма-га-зин".
Она говорит "Ма-мугазин" :ag:
Записан

Анка

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Традиция: оригенист
Re: Детство.
« Ответ #26 : Август 11, 2013, 20:02:53 »

По-моему, с этой красавицей у всех не заладилось. :ag: Сколько ни на есть у меня знакомых - одна и та же фигня. Разве что имя красавицы слышится по-разному: то Икуку, то Бекуку...

А у меня ещё с "Клубом кинопутешественников" был косяк. Вместо "Клуб кинопутешественников" мне слышалось "Клубкино путешествие". Ну, типа есть такая Клубка, которая путешествует.

С Клубкой та же фигня.  :ag:
Записан
Ориген жил!
Ориген жив!
Ориген будет жить!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #27 : Август 11, 2013, 20:39:59 »

По-моему, с этой красавицей у всех не заладилось. :ag: Сколько ни на есть у меня знакомых - одна и та же фигня. Разве что имя красавицы слышится по-разному: то Икуку, то Бекуку...

А у меня ещё с "Клубом кинопутешественников" был косяк. Вместо "Клуб кинопутешественников" мне слышалось "Клубкино путешествие". Ну, типа есть такая Клубка, которая путешествует.

С Клубкой та же фигня.  :ag:
:ag: :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #28 : Август 24, 2013, 03:50:53 »

К вопросу о неправильно расслышанном. Сегодня малой попросил меня включить "Три мушкетёра", обозвав этот фильм "кино про три мышки-актёра". :bm:
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Детство.
« Ответ #29 : Август 24, 2013, 07:34:22 »

Я тож вспомнила.
Песня: Пусть бегут неуклюжи пешеходы по лужам...."

 :ag: А у меня неуклюжИ были. Т.е. неуклюжа во множественном числе  :)
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Детство.
« Ответ #30 : Август 24, 2013, 07:37:42 »

у меня такая штука была с "красавице Икубку"  :ag: с детства любила кино про мушкетеров и песню "пора пора порадуемся на своем веку..."

+++  :ag: аналогично. Ещё "почему бы нет" на французском в исполнении Боярского звучало как "Пурклопа"  :ag:
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Детство.
« Ответ #31 : Август 24, 2013, 07:38:47 »

По-моему, с этой красавицей у всех не заладилось. :ag: Сколько ни на есть у меня знакомых - одна и та же фигня. Разве что имя красавицы слышится по-разному: то Икуку, то Бекуку...

А у меня ещё с "Клубом кинопутешественников" был косяк. Вместо "Клуб кинопутешественников" мне слышалось "Клубкино путешествие". Ну, типа есть такая Клубка, которая путешествует.

С Клубкой та же фигня.  :ag:

Тоже  :az:
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Детство.
« Ответ #32 : Август 24, 2013, 07:39:37 »

К вопросу о неправильно расслышанном. Сегодня малой попросил меня включить "Три мушкетёра", обозвав этот фильм "кино про три мышки-актёра". :bm:

 :ay:  :give_heart:
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Детство.
« Ответ #33 : Август 24, 2013, 09:53:10 »

у меня такая штука была с "красавице Икубку"  :ag: с детства любила кино про мушкетеров и песню "пора пора порадуемся на своем веку..."

+++  :ag: аналогично. Ещё "почему бы нет" на французском в исполнении Боярского звучало как "Пурклопа"  :ag:
Пол-клопа.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Детство.
« Ответ #34 : Август 24, 2013, 12:59:28 »

у меня такая штука была с "красавице Икубку"  :ag: с детства любила кино про мушкетеров и песню "пора пора порадуемся на своем веку..."

+++  :ag: аналогично. Ещё "почему бы нет" на французском в исполнении Боярского звучало как "Пурклопа"  :ag:
У клопа-а, у клопа  :unknownsinger:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #35 : Август 24, 2013, 14:48:32 »

С клопом понятно, это детство, а вот я как-то в слова из песни "Женское счастье" врубиться не мог, чего это мужик бухтит и краснеет:

Одевайся потеплей
И по-тише, не аллей!
Мы пойдем под ручку
Прогуляться перед сном


 :facepalm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #36 : Август 24, 2013, 15:22:42 »

С клопом понятно, это детство, а вот я как-то в слова из песни "Женское счастье" врубиться не мог, чего это мужик бухтит и краснеет:

Одевайся потеплей
И по-тише, не аллей!
Мы пойдем под ручку
Прогуляться перед сном


 :facepalm:
:ag:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #37 : Август 24, 2013, 15:35:55 »

С клопом понятно, это детство, а вот я как-то в слова из песни "Женское счастье" врубиться не мог, чего это мужик бухтит и краснеет:

Одевайся потеплей
И по-тише, не аллей!
Мы пойдем под ручку
Прогуляться перед сном


 :facepalm:
:ag:

Там " по тишине аллей" было, если что  :ah:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #38 : Август 24, 2013, 15:41:23 »

С клопом понятно, это детство, а вот я как-то в слова из песни "Женское счастье" врубиться не мог, чего это мужик бухтит и краснеет:

Одевайся потеплей
И по-тише, не аллей!
Мы пойдем под ручку
Прогуляться перед сном


 :facepalm:
Йошка, я вообще не понимаю, кто эти песни сочиняет.  :bm:  Вы когда-нибудь вслушивались в слова "Погода в доме"? А ведь это хит на всю страну. Куды культура катицца?

Нет, не вслушивался  :ah:

Какой прогноз покуда небо звездно
Чего нам ждать весны или зимы
Скажи мне все, а если будет поздно
То виноваты будем только мы


 :facepalm:
Какая культура, если товариши еще последовательность смены сезоной для себя не выяснили. Зато какая богатейшая почва для предсказаний по звездам открывается  :ah:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #39 : Август 24, 2013, 15:54:47 »

 :ah:

Там подразумевалось:

Скажи мне просто, господи помилуй,
Какую блажь имеешь ты в виду?
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #40 : Август 24, 2013, 16:07:35 »

Нет, не вслушивался  :ah:

Какой прогноз покуда небо звездно
Чего нам ждать весны или зимы
Скажи мне все, а если будет поздно
То виноваты будем только мы


 :facepalm:
Какая культура, если товариши еще последовательность смены сезоной для себя не выяснили. Зато какая богатейшая почва для предсказаний по звездам открывается  :ah:
:ag: :ag: :ag:  А там в начале еще лучше:

Какой прогноз у нас сегодня, милый,
С чем ты опять проснулся не в ладу?
Скажи мне просто: "Господи помилуй!"
Какую блажь имеешь ты в виду?

 :bm: :facepalm:
Ну что это такое?  >:( За такие стихи...  :butcher:
А нефиг это слушать. :bm: Во имя сохранности психики.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #41 : Август 24, 2013, 16:23:00 »

:ah:

Там подразумевалось:

Скажи мне просто, господи помилуй,
Какую блажь имеешь ты в виду?
Не поминай имени Бога твоего всуе.  :amen:

"Лестницу существ" Рубинштейна помните?  :ah:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #42 : Август 24, 2013, 16:53:14 »

:ah:

Там подразумевалось:

Скажи мне просто, господи помилуй,
Какую блажь имеешь ты в виду?
Не поминай имени Бога твоего всуе.  :amen:

"Лестницу существ" Рубинштейна помните?  :ah:
Нет.  :ah:

Наберите в youtube Лев Рубинштейн "Лестница существ". Мне ссылку с планшета не вставить.

Цитирую на память:

Какие проблемы, Господи?

Господи, ты помолчать хоть одну минутку?

Господи, как же чешется!

Господи! Ты сам-то понял, что сказал?
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Детство.
« Ответ #43 : Август 24, 2013, 19:03:12 »


Какие проблемы, Господи?

Господи, ты помолчать хоть одну минутку?

Господи, как же чешется!

Господи! Ты сам-то понял, что сказал?


Ну и чо? Вполне нормалёк для капризного раба...   :af:
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #44 : Август 24, 2013, 22:15:09 »

Я в детстве очень любила смотреть мультик "Василиса Микулишна".
Главная героиня вызывала огромное восхищение.
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Детство.
« Ответ #45 : Август 26, 2013, 13:05:37 »

  Северный Ядовитый Океан, слышалось мне. В связи с чем был уверен что рыбы там нет.

  Очень было не привычно, когда понял, что правильно говорить горилла, а не гаврила.
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Детство.
« Ответ #46 : Август 26, 2013, 13:26:24 »

  Северный Ядовитый Океан, слышалось мне.
И мне  :)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Детство.
« Ответ #47 : Август 26, 2013, 13:58:33 »

Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #48 : Август 27, 2013, 11:47:24 »

Я в детстве любила "смотреть потолки". :)
Жили мы вместе с бабушкой в частном доме.
Комнат было много.
Я часто с бабушкой играла вечерами.
А когда приходило время ложиться спать, приходила мама, брала меня на руки и несла в мою комнату или в ванную.
А я смотрела на потолки. Они были разные.
То есть обои были разные.
И я как-будто бы  не знала куда меня несут. :)
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Детство.
« Ответ #49 : Август 27, 2013, 11:58:22 »

Я в детстве любила "смотреть потолки". :)
Жили мы вместе с бабушкой в частном доме.
Комнат было много.
Я часто с бабушкой играла вечерами.
А когда приходило время ложиться спать, приходила мама, брала меня на руки и несла в мою комнату или в ванную.
А я смотрела на потолки. Они были разные.
То есть обои были разные.
И я как-будто бы  не знала куда меня несут. :)
А я в детстве подружился с девочкой, которая, как я думал, нарисована на обоях  :ah: :ah: :ah:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Детство.
« Ответ #50 : Сентябрь 06, 2013, 02:08:40 »

У моей бабули была огромная банка с пуговицами. Там была туча всеразличных, которые срезались с изношенных вещей, найденные, купленные про запас при пошиве вещи и запасные, которые продавались с новой одеждой...Как мне казалось, бабуля собирала их сто лет...:) Я любила играть с ними в театр: придумывала сюжет, роли, как правило сказки...и играла так часами... Обои и ковры я тож рассматривала... :) и океан у меня был ядовитым...правда, я про рыбу не думала...
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2013, 02:10:26 от Фотина »
Записан

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #51 : Сентябрь 06, 2013, 23:10:09 »

Самым интересным местом в доме был конечно же чердак. :)
Как я любила там играть!
Там был настоящий шкаф со старыми вещами.
Сломанное радио сверху с проигрывателем для пластинок.
Вот такое.



Старый буфет со старой посудой.
И много всякой всячины.

Я любила играть одна.
Мне было даже интереснее чем с кем-то.
Никто меня там не видел и не трогал.
Это был мой мир. Мое Зазеркалье. :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #52 : Сентябрь 17, 2013, 18:28:53 »

Я в детстве любила "смотреть потолки". :)

 :)

Где-то на Невском, по-моему в доме купцов Елисеевых, на первом этаже был магазин, тянущийся метров 40 вдоль улицы и имевший два входа. В магазине мыли зеркальные потолки. Мы с пацанами играли в "Звездные войны". Войдя в магазин и задрав голову нужно было наперегонки "лететь" к противоположному выходу, облетая астероиды разной величины в виде шляп и зимних шапок, ревя реактивными двигателями и постреливая из плазменных пушек поднятыми к плечам руками с согнутыми и оттопыренными локтями. Периодически случались аварии, но кого же это останавливало  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #53 : Сентябрь 18, 2013, 06:09:27 »

Весело Вам было, как я погляжу. :russian_ru:
А я лет с пяти эликсир бессмертия искал. Правда, лет в девять разочаровался и плюнул, - и начал активно применять во вред окружающим технические знания, полученные в процессе поиска эликсира.
Это Вам, господа, не в Елисеевском мещан таранить... :bm:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Детство.
« Ответ #54 : Сентябрь 18, 2013, 17:26:56 »

Весело Вам было, как я погляжу. :russian_ru:
А я лет с пяти эликсир бессмертия искал. Правда, лет в девять разочаровался и плюнул, - и начал активно применять во вред окружающим технические знания, полученные в процессе поиска эликсира.
Это Вам, господа, не в Елисеевском мещан таранить... :bm:
:ag: и ты тоже... у меня это махровой витаминизированной медовухой с золотым корнем закончилось. на эликсир не тянуло, но вставляло немилосердно.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #55 : Сентябрь 18, 2013, 20:18:21 »

Весело Вам было, как я погляжу. :russian_ru:
А я лет с пяти эликсир бессмертия искал. Правда, лет в девять разочаровался и плюнул, - и начал активно применять во вред окружающим технические знания, полученные в процессе поиска эликсира.
Это Вам, господа, не в Елисеевском мещан таранить... :bm:
:ag: и ты тоже...
Дык! Опять у дурней биография сошлась  :ag: :az:
Записан

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #56 : Сентябрь 20, 2013, 23:26:14 »

Весело Вам было, как я погляжу. :russian_ru:
А я лет с пяти эликсир бессмертия искал. Правда, лет в девять разочаровался и плюнул, - и начал активно применять во вред окружающим технические знания, полученные в процессе поиска эликсира.
Это Вам, господа, не в Елисеевском мещан таранить... :bm:

А зачем Вам в пять лет понадобился эликсир бессмертия? :ai:
Я про то, что в детстве как-то о смерти никто не задумывается.
Жизнь кажется бесконечной.
Вы для кого-то его искали?

Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Детство.
« Ответ #57 : Сентябрь 20, 2013, 23:44:05 »

Весело Вам было, как я погляжу. :russian_ru:
А я лет с пяти эликсир бессмертия искал. Правда, лет в девять разочаровался и плюнул, - и начал активно применять во вред окружающим технические знания, полученные в процессе поиска эликсира.
Это Вам, господа, не в Елисеевском мещан таранить... :bm:

А зачем Вам в пять лет понадобился эликсир бессмертия? :ai:
Я про то, что в детстве как-то о смерти никто не задумывается.
Жизнь кажется бесконечной.
Вы для кого-то его искали?
Я не знаю про Аресньича, но люди очень разные, нельзя сказать кто задумывается о чем и в каком возрасте. Мой муж, к примеру, с детства самого младенческого любил памятники, мама его рассказывала, что любую экскурсию тяжелую мог вынести, когда даже взрослые уставали и ныли, ежели только ему сказать, что будет памятник какой или кладбище. Он всегда думал о смерти, при том, не о том, что он умрет, а обобщенно, о смерти, как явлении, которому подвластны великие люди и маленикие человеки, и все перед ней равны. Эта тема смерти никогда его не покидала и у него такое ощущение, что думать о ней он стал прежде всех иных явлений.
Вот, странно, но я ваще этого понять не могу. Я до сих пор ниче о смерти надумать не могу, для меня это нечто ваще непонятное, как аб ентым можна думать. :)
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Детство.
« Ответ #58 : Сентябрь 21, 2013, 01:37:04 »

Доброй ночи!

Весело Вам было, как я погляжу. :russian_ru:
А я лет с пяти эликсир бессмертия искал. Правда, лет в девять разочаровался и плюнул, - и начал активно применять во вред окружающим технические знания, полученные в процессе поиска эликсира.
Это Вам, господа, не в Елисеевском мещан таранить... :bm:

Анекдот:
Цитировать
Рассуждает портной -
- Ой, если бы я был царь, так я бы жил лучше, чем царь!
Я бы был себе царь и еще немножко шил ...

Применение анекдота к жизни:
некогда в глубоком детстве я заказал себе на Новый год в подарок волшебную палочку и набор кубиков "Зодчий".
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #59 : Сентябрь 21, 2013, 05:38:29 »

Весело Вам было, как я погляжу. :russian_ru:
А я лет с пяти эликсир бессмертия искал. Правда, лет в девять разочаровался и плюнул, - и начал активно применять во вред окружающим технические знания, полученные в процессе поиска эликсира.
Это Вам, господа, не в Елисеевском мещан таранить... :bm:

А зачем Вам в пять лет понадобился эликсир бессмертия? :ai:
Я про то, что в детстве как-то о смерти никто не задумывается.
Милая Белла, люди разные.
Вот Вы не задумывались, а кто-то задумывался. Как видите, даже среди присутствующих таких задумавшихся нашлось двое.

Цитировать
Жизнь кажется бесконечной.
Ну, не знаю.  :ag: Я наблюдал смерть достаточно часто, так что вопроса про "жизнь кажется бесконечной" я бы не ставил. Другое дело, что поиск эликсира не связан со страхом смерти. Это скорее стремление преодолеть основную невозможность, - а что, спрашиваетсо, может быть интереснее преодоления невозможностей? :boyan:

Цитировать
Вы для кого-то его искали?
Вообще-то для всех. :)
Но с тех пор я радикально пересмотрел позиции, - и пришёл к иным методам установления гармонии и благоденствия. Вот только патронов маловато...  :russian_ru:

Применение анекдота к жизни:
некогда в глубоком детстве я заказал себе на Новый год в подарок волшебную палочку и набор кубиков "Зодчий".
:ag:
Мне это скорее напоминает любимый афоризм из Андерсена: "Если ты выложишь на зеркале разума слово "вечность", я подарю тебе весь мир и пару коньков впридачу".
Записан

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #60 : Сентябрь 21, 2013, 18:37:37 »

Иван, что может быть хуже бессмертия?
Я не знаю.
Когда мне бывает особенно тяжело от скопом навалившихся проблем, я хотя бы знаю, что когда-нибудь это все закончится.
И мне становится полегче.
А если бы я знала что буду жить вечно на земле, то наверное сошла бы с ума.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Детство.
« Ответ #61 : Сентябрь 21, 2013, 18:55:48 »

Иван, что может быть хуже бессмертия?
Я не знаю.
Когда мне бывает особенно тяжело от скопом навалившихся проблем, я хотя бы знаю, что когда-нибудь это все закончится.
И мне становится полегче.
А если бы я знала что буду жить вечно на земле, то наверное сошла бы с ума.
во, а мы экстраполируем вообще на все...
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #62 : Сентябрь 22, 2013, 06:06:29 »

Иван, что может быть хуже бессмертия?
Вообще-то дофига вещей гораздо хуже.

Цитировать
Когда мне бывает особенно тяжело от скопом навалившихся проблем, я хотя бы знаю, что когда-нибудь это все закончится.
И ошибаетесь... :ag:
Записан

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #63 : Сентябрь 22, 2013, 14:49:43 »

Иван, что может быть хуже бессмертия?
Вообще-то дофига вещей гораздо хуже.


Например?



Цитировать
Когда мне бывает особенно тяжело от скопом навалившихся проблем, я хотя бы знаю, что когда-нибудь это все закончится.
И ошибаетесь... :ag:

В чем я ошибаюсь?
Все люди смертны.
Когда-нибудь мне не придется вставать в шесть утра чтоб тащиться в офис.
И мне не придется ломать голову где взять деньги чтоб снять квартиру или купить.
Потому что все это земные проблемы.
Да и болезнь и смерть мне больше не будут грозить.
Так в чем моя ошибка?
Записан

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #64 : Сентябрь 22, 2013, 14:52:43 »

Иван, а давно у Вас рога появились на аватарке? :ai:
Я только сегодня заметила. :ag:
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Детство.
« Ответ #65 : Сентябрь 22, 2013, 16:23:25 »

все это земные проблемы.

Начнутся дела загробные.  >:(
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #66 : Сентябрь 22, 2013, 17:51:44 »

Иван, что может быть хуже бессмертия?
Вообще-то дофига вещей гораздо хуже.


Например?
Бессмысленность.

Цитировать


Цитировать
Когда мне бывает особенно тяжело от скопом навалившихся проблем, я хотя бы знаю, что когда-нибудь это все закончится.
И ошибаетесь... :ag:

В чем я ошибаюсь?
Все люди смертны.
Когда-нибудь мне не придется вставать в шесть утра чтоб тащиться в офис.
И мне не придется ломать голову где взять деньги чтоб снять квартиру или купить.
Потому что все это земные проблемы.
Да и болезнь и смерть мне больше не будут грозить.
Так в чем моя ошибка?
Вот, Кобелино правильно намекнул насчёт посмертия. не факт ведь, что Вам в Раю придётся няшки кушать, - и вообще неизвестно, какая религия права. Так что есть все шансы то ли загреметь в Ады, то ли бесонечно перерождаться для тех же "земных проблем", то ли Вас вообще таракан схарчит.
    Поэтому разумнее относиться к жизни не как к скопищу проблем, а как к событию радостному и удивительному. Это должно и в жизни, и в посмертии помочь.

Иван, а давно у Вас рога появились на аватарке? :ai:
Я только сегодня заметила. :ag:
Это брат Урбанович пририсовал, причём достаточно давно, - после очередного срача на курае, когда меня определили в демоны-зомбировщики. :bm:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Детство.
« Ответ #67 : Сентябрь 22, 2013, 17:56:03 »

    Поэтому разумнее относиться к жизни не как к скопищу проблем, а как к событию радостному и удивительному. Это должно и в жизни, и в посмертии помочь.
самое прикольное, что в какой-то момент так и произошло. все, что я делал, было по-прежнему. а вот состояние изменилось - на радость, любовь.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #68 : Сентябрь 22, 2013, 18:15:13 »

    Поэтому разумнее относиться к жизни не как к скопищу проблем, а как к событию радостному и удивительному. Это должно и в жизни, и в посмертии помочь.
самое прикольное, что в какой-то момент так и произошло. все, что я делал, было по-прежнему. а вот состояние изменилось - на радость, любовь.
Дык всё резко меняется в тот момент, когда искренне догоняешь: жизнь измеряется не обстоятельствами, а состояниями. 
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2013, 18:17:23 от Иван Арсеньев »
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Детство.
« Ответ #69 : Сентябрь 22, 2013, 21:35:42 »

Иван, а давно у Вас рога появились на аватарке? :ai:
Я только сегодня заметила. :ag:

Давай обломаем.  :af:


Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Детство.
« Ответ #70 : Сентябрь 23, 2013, 12:41:00 »

Я вчера случайно наткнулся на мультик. Раньше я его не видел.  :russian_ru:
http://www.youtube.com/watch?v=SMLhVDXt5zI
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Детство.
« Ответ #71 : Октябрь 10, 2013, 03:40:50 »

Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #72 : Ноябрь 25, 2013, 09:14:52 »

Весело Вам было, как я погляжу. :russian_ru:
А я лет с пяти эликсир бессмертия искал. Правда, лет в девять разочаровался и плюнул, - и начал активно применять во вред окружающим технические знания, полученные в процессе поиска эликсира.
Это Вам, господа, не в Елисеевском мещан таранить... :bm:

Вот ты плюнул, а я походу себе бессмертие обеспечил без эликсиров. В детстве любимым персонажем был Кащей Бессмертный. Его бессмертие, ясное дело, определялось основным и абсолютно бесполезным с виду занятием -он чах над златом. У меня была копилка и я чах как умел. Материальная составляющая накопительства меня впрочем мало интересовала.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2013, 12:05:56 от Йошка »
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #73 : Ноябрь 25, 2013, 12:16:39 »

У меня тоже была копилка, но я все время из нее денежки таскала. Так и не удавалось накопить, и до сих пор не умею.  :ag:

Да я собственно тоже не преуспел в сбережении, ибо желание сделать что-нибудь хорошее перевешивает. Но в детстве копилка - это скорее коллекционирование. Меня материальные штуки как-то вообще не привлекали, я и не думал о них. У нас деньги или лежали вполне свободно, или их не было.
Про Кащея я не помнил, но как-то в какой-то психологической фигне говорилось, что ребенок реализует тот образ сказочного персонажа, который ему наиболее в детстве нравился. Я и вспомнил какой  :ag:

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #74 : Ноябрь 30, 2013, 00:11:55 »

Я в детстве собирала календарики.
Простые и переливные.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #75 : Ноябрь 30, 2013, 02:14:26 »

   
Про Кащея я не помнил, но как-то в какой-то психологической фигне говорилось, что ребенок реализует тот образ сказочного персонажа, который ему наиболее в детстве нравился. Я и вспомнил какой  :ag:
Точно, я тоже читала об этом. И сейчас подумала - мне кажется, мои любимые герои - это Мари из "Щелкунчика" и Ансельм из "Золотого горшка" Гофмана.  :)
А у меня среди сказочных героев "своих" не было. Я почему-то сказки любил как сюжеты или как орнамент, и сказочные персонажи были скорее частью узора, чем самостоятельными личностями.
      Стало быть, "родственных героев" я находил в других произведениях. Моими дошкольными "родственниками" стали, помнится, Воланд и Хлудов (только не киношный Хлудов, а книжный), - и ещё есенинский Номах из "Страны негодяев". В синематографе же определённо "моим" был Мюнхгаузен (который "Тот самый...") и ещё герои Леонида Быкова. Особливо Маэстро из "В бой идут одни старики", а также Максим Перепелица. Перепелица - тот вообще как брат-близнец.  :ag:
Записан

Белла

  • Гость
Re: Детство.
« Ответ #76 : Декабрь 05, 2013, 22:25:48 »

Любимый мультик- "Василиса Микулишна".

Вот такая вот хрупкая но невероятно умная и сильная женщина эта Василиса. :)
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Детство.
« Ответ #77 : Декабрь 05, 2013, 22:54:44 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

methorphan

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Детство.
« Ответ #78 : Февраль 14, 2014, 02:37:35 »

Мой муж, к примеру, с детства самого младенческого любил памятники, мама его рассказывала, что любую экскурсию тяжелую мог вынести, когда даже взрослые уставали и ныли, ежели только ему сказать, что будет памятник какой или кладбище. Он всегда думал о смерти, при том, не о том, что он умрет, а обобщенно, о смерти, как явлении, которому подвластны великие люди и маленикие человеки, и все перед ней равны. Эта тема смерти никогда его не покидала и у него такое ощущение, что думать о ней он стал прежде всех иных явлений.

 :ag: :ag: :ag: у меня тоже самое

только я еще религиями интересовался всякими, этнографией, поэтому любил посещать мусульманские кладбища (в Москве их два). и про памятники тоже, они мне в детстве снились, кладбище часто снилось, с летающими крестами. у меня вообще хорошая скульптура вызывает мистические чуйства, особенно памятники. мумий еще люблю глядеть в дальнем египетском зале ГМИИ (для меня ентот зал вообще как дом родной)
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Детство.
« Ответ #79 : Февраль 14, 2014, 06:25:59 »

Я в детстве была влюблена в Аладдина из диснеевского мультсериала. Причем Антонио Бандерас, с которого рисовали Аладдина, мне никогда не нравился :)

Еще в детстве я занималась колдунством. Но не понарошку, а настоящим. Сочиняла "стихи", в которых были "ритуалы", потом их выполняла. До сих пор помню одно:
Тебе кусок расчески
А мне новые носки.

При этом никаких носков мне не хотелось, они у меня, ясное дело, были. Но я все равно сломала расческу и подбросила кусочек бабушке, повторяя "заклинание". Честное слово, тем же вечером мама купила мне носки :) И не могла понять, почему я радуюсь им так, словно это новая кукла.

Много было таких случаев, когда я сама сочиняла ритуалы, которые, как ни странно, работали.

Кроме того, у меня были дни, когда все мои желания исполнялись, если я загадывала их не нарочно. То есть сколько я ни просила в такой день, чтобы мне мороженое купили, никакого мороженого не было. Но если я случайно говорила: "Вот бы мы сейчас заблудились, чтобы нам не пришлось идти домой!" - это работало. Такие дни всегда предварялись каким-то интересным сном: то о золотой рыбке, то о камне, который исполняет желания. Я до сих пор не могу понять, что это было и почему закончилось.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Детство.
« Ответ #80 : Февраль 14, 2014, 12:54:37 »

Кроме того, у меня были дни, когда все мои желания исполнялись, если я загадывала их не нарочно. То есть сколько я ни просила в такой день, чтобы мне мороженое купили, никакого мороженого не было. Но если я случайно говорила: "Вот бы мы сейчас заблудились, чтобы нам не пришлось идти домой!" - это работало. Такие дни всегда предварялись каким-то интересным сном: то о золотой рыбке, то о камне, который исполняет желания. Я до сих пор не могу понять, что это было и почему закончилось.

Круто!
Закончилось наверное потому, что Вы стали меньше обращать внимание на такие вещи. Если вставать с кровати с заботами о текущем дне, то сны забываются и настрой меняется. Тут не до сказок  :)
Раньше приходилось долго ждать автобусов и трамваев на остановке. Через какое-то время я говорил про себя - сейчас придет такой-то номер. Работало. Важно было попасть даже не в то, что придет мой автобус, а загадать правильный номер.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.