Общий раздел > Потешная макулатура, или Что не нужно читать о Буддизме

Александра Давид-Неэль "Мистики и маги Тибета"

(1/5) > >>

Александр Тваладзе:
Есть вот такая книга. Интересно мнение компетентных товарищей: 1) Имеет ли она какое-либо отношение к буддизму и 2) Если да, то насколько адекватная. Интерес чисто умозрительный - нужно блеснуть знаниями в приятной компании :)

Русалка:
Я читала, очень интересная книга  :) рекомендую прочитать. Я и сама перечитаю а то давно читала, уже и забыла многое, ха :)

Александр Тваладзе:
Ну, я как раз и собираюсь прочитать. Более того - примерно через месяц намечено обсуждение этой книги. Так вот хотелось немного прокачаться на тему "А не вводят ли нас в заблуждение?"  :) А то эту книгу Кураев цитировал... про жертвы там всякие... про закапывание мальчиков живьем...

Admin:

--- Цитата: Александр Тваладзе от Июль 30, 2013, 13:51:24 ---Ну, я как раз и собираюсь прочитать. Более того - примерно через месяц намечено обсуждение этой книги. Так вот хотелось немного прокачаться на тему "А не вводят ли нас в заблуждение?"  :) А то эту книгу Кураев цитировал... про жертвы там всякие... про закапывание мальчиков живьем...

--- Конец цитаты ---
там всегда нужно читать обоснование сих магических действий, чтоб не путать зеленое и треугольное.

Петька:

--- Цитата: Александр Тваладзе от Июль 29, 2013, 19:37:28 ---Есть вот такая книга. Интересно мнение компетентных товарищей: 1) Имеет ли она какое-либо отношение к буддизму и 2) Если да, то насколько адекватная. Интерес чисто умозрительный - нужно блеснуть знаниями в приятной компании :)

--- Конец цитаты ---

Арсенич вроде расписывал крайне подробно в теме разборов тибетских полётов атомного протодиакона-свет-кураева.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии