Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беседка II  (Прочитано 991783 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
Беседка II
« : Июль 22, 2013, 13:09:33 »

По просьбам братии открываю вторую Беседку.
Первую - закрываю.

Иначе ещё немного - и вся информация из первой Беседки окажется утраченной для общества, потому как в ней невозможно будет что-либо найти.
 :)
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Беседка II
« Ответ #1 : Июль 22, 2013, 13:13:39 »

С новосельем, товарищи!  :az:
надо бы кошку запустить....
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка II
« Ответ #2 : Июль 22, 2013, 13:20:04 »

С новосельем, товарищи!  :az:
надо бы кошку запустить....

Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Беседка II
« Ответ #3 : Июль 22, 2013, 13:27:50 »

Тогда и я запущу... :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка II
« Ответ #4 : Июль 22, 2013, 13:37:51 »

И що за дом без собаки-бабаки?

Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Беседка II
« Ответ #5 : Июль 22, 2013, 13:38:38 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка II
« Ответ #6 : Июль 22, 2013, 13:41:50 »

Мне пришла в голову занятная мысль: пусть все запустят по кошке.
Я смотрю, эти кисы нефигово выражают характер запускающего... :ag:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Беседка II
« Ответ #7 : Июль 22, 2013, 13:48:16 »

Я, пожалуй, продолжу разговор с Фотиной о консерватизьме  и либерализьме.  :)

Все правильно. Развитие общества в динамике скачкообразное, это нормально. Берется на вооружение идеальная идея и разгоняется по самое немогу, ибо логическое развитие, учитывая шкурную природу человека, приводит общественную организацию в тупик. И таких тупиков стопиццот в истории. Таким образом, самые прекрасные идеи и начинания фактически превращаются в трагифарс. Потому что есть такая фигня, как энерция и общество, такая структура, что не может остановиться и сохранить середину. Поэтому всегда надо отдавать отчет в том, что делаешь и ради чего...потому что что бы ты не сделал - сговнячат в поколениях, доведут до логического абсурда. :ag:
Света, если так, то идея той же монархии или буржуазной демократии тоже должна себя дискредитировать.  Но ты против них не выступаешь, а коммунизму (вернее, социализму - думаю, что социализм был реально возможным воплощением идеи коммунизма,  то, что когда-то все будет бесплатно, работаешь мало, а получаешь много - это, конечно, сказки) не оставляешь ни одного шанса? Сгинул, и туда ему и дорога?   
Опять я о своем, это называется - кому что, а вшивому баня.  :bm:  Но мне интересно.  :)
Что значит "должна себя дискредитировать"? Эти идеи стопиццот раз ужо фактически себя дискредитировали, это исторический факт. Демократия в формах западных обществ расцвела во всей красе, задыхаясь от самой себя, а монархия и вовсе сохранилась разве что в странах третьего мира, в европах, где и есть - бутафория. Натуль, я ни за что не выступаю, чисто по-человечески, я не хочу крови. Чисто логически, я понимаю, что кровь будет, но не революционная (хотя, не исключено, что некие силы могут воспользоваться бардаком и ослабленностью апостериори), а кровь передела между одними толстыми дядями с идеями и другими, которые решат, что существующий порядок вещей можно переиграть и будут иметь достаточно цацак для такой игры. Ты меня спрашиваешь, что мне лично кажется правильным, я говорю, что монархическая государственность, самодержавие с демократической направленностью - чисто эмоционально мне любо и приемлимо. Но это ж не значит, что я хотя бы на секунду полагаю ее реалиями будущего, я, канеш, тундра необразованная в лице мунтого албанца подросткового возраста, но ить не на стока ж. Нету у нас монарха и нарисовать мы его не в состоянии... :ag: Чаво мне выступать против того, что и без моих выступлений кануло в лету?
Что касается социализьмы, то, она возможна тока в сознательном обществе, в обществе с привитыми с молодых ногтей любовью к труду, альтруизму, верой в справедливость на земле и желанием каждого члена общества делить свои материальные и духовные блага с другими. В другом варианте, мы имеем разжиревшую номенклатуру и их родственничков и сошкурившегося обывателя, старающегося урвать себе побольше с помощью лжи и лицемерия, паразитирующих и на идее и на тех немногих, кто еще несет в себе искреннюю веру. В экономическом плане такая модель обречена на провал. При том, я ить, говорю, что я думаю, это ж не начить, что я права или вещаю непреложную истину, но пока я не нахожу аргументов, чтобы изменить свою точку зрения и думаю именно так, как думаю...  :)
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 13:51:11 от Фотина »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка II
« Ответ #8 : Июль 22, 2013, 13:49:43 »

Ты не отмазывайся, ты кошку запускай. :boyan: :ag:
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Беседка II
« Ответ #9 : Июль 22, 2013, 13:50:54 »

Мне пришла в голову занятная мысль: пусть все запустят по кошке.
Я смотрю, эти кисы нефигово выражают характер запускающего... :ag:
Ага, есть такое дело. :)
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Беседка II
« Ответ #10 : Июль 22, 2013, 13:54:36 »

Ты не отмазывайся, ты кошку запускай. :boyan: :ag:
Арсеньич, у мине полная фигня с тырнетам, я просто технически не потяну твоей задачи. :russian_ru: Прости, милай...
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка II
« Ответ #11 : Июль 22, 2013, 13:55:37 »

Ты не отмазывайся, ты кошку запускай. :boyan: :ag:
Арсеньич, у мине полная фигня с тырнетам, я просто технически не потяну твоей задачи. :russian_ru: Прости, милай...
Всё-таки отмазалась. :ag:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Беседка II
« Ответ #12 : Июль 22, 2013, 13:57:32 »

Ты не отмазывайся, ты кошку запускай. :boyan: :ag:
Арсеньич, у мине полная фигня с тырнетам, я просто технически не потяну твоей задачи. :russian_ru: Прости, милай...
Всё-таки отмазалась. :ag:
Ля-ля-ля-ля-ля :ah:
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Беседка II
« Ответ #13 : Июль 22, 2013, 14:00:02 »

не потяну твоей задачи.


Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Беседка II
« Ответ #14 : Июль 22, 2013, 14:08:23 »

Ты не отмазывайся, ты кошку запускай. :boyan: :ag:
Арсеньич, у мине полная фигня с тырнетам, я просто технически не потяну твоей задачи. :russian_ru: Прости, милай...
----------------------------к-----------к--------------------------------
---------------------------к к---------к  к--------------------------------
--------------------------к   к--------к    к----------------------------------
-------------------------к                       к----------------------------------
------------------------к    КК           КК     к---------------------------------
-----------------------к                             к----------------------------------
-----------------------к            ККК             к-------------------------------
------------------------к                          к---------------------------
--------------------------к      КККККК      к-------------------------
----------------------------к                к-------------------------
                                         кккккккккк
-------------------------------кккккккк                                   
                                       Так вот можно. :)
Записан
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.