Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Эвтаназия.  (Прочитано 11254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Эвтаназия.
« Ответ #45 : Апрель 30, 2013, 13:31:17 »

Тогда и Петьке не пострелять по ангелочкам, черти будут ему в печурку дрова подбрасывать, а ангелочки - радоваться, глядя на него, как он весело горит.   :bm:
...радуясь, они будут подлетать поближе, крылья у них будут загораться, после чего ангелочки будут падать в нашу печурку и жариться до полного приготовления и хрустящей корочки. Стало быть, имеем гриль на закусь.

ЗЫ. Галим, ещё раз прости за трёп в теме.  :ah: Молчу, молчу.
Арсеньич, у меня теперь эти жареные ангелочки (толстенькие и вкусные, с хрустящей корочкой) с утра из головы не выходят.  :ag:
Искуситель ты.  :ah:  Но я пост все равно не нарушила.  :nono:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Эвтаназия.
« Ответ #46 : Апрель 30, 2013, 13:50:53 »

Арсеньич, все правильно.  :ax:  А вот если такая ситуация, когда человек явно страдает, но не может (физически) сам совершить самоубийство (если он парализован, например), или не соображает ничего (при опухоли мозга это бывает, что человек совершенно невменяем, но при этом сильно страдает от болей, да еще при этом бывают галлюцинации, и они тоже обычно неприятные и страшные - у подруги дядя умирал от опухоли мозга, она мне рассказывала - это было ужасно).  Если бы кто-то из близких решит прекратить его страдания (не из-за выгоды, которую принесет смерть, а из чистого милосердия) - что ты об этом думаешь?
Вот когда усыпляют больных животных, чтоб не мучились - мы же к этому нормально относимся? Я понимаю, что животное - все-таки не человек, и это немножко другое.
Если кто-то из близких, вопреки закону, решил помочь этому человеку уйти, - то я подобное действие отлично пойму. Опять же, это моё личное мнение.


Вот когда усыпляют больных животных, чтоб не мучились - мы же к этому нормально относимся? Я понимаю, что животное - все-таки не человек, и это немножко другое.
Да,вот насчет животных,почему это хозяева решают за животных когда им надо умерать?По моим наблюдениям если животное не хочет жить,оно просто перестает есть,а если ест это по моему говорит,что животное готово терпеть и не надо его усыплять.
Иногда бывает, что животное действительно мучается невыносимо. Хотя большинство усыплений, как говорят ветеринары, приходится не на больных, - а на животных, ставших ненужными. Вот с таких хозяев, которые волокут усыплять "неудобных звериков", - следовало бы спускать шкуру без наркоза.

В большинстве религий самоубийство не считается грехом. :)
Не мог бы перечислить в каких,а то вот на днях по каналу культура смотрел по этому поводу сходку просветленных и один из них в рясе как то безапелляционно заявил,что Бог однозначно против этого,может он имел ввиду его Бог :ah:
Разумеется, он своего Бога имел ввиду, - поскольку его Бог действительно против. А вот Боги римлян, греков, викингов, славян, кельтов, японцев и так далее - против отнюдь не были. Боги в большинстве языческих религий не против, и правильно делают.
      Однако тут тоже не совсем однозначно.  :) Потому как принципиально важно, кто и зачем совершает самоубийство. Поскольку и в языческих религиях именно самоубийство может навлечь и на покойника, и на живых людей страшные проклятия. Здесь на первое место выходит мотивация самоубийцы. :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Эвтаназия.
« Ответ #47 : Апрель 30, 2013, 15:32:44 »

Арсеньич, у меня теперь эти жареные ангелочки (толстенькие и вкусные, с хрустящей корочкой) с утра из головы не выходят.  :ag:
Искуситель ты.  :ah:  Но я пост все равно не нарушила.  :nono:
дык, они-ж святые. полезно.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Эвтаназия.
« Ответ #48 : Апрель 30, 2013, 18:20:15 »

Арсеньич, у меня теперь эти жареные ангелочки (толстенькие и вкусные, с хрустящей корочкой) с утра из головы не выходят.  :ag:
Искуситель ты.  :ah:  Но я пост все равно не нарушила.  :nono:
дык, они-ж святые. полезно.
Полезные, говоришь, ангелочки?  :russian_ru: Это хорошо. 
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Эвтаназия.
« Ответ #49 : Май 02, 2013, 13:52:01 »

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Эвтаназия.
« Ответ #50 : Февраль 11, 2014, 19:36:42 »

Какие же сволочи.  >:(  Человеку нужно было покончить с собой, чтобы они обратили внимание на снабжение онкологических больных обезболивающими.   :'(
http://www.interfax.ru/russia/txt/357427
И обратите внимание, как они опять ставят вопрос:
Глава Минздрава Вероника Скворцова поручила в течение недели проверить причины отказа в обезболивающих препаратах контр-адмиралу Вячеславу Апанасенко, который из-за этого покончил жизнь самоубийством.

Как сообщается на сайте правительства РФ, Скворцова также потребовала проверить, как оказывалась медицинская помощь контр-адмиралу, и при необходимости привлечь к ответственности должностных лиц, которые отказали ему в получении препаратов.

То есть, опять найдут крайнего, который в этом конкретном случае не выдал лекарство (и то, видимо, только потому, что больной - человек известный,  и его самоубийство вызвало резонанс), а порядок пересматривать никто не будет, и больные  люди будут страдать. 
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.