Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Адольф Гитлер  (Прочитано 19796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #30 : Июль 11, 2013, 18:44:30 »

Люди, я все конечно понимаю, но есть же границы. Гитлера чествовать - это перебор уже. Завтра Чикатило чествовать начнете?
его не чествуем. просто, обсуждаем. потому как не все просто и однозначно. а у Чикатилы все лежит в пределах уродской психики, чего его обсуждать.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #31 : Июль 11, 2013, 18:51:19 »

его не чествуем. просто, обсуждаем. потому как не все просто и однозначно. а у Чикатилы все лежит в пределах уродской психики, чего его обсуждать.
Можно подумать, у Гитлера с психикой все нормально было.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #32 : Июль 11, 2013, 18:56:55 »

Люди, я все конечно понимаю, но есть же границы. Гитлера чествовать - это перебор уже. Завтра Чикатило чествовать начнете?
Нее, Чикатило неинтересен.
Это почему еще?  :ag:
А чисто на вкус и цвет.  :ag: Кому - история, кому - психиатрия.
Хотя обе сферы - равно интересны (если без вкусовщинки).
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #33 : Июль 11, 2013, 19:02:39 »

Хотя обе сферы - равно интересны (если без вкусовщинки).
Ну, я вообще серьезно: это уже не спор из серии "чей бог круче". Мне тут помниться очень долго доказывали, что главное ближних любить. Если Гитлер - это образец любви к ближним, то я так не играю.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #34 : Июль 11, 2013, 19:21:03 »

Хотя обе сферы - равно интересны (если без вкусовщинки).
Ну, я вообще серьезно: это уже не спор из серии "чей бог круче". Мне тут помниться очень долго доказывали, что главное ближних любить. Если Гитлер - это образец любви к ближним, то я так не играю.
Ну, свою позицию я оговорил в начале темы. Я не отношу себя к почитателям фюрера. Я просто очень уважаю правду. Именно это не позволяет мне поддерживать страшные сказки про Гитлера.
      Никакой завоеватель не бывает кроток и милосерден. Такова уж их природа. За каждым из великих воинов и правителей тянется чавкающий кровавый след. Я сейчас не говорю о том, хорошо это или плохо, равно как и о любви к ближним (поскольку все "хорошо-плохо", равно как любови и нелюбови есть штука очень относительная). Но факт есть факт: история без кровишши - как птица без крыла.

И вот вопрос: с какого ляду тогда все ополчились именно на Гитлера? Не на Цезаря, не на Александра Македонского, не на Жанну д'Арк, не на Чингисхана, не на Наполеона? Что, все прочие, окромя Гитлера, воевали исключительно посредством проповеди и доброго слова?
     И уж тем более злит, когда под флагом "борьбы с фашизмом" начинают запрещать древнюю символику или запрещать научные исследования. Вона, свастика - древнейший сакральный знак. Свастику люди использовали, когда большинства других знаков (не говоря уж о письменности) в проекте не было. И вот сейчас мы всё это повыкидываем из истории? Свяжем свастику всего лишь с одной из войн, - не самой большой и не самой маленькой в истории?
     Гитлера же отделим от остальных завоевателей в некую особую одноместную категорию и сделаем из него огородное пугало?
     Фиг ли там. Баба-Яга - против. :diablo:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #35 : Июль 11, 2013, 20:25:49 »

   И вот вопрос: с какого ляду тогда все ополчились именно на Гитлера? Не на Цезаря, не на Александра Македонского, не на Жанну д'Арк, не на Чингисхана, не на Наполеона? Что, все прочие, окромя Гитлера, воевали исключительно посредством проповеди и доброго слова?
+++ Вот кстати, да. Чем Гитлер был хуже этих персонажей? Мне действительно интересно, что Александр ответит.  :)

Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #36 : Июль 11, 2013, 21:40:10 »

Люди, я все конечно понимаю, но есть же границы. Гитлера чествовать - это перебор уже. Завтра Чикатило чествовать начнете?

А чем Гитлер от Сталина отличается?
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #37 : Июль 11, 2013, 21:40:26 »

его не чествуем. просто, обсуждаем. потому как не все просто и однозначно. а у Чикатилы все лежит в пределах уродской психики, чего его обсуждать.
Можно подумать, у Гитлера с психикой все нормально было.

Ну получше некоторых, кстати.
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #38 : Июль 11, 2013, 22:32:35 »

Не понимаю, как можно сравнивать Жанну Дарк и Гитлера. :ai:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #39 : Июль 12, 2013, 01:31:33 »

Не понимаю, как можно сравнивать Жанну Дарк и Гитлера. :ai:
А почему нет?
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #40 : Июль 12, 2013, 01:33:55 »

   И вот вопрос: с какого ляду тогда все ополчились именно на Гитлера? Не на Цезаря, не на Александра Македонского, не на Жанну д'Арк, не на Чингисхана, не на Наполеона? Что, все прочие, окромя Гитлера, воевали исключительно посредством проповеди и доброго слова?
+++ Вот кстати, да. Чем Гитлер был хуже этих персонажей? Мне действительно интересно, что Александр ответит.  :)

Он проиграл.

Люди, я все конечно понимаю, но есть же границы. Гитлера чествовать - это перебор уже. Завтра Чикатило чествовать начнете?

А чем Гитлер от Сталина отличается?

Формой усов.

Не понимаю, как можно сравнивать Жанну Дарк и Гитлера. :ai:

Что мешает? Было бы желание.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #41 : Июль 12, 2013, 01:43:40 »

   И вот вопрос: с какого ляду тогда все ополчились именно на Гитлера? Не на Цезаря, не на Александра Македонского, не на Жанну д'Арк, не на Чингисхана, не на Наполеона? Что, все прочие, окромя Гитлера, воевали исключительно посредством проповеди и доброго слова?
+++ Вот кстати, да. Чем Гитлер был хуже этих персонажей? Мне действительно интересно, что Александр ответит.  :)

Он проиграл.
Перечисленные личности, в общем-то, тоже не всем скопом к выигравшим относятся. :ag:
Но в целом я тобой согласен.

Цитировать
Люди, я все конечно понимаю, но есть же границы. Гитлера чествовать - это перебор уже. Завтра Чикатило чествовать начнете?

А чем Гитлер от Сталина отличается?

Формой усов.
:nono: Гитлер - живописец и график, а Сталин - поэт.

Цитировать
Не понимаю, как можно сравнивать Жанну Дарк и Гитлера. :ai:

Что мешает? Было бы желание.
А это, типа, Жанна - однозначное добро, а Гитлер - однозначное зло.
 :ag:  :boyan:
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #42 : Июль 12, 2013, 01:47:49 »

Жанна Францию спасла, а товарищ Гитлер... :russian_ru:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #43 : Июль 12, 2013, 01:51:40 »

Жанна Францию спасла, а товарищ Гитлер... :russian_ru:
...а товарищ Гитлер пытался спасти Германию. И надобно сказать, что несмотря на проигрыш во Второй Мировой, Германия после Гитлера оказалась в неизмеримо лучшем положении, чем до Гитлера.
Адольф свет Батькович лажанулся только в одном: сделал ставку не на того союзника.

Вот, надобно набраться сил и продолжить таки "гитлеровский" ликбез.
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Адольф Гитлер
« Ответ #44 : Июль 12, 2013, 01:53:12 »

спасал Германию? нападая на другие страны и желая покорить весь мир?  :comp_bum:
Записан
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.