Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сербия  (Прочитано 60403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
Сербия
« : Март 26, 2013, 21:59:32 »

Давно обещал и вот дозрел.
 :)

Тема будет весьма обширной, - поскольку историю Сербии мало кто знает, а знать её нужно.


Часть вводная - лирическая
Эпиграф:
http://www.youtube.com/watch?v=OArLRhaV50E


Сербия. Странная волшебная страна. Многие воспринимают Сербию сообразно некоему стереотипу, созданному за последнюю четверть века, - и в их понимании возникает нечто архаическое, полуразрушенное и дикое, в своей дикости прекрасное либо ужасное.  :ag: Однако стоит немного сместить этот самый стереотип во времени, и вспомнить, что Сербия - это таки не токмо архаика, но и Югославия.
      Ещё недавно Югославия была одной из самых развитых стран Европы: напомню, что она, в отличие от прочих европейских стран, имела собственную экономику, не зависимую ни от США, ни от СССР. Когда начался послевоенный раздел Европы, именно Югославия открыла и возглавила Движение неприсоединения, - избежав как зависимостей, так и изоляции.
      Здесь кроется объяснение некоторых особенностей, связанных с бытием Югославии.  :) Западная Европа наслаждалась искусственным благополучием, поскольку развитие её стран обеспечивалось долларом, и векторы развития диктовались и диктуются владельцами доллара. Западная Европа оказалась настолько тупа, что продала собственную цивилизацию за бутерброд, - однако вот таперича и европейская цивилизация сдохла, и бутерброд тоже вот-вот отнимут  :ag: Всё, что можно сказать по этому поводу - поделом продажным тварям.  :af: Теперь их церкви стоят в запустении, их дети отчуждены от родителей, а старики гниют в домах престарелых; люди жрут искусственную еду, стучат друг на друга и от совершеннолетия до смерти пребывают в кабале банковских кредитов. По городам бродят парады извращенцев, а власть подумывает, как бы переписать детские сказки, сделав их более политкорректными. Однако парадокс в том, что жители Западной Европы мертвы настолько, что даже не видят в происходящем ничего дурного.
       Что же до Восточной Европы, - то зависимость от СССР не принесла этим странам столь чудовищных последствий, каковые можно наблюдать у долларозависимых западных идиотов. Восточная Европа сохранила свою культуру и самосознание, поэтому она небезнадёжна. Однако после падения Восточного блока эти страны оказались перед лицом такой неприятности, как разрушение сформированных ранее экономических связей. И от такого огорчения восточноевропейцы прислонились было к Западу, - но очень быстро получили весь пакет приятностей, включающий в себя полное разрушение самобытности: как экономической, так и духовной. Теперь Восточная Европа пытается скрутить Западу козью морду, но сделать это архисложно: сельское хозяйство и промышленность разрушены по требованию ЕС, центробанки работают против собственных государств, а на территории стоят военные базы тех самых стран, которые Восточная Европа сейчас пытается послать куда подальше.  :ag: Короче, сплошное огорчение. :af:

И вот - Югославия. Страна, оказавшаяся костью в горле для всех. Самостоятельное развитие позволило Югославии не только создать независимую экономику, но и сохранить духовные ценности. Югославы были избавлены от необходимости подражать Западу или СССР. Им никто не диктовал, какие страны считать дружественными, а какие - враждебными. Внешняя идеология не врывалась в вековой уклад их жизни, никакие международные директивы не разрушали религии и обычаев. Никто не ставил идиотских экспериметнов над здоровьем граждан. В итоге - Югославия была страной свободы, изобилия и живых, действующих традиций. Нестерпимая вещь для "цивилизованного мира", не правда ли?  :ag:
     Хуже того: югославские дикари настолько не уважают цивилизацию, что вопреки всему до сих пор продолжают читать и думать. Представьте, какой ужас: хорошими личными библиотеками владеет не токмо городская интеллигенция, - но и крестьяне, обитающих в глухих высокогорных деревнях. У большинства семей в доме можно обнаружить собрание сочинений не токмо сербских писателей, но также Достоевского и Есенина. И что характерно, люди это всё действительно читают, а не просто хранят на полках. Более того: сербы до сих пор практически не ведутся на кампании, разворачиваемые в СМИ, они осмеливаются чтить дружбу и бесстрашие, и продолжают сохранять верность своей религии, несмотря на полное несоответствие этого дела квадратноголовой цивилизации.  :af:

Мог ли цивилизованный мир пережить в спокойствии эдакое мракобесие? Разумеется, нет. И тут проблема даже не в пресловутом "вытеснении русских с Балкан", равно как и не в прочих геополитических прелестях. На "русское влияние" в экономическом и военном смысле Запад уже давно может не оглядываться. На кой чёрт нужна, положим, дополнительная база противоракет в Сербии, если этого добра и без того навалом вокруг? То же касается и прочих вопросов: новый рынок сбыта ГМО и прочего дерьма, в строгом смысле, Западу не нужен тоже.
\
     Однако проблема в том, что Югославия оставалась живой и независимой, мозоля глаза западным мертвецам, - а вот это уже непозволительно. Мертвецы не терпят живых, и Сербия должна была пасть.
     Поэтому Югославии не стало. Некогда свободная, прекрасная и изобильная страна разорвана на части, и тело её кровоточит. Но даже изрезанная Сербия продолжает жить, - жить и смеяться над своими палачами. Сербия останется живой, даже если весь её народ будет уничтожен физически. Именно этого не могут понять квадратноголовые жители Европы. 

Свой выбор Сербия сделала много веков назад. Имя её выбора - Косовский Завет.
Каждый год сербы напоминают себе об этом выборе, отмечая Видовдан.
Каждый человек вправе совершить свой Косовский Завет и навсегда стать воином Небесной правды, - но для этого надо пройти через врата смерти. Честной смерти.

Мистические врата, открываемые Видовданом, - величайшая тайна живых, недоступная пониманию падали.



Косовскому Завету будет посвящена последняя часть моего рассказа о Сербии.

А начнём мы с совершенно других вещей: с древнейших культур, с возникновения свастики и письменности, с колыбели славянства - и с той странной роли, которую играли и играют Балканы в истории Мира.
 :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Сербия
« Ответ #1 : Март 26, 2013, 22:45:42 »

размещу филогенетическое дерево, чтобы понятно было, откель корни растут. заметим, что 1300 лет назад расщепилась общая славянская ветвь на две - одна пошла на юг Европы - собственно, сербско-македонская ветвь, а вторую понесло на Восток. следует отметить, что я несколько неправ насчет понесло на юг. самые старые славянские гены - за 7000 лет - находят именно в Македонии. и именно с тех времен ведется летоисчисление в Черногории и Сербии в православных храмах. может, корявенько, но примерно так.
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Сербия
« Ответ #2 : Март 26, 2013, 22:53:36 »

Западная Европа оказалась настолько тупа, что продала собственную цивилизацию за бутерброд, - однако вот таперича и европейская цивилизация сдохла, и бутерброд тоже вот-вот отнимут  :ag: Всё, что можно сказать по этому поводу - поделом продажным тварям.  :af: Теперь их церкви стоят в запустении, их дети отчуждены от родителей, а старики гниют в домах престарелых; люди жрут искусственную еду, стучат друг на друга и от совершеннолетия до смерти пребывают в кабале банковских кредитов. По городам бродят парады извращенцев, а власть подумывает, как бы переписать детские сказки, сделав их более политкорректными. Однако парадокс в том, что жители Западной Европы мертвы настолько, что даже не видят в происходящем ничего дурного.
     

Не слишком ли ты сгущаешь?
Кто именно мертв, а кто - продажная тварь: Фостер, Грасс, Аменабар, Мэпплторп, или Пиано?
А заодно:
Является ли чуждая, неприемлемая цивилизация - мертвой?
И где та граница сгущения, преодолев которую, субъективность переходит из состояния литературы в состояние пропаганды?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Сербия
« Ответ #3 : Март 26, 2013, 23:30:04 »

Не слишком ли ты сгущаешь?
Напротив - я слишком мягок. :ag:

Цитировать
Является ли чуждая, неприемлемая цивилизация - мертвой?
Чуждой европейская цивилизация была во времена крестоносцев.  :af: Тогда это были враги, - но определённо эти враги были живыми людьми.

Цитировать
И где та граница сгущения, преодолев которую, субъективность переходит из состояния литературы в состояние пропаганды?
А мене это не очень интересно. :beach: Я не боюсь слова "пропаганда", равно как и слова "литература". Хотим мы того или не хотим, но любой на жест является пропагандой, - впрочем, не каждый жест способен стать литературой. :)
      Вот, я не боюсь своих жестов, и не жажду приводить их в дозволенное соответствие. Чего и другим желаю.
 :)
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Сербия
« Ответ #4 : Март 27, 2013, 00:49:13 »

Чуждой европейская цивилизация была во времена крестоносцев.  :af: Тогда это были враги, - но определённо эти враги были живыми людьми.

Самый главный вопрос - о списке мертвецов - куда-то потерялся :)


Цитировать
А мене это не очень интересно. :beach: Я не боюсь слова "пропаганда", равно как и слова "литература". Хотим мы того или не хотим, но любой на жест является пропагандой, - впрочем, не каждый жест способен стать литературой. :)
      Вот, я не боюсь своих жестов, и не жажду приводить их в дозволенное соответствие. Чего и другим желаю.
 :)

Я не о том. Пропаганда - штука хорошая, полезная и неизбежная. Я о границе между художественным акцентом и выделением какой-то грани действительности, и ее, действительности, искажением. Ну не вижу я мертвечины ни у Фостера, ни у Аменабара, ни у искренних, ищущих молодых европейцев.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Сербия
« Ответ #5 : Март 27, 2013, 02:00:56 »

Часть первая,
ЭКСКУРСИОННО-ПРИРОДОВЕДЧЕСКАЯ,
повествующая нам о современных достопримечательностях Сербии, Боснии и Герцеговины, как культурных, так и природных, - из которой читателю становится понятно, что такое хорошие страны, что в них можно увидеть, а также о том, почему Йошка - лох.



резные балконы, вьющаяся заросль цветов среди окон
 с синими и лиловыми маркизами; шкура льва;
рояль, рядом ружье; смуглые и беспечные дети
с бесстрашными глазами героев сказок;
тоненькие и красивые девушки с револьвером в кармане
 и книгой у изголовья и охотники со взглядом орла, –
что вам еще?! ... И Пелегрин особенно ярко запомнил
первое впечатление, подобное глухому рисунку:
узкий проход меж бревенчатых стен, слева – маленькая рука,
махающая с балкона, впереди – солнце и рай.
                                 А. Грин "Сердце пустыни"



Как мы все знаем, Йошка недавно ездил в БУдапешт. Я словно предчувствовал, что Будапештом Йошка не ограничится, - а потому провёл ему длинную лекцию о хороших странах, как то Сербия и БиХ. Я говорил ему, что именно в хороших странах он может найти те самые электрички, которые он оплакивал в потеряльной теме, - а также людей из иного, уже утраченного нами мира. Кроме хороших людей, в упомянутых хороших странах можно обнаружить города, возникшие на стыке восточной и западной культур, следы уникальной древней истории, и даже настоящую еду, - поскольку в хороших странах до сих пор нет ГМО ни в каком качестве.
     Но Йошка не внял доброму совету, ибо заранее замыслил злое. :af: Вместо хороших стран он поехал, стыдно сказать, в Австрию. Хотя в Австрии есть только одно место, достойное посещения, - это Госпосветово поле. Вот, на Госповсетово поле Йошка не ездил, то есть оправданий его посещению Австрии - нет и быть не может. Отсюда вывод: Йошка - лохЪ. Причём лох беспросветный, - поскольку я два часа его просвещал, а он таки не просветился.


Итак, таперича о том, что упустил лох Йошка, попёршись зачем-то в Австрию:


Босния и Герцеговина, город Яйце.
Прошу заметить, что водопад и крепость - это внутригородские, а не загородные красоты.



Босния и Герцеговина, город Мостар




Босния и Герцеговина, город Требинье


Сербия, крепость Голубац на Дунае


Сербия, Железные Ворота, Дунай


Пещеры. Тоже в окрестностях Дуная




Сербия, "Дворец Дьявола"


Сербия. Крепость в Смедерево



Сербия. Рашка (да-да, именно в Сербии и существовало древнее царство, именуемое Рашкой, если кто не знал)

Сербия, крепость Ужице. А ежели спуститься вниз, - то обнаружится узкоколейка-"восьмёрка", а также Дрвенград - довольно прикольное этнопоселение, созданное Кустурицей:






(И, кстати, в этих самых электричках можно курить, дудеть в трубу и плясать вприсядку, буде возникнет такое желание)


Сербия. Чачак, ущелье Овчар-Каблар. небольшая местность, в которой расположено более десятка древних монастырей, служивших в своё время средоточием культуры.

К слову, совсем неподалёку, в Гуче, проходит знаменитый Фестиваль Трубачей. "Чёрную кошку и Белого кота" смотрели? - вот, примерно такой у этого фестиваля колорит.  :ag: С той разницей, что в Гуче во время оного фестиваля не просто многолюдно, - а очень многолюдно. Эдакая территория, переполненная весельем и безбашенностью. Однако дата проведения фестиваля каждый раз согласовывается с местной церковной епархией, - и не потому, что таково требование епархии, а потому, что нормальный серб в пост на фестиваль нипочём не поедет. Вот так вот.

(Фотографий с Гучи клеить не буду, поскольку фотографии ничего не объяснят  :ag: )


Однако главная достопримечательность Сербии и БиХ - это не красоты удивительных вечно-золотистых елей, не дунайские скалы, не сотни пещер и не архитектурное своеобразие южных городов. И даже не крепчайший кофе, подаваемый в медных чеканных турках в тени столетних платанов. Главная достопримечательность Сербии - это люди. Отсутствие разврата и страха позволяет людям не выстраивать дистанций, - и поэтому при встрече они обнимаются и целуются, их дети самостоятельно гуляют допоздна. Если вы поселитесь где-нибудь в Сербии, то в день переезда соседи придут к вам, чтобы протопить дом и приготовить ужин, - а если где-нибудь вас задержит полиция, то более чем вероятно, что посещение участка закончится совместным питьём кофе и хоровым распеванием русских песен. Если в белградском трамвае вы спросите, как доехать до какого-либо места, - то весь трамвай начнёт советовать, какие ещё места следует посетить, и что где интересного. Если вам потребуется помощь в каких-либо вопросах - её рад будет оказать любой прохожий. Особенно, ежели вы - русский.
       Сербы открыты и искренни, как дети. Их повседневность лишена вражды и страха. Но эти же люди охотно берутся за оружие, если сие необходимо, - и готовы отстаивать свою честь и свободу всерьёз. Их доброта - проявление внутренней силы, а не сюсюканье слабости, - и сербы как никто другой понимают, что на право на доброту, прощение и с амопожертвование - это действительно высокое право, а не общедоступная мелочь. Как говаривал епископ Рашково-Призренский Артемий, "вынести муки может лишь тот, кто знает их смысл; победить грех может лишь тот, кто знает, во имя чего победа; прощать злодею вправе лишь тот, кто умеет рассмотреть во враге - брата".
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Сербия
« Ответ #6 : Март 27, 2013, 02:04:07 »

Арсеньич  :ax: :-* Это сказка.  :)
Записан

Morph

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Alien
Re: Сербия
« Ответ #7 : Март 27, 2013, 03:28:16 »

Арсеньич  :ax: :-* Это сказка.  :)
+1

Цитировать
"вынести муки может лишь тот, кто знает их смысл; победить грех может лишь тот, кто знает, во имя чего победа; прощать злодею вправе лишь тот, кто умеет рассмотреть во враге - брата"
А вот это вообще убило ..... как же "все" далеко от "этого"  :comp_bum:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Сербия
« Ответ #8 : Март 27, 2013, 10:27:55 »

А вот это вообще убило ..... как же "все" далеко от "этого"  :comp_bum:
http://www.ravnogorskipokret.com/
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Сербия
« Ответ #9 : Март 27, 2013, 10:48:06 »

Чуждой европейская цивилизация была во времена крестоносцев.  :af: Тогда это были враги, - но определённо эти враги были живыми людьми.

Самый главный вопрос - о списке мертвецов - куда-то потерялся :)
Здрассти.  :ag: Ежели я буду вести список мертвецов, которые шатаются в западном пространстве, - то етто ж многие миллионы. Я ж задолбаюсь поимённо их вспоминать, да и не заслужило большинство из них воспоминаний.
      Если же речь о твоём списке, - то, во-первых, это очень разные люди. Двое из них - Фостер и Грасс, - дети старой, уже утраченной Европы. Так что речь не об них. Двое других - сплошная тоска: один снимает среднее кино, другой - "в Химках деревянными членами торгует" (с). А вот кто такой Пиано - не знаю, извини.

Ты пойми, брат Урбанович, - я ить не говорю, что в мёртвых странах совсем не осталось людей. Они там есть, их не может не быть. Однако составляют исключение, а не правило.

Цитировать
Я не о том. Пропаганда - штука хорошая, полезная и неизбежная. Я о границе между художественным акцентом и выделением какой-то грани действительности, и ее, действительности, искажением.
Дык а хде я её исказил-то?

Цитировать
Ну не вижу я мертвечины ни у Фостера, ни у Аменабара, ни у искренних, ищущих молодых европейцев.
Вот, см. выше об исключениях. Везде есть искренние люди, хто ж спорит.
Записан

Morph

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Alien
Re: Сербия
« Ответ #10 : Март 27, 2013, 11:25:27 »

А вот это вообще убило ..... как же "все" далеко от "этого"  :comp_bum:
http://www.ravnogorskipokret.com/
:az:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Сербия
« Ответ #11 : Март 27, 2013, 12:57:45 »

Ты пойми, брат Урбанович, - я ить не говорю, что в мёртвых странах совсем не осталось людей. Они там есть, их не может не быть. Однако составляют исключение, а не правило.

Они везде составляют исключение, если бы было иначе, то я бы, страшно подумать, чего доброго людей любил  :ag:

     Но Йошка не внял доброму совету, ибо заранее замыслил злое. :af: Вместо хороших стран он поехал, стыдно сказать, в Австрию. Хотя в Австрии есть только одно место, достойное посещения, - это Госпосветово поле. Вот, на Госповсетово поле Йошка не ездил, то есть оправданий его посещению Австрии - нет и быть не может. Отсюда вывод: Йошка - лохЪ. Причём лох беспросветный, - поскольку я два часа его просвещал, а он таки не просветился.

Ты теперь вообще со мною здороваться перестанешь, когда я тебе скажу, что в апреле в Швейцарию еду?  :ag: ЕСДЛ учения дает :) А после того, мотнусь в Равенну, возложить цветы на могилку Теодориха.
Кстати, справедливости ради надо заметить, что агитировал за Сербию тогда, когда билеты уже были куплены и гостиницы заказаны, об чем я тебе и доложил. Так что не думай о себе плохо, лектор из тебя отличный. А в Сербию обязательно съездим, когда в Дубровник поедем. Так что рассказывай подробнее, особенно о стройных девушках с револьверами  :)
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 13:13:26 от Йошка »
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Сербия
« Ответ #12 : Март 27, 2013, 14:35:44 »

Ты теперь вообще со мною здороваться перестанешь, когда я тебе скажу, что в апреле в Швейцарию еду?  :ag: ЕСДЛ учения дает :) А после того, мотнусь в Равенну, возложить цветы на могилку Теодориха.
Кстати, справедливости ради надо заметить, что агитировал за Сербию тогда, когда билеты уже были куплены и гостиницы заказаны, об чем я тебе и доложил. Так что не думай о себе плохо, лектор из тебя отличный. А в Сербию обязательно съездим, когда в Дубровник поедем. Так что рассказывай подробнее, особенно о стройных девушках с револьверами  :)
ты бы, родной, по всей тамошней земле прошвырнулсо, ж.... задницу погрел, в Черногорию, там...
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Сербия
« Ответ #13 : Март 27, 2013, 15:11:14 »

Ты теперь вообще со мною здороваться перестанешь, когда я тебе скажу, что в апреле в Швейцарию еду?  :ag: ЕСДЛ учения дает :) А после того, мотнусь в Равенну, возложить цветы на могилку Теодориха.
Кстати, справедливости ради надо заметить, что агитировал за Сербию тогда, когда билеты уже были куплены и гостиницы заказаны, об чем я тебе и доложил. Так что не думай о себе плохо, лектор из тебя отличный. А в Сербию обязательно съездим, когда в Дубровник поедем. Так что рассказывай подробнее, особенно о стройных девушках с револьверами  :)
ты бы, родной, по всей тамошней земле прошвырнулсо, ж.... задницу погрел, в Черногорию, там...

Я же и говорю - Дубровник. Хотя задницу я и на даче погрею с удовольствием  :beach: 
Но это в следующий раз, сейчас направление на Швейцарию http://savetibet.ru/2013/01/24/dalai-lama-swiss.html
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Сербия
« Ответ #14 : Март 27, 2013, 22:00:07 »

Ты пойми, брат Урбанович, - я ить не говорю, что в мёртвых странах совсем не осталось людей. Они там есть, их не может не быть. Однако составляют исключение, а не правило.

Они везде составляют исключение, если бы было иначе, то я бы, страшно подумать, чего доброго людей любил  :ag:
:nono: Вот, бойся тогда Сербии. Ты там сильно рискуешь полюбить людей.

Цитировать
Ты теперь вообще со мною здороваться перестанешь, когда я тебе скажу, что в апреле в Швейцарию еду?  :ag: ЕСДЛ учения дает :)
Не перестану.  :ag: Я туды сам собираюсь съездить, ежели свободное вреимя обнаружится. Тут такая беда: не люблю массовых учений. Ну, по крайней мере, когда речь идёт о буддийских практиках.  :ag: С другой стороны - почему бы не съездить, заодно друзей и клиентов своих повидаю. Благо, дорога и проживание бесплатно. Словом, я так решил: если будет холодно, поеду в кривую Швейцарию на учения. А если будет тепло, - то буду красить забор, делать балкончик и сажать сливовые деревья. Вот.

Цитировать
А после того, мотнусь в Равенну, возложить цветы на могилку Теодориха.
Теодорих - хороший.

Цитировать
Кстати, справедливости ради надо заметить, что агитировал за Сербию тогда, когда билеты уже были куплены и гостиницы заказаны
В Будапеште они у тебя были заказаны, а не в Австрии.  :P

Цитировать
А в Сербию обязательно съездим, когда в Дубровник поедем.
Дубровник - отстой. Родина купцов  :ag: Впрочем, эти купцы проявляли в истории завидную самостоятельность и хитроседалищностьКороче, я тут в теме думаю написать и о бывших соседях Сербии - например, о Дубровнике и об Албании.

Цитировать
Так что рассказывай подробнее, особенно о стройных девушках с револьверами  :)
Ты этта... аккуратнее с тамошними девушками. А то познакомишься с девушкой, проявишь к ней не совсем платонический интерес, - а она-то, Йошк, не токмо сама с револьвером, но и все члены её семьи - тоже. И вот эти вооружённые члены семьи (братья, отец, дяди и так далее, - благо, семьи в Сербии большие) не замедлят прийти к тебе и вежливо поинтересоваться: а с какой целью ты знакомишься с их родственницей?  :ah: :ag:

Я ж предупреждал: в Сербии живут настоящие люди. Стало быть, нравственность - совершенно средневековая.


ЗЫ. Продолжение по Сербии выложу ночью. Сейчас уходить надоть.
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.